Среда, 24.04.2024, 04:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » китайские снасти для новичка. спиннинг (Нужет совет от профессионалов)
китайские снасти для новичка. спиннинг
Александр78Дата: 05.02.2015, 01:58 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
Рыбалку люблю всю сознательную жизнь. Но вот ловить на спиннинг не приходилось.. Хочу в этом году приобщиться к этому делу. Сейчас стоит вопрос выбора снастей. Посмотрел я на цены и мягко говоря в шоке. Но продавец предлагает еще и китай. Правда как-то скептически посмотрел на меня... Подскажите стоит для начала поработать с китайскими снастями???
Спасибо заранее...



 
meskalinДата: 05.02.2015, 02:34 | Сообщение # 2
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
Конечно стоит. И если не понравится выбросить не жалко, а если понравится станет понятно чего не хватает в китайском спиннинге.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
ФантомасДата: 05.02.2015, 07:45 | Сообщение # 3
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 13
Репутация: 597
Добрый день. Готов поспорить, по поводу Китая. Сейчас все фирмы с ценником до 5 кило рублей делают в Китае. И такие бренды как графитлидер и МС. Так что надо в первую очередь сверстать бюджет и от этого отталкиваться. А с откровенным китаем ( самым дешевым) лучше не связывайтесь. только пожалеете о потраченных деньгах.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса
Член клуба дабл-зеро

 
AxDoДата: 05.02.2015, 07:58 | Сообщение # 4
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Фантомас ()
Сейчас все фирмы с ценником до 5 кило рублей делают в Китае

только лучше все же брать товары известных брендов пусть и сделанные в Китае, все равно фирма следит за производством товара и контролирует качество.
Цитата Фантомас ()
А с откровенным китаем ( самым дешевым) лучше не связывайтесь.

Когда в руки возьмешь такое "произведение искуства" сразу все становится понятно - непонятные иероглифы, а самое главное обращать внимание на мелочи, заусенцы и неаккуратно обработанные края блесен/воблеров и т.п., вапирающий клей не ровные кольца на удилищах/спиннингах и так далее

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
hokkey77Дата: 05.02.2015, 08:24 | Сообщение # 5
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
Александр78.....ребята вы че ерунду пишите!!!!! вас спрашивают о том если он купит спиннинг на крастэц и там же купит блесна!!!! мое мнение тогда и не стоит начинать пробовать. возьми 5000 зайди в нормальный магазин, и там парни подберут тебе нормальный комплект для начинающего. я начинал с 7000 спиннинг микадо сделанный в китае катушка дайва сделанная в китае плетенка не помню какая но рублей 500-600. блесна блюфокс и мэпс я думаю тоже делают в китае. а парень имел в виду то что продают перед крастэц ну или в маленьких отдельчиках в магазинах.


 
AxDoДата: 05.02.2015, 08:57 | Сообщение # 6
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата hokkey77 ()
а парень имел в виду то что продают перед крастэц ну или в маленьких отдельчиках в магазинах

перечитал первый пост и ни че не нашел про крастэц wacko
Для тех кто уже не первый год в теме, наверно даже и вопрос не стоит и даже мыслей нет о покупке снастей на рынке, только специализированные магазины, хотя чистого Китая и там хватает, спрос рождает предложение.
Вопрос звучал:
Цитата Александр78 ()
Подскажите стоит для начала поработать с китайскими снастями???

В специализированном магазине грамотные консультанты дествительно смогут подсказать/подобрать все необходимое начинающему.
Цитата hokkey77 ()
я начинал с 7000 спиннинг микадо сделанный в китае

Мой набор (спин и катуха) целиком от Cottus все вместе около 6 т.р. стоило, брал лет 5 назад, Китай или нет сказать наверняка не могу, но до сих пор эти снасти живы и работают, шнуры/лески менялись много раз к их выбору как и к приманкам надо подходить в начале творчески, а уже с приходом опыта - осознанно. Уверен у многих в ящиках валяются далеко не дешевые приманки которые так и не удалось разловить, ровно как и совсем не дорогие но рабочие, те в которых ты уверен и пользуешь их постоянно!!!
Александр78, мой совет такой спиннинг и катушка - это основа, потому их выбирай тщательно и не стоит экономить, остальное все вторично придет с годами и удачи тебе на рыбалке wink

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
AxDoДата: 05.02.2015, 09:08 | Сообщение # 7
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата gorai66 ()
Я один раз об топляк на Чулыма три Шиманки разом обломал,прощелкал бревно,за смотрелся на берег

Цитата gorai66 ()
Приманки - для Чулыма одноразовая вещь ,если не знаещ место

А начинающему и не стоит лезть в такие дебри wink сначало надо научиться работать снастью, и когда на озере сплошь поросшем травой (считайте это испытательный полигон) с берега, а лучше с лодочки научишься забрасывать метров с 20-30 разные приманки в чистые окошки шириной 1 метр и проводку делать так чтобы снасть играла а не собирала траву, можно и Чулым покорять biggrin
Ну а по поводу обрывов - так от этого ни кто не застрахован, всем известно самые уловистые снасти как правило рано или поздно идут в подарок владыке морскому/речному/озерному happy а ему все равно Китай или нет biggrin biggrin biggrin

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
AxDoДата: 05.02.2015, 09:22 | Сообщение # 8
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата gorai66 ()
всю жизнь на удочку из стольника ловит

но уж точно не на ультра-лайтовые приманки wink Женя приведу такой пример поехали мы с другом за щукой/окунем у него телескопический китаец - по мне так просто черенок от лопаты... Я ловлю он нет, парень нервничает, отдаю ему свою блесну тот же результат, опять ставлю ее на свой спин и отдаю ему. После двух проводок от с удивленными глазами говорит - прикинь я рукой чувствую как лепесток блесны вращается... Думаю мораль все поняли, да и он таки все же начал ловить пока я печеньки кушал biggrin и не забрал у него свои снасти

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
hokkey77Дата: 05.02.2015, 09:27 | Сообщение # 9
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
gorai66... так то прав!!! но вот все равно приятней ловить на тонкую чувствительную снасть ведь так!!!! а про чулым ну там конечно есть места где я использую старый дубовый спиннинг и дешевые блесенки чтоб по корягам не жалко терять.

ХОТЯ КОНЕЧНО КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!



 
FisherДата: 05.02.2015, 09:32 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9395
Награды: 153
Репутация: 2337
вот Вы пипец!
Чувак барыга, а ВЫ уши развесили......
написано же ...
Москва

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
AxDoДата: 05.02.2015, 09:42 | Сообщение # 11
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Fisher ()
Чувак барыга, а ВЫ уши развесили......

Так на сайте много новичков бывает, а темка на мой взгляд имеет право на жизнь wink а новичкам может в чем и поможет при выборе

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Четверг, 05.02.2015, 09:43

 
FisherДата: 05.02.2015, 09:48 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9395
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата AxDo ()
Так на сайте много новичков бывает,

прочти у него под рамкой....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
kizir7Дата: 05.02.2015, 09:53 | Сообщение # 13
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17134
Награды: 199
Репутация: 2311

Фидер. Утро. Средний 1,5кг.


Вот на этом фото две снасти (фидеры) слева Дельта (3000рэ), мясорубка (2500 рэ) , плетёнка (1000рэ)- Китай. Справа удилище-130рэ, мясорубка - 250рэ, плетёнка - 250рэ - всё сельповский Китай. Угадайте с одного раза на какую снасть больше поймано рыбы?

Карасик.


Рыбак абориген Юра. Удочка 130рэ.,катушка 250рэ леска клинская 0,3. Угадайте с одного раза кто ловил рыбы больше всех и так каждый день!? Не в снастях дело , а в рыбаке! Настоящий рыбак даже из откровенно китайского барахла сделает нормальную ловчую снасть!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
FisherДата: 05.02.2015, 09:56 | Сообщение # 14
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9395
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата kizir7 ()
Настоящий рыбак даже из откровенно китайского барахла сделает нормальную ловчую снасть!

так то про ерему, а мы про фому.....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
AxDoДата: 05.02.2015, 10:19 | Сообщение # 15
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата gorai66 ()
Предлогаю провели соревы летом ловим кто ,чем хочет с лодочкой

я за любой кипишь, особенно если это касается рыбалки

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
КингДата: 05.02.2015, 10:24 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата hokkey77 ()
вас спрашивают о том если он купит спиннинг на крастэц и там же купит блесна!!!!

Цитата Александр78 ()
Александр78

Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Недоступен
Откуда: Химки

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
тов_СуховДата: 05.02.2015, 11:05 | Сообщение # 17
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Кинг, предлагаю перенести эту тему в "Рыболовные снасти"\спиннинг.."

Здесь Рыболовный спорт\Спортивный спиннинг.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Александр78Дата: 05.02.2015, 15:18 | Сообщение # 18
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Всем спасибо!
Видит бог первый раз на форумах... И так колоритненько всё получилось!!! И барыгой назвали и фраером. Москва? ну и что, что Москва? Если этот форум в Москве выскочил в первом ряду на поисковике и пользуется популярностью, то всех Москвичей в барыги записывать?)))) Прикольно мыслите...))) Что за блат-педаль такая? Взрослые же люди
Так что, уважаемый Fisher, и повеселил ты меня, и сходу обозначил как бывает на форумах smile А барыги кстати уже обозначились и написали мне в личку
Но благо есть здесь люди и не злые)
Axdo - тебе отдельная благодарность.
Исходя из вышесказанного появились два вопроса:
1. Что такое КРАСТЭЦ
2. вы говорили про известные бренды в китае.. не подскажете?

P.S.: Понравилось описание того как ощущаешь через спин как работает снасть!!!!



 
FisherДата: 05.02.2015, 15:45 | Сообщение # 19
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9395
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Александр78 ()
и повеселил ты меня, и сходу обозначил как бывает на форумах А барыги кстати уже обозначились и написали мне в личку

smile
Цитата gorai66 ()
Крас ТЭЦ у вас нетути,а бренды Китайские это все , что в магазинах продаётся,т.к все из поднебесной

у них Садовод есть!
и не стоит быть таким писимистом, не весь шоколад из made in China biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
КингДата: 05.02.2015, 15:47 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата тов_Сухов ()
предлагаю перенести эту тему в "Рыболовные снасти"\спиннинг.."

готово

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
БарменДата: 05.02.2015, 15:52 | Сообщение # 21
Илья
Группа: Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 51
Репутация: 712
Что ж вы так? На самом деле можно рыбачить и березовым дрыном с "Клинской" 0,5 леской.
Все зависит от того, что хочет человек получить от рыбалки... С комфортом ловить рыбку-придется раскошелится. Но!!! В пределах 5000-7000 можно собрать вполне сносный комплект для начинающего...
"Китай"-как много негатива в этом слове... Прошли те времена, когда из Китая шел только ширпотреб. Сейчас китайские производства по своим мощностЯм дадут фору многим европейским (и уж точно отечественному) производителям...

Пы-СЫ. Говорю не как барыга...

Пы-Пы-сы. Ну может чуть-чуть... biggrin



 
Александр78Дата: 05.02.2015, 15:54 | Сообщение # 22
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо!
Понятно, что иероглифы-то стоят везде, на любом китайце..
Но один стоит 300 р., а другой 1500.
Вот я и думаю, что может есть какой-то уже более менее проверенный бренд



 
serbДата: 05.02.2015, 15:55 | Сообщение # 23
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Александр78, Александр, без обид! Просто сам же знаешь, в интернете очень много спаммеров и они регистрируются только затем, чтобы в 1ом или 2ом сообщении пропиарить свой товар (наверняка же, сталкивался) - вот камрады и дали лИшку в комментариях. А так-то да - форум популярный и ответ на вопрос всегда получить можно. Не стесняйся - посети нашу "представлялку" - и все поймут, что ты не спам-робот smile
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
СаньёльДата: 05.02.2015, 16:00 | Сообщение # 24
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Александр78, Привет, барыга! biggrin Уж не знаю, есть ли в Химках, а есть в Подольске магазинчик. Короче так. С вокзала Подольского выходишь, и от него по главной улице удаляешься в город. Метров через 400 слева будет зоомагаз Заходи смело, прямо по залу, и налево. Там всякие рыболовные прибамбасы (фирменные, в основном), спроси парней "за Китай", дальше расскажут-покажут. Хернёй не торгуют! Тебе из Химок на электричке - полдня делов! wink
То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
Александр78Дата: 05.02.2015, 16:08 | Сообщение # 25
Александр
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Саньёль ()
Привет, барыга! Уж не знаю, есть ли в Химках, а есть в Подольске магазинчик. Короче так. С вокзала Подольского выходишь, и от него по главной улице удаляешься в город. Метров через 400 слева будет зоомагаз Заходи смело, прямо по залу, и налево. Там всякие рыболовные прибамбасы (фирменные, в основном), спроси парней "за Китай", дальше расскажут-покажут. Хернёй не торгуют! Тебе из Химок на электричке - полдня делов!


Барыга))) Блин не приклеилось бы...
Ок спасибо!

Добавлено (05.02.2015, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата gorai66 ()
Александр78, Шимано бюджетной вполне,тоже из поднебесной,я их попортил великое множество,нормальные палки,катухи их и дайва тоже нормалек,несколько лет Чулымский песочек дюжат


В смысле SHimano там тоже продают???



 
BOZMENNДата: 05.02.2015, 16:13 | Сообщение # 26
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Александр78, Симано и Дайва основной товар в магазинах,ну ещё есть Сивейда,Коттус,Фламинго...и тд.д по убывающей.Лучшее из этого Симано.Это спиннинг-катушка,по приманкам другие брэнды.
Не курил ни сколько дней !!!

 
FisherДата: 05.02.2015, 16:14 | Сообщение # 27
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9395
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата BOZMENN ()
ей.Лучшее из этого Симано

не всегда

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Andrik82Дата: 05.02.2015, 16:15 | Сообщение # 28
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 48
Александр78,
Для первой палки шимано катана очень даже подойдет! цена до бешенного зеленого была 1,6-1,8 т.р. ну и катушка рубля за 2, та же шимано. Бюджет 4 рубля сойдет?!
А вообще для первого спиннинга можно (и даже нужно) и за 1-1,5 т.р. комплект собрать и фирма не важна, все равно наклейки липовые будут. Тут нужно визуально смотреть чтоб откровенных косяков не было. Первый сезон побросаешь, поймешь как кидать, куда кидать, какие снасти больше подходят к водоемам местным и какие по душе больше. Только потом, когда поймешь что тебе больше подходит и возьмешь качественную палку, катуху, плеть - ощутишь весь кайф от спиннинга, когда почувствуешь как снасть о дно ударяет, как при проводке играет. ИМХО.



 
BOZMENNДата: 05.02.2015, 16:19 | Сообщение # 29
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Александр78, Блёсны,воблеры от фирмы Кондор не бери!!!!Не надо!Блёсны-Меппс,Блю Фокс бери!!Воблеры Косадака.Силиком прибалтийский.Для начала и по бюджету!
Не курил ни сколько дней !!!

 
BOZMENNДата: 05.02.2015, 16:32 | Сообщение # 30
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Жень,так то Кобра вещь всех времён и народов!!!Можно ей гвозди забивать!!Но лучше Симано biggrin
Не курил ни сколько дней !!!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » китайские снасти для новичка. спиннинг (Нужет совет от профессионалов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+