Сейчас трудно представить рыболова не имеющего б\инерционную катушку,естественно они периодически нуждаются в обслуживании и ремонте.Предлагаю делиться опытом,включая опыт обращения по поводу ремонта к специалистам.
Сообщение отредактировал Саша - Пятница, 15.05.2009, 19:49
Есть магазинчик рыболовный на Шумяцкого 4а (Рыбалка от А до Я) вход справа с торца. Там занимаются ремонтом именно Дайвы, мне правда отказали-модель старая, спроси, может помогут. 200 или 300р пружина там стоит на заказ.
Знаю этот магазин и владельца Влада В соседнем здании работаю Как то заходил разговор на эту тему - уже не помню чего он мне там ответил! Надо будет. забежать еще раз спросить))Болен рыбалкой - лечиться отказываюсь)
Искупал в прошлом году катушку. После этого немного попользовал и сейчас стало при нагрузке трудно крутиться, как будто заедает... Подозреваю что там смазке всей хана.... Катушка шимано эксия, почти новая.... Жалко будет выбрасывать... Кто может починить за недорого в Красноярске ????? Подскажите люди добрые... Сам лезь внутрь боюсь что потом не соберу правильно...Солар 380+ тоха 18 р 70-30 кя
Люди помогите! Разбирал катушку и уронил!!! Слетела шестерня ведущая теперь не могу подобрать зубья рычит капец , что делать возможно выставить как изначально стояла она или все капец катушке?
gorai66, может слетела пружинка с собачки которая поджимает шестерню, у меня кажется на SHIMANO NEXAVE 2500 такая проблема была. Лучше всего вскрыть корпус и все осмотреть, там система не очень сложная, наверняка найдешь проблему, удачи!!!Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
А бывают в природе запасные ролики лескоукладывателя? И еще, спрашивал уже правда. Райоби, клинит тормоз если просто леску стравливать, куда смотреть. То есть, если крутить не наматывая, а сматывая леску с катушки.
апача, фотку чуда-катухи покажь! Источник: http://www.bylkov.ru/forum/21-4467-293 лет 10 как нету, но ! ручки с втулками с них, в запасе. одна сейчас на новой кобре стоит .простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
а что мешало в масло окунуть после рыбалки ? Источник: http://www.bylkov.ru/forum/21-4467-293 докатывал.простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
Где можно купить душку лесоукладывателя с роликом (Риоби Эксия-3000)?Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола. И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?
Сообщение отредактировал Step - Вторник, 13.09.2016, 21:49
народ по поводу не трогай луче работать будет (если руки при сборке, разборке, промывки из одного места это не значит что так делать не надо ) в идеале после каждой рыбалки делать полную разборку мясорубки с промывкой и кипячением подшипников в масле любом моторном, после этого сборка с добавкой литола во все подвижные части ( во первых предотвратит лишний износ , во вторых уменьшит попадание влаги и мусора , в итоге мясорубка проживет дольше .) мне моя еще от бати досталась что за фирма и марка хз но с такой обслугой служит уже около 15 лет только направляющий ролик у токарей иногда заказываю плентня его не кисло трет особенно по мутной воде
Step, есть в разборке эксия еще японская-заберай целиком)) имею в разборке 2 шпули и ручку от TD SOL . подходит ко всем кикс и сертейт катушку Ексия -3000 на запчасти первый выпуск не китай шпуля ,ротор,ручка,шток,подшибники и шайбы от Daiwa Revros 3000 цена договорная Shimano Exage 2шпули,ротор в сборе,все потраха ,кроме корпуса цена договорная
На новой Daiwa Ninja такая же ерунда, как в этом видео:
Если уж совсем до усёру, держа через футболку, затягивать, то люфт становится приемлемым, но всё равно остаётся больше, чем на любой другой катушке, какие у меня есть и были, причём, там так сильно тянуть не надо.
Автор видео в ответах к комментариям написал, что устранил люфт, укоротив втулку на винте рукоятки. А как её возможно укоротить? Обрежешь с какого-нибудь конца, так форма станет другой.
Автор видео в ответах к комментариям написал, что устранил люфт, укоротив втулку на винте рукоятки. А как её возможно укоротить? Обрежешь с какого-нибудь конца, так форма станет другой.
Можно гораздо проще, вырезаешь из пластиковой коробки/бутылки "шайбу", вырезаешь в центре отверстие по диаметру, делаешь разрез наискосок и ставишь туда. На кнобе уже полтора сезона такая стоит вырезанная из стаканчика пластикового на коленках на одной из рыбалок Любые люфты в ручке можно таким способом убрать.
p.s типо того, сделал на скорую руку из подручных материалов чтобы показать, смысл думаю понятен, можно (и нужно ) всё аккуратнее сделать