Пятница, 26.04.2024, 20:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спининги и ремонт . (Как исправить поломаный спин?)
Спининги и ремонт .
FoxДата: 29.07.2009, 11:29 | Сообщение # 31
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
В свое время в журнале "Рыбачьте с нами" была статья одного уважаемого спинингиста. Он не плохо отзывался о китайских палках, долгое время ими рыбачил.
_________________
С уважением.



 
ЭдДата: 29.07.2009, 11:32 | Сообщение # 32
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Fox)
В свое время в журнале "Рыбачьте с нами" была статья одного уважаемого спинингиста. Он не плохо отзывался о китайских палках, долгое время ими рыбачил.

Китайское оно тоже бывает разным smile Одно дело скрученые на коленке тряпочно-эпоксидные телескопы - и другое дело произведенные на современном заводе угольные, скажем те-же шиманы. Хотя, конечно с американцами типа "старого Лумиса" они не сравнятся.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
grobik72Дата: 29.07.2009, 16:26 | Сообщение # 33
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
А ни у кого не осталось случайно второй части (тонкой) от штекера Шимано-Нэксэйв, 270мм, 5-20гр.? Готов купить, если не по цене нового Г. Лумиса smile
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
сявычДата: 29.07.2009, 21:25 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные
лексей, А вот без спина и хорошей катушки я теперь точно останусь до следующего сезона biggrin Извени в понедельник прошлый тебя не набрал так как был в бухаре cry


 
лексейДата: 29.07.2009, 21:29 | Сообщение # 35
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
сявыч,
Бросай ты эту пьянку. Нашел тоже радость в жизни. Лучше на рыбалку съезди... с чаем. На полном серьезе говорю.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
сявычДата: 29.07.2009, 21:33 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные
лексей, я все в завязе в полном


 
FoxДата: 29.07.2009, 22:18 | Сообщение # 37
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (Эд)
Китайское оно тоже бывает разным

Конечно, разговор и идет о чем то более достойном. Просто на мой взгляд тем кто начинает, не стоит покупать что то из брендов. Поучиться, посмотреть, понравится ли, а дальше решать. Хотя существует и другое мнение, что учиться надо на хорошем. Но тут каждому решать самому.
________________
С уважением.



 
povodokДата: 29.07.2009, 23:08 | Сообщение # 38
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Прикол. Между китайской палкой за 300 и китайской же за 1500 , разница очень ощутимая. Между этой полтарушкой и трехтысячной , типа шимано , разница почти неуловимая. Между трехтысячной и пятитысячной разница такая же как между полуторатысячной и трехтысячной. Между пятитысячной и восьмитысячной , опять же , разница почти неуловимая! А уж между восьмитысячной и до неведомых границ , разницу может определить разьве , что профессиональный спортсмен-спинингист, для любителя - одни понты!
Вопрос - за что бабки платим? Ответ- за раскрученный бренд! biggrin

Лучше водки хуже нет!

 
grobik72Дата: 29.07.2009, 23:52 | Сообщение # 39
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Знаете, ребята... Мне кажется, что нынешнии китайцы - лентяи и халтурщики. Раньше, помню, кроссовки "Gold Cup" отличались отменным качеством. Сейчас в "Адидасе" я покупаю только те кроссовки, которые изготовлены по лицензии в Индии. Ибо купленные до этого лицензионные китайские растрепались и облезли меньше чем за сезон cry

К сожалению (или счастью) не знаю, где изготовлена моя палочка "Катана" - нареканий вообще не вызывает. Как и малазийская катушка "Нэксэйв". Но вот есть стойкое подозрение, что спин "Нэксэйв" со сломавшимся кончиком (описан выше) является made in China спешл фо Раша.

Да и машины китайские, говорят, полное г... Убеждаться в этом (или, напротив, опровергать) за такие бабки нет никакого желания. wacko


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
StartacДата: 30.07.2009, 00:02 | Сообщение # 40
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
И тем не менее электроника на 99% (включая компы и ноуты с которых мы и сидим "тут") сделана в Чине, а работает...мобилы тоже (кроме нокии)... так что дело не в том "где" делают, а в том как делают и как контролируют... примеров уйму могу привести хорошего и плохого китайского товара... все зависит от фирмы-заказчика. Как контролируют, то и получаем мы - конечные потребители.


 
ЭдДата: 30.07.2009, 09:48 | Сообщение # 41
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Startac)
И тем не менее электроника на 99% (включая компы и ноуты с которых мы и сидим "тут") сделана в Чине, а работает...мобилы тоже (кроме нокии)... так что дело не в том "где" делают, а в том как делают и как контролируют... примеров уйму могу привести хорошего и плохого китайского товара... все зависит от фирмы-заказчика. Как контролируют, то и получаем мы - конечные потребители.

Нокия до 6000 серии тоже китай smile Что не мешает быть им вполне приличным аппаратами. Есть мнение, что китайцы могут производить один и тот-же товар разного качества - и это качество можно заказывать на заводе-изготовителе. Просто наши ушлые оптовые заказчики типа нормарка через раз пускают партию "осетрины второй свежести". Чтобы быстрее обновление парка снастей проходило. При этом здорово экономя на цене в закупе. И пуская мифы о "сером импорте". По большому счету, гарантии на рыболовку не существует, т.к. все поломки "механические", и поменять палку или нет зависит только от продавана.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
FoxДата: 30.07.2009, 10:57 | Сообщение # 42
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
В свое время был у меня бамбуковый спининг, тяжелый, руки отнимались. Но за неимением лучшего ловил на него исправно щук. Сейчас как мне сказали есть тоже бамбуковые(в магазинах не видел), говорят правда делают на заказ, но по всем параметрам якобы круче углей и дороже. Очень сложная технология изготовления.
________________
С уважением.


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 30.07.2009, 10:57

 
plastilinДата: 03.08.2009, 01:19 | Сообщение # 43
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Ребята что скажете об этом спиннинге:

Спиннинг штекерный "Flamingo" 0119 "Catapult" (10-30g)-2.1m (шт.) ?



 
АтосДата: 03.08.2009, 10:01 | Сообщение # 44
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
В инете пишут про нее это:
Эта серия относится к удилищам повышенной мощности и в равной степени может использоваться как для бортовой ловли и троллинга, так и в классическом спиннинговом варианте. Удилище рассчитано для установки как безынерционки, так и мультипликаторной катушки.

Бланк изготовлен из карбон - композита. Две секции соединяются прочным стыковочным узлом. Верхняя часть хлыста очень эластична и отлично передаёт игру воблера при троллинге. Кольца со вставками SIC в силовых двухопорных рамках. Материл рукоятки EVA - FOAM. Удилище выпускается в трёх тестовых вариантах.
А на практике, вряд-ли много кто имеет такую палку


Место, свободное от РПУ

 
ЭдДата: 03.08.2009, 10:43 | Сообщение # 45
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Атос)
А на практике, вряд-ли много кто имеет такую палку

На практике оно мало чем отличается от Crocodile smile за 300 рублей в тайтуле. Тяжеленькая такая дубинка. На донки наверное оправдано.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
plastilinДата: 03.08.2009, 20:26 | Сообщение # 46
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Какой спин можете посоветовать для ловли щуки и окуня в основном в пределах Красноякска.. ну и думаю чтоб тест был 10 - 30г.

 
лексейДата: 03.08.2009, 21:23 | Сообщение # 47
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
plastilin,
Ты уж как минимум свой бюджет огласи, а то тебе сейчас Люмисов насоветуют.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ЛисДата: 04.08.2009, 01:14 | Сообщение # 48
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Насчет "Catapult" от Flamingo: неплохие палки в этой цене, во всяком случае, не хуже Катанок(типа от Шимано...) У меня два катапульта: 5-25 и 10-30, оба 2,40 длиной. И ничего, ловил, и неплохо ловил, и до сих пор иногда на них ловлю. Как говориться, дешево и сердито.
Наши победят!

 
Вл@д_КДата: 04.08.2009, 01:36 | Сообщение # 49
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
по мне так 5-25 но только 2,70 smile фиг знает, но может магия цифр smile

Эд я нашел куски от своего подарка супруге, там 3-х коленник, хлыст не вошел в машину, закрыла дверью, можешь поправить?


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Вторник, 04.08.2009, 01:45

 
plastilinДата: 04.08.2009, 04:37 | Сообщение # 50
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
лексей, ого забыл smile ..Бюджет 1500р. У меня есть "Flamingo" 0119 "Catapult" (10-30g)-2.1m (шт.).. Но что то в нём не то! Не получаю я от него удовольствие surprised .. Кажется он мне слегка деревягой wacko ..

 
лексейДата: 04.08.2009, 09:38 | Сообщение # 51
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
plastilin,
В эти деньги только Катану, штекер. А тест и длину смотри под себя и катуху.
У Кладовщика новые Катаны по сладкой цене есть, я взял. Скидку попроси.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
plastilinДата: 04.08.2009, 09:58 | Сообщение # 52
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
лексей, Слава только катана уж как то сильно не вдохновляют smile ! А сколько нужно денежек не на просто Катану wacko ? Не охото лишний раз деньгу на ветер тратить! Уж решил если брать то сразу приличные вещи!

 
ВениаминДата: 04.08.2009, 16:22 | Сообщение # 53
Вениамин Петрович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 887
Награды: 24
Репутация: 312
Quote (plastilin)
лексей, Слава только катана уж как то сильно не вдохновляют

Наверное зря ты недоверяеш Катане, я её сломал лиш из-за своего незнания .
Перейти с люминия на уголь без потерь не получилось.В Марлине мне объяснили, что эти палки очень боятся ударов,даже незначительных вплоть до удара блесны ... surprised Так- что прислушайся к совету , лексей прав. Дуй в Фишлайн к Кладовшику!!!
п.с. Мне катана больше нравилась чем нексейв.Хоть тест у них одинаковый но последняя с более быстрым строем( вобщем немного пожостче)

Фрегат М-400 FM Jet+Yamaha-40 XWS+Outbord Jets

 
grobik72Дата: 08.12.2009, 17:50 | Сообщение # 54
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Пацаны, надобно мне к весне заменить первое от катушкодержателя кольцо на Нэксэйве (предыдущий владелец, как видно, не очень аккуратно палку на камни клал...). Где можно купить ОЧЕНЬ хорошее колечко и чем растворить ту прозрачную херню, на которой нынешнее сломанное сидит? Заранее благодарю вас всех: и тех, кто ответит; и тех, кто знает, но промолчит; и тех, которые посоветуют просто новый Лумис купить и голову себе не теребонькать.
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
лордДата: 08.12.2009, 17:57 | Сообщение # 55
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (grobik72)
чем растворить ту прозрачную херню, на которой нынешнее сломанное сидит

ее ничем не растворишь, не испортив при этом бланк. просто срежь нохом (по лапке!!!) слой лака и ниток, сними кольцо, оставщийся лак с нитками легко снимется от руки.

Quote (grobik72)
просто новый Лумис купить

и что настораживает - правильный ответ ты сам знаешь... ггг


 
grobik72Дата: 08.12.2009, 19:09 | Сообщение # 56
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Вот за что я люблю рыбаков - так это за их честность и беспринципность! Один в личку уже план-схему доменной печи скинул (где можно кольцо выплавить) и состав адской жидкости для растворения золота, платины, философского камня и шимановского лака. Другой чётко, как Кутузов, обозначил порядок действия, применяемый при покупке нового Лумиса. Не, с этими парнями можно Китай ассимилировать.
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ЭдДата: 08.12.2009, 19:59 | Сообщение # 57
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (grobik72)
Вот за что я люблю рыбаков - так это за их честность и беспринципность! Один в личку уже план-схему доменной печи скинул (где можно кольцо выплавить) и состав адской жидкости для растворения золота, платины, философского камня и шимановского лака. Другой чётко, как Кутузов, обозначил порядок действия, применяемый при покупке нового Лумиса. Не, с этими парнями можно Китай ассимилировать.

Зря стебаешься smile Правильно Володя тебе все расписал, единственно, я бы перед тем, как срезать ножом, погрел бы обмоточку феном. А до чистоты все можно обушком ножа почистить. Греешь и сковыриваешь смолу. Кольцо одно найти труднее, если только кто с кабыласа заказываться будет, до кучи. Если не парит какое - можно на Матросова поглядеть, но там по моему крупных нет уже. Или попробуй отшлифовать-заполировать раму снятого кольца, иногда восстановимо.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
grobik72Дата: 08.12.2009, 21:31 | Сообщение # 58
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Да я не стебаюсь! Тем более зря biggrin

Я уже всё сделал по совету лорда (его скоро порвёт от респектов и уважух, но тем не менее, ещё один комплект от меня), а остатки лака обухом ножа почистил, словно твой совет напрямую в мозг получил. Только вот про фен кусочек не дошёл... wink

А кольца Кладовщик пообещал порыть по сусекам...


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
лордДата: 08.12.2009, 21:35 | Сообщение # 59
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (grobik72)
А кольца Кладовщик пообещал порыть по сусекам...

по сусекам с прикормкой? гггггггг


 
grobik72Дата: 08.12.2009, 21:54 | Сообщение # 60
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
... по сусекам с прикормкой???...

Ну-у-у... Это тайна великая есть, и не найдётся ни на том, ни на этом свете доброго козака, который смог бы её разгадать, хоть бы и с Божьей помощью... (Почти Гоголь, почти Тарас Бульба) biggrin :D


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить
Сообщение отредактировал grobik72 - Вторник, 08.12.2009, 21:55




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спининги и ремонт . (Как исправить поломаный спин?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+