Четверг, 02.05.2024, 22:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спининги и ремонт . (Как исправить поломаный спин?)
Спининги и ремонт .
ЛипаДата: 01.02.2010, 23:34 | Сообщение # 91
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
san, гм.Думаю лучше у продавцов наших консультироваться.У нас их тут много!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
grobik72Дата: 06.02.2010, 18:55 | Сообщение # 92
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
Имей, допустим, я подобную проблему, выбрал бы не задумываясь: "Катана" от "Shimano", а на сдачу Блюфоксов и Мюранчиков набрал бы dry
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
лордДата: 06.02.2010, 19:35 | Сообщение # 93
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (grobik72)
Имей, допустим, я подобную проблему, выбрал бы не задумываясь: "Катана" от "Shimano", а на сдачу Блюфоксов и Мюранчиков набрал бы

интересная логика. но к чему тогда эти полумеры, может тогда лучше вырубить и ошкурить березку, а деньги пропить? гггг

Сообщение отредактировал лорд - Суббота, 06.02.2010, 19:37

 
ЭдДата: 06.02.2010, 19:42 | Сообщение # 94
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (лорд)
интересная логика. но к чему тогда эти полумеры, может тогда лучше вырубить и ошкурить березку, а деньги пропить? гггг

smile Надо еще пару месяцев не попить, деньги от экономии добавить и купить какого-нить эвида от сенкроя.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
лордДата: 06.02.2010, 19:52 | Сообщение # 95
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Эд,

тоже вариант, но жалко человека, не пить пару месяцев.... врагу не пожелаешь... ггг


 
grobik72Дата: 06.02.2010, 21:46 | Сообщение # 96
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
А нет никакой логики - есть простое объяснение...

Я очень неуклюжий рыбак, часто спотыкаюсь и падаю на ровных местах. sad На камнях и буреломах падаю много чаще. cry Путём многократных падений на разных рыбалках были уничтожены несколько телескопичек, сломан отличный ножик, получена трещина в кости, порваны несколько пар болотников... Катана за 4 года ещё не сломалась. wacko


Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
LyafaДата: 06.02.2010, 23:48 | Сообщение # 97
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
нашел тут по лету палку в закромах, откуда взялась не знаю:
D.A.M. silver fast taper spin 2.10 40-80g
кто что про нее может сказать?
из личного опыта:
палка из 2-х частей окрас серебристый, сверху все покрыто лаком, у хлыстика стыковочный конец заканчивается резинкой (чтобы не вылетал) и лака там нет
при сравнении с палкой стекловолокно 147см. "маде ин ссср" без всяких опознавательных знаков с пробковой ручкой и зажимами (люминиевыми колечками) для катушки не по резьбе а на расширение давно без лака и вся потертая.
оказалось что эта DAMовская палка жестче и грубее, немного тяжелее и вообще как бревно.
хотелось бы услышать куда можно ей применение найти.
фото тут:
http://foto.mail.ru/bk/lyafa/657

на моно нонейм уловистость лучше и чувствительность огого!


солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)
Сообщение отредактировал Lyafa - Суббота, 06.02.2010, 23:52

 
LyafaДата: 06.02.2010, 23:57 | Сообщение # 98
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
подскажите как реставрировать спининг.
анамнез:
весь потертый, местами % 30 облезла краска до стекловолокна, пробковая ручка была обильно покушана мышами, колечки изношены дальше некуда, из родных осталось то что на конце, первоее к катушке заменено на обычную проволоку.
детальные фото выложить не могу, фотика ет а сотовым разрешение не позволяет..

руки растут откуда надо, хочется узнать может есть технология от умельцев? smile

есть ли в продаже отдельно крепления для катушек?


солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)
Сообщение отредактировал Lyafa - Суббота, 06.02.2010, 23:58

 
grobik72Дата: 07.02.2010, 00:02 | Сообщение # 99
Курбатов Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 161
У меня корморановское удочко такого теста длиной 2, 7. Использеуется для заброса чижолых тиролек далеко в речку. Катуха тока стоит б/и, Хиперлуп шимановский. По сравнению с люминевым спиннингом ленинградского производства - верх инженерно-технологической мысли. Ну как Рено-Логан и Таврия. smile
Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер. Тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить

 
ЭдДата: 07.02.2010, 00:53 | Сообщение # 100
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Lyafa)
руки растут откуда надо, хочется узнать может есть технология от умельцев? smile

Технология есть.. только трудоемкость наверняка не обрадует. Вкратце - снять старые кольца, отшкрябать всю краску с бланка, перекрасить двухкомплнентным лаком бланк, поставить новые кольца. Если с перебором рукояти - срезать рукоять (раз поедена мышами), купить либо набор для новой, либо пробку, держатель, арборы(такие штуки, на которые держатель вклеивается), выточить новую рукоять, собрать по новой на ободраный-перекрашеный бланк, поставить кольца.
Если при этом получится затратить меньше, чем новый спин стоит (реально, если бланк изначально от дорогого брэнда) - то можно считать победил smile
Обычно, если спин износился-сломался идут в магазин за новым smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
LyafaДата: 07.02.2010, 01:14 | Сообщение # 101
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Эд)
перекрасить двухкомплнентным лаком бланк

загуглил, лаков многое множество с разным составом и свойствами, какой лучше всего брать? smile
+1 спасибо за советы smile

солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)
Сообщение отредактировал Lyafa - Воскресенье, 07.02.2010, 01:49

 
ЭдДата: 07.02.2010, 11:19 | Сообщение # 102
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Lyafa)
загуглил, лаков многое множество с разным составом и свойствами, какой лучше всего брать? smile

Алексей, если всерьез решил отреставрировать удилище, и получить результат не хуже чем у нового, то надо фирменный
типа трондаковского U-40 Permagloss.

Если просто побаловаться-попробовать свои силы - можно взять черный лак для бамперов автомобильный.
Вообще материалы для ремонта-родбилдинга тема в городе мало освоеная, в магазинах по этой теме максимум можно кольца найти,
да и то неизвестно чьего производства. Есть интернет магазины, но химию по моему не шлют. Посмотреть, как может выглядеть магазин для родбилдера можно например здесь
Прикрепления: 3710064.jpg (7.0 Kb)

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
LyafaДата: 08.02.2010, 01:34 | Сообщение # 103
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Эд, спасибо за инфу, руки дойдут - займусь, потом результат выложу smile
солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
BigaДата: 09.02.2010, 17:02 | Сообщение # 104
Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу у вас совета так как в спининге я чайник smile . Посоветуйте спининг универсальный( если такой есть) Чтобы можно было рыбалить на озере и на речке.
С уважением ко всем, Алексей.

:-)

 
ГасяДата: 09.02.2010, 17:23 | Сообщение # 105
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Удилище - Shimano ALIVIO BX SPINNING посмотри
SALBX24L, SALBX24ML, SALBX27L, SALBX27ML - думаю что то из этого

Катушка - Shimano Alivio FB посмотри - ALV2500FB


"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Вторник, 09.02.2010, 17:24

 
LyafaДата: 10.02.2010, 00:57 | Сообщение # 106
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
начал палку дербанить, ободрал остатки пробки с ручки, стопоры ручки очень трудно снимаются, пришлось аккуратно сбивать деревянным бруском, снял кольцо на конце (трудно сошло, грел горелкой осторожно), нитки хоть и сгнили все, но держали колечко в сереине спининга достойно! принялся было зачищать от старого лака и краски, да не тут то было, очень скажу вам хорошо держится, не смотря на то что частично исцарапан и облуплен, на комеле вообще содрать не смог. отсюда вопрос.
как, или лучше, чем можно ободратьстекловолоконную палку от лака и краски чтобы не нанести вред оному?
механически (наждачкой) не гуманно получается, а нельзя ли растворителем? в смысле вредно не будет для палки?
и если ободрать и не покрыть лаком не растрескается ли удило? (дома очень сухо)

жаль фотоаппарата нету чтобы фото сделать sad


солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)
Сообщение отредактировал Lyafa - Среда, 10.02.2010, 01:03

 
BigaДата: 10.02.2010, 01:03 | Сообщение # 107
Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Гася, спасибо!!!!!!!!! smile
:-)

 
ЭдДата: 10.02.2010, 09:07 | Сообщение # 108
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Lyafa)
механически (наждачкой) не гуманно получается, а нельзя ли растворителем? в смысле вредно не будет для палки?
и если ободрать и не покрыть лаком не растрескается ли удило? (дома очень сухо)

Обдирать только механически, но не наждачкой, а канцелярским ножом.Лезвие ножа при этом держать перпендикулярно бланку. И без фанатизма smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
LyafaДата: 11.02.2010, 00:59 | Сообщение # 109
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Эд, то есть сошкребать получается? smile попробуем.
а что по поводу сухости в помещении, просто лака пока нету, а ободрать уж очень хочется, времени пока навалом smile

солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
ЭдДата: 11.02.2010, 09:29 | Сообщение # 110
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Lyafa)
а что по поводу сухости в помещении, просто лака пока нету, а ободрать уж очень хочется, времени пока навалом

Если цвет бланка без лака устраивает, то можно после установки колец чистое место бланка натереть воском, погреть феном и убрать тряпкой излишки. после такой обработки бланк можно не красить. Вообще сухость ему не страшна, гораздо опаснее солнце с его ультрафиолетом.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
LyafaДата: 11.02.2010, 13:39 | Сообщение # 111
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Эд, спасиба, перенимаю безценный опыт! +1
солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
vas-rДата: 02.03.2010, 20:15 | Сообщение # 112
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Сегодня попытался востановить второе калено на спине ( поломано пополам).
Внутрь вставил хлыстик от китайца, приблезительно по 100 мм с каждой стороны. Посадил всё на гель супермомент. Поверх промотал толстой нитью в два ряда. Каждый слой пропитал всё тем же гелем.
На неделе испробую оснастив тиролькой. Хотя тест 10-30, но думаю должен выдержать.
Вот думаю, может лаком ещё покрыть надо было dry

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
лордДата: 02.03.2010, 20:25 | Сообщение # 113
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
vas-r,

супермомент, хоть и гель, - хрупкий, растрескается. надо было бокситкой двухкомпонентной. и вставку нельзя делать много прочней изначальной прочности удилища - теперь критические зоны в концах этой вставки, там и сломается ежели чего. обычно делают вставку внутреннюю и внешнуюю, обязателно разной длинны.


 
vas-rДата: 02.03.2010, 20:33 | Сообщение # 114
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (лорд)
супермомент, хоть и гель, - хрупкий, растрескается

Надеюсь промотка в 2 мм не даст сильно растрескаться.
По поводу критичных зон я уже понял, хотя спин всё одно нормальному востановлению не подлежит. sad Послужет может ещё пару рыбалок и то ладно wink Блёсна кидать им уже точно не буду, а для тирольки мож ещё и сдюжет biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
щуколовДата: 08.03.2010, 20:54 | Сообщение # 115
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Комрады! Нужна палка на тирольку, что нибудь бюджетненькое с тестом 60-100, с длинной метра 3.5-4. Сейчас использую "китайца" 4.0м, 20-40 тест. Закинуть тирольку 40-45гр на необходимое расстояние на Енисее неполучается =( Вобщем кто где видел в продаже недорогие телескопы отвечающие вышеуказанным техническим характеристикам? smile


 
щуколовДата: 13.03.2010, 22:11 | Сообщение # 116
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Кто где видел хорошие пропускные кольца на спин большого диаметра? Требуется 5 штук + тюльпан smile


 
ARSAMДата: 26.03.2010, 22:24 | Сообщение # 117
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 5
Репутация: 138
Скрестил бульдога с носорогом! Шимано катана 2.4м 10-30 с отломанным кончиком подогнал к нижнему колену старенького бальзера(2.4 60-80г JM-7). Получилось 3м. Сегодня опробовал. Видимо кончик отломался где-то на тесте 60г, т.к. чуть тяжелее тиролька и чувствуется что палка стремится к дальнейшему увеличению теста. biggrin Зато 60 как родную швыряет. Чувствительность хорошая особенно если держишь за уголь аж звенит. Дешевая рукоятка ворует половину чувствительности. sad Поймал 6 харюзков у моржей. Проходил коллега тиролист, спросил что стоит спин. surprised Оба названия остались, так что в совместное производство он почти поверил. biggrin
САМ

 
ALFERДата: 28.03.2010, 15:57 | Сообщение # 118
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Сломал верхнее колено, в месте стыка.. sad

Трещина сантиметров 5-6, не доходит до кольца. Хочу отпилить, сделать надставку. Есть у кого какие предложения по материалу? Идеально было бы, наверное, подобрать подобное, но где взять?


 
ЭдДата: 28.03.2010, 16:04 | Сообщение # 119
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ALFER)
Сломал верхнее колено, в месте стыка.. sad

Хоть бы написал, чего за спин... Надо искать верхнее колено. Как показывает практика, ремонтированное колено долго не живет sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ALFERДата: 28.03.2010, 16:24 | Сообщение # 120
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Quote (Эд)
Хоть бы написал, чего за спин..

Да разницы то, в-принципе, нет.. Микадовский Ever Green MdH, 25-60, IM-9 заявлен, неплохой в общем то, жаль выкидывать. Куплю, наверное, китайский телескоп, мож оттуда трубку подберу, внутренний + наружний бандаж, глядишь, поработает еще.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Спининги и ремонт . (Как исправить поломаный спин?)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+