Пятница, 19.04.2024, 15:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Попперы (Про попперы)
Попперы
batya-krДата: 31.08.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
На соревнованиях поймал окуня (около 350 гр) на поппера расцветки скумбрии wacko , собираюсь туда же на рыбалку, считаю что в этом году поппер рулез, подскажите знатоки - что покупать?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 31.08.2009, 23:52 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные
batya-kr,

Попробуй купить поппер.


 
batya-krДата: 31.08.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, ыыыыы, какой расцветки и фирмы angry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 31.08.2009, 23:55 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные
Длиной см 10-12, вес 10-15 гр со светло-розовым брюшком. Волосня на крючке не помешает. Возьми у академиков. На взлетке неплохие на стенке висят. Щука видит брюхо.


 
batya-krДата: 31.08.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Андрей, сам пробовал? Вообще то эффектно окунь взял фигню мою tongue на соревнованиях.
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
WolanDДата: 01.09.2009, 00:00 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
Четыре щуки и окуней как говна за баней. Одна кила на три впорола рядом с лодкой. Мокрая туалетная бумага - вот залог успеха в ловле попперами!!!


 
BismarkДата: 01.09.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Виталя
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 8
Репутация: 27
впервые в этом году опробовал поппера. Одного купил так... для тренировки, китай за 60р, расцветка окуневая, второго взял для конкретной рыбалки на мелководье, Strike Pro оранжево-жолтый. Скажу вам... результат одинаковый что за 180р что за 60р. + на следующей рыбалке у страйка отломилась лопость которая делает бульки, и он перестал функцианировать, одел китайского за 60р, и поймал щуку, это при том, что я его одел один раз, 3 заброса, на каждый заброс был выход щуки, 3 выход и трофейчик небольшой на кукане!!!
«Время, проведенное на рыбалке – Богом в счет жизни не засчитывается»!
Леонид Сабанеев

 
WolanDДата: 01.09.2009, 06:54 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Да ты что? Никогда бы не подумал, что тайваньский Strike Pro окажется хуже китайского. Если их не на одном заводе собирали, конечно. smile А в целом поппер довольно простая конструкция, главное у него - булькопроизводство и полетные качества (чтобы не крутился в полете и крючки не захлестывали). Причем можно особенно и не булькать, главное, чтобы фонтанчик поднимался. Цвет брюха поппера очень важен, должен быть естественным, например черный поппер у меня так и не разловился. Проводка - медленная, с паузами. Хотя иногда в жор и нет смысла тянуть - закинул, три раза дернул - и выход.


 
FoxДата: 02.09.2009, 11:00 | Сообщение # 9
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Смотрел как то фильм про попперы, уж как их расхваливали(понятно что реклама). Где только не ловили, где не работает другая приманка, а поппер без проблем. Клюнув на это, купил сразу три разных расцветок. И практика показала, что клев на них, как и на другие приманки, только в нужном месте и в нужный час. Единственное что мне вних нравится, это проводка по мелководью и практически по траве, которая подступает к поверхности. Ну и красивый выход рыбы.
___________________
С уважением.



 
БЭКСДата: 02.09.2009, 18:45 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Пользовал в этом году, на озере близ деревни Арбай, поппер SCORANA 5г, под окуня! Брал у Д.Димы, по его же совету, рыба ловилась. На КВХ он не работал, хотя окунь жрал железо на-раз!
VODKA connecting people!

 
WolanDДата: 02.09.2009, 19:00 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные
nevert,

А поппер любой не всегда работает. И твой легковат для моря, заброс не очень далекий должен получаться. А мне кажется, хыщник поппер довольно долго провожает, если не жор, конечно. В любом случае, по одному разу не судят.


 
FoxДата: 02.09.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Quote (WolanD)
В любом случае, по одному разу не судят.

Конечно не судят, да еще расцветку для каждого водоема подбирают. А потом судя по разговорам бывалых, не каждый и работает. Хотя создается и фонтан впереди и брызги. Как говорят вот именно надо понять, а для этого много эксперементировать, на какой брызг позарится рыба. Захожу в рыбаловный магазин, там продавец, мы сним разговорились. Сказал, что довольно долго подбирал себе поппер для водоемов где ловит. А потом не всегда нужно брызгать, с его слов обыкновенная проводка по верху дает не плохой результат.
________________
С уважением.



 
WolanDДата: 03.09.2009, 05:49 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные
Fox,

Quote (Fox)
с его слов обыкновенная проводка по верху дает не плохой результат.

Полностью согласен. Хотя для этого больше подходят минношки, джерки, "собачки", мыши и целая куча других специализированных приманок. А поппер должен брызгать и булькать - судьба у него такая. Кстати, верный признак, что поппер будет брать - верхний бой рыбы. Если есть всплески и выходы мелочевки - значит их гоняет хищник.


 
batya-krДата: 03.09.2009, 08:16 | Сообщение # 14
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD,
Quote
А поппер должен брызгать и булькать - судьба у него такая.
Половина мужиков в России попперы surprised biggrin biggrin

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 03.09.2009, 08:17

 
АнюткаДата: 03.09.2009, 08:46 | Сообщение # 15
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Есть у меня один.

Поработал неплохо на Чулыме, и окунь, и щука.

Прикрепления: 5879915.jpg (47.2 Kb) · 7966000.jpg (40.4 Kb)

fortuna-fish.com

 
WolanDДата: 03.09.2009, 08:59 | Сообщение # 16

Группа: Удаленные
Quote (batya-kr)
Половина мужиков в России попперы

А остальные - натуралы?


 
FoxДата: 03.09.2009, 10:28 | Сообщение # 17
Aleksandr
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 2
Репутация: 3
Кстати где то читал, что берут обыкновенные воблеры(те которые по каким то причинам не рыбочие), убирают лопасть и приделывают маленькие резиновые присоски, которые крепятся на стекло. И поппер готов.
_______________
С уважением.



 
andreybДата: 03.09.2009, 10:57 | Сообщение # 18
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Попперы что видел в живую все достаточно маленькие, у меня у самого есть один, 6.5 см.
Вчера в инет магазине увидел несколько моделей длиной 12-14 см и весом под 40 г. Кто-нибудь пробовал такие?

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 03.09.2009, 11:17 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные
andreyb,

Да это перебор. Устанешь мотылять его. К тому же уже специальный спин типа джеркового нужен. См десять и грамм 15-20 весом - само то на крупняк. Был вчера в Академии на Красной площади - само то.


 
batya-krДата: 03.09.2009, 12:42 | Сообщение # 20
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Я пИсал - WolanD,
Quote
А поппер должен брызгать и булькать - судьба у него такая.
[b[i]]Половина мужиков в России попперы surprised biggrin biggrin [/i]что не соответствует названию, но соответствует сущности мужика biggrin :D [/b][u]

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 03.09.2009, 12:44

 
SIBIRIAДата: 04.09.2013, 17:55 | Сообщение # 21
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
в моём арсенале немного попперов,на них результаты хорошие особенно там где другие приманки безполезны,

но большое колличество и не нужно, особенно меньше всего я бы уделил цвету-это неважно,основная реакция хищника на брызги и звук, и на него нужно работать,тоесть усовершенствовать попперы, где то огружать,где то переделывать плевало, 50%своих я переделывал,так как почти все при установки поводка огружаются и теряют свои чудесные "плевательно-булькающие" свойства,а без повордка очень рисковано ловить, сам я терял хорошие экземпляры и попперы. Бывают и случаи что и поводок откусывает, часто атакует щука на в сам поппер а в струю которыя идёт перед ним и захватывает леску перед поводком.
Я бы рекомендавал иметь попперы различного веса и размера,

на прошлой рыбалке изза ветра лучше всего работали обычные китайские попперы за 50рублей за счёт веса и маленьких размеров, парусность минимальная,
для эксперимента сделал из старых неработающих воблеров попперы- достаточно убрать лопасть и довавить плевал, подойдёт маленькая присоска или донышко бутылки пластиковой или любой материал,желательно не тонущий, и сделать из него площадку для создания брызг и звука шлёпанья


вот результат
Прикрепления: 3584027.jpg (104.1 Kb) · 6223878.jpg (107.2 Kb) · 5047362.jpg (95.5 Kb) · 6786377.jpg (120.8 Kb) · 8174652.jpg (162.3 Kb)


Сообщение отредактировал andrujsik - Среда, 04.09.2013, 18:01

 
alekceuДата: 04.09.2013, 18:43 | Сообщение # 22
alekceu
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 31
В прошлом году выловил примерно 40 щук ( в этом всего 5 за 2 рыбалки) на поппер! Перебрал кучу фирм и теперь советую всем.... Крас Тэц -рынок название первые буквы 3D,цвет серебро,вес 6 грамм,цена 70(100-120 без торга) руб.
Все отлично кроме глаз. (лучше докупить комплект) отлетают.



 
TerminatorДата: 05.09.2013, 23:19 | Сообщение # 23
Вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 48
На попер не поймаешь трофей более 5 кг зато рыбачить на эту обманку просто интересно но не всегда она работает всё зависит от метео условий и состоянияместности где Вы рыбачите.
Прекрасная рыбалка и отдых далеки от цивилизации

 
МимопроходилДата: 05.09.2013, 23:46 | Сообщение # 24
мимо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 8
Цитата (WolanD)
Длиной см 10-12, вес 10-15 гр со светло-розовым брюшком. Волосня на крючке не помешает. Возьми у академиков. На взлетке неплохие на стенке висят. Щука видит брюхо.

Да господа,очень интересный и спорный вопрос,моя практика показала что щука реагирует в первую очередь на боковую линиию,и воблеры которые я считал сверх уловистыми не перестали ловить после того что рыба ободрала с них всю краску и они стали просто белыми.
На мой взгляд на сколько точно рыбак данной приманкой сможет с имитировать эфект больной,раненой либо умерающей рыбки такой эфект и поучит.
А если вернуться к вопросу о цветах поверхностных приманок то ради собственного интереса попробуйте спуститься под воду на метр-полтора и посмотрите на поверхность где будет двигаться приманка,я больше чем уверен что кроме черного силуэта увидеть цвет брюха не получится.

Цитата (andrujsik)
в моём арсенале немного попперов,на них результаты хорошие особенно там где другие приманки безполезны,

Тут не соглашусь! Попробуй



 
ВоландДата: 06.09.2013, 07:26 | Сообщение # 25
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Цитата (Мимопроходил)
моя практика показала что щука реагирует в первую очередьна боковую линиию,


Есть такая ТЕОРИЯ, что щука реагирует В ТОМ ЧИСЛЕ и боковой линией. А вот как Вы это на практике установили - интересно послушать. Глаза щуке заклеивали?

Цитата (Мимопроходил)
На мой взгляд на сколько точно рыбак данной приманкой сможет с имитировать эфект больной,раненой либо умерающей рыбки такой эфект и поучит.


Вывод-то правильный, только почему только боковой линией? А разве глаза у щуки не участвуют в определении - больная это рыбка, или неумелая (неподобранная) проводка воблера? И цвета я точно не советовал бы сбрасывать со счетов. Это один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ факторов, как и пучек шерсти на тройничке - известный раздражитель для окуня.

Цитата (Мимопроходил)
попробуйте спуститься под воду на метр-полтора и посмотрите на поверхность где будет двигаться приманка,я больше чем уверен что кроме черного силуэта увидеть цвет брюха не получится.


Для чистоты эксперимента не забудьте себе вставить и рыбьи глаза - они совершенно по другому видят. Да и не забывайте и иные случаи - когда рыба находится сбоку и чуть ниже, например.

Рыбалка - это сплошные нюансы, просчету не подлежащие. Поэтому посоветую суммировать чужой немалый опыт - авось пригодится.



 
RiggsДата: 06.09.2013, 09:25 | Сообщение # 26
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Цитата (Воланд)
Рыбалка - это сплошные нюансы, просчету не подлежащие. Поэтому посоветую суммировать чужой немалый опыт - авось пригодится.

Идеально сказано!!!

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
МимопроходилДата: 06.09.2013, 23:19 | Сообщение # 27
мимо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 8
Цитата (Воланд)
Вывод-то правильный, только почему только боковой линией? А разве глаза у щуки не участвуют в определении - больная это рыбка, или неумелая (неподобранная) проводка воблера? И цвета я точно не советовал бы сбрасывать со счетов. Это один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ факторов, как и пучек шерсти на тройничке - известный раздражитель для окуня.

Может и есть в этом правда но надо не забывать что иногда именно не умелая проводка и есть провакация поклевки так как хищьником движет не только желание по есть но и инстинкт санитара водоема.
Цитата (Воланд)
Есть такая ТЕОРИЯ, что щука реагирует В ТОМ ЧИСЛЕ и боковой линией. А вот как Вы это на практике установили - интересно послушать. Глаза щуке заклеивали?

К счастью хватало мозгов такого не делать,но опять из практики могу сказать что крупную щуку на мелкую приманку поймать почти не реально,так как в природе существует закон сохранения энергии.
На данном видео мне наверное показалось но щука практически не поворачивалась мордой к приманке и старалась подставить бок,или я не прав???




 
КингДата: 06.09.2013, 23:23 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Мимопроходил)
,но опять из практики могу сказать что крупную щуку на мелкую приманку поймать почти не реально,так как в природе существует закон сохранения энергии.

а что мало случаев поимки щукамамок на мелкие джиги? уж про вертушки вообще молчу. И причем тут закон сохранения энергии? ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RonДата: 06.09.2013, 23:31 | Сообщение # 29
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Кинг)
а что мало случаев поимки щукамамок на мелкие джиги? уж про вертушки вообще молчу. И причем тут закон сохранения энергии? ))

Кинг, опередил smile реально много случаев поимки щуки на приманки, которые казалось бы в принципе не должны ее интересовать (по размеру), например 2х дюймовый твистерок очень часто интересует 2х килограммовую а то и большего размера щуку! wacko

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
МимопроходилДата: 06.09.2013, 23:35 | Сообщение # 30
мимо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 8
Цитата (Кинг)
И причем тут закон сохранения энергии? ))

Мне кажется или ни одно живое существо не побежит километр чтоб достать 50 грамм пищи,это просто бессмысленно,или я не прав?

Добавлено (06.09.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ron-1986)
опередил реально много случаев поимки щуки на приманки, которые казалось бы в принципе не должны ее интересовать (по размеру), например 2х дюймовый твистерок очень часто интересует 2х килограммовую а то и большего размера щуку!

Ни кто и не говорит про случаи когда приманка падает щуке прям на морду,тогда конечно она отреагирует а так чтоб именно спровацировать её выйти за ней не факт!






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Летняя рыбалка » Летние рыболовные Снасти » Попперы (Про попперы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+