Вторник, 07.05.2024, 20:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Что такое идеальный рыболовный магазин? (Реальность или фантазии....)
Что такое идеальный рыболовный магазин?
броникДата: 08.04.2012, 09:30 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Может ли быть у нас в городе идеальный рыболовный магазин, который максимально удовлетворит потребности рыбака? Что хочется увидеть в этом магазине? Чего не хватает? Что лишнее?...

Давно уже летает мысль у меня в голове, что в Красноярске нет не одного магазина, который удовлетворил мои желания и потребности. Такое ощущение, что после Томска и Кемерово, проходит граница. Красноярский край отрезанный ломоть, от остальной России. Новые модели, марки, которые с успехом используются на западе России у нас отсутствуют. Ассортимент убог - откровенный китай, шимана, дайва и прочее. У нас отсутствует рыболовная культура? Скорее да, чем нет. И культуру эту должны развивать именно рыболовные магазины по моему мнению. Однако, этого нет. Магазинов в Кыр - ске 228 шт . И единицы представляют собой хороший рыболовный магазин, да и то отпугивают своими дерзкими ценами.

Вот и хотелось услышать ваше мнение , каким должен быть идеальный рыболовный магазин для ВАС????

пысы Прошу не устраивать тут судилище наших магазинов. Просто помечтайте.... biggrin



 
щуколовДата: 08.04.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
bronik, Это все потому, что большиство магазов работают с одними и теми же дилерами, поставщиками. От этого ассортимент везде однообразный, разница лишь в цене.


 
броникДата: 08.04.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
щуколов, да ни поверю....


 
ПаромщикДата: 08.04.2012, 13:33 | Сообщение # 4
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Это как минимум сфера услуг - а услуги у нас как раз и не развиты.
Работа в магазинах профессионалов - продавцов-практиков, а не "там так написано".
Лично для меня, интересно в магазине как минимум основной направленности, (ну если это не гипермаркет "Рыболов"), спиннинг, карповая, нахлыстовая или подлёдка.
Наличие сервисного центра - как я вижу, ремонт (а вдруг) катушек, спинов.
Грамотные консультации для начинающих - нек smile ий ликбез, типа отличие воблера от воблы или дайвы от дайвера biggrin
Сезонные распродажи с конскими скидками - типа по закупочной + 3% ))) (Это, тут же мечтать то можно? )
Раньше помню было такое, но редко и по блату - тестирование приобретенного товара (спин, катуха, а вдруг и лодка - но соответственно с гарантией)
Вот так вот ИМХО.

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
Блеснильщик26Дата: 08.04.2012, 13:42 | Сообщение # 5
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Москанелла одна на всех biggrin
Quote (bronik)
Может ли быть у нас в городе идеальный рыболовный магазин, который максимально удовлетворит потребности рыбака?
на самом ассортимент не удовлетворяет лишь самых продвинутых рыбаков.. подавляющее число рыболовов всё устраивает-магазины как раз ориентируются на большинство smile

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Блеснильщик26Дата: 08.04.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (Паромщик)
тестирование приобретенного товара
уверен это можно устроить,во всяком случае по спинам и катухам 100%

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
Aleks_krskДата: 08.04.2012, 14:13 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
хотелось бы видеть гипермаркет размерами с метро ,рыболовно охотничье туристический.
И кучу узкоспециализированных бутиков
чисто муховязный,исключительно карповый,мухомаркет,итд.



 
НиколаичДата: 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (bronik)
каким должен быть идеальный рыболовный магазин для ВАС?

Адекватные цены, профессиональные консультации, широкий ассортимент и, само собой, быстрая доставка в Красноярск. smile Ну ты в курсе.
Quote (bronik)
У нас отсутствует рыболовная культура?

Есть у нас культура, уровень ее просто низкий и похоже почти всех это почти устраивает. Нет в уставах "популяризации рыболовства" - онли бизнес, хотя полностью согласен, что продавцы заинтересованы в развитии рынка культуры в первую очередь.
Ты какими способами предлагаешь им развивать рыболовную культуру?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
KemchugДата: 08.04.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1280
Награды: 25
Репутация: 334
от магазина в идеале хочется ассортимента товара, людей в товаре разбирающихся, повторюсь адекватных цен на Качественные товары.
еще бы хотелось деления товара чисто по назначению и способам ловли, типа заходишь и идешь в УЛ или джиговый уголок, а не копаешься в ворохе всего вместе.
Еще хочется больших торговых площадей, а то в большинстве магазинов и спиннингом махнуть негде без риска иго сломать об потолок или стену или не выколоть продавцу глаз....



 
броникДата: 08.04.2012, 21:53 | Сообщение # 10
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Николаич)
Ты какими способами предлагаешь им развивать рыболовную культуру?


Quote (Блеснильщик26)
на самом ассортимент не удовлетворяет лишь самых продвинутых рыбаков.. подавляющее число рыболовов всё устраивает-магазины как раз ориентируются на большинство


Как то мне кажется эти вещи взаимосвязаны. Димас biggrin ты как скажешь, блин... Сам то понял, что сказал? biggrin



 
DZДата: 08.04.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
Идеальный рыболовный магазин - это московская крупная компания, которая откроет 3-5 этажей рыболовных товаров: от лодок и моторов до крючков с напайкой всех размеров (с затаркой от 100 млн.). Цены уронит на 20% от всей красноярской розницы на пол-годика. Плюс мощная реклама, PR в виде коммерческих турниров и т.д. И это рано или поздно случится. Местным продаванам придется туго, многие уйдут или будут "собирать крохи с барского стола".
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Воскресенье, 08.04.2012, 22:13

 
броникДата: 08.04.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Блеснильщик26)
уверен это можно устроить,во всяком случае по спинам и катухам 100%


Интересно как это должно выглядеть, и самое основное какая от этого польза будет? Например спин, так то не машина....



 
Shukin-sanДата: 08.04.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (DZ)
Идеальный рыболовный магазин - это московская крупная компания, которая откроет 3-5 этажей рыболовных товаров: от лодок и моторов до крючков с напайкой всех размеров (с затаркой от 100 млн.). Цены уронит на 20% от всей красноярской розницы на пол-годика. Плюс мощная реклама, PR в виде коммерческих турниров и т.д. И это рано или поздно случится. Местным продаванам придется туго, многие уйдут или будут "собирать крохи с барского стола".

Сомневаюсь, крупные игроки уходят в оптовый сегмент. Такова ситуация на рынке. примеры Москанела, Апика фиш, Пантон 21.
Да море примеров.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
НиколаичДата: 09.04.2012, 00:34 | Сообщение # 14
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (bronik)
Димас biggrin ты как скажешь, блин... Сам то понял, что сказал? biggrin

Зря смеешься, это симптоматично очень - не "друг-для-друга", а "мы-для-нас". Онли бизнес и никакой гибкости. Хавайте - подано.
Quote (bronik)
Интересно как это должно выглядеть

Я почти знаю, как это должно выглядеть и почти знаю как это реализовать практически, глядя на мидовские движения (в том числе в важнейшем из искусств), но пользу сможет оценить только единственный, и всё равно интересно, как это представляют "на местах". Кстати, новый ассортимент (даже сказал бы вектор развития) одного из продавцов местами мне даже очень нравится - что-то уже пользовал, что-то ждет лета.

Quote (Shukin-san)
Сомневаюсь, крупные игроки уходят в оптовый сегмент. Такова ситуация на рынке. примеры Москанела, Апика фиш, Пантон 21.

Извиняюсь, уходят откуда? Пантун, да...

p.s. нахрена вам "мЕтро"? вы на завтрак/обед/ужин воблеры что ли кушаете? одной выставки в год, на которой народа нихрена не бывает, хватит.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
Shukin-sanДата: 09.04.2012, 00:40 | Сообщение # 15
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (Николаич)
Извиняюсь, уходят откуда? Пантун, да...

Из розницы в регионах, за МКАД им удобнее продавать в опт

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
НиколаичДата: 09.04.2012, 00:45 | Сообщение # 16
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Shukin-san, а у них раньше своя розница в регионах была?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
Shukin-sanДата: 09.04.2012, 00:50 | Сообщение # 17
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Был магазин в нижнем и в питере, (возможно не собственный, а "ФРАНШИЗА")
Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
ArsenalДата: 09.04.2012, 01:00 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные
Господа!!! Вы сами не можете ответить на этот вопрос!!!
На мой взгляд если брать гигантов как Браконьеров Где вы видели специалистов которые смогут помочь в выборе!!!
Я не беру в учет Пластилина И других наших комрадов,есть причины почему вы все ходите во Фрица и все с этим согласны!!! Сейчас есть Кладовщик и это супер!!!
И на мой взгляд у каждого есть свой клиент!!!
И придумывать каким должен быть магазин не правильно!!!
Каким бы он не был вы все все ровно пойдете туда где именно для вас лучше и приятнее!!!!
ИЛИ Я НЕ ПРАВ????


Сообщение отредактировал Arsenal - Понедельник, 09.04.2012, 01:01

 
DZДата: 09.04.2012, 01:04 | Сообщение # 19
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
Arsenal, Я пойду туда где будет огромный ассортимент, мне консультанты не нужны. Из снастей есть все с запасом, охота уже чего-нибудь эдакого.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
daniilДата: 09.04.2012, 01:05 | Сообщение # 20
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Arsenal,

Есть еще рыболовы, которые не общаются по интернету.
Их куда?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ArsenalДата: 09.04.2012, 01:21 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Quote (DZ)
Я пойду туда где будет огромный ассортимент, мне консультанты не нужны. Из снастей есть все с запасом, охота уже чего-нибудь эдакого.

Димчик в силу твоей любознательности я и не ожидал другова ответа!!! Ты еще и сам учить начнеш!!!

daniil, А это Саша элементарно!!! Если человек придет ко мне и спросит про тирольку то я его обслужу,а если спросит про нахлыст то я по любому дам визитку Кладовки! У каждого своя тема!!!


Сообщение отредактировал Arsenal - Понедельник, 09.04.2012, 02:21

 
геологДата: 09.04.2012, 05:31 | Сообщение # 22
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
А мне больше нравятся магазинчики специализированные, как Кладовка, или как у д.Димы, где можно неспеша поковыряться в таваре и поговорить с продавцом за жизнь. А типа Браконьеров стараюсь избегать, вечно у них витрины завалены, все под стеклом, продавца не до завещаться.
нееет... мне три этажа не нужны...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
СаньёльДата: 09.04.2012, 09:37 | Сообщение # 23
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Чет мне подсказывает, что тема для кого-то желающего открыть идеальный магаз... cool
Идеального магаза, по-моему, не бывает... Это как солнышко - всех не обогреешь...
Скока людёв - стока и мнениёв...
Идеальный (ну, или близко к нему) магазин - это тот, где удобно, комфортно, и непонятно почему, приятно расстаться с кровно заработанными (ну, или украденными)... biggrin
А чего он продаёт - фторично... хоть интим-товары...

А идеальный РЫБОЛОВНЫЙ лабаз - это тот, из котрого без пакупки не утопает даже охотник... ИМХО

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ЛёликДата: 09.04.2012, 10:01 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные
Quote (Sanyёll)
Идеального магаза, по-моему, не бывает... Это как солнышко - всех не обогреешь...
Скока людёв - стока и мнениёв...
Идеальный (ну, или близко к нему) магазин - это тот, где удобно, комфортно, и непонятно почему, приятно расстаться с кровно заработанными (ну, или украденными)...

Ну где то около того, у всех ведь по разному.
Кому то нравится гипермаркет рыбтоваров, кому-то брендовый бутик подавай, а кому просто поговорить прийти с продавцом-может и купить чего.
В общем по мне так КЛАДОВКА форева, если чего там нет -- то БУДЕТ скоро!



 
Блеснильщик26Дата: 09.04.2012, 11:38 | Сообщение # 25
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (Николаич)
Зря смеешься, это симптоматично очень - не "друг-для-друга", а "мы-для-нас". Онли бизнес и никакой гибкости. Хавайте - подано.

Quote (bronik)
Как то мне кажется эти вещи взаимосвязаны. Димас ты как скажешь, блин... Сам то понял, что сказал?

Мда,трудности перевода...
Идеальных магазинов не существует и не будет никогда.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НиколаичДата: 09.04.2012, 12:18 | Сообщение # 26
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Блеснильщик26)
Идеальных магазинов не существует и не будет никогда.

в Красноярске? smile
С "переводом" никаких трудностей, вопрос нафига магазинам деньги тех, кто не входит в "большинство", на которое ориентируются магазины? И, собсно, как определяешь это самое "большинство" - поголовно или порублёво?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
Блеснильщик26Дата: 09.04.2012, 13:14 | Сообщение # 27
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8872
Награды: 153
Репутация: 2968
Quote (Николаич)
в Красноярске?
да какая разница, где? всегда есть люди которых что то не устраивает.

99% посетителей магазинов не интересуют спиннинги ТИро Х, или Финезза трента УЛ.. а меня лично очень интересует.. Соответственно врят ли магазин повезёт такие вещи..

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
КингДата: 09.04.2012, 14:25 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Что такое идеальный рыболовный магазин? - это утопия. Для каждого это понятие подразумевает свои критерии.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НиколаичДата: 09.04.2012, 14:33 | Сообщение # 29
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (Блеснильщик26)
да какая разница, где? всегда есть люди которых что то не устраивает.

Как думаешь, много их?
Quote (Блеснильщик26)
99% посетителей магазинов не интересуют спиннинги ТИро Х, или Финезза трента УЛ.. а меня лично очень интересует.

Зачем крайности? Но все равно... Они тебя интересуют потому, что они есть в твоей реальности. Ты знаешь об их существовании, назначении и свойствах, которые должно быть удовлетворяют твоим задачам. Каким образом 99% должны получить информацию, чтобы быть заинтересованными так же как ты и кому это выгодно?
Я не пытаюсь тут "Америку открыть", тупо маркетинг.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 09.04.2012, 14:37 | Сообщение # 30
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
кинг, как показывает эта тема, критериев-то совсем немного. Поэтому "утопия" кагбэ и не утопична.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Что такое идеальный рыболовный магазин? (Реальность или фантазии....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+