Суббота, 20.04.2024, 20:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
AlexZДата: 08.03.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Некачественный товар, недобросовестный персонал, обман покупателей, завышенные ценники и т.п.
Претензии оформляем по данному шаблону:

1) наименование магазина
2) от кого, имя, ник (фамилия не обязательно)
3) претензия (подробный текст отражающий суть претензии)
4) дата
5) приложения (фото, чек/акт/справка, прочие док-ты)

Претензии размещаются только личные, сообщения от аноним и участников группы пользователей - будут удаляться



 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:38 | Сообщение # 31
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (van)
Мая-твая не понимать :D

Иван, да ну нафиг, еще в борцуны запишут. smile Не хотят люди понимать, что покупатель им денешку несет. Заработаную. А ему в ответ - "Ха, да у тебя денег всего-то.....тысяч. Ну ладно, так и быть, мы тебе на бедность скидку сделаем" все чаще летит. И все чаще - прилюдно.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
povodokДата: 09.03.2009, 18:39 | Сообщение # 32
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
А я года четыре в ентом магазе не был и рыба че-то хуже клевать стала sad
Лучше водки хуже нет!

 
daniilДата: 09.03.2009, 18:39 | Сообщение # 33
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (АндрейКрасноярск)
Саша, позволь узнать, отчего? Оттого, что у тебя не хватало денег, и продавцы пошли тебе на встречу, дав на эту курту скидку в 10% вообще без всякой карты? Уж извини за озвученную правду.

Ну я не знаю. Денег у меня хватало, и даже с избытком smile
Я просто спросил про скидку. Они сказали что сделают 5%.
Это было позавчера. А вчера я просто заехал получить карточку и купить леску.

Про 10% и речи не было. Мне сразу сказали что надо набрать зараз на 30 тыр. Мутят что то ваши продавцы. smile


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Среда, 11.03.2009, 13:35

 
лордДата: 09.03.2009, 18:39 | Сообщение # 34
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Эд,

уважаемый Эд, вы сейчас не правы, и говорите это скорее на эмоциях, чем в здравом убеждении.

упрекать человека, купившего за десятку шимановскую куртку для рыбалки, в "бедности" - помоему просто глупо. но вы продолжаете настаивать на своем, видимо вполне допускаете что мы такие идиоты. спасибо.

мое мнение - Андрей был не прав, написав такой коммент, допускающий таковую многозначность толкований. но с другой стороны, все мы имеем право на ошибку.

в дискуссию вступать не буду.

без обид и удач.

зы - тяжело барыгам от рыбалки на рыболовных форумах, хочется нормального человеческого общения, а в результате вот такая фигня периодически вылазит... (грустное г)


 
RAMДата: 09.03.2009, 18:39 | Сообщение # 35
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Я подпишусь под всеми словами Эдуарда... +100!, а под следующими и подавно:
Quote (Эд)
Нельзя говорить о скидке, как об одолжении!

Quote (Эд)
И хочется, чтобы ближайший к моему дому магазин был тем местом, куда зайти приятно, а не забегать оглядываясь.

АндрейКрасноярск, действительно, почему в РА продавцы всегда дышут в спину? Я ж не воровать к вам заходил, когда то...


 
batya-krДата: 09.03.2009, 18:40 | Сообщение # 36
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Я так понял продавцы хозяина на 5% от стоимости купленного daniilом кинули гггг
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 11.03.2009, 13:49

 
ShenyaДата: 09.03.2009, 18:40 | Сообщение # 37
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (RAM)
почему в РА продавцы всегда дышут в спину?

+100 biggrin Заходил я туда один раз очень "понравилось", больше ни разу не был и не тянет. Ладно если бы подходили и спрашивали что меня интересует, нет подойдут и стоят смотрят чтоб ты не дай бог что не пощупал wacko

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!
Сообщение отредактировал Shenya - Среда, 11.03.2009, 13:50

 
daniilДата: 09.03.2009, 18:40 | Сообщение # 38
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
АндрейКрасноярск,

Извини если обидел. Но сказал как есть.
Вообще продавцы парни грамотные.
Правда когда предлагают товар почему то начинают с верхнего сегмента smile
А еще два года назад меня не замечали вообще ( а может не только меня) biggrin

А офигеть, это так вырвалось. У меня тоже торговля (оптовая). И 5% это очень большая скидка для нас. Правда от оптовой цены.
Ну а без денег я в магазин ваш не хожу smile
Так же как и к Кладовщику biggrin


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 39
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
лорд,
Quote (лорд)
уважаемый Эд, вы сейчас не правы, и говорите это скорее на эмоциях, чем в здравом убеждении.

Уважаемый Владимир ! Как бы это помягче.. ну в общем покупатель решит, кто прав.
Quote (лорд)
мое мнение - Андрей был не прав, написав такой коммент, допускающий таковую многозначность толкований. но с другой стороны, все мы имеем право на ошибку

Ошибка-то не в этом. Он написал - это его мнение. Другой вопрос - может стоило это просто в личку написать? Тогда бы столь бурного развития этой ветки не было. Мне лично антиРАшная направленность разговора совсем не нравится.
Quote (лорд)
в дискуссию вступать не буду.
без обид и удач.

Взаимно!

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
kosДата: 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 40
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (van)
тяжело барыгам от рыбалки на рыболовных форумах, хочется нормального человеческого общения, а в результате вот такая фигня периодически вылазит...

Quote (van)
А кто мешает?

Так ведь набросились на человека на форуме, если есть претензии у покупателя к магазину-требуй жалобную книгу, напиши свои "пожелания" и думается руководство примет меры (если оно грамотное руководство),
а иначе так всех потенциально постоянных клиентов растеряет. Я думаю может быть так, что о действиях персонала руководитель и не подозревает.
Или эта темка и является "жалобной книгой"? С другой стороны всем ведь не угодишь, одному не понравится что на него не так посмотрели, другому что не объяснили и не обратили на него внимания, третьему не нравится что ему хотят предложить помощь в выборе и т.д. и т.п. Пишите всё, а руководитель определится с критериями и приоритетами и... дальше будет руководить smile


 
serbДата: 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 41
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (RAM)
да вроде все в тему. Обсуждаем обслуживание в одном из магазинов Красноярска.

Дак уже пора график составлять... Вчера один магазин "обсуждали", сегодня другой. Не очень я уверен, что обсуждения у нас полностью беспристрастные wacko

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:42 | Сообщение # 42
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (koskop)
Пишите всё, а руководитель определится с критериями и приоритетами и... дальше будет руководить

smile так они там оба руководители. И Андрей и Владимир. И набросились только из-за того, что нельзя человеку на количество денег в его кармане намекать, даже вскользь, а уж тем более привязывать скидку к недостатку денег в кармане. И все. И ничего личного.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
batya-krДата: 09.03.2009, 18:42 | Сообщение # 43
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
koskop, Возмутил людей вот
этот текстик АндреяКрасноярск:-"Саша, позволь узнать, отчего? Оттого, что у тебя не хватало денег, и продавцы пошли тебе на встречу, дав на эту курту скидку в 10% вообще без всякой карты? Уж извини за озвученную правду. smile ",
Правда, как я понял, выяснилось, что у Александра денег было в норме, а продавцы кинули хозяина магазина на 5% от купленного Александром. biggrin

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 11.03.2009, 14:49

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:42 | Сообщение # 44
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (serb)
Дак уже пора график составлять... Вчера один магазин "обсуждали", сегодня другой. Не очень я уверен, что обсуждения у нас полностью беспристрастные

Сергей, я точно к торговле рыболовкой непричастен smile cool

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
kosДата: 09.03.2009, 18:42 | Сообщение # 45
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (batya-kr)
Саша, позволь узнать, отчего? Оттого, что у тебя не хватало денег, и продавцы пошли тебе на встречу, дав на эту курту скидку в 10% вообще без всякой карты?
А я иногда сам специально говорю что у меня денег не хватает (особенно на рынке), делаешь расстроенную гриммасу и собираешься уходить, а тебе раз и скидку сделали-плохо что ли? smile А если серьезно мы ведь не слышали тот разговор и точно не знаем как были поставлены фразы, интонации и т.п. Ведь суть разговора можно поразному интерпретировать (казнить нельзя помиловать-поставь запятую). Ни вкоем случае не пытаюсь кого-то сейчас оправдать или обвинить. Сам иногда бываю сильно возмущен бестактностью продавцов, но в той ситуации я принимаю непосредственное участие, а делать выводы со слов-это несколько не объективно.


Сообщение отредактировал koskop - Среда, 11.03.2009, 14:53

 
vanДата: 09.03.2009, 18:43 | Сообщение # 46
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (лорд)
уважаемый Эд, вы сейчас не правы

Quote (лорд)
мое мнение - Андрей был не прав

так где правда wacko

Уничтожение клещей на любой территории.

 
kosДата: 09.03.2009, 18:43 | Сообщение # 47
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
[off]
Quote (van)
Quote (лорд)
уважаемый Эд, вы сейчас не правы

Quote (лорд)
мое мнение - Андрей был не прав

так где правда

biggrin в чем сила брат? Сила в правде! :D[/off]

Сообщение отредактировал koskop - Среда, 11.03.2009, 15:02

 
лордДата: 09.03.2009, 18:43 | Сообщение # 48
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (van)
так где правда

один не так сказал, другой не так понял, обычная ситуация.

а правда... ну дык в данной ситуации она у каждого своя. допускаешь такую возможность?


 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:43 | Сообщение # 49
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (лорд)
один не так сказал, другой не так понял, обычная ситуация.
а правда... ну дык в данной ситуации она у каждого своя. допускаешь такую возможность?

Охблин.. Думал уже завязать smile Правда она одна - продавец, хоть и дает скидку, но в любом случае на покупателе зарабатывает. И если покупатель недоволен чем-то после покупки, не надо ему отвечать в стиле "тебе и так скидку сделали, хотя ты ее и не заслужил", особенно прилюдно. Может так будет более понятна суть претензий? Или уважаемая РА не заработала на конкретном покупателе ничего?
В конце концов напишите на листочке у кассы - Скидки на разовую покупку: 15000 - 5%, 30000-10%. Народ по крайней мере круглые глаза делать не будет, отчего ему 5% дали после покупки на 15 тыр.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 11.03.2009, 15:32

 
kosДата: 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 50
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Эд)
недоволен чем-то после покупки

Эдуард, обрати внимание "после покупки", тоесть купил и остался чем то недоволен, так зачем же покупал?. ДимаКанск однажды написал как "наказал" продавца- наговорил товара на энную сумму денег, а потом отказался покупать и ушел, мне кажется очень поучительный подход-никого не оскорбил, но заставил как минимум задуматься. Если тебе что то не нравится в конкретном магазине не отоваривайся в нем или хотябы сообщи об этом администрации и если уже не пошли тебе на встречу, тогда нужно делать выводы.
А продавец хоть как будет зарабатывать на покупателе, иначе он плохой продавец и "хоть что-то заработать" это еще не значит работать рентабельно. Сейчас же рыночная экономика, конкуренция в конце концов, поэтому не думаю что владелец магазина будет целенаправлено "отгонять" от себя покупателей-они же его хлеб, просто может быть иногда в отношениях покупатель-продавец появляется некоторое недопонимание, ведь каждый все равно смотрит со своей колокольни.



 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 51
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (koskop)
Эдуард, обрати внимание "после покупки", тоесть купил и остался чем то недоволен, так зачем же покупал?.

Да он не покупкой остался недоволен smile а скидкой был удивлен. В свете недавнего запинывания более другого магазина с 4% дисконтом ему дали 5%. В общем, ну их.. Сами разберутся. Я в общем-то прописные истины для ритейлера высказал. В некоторых торговых сетях это даже в памятке продавцу прописано.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 11.03.2009, 15:59

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 52
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (koskop)
А продавец хоть как будет зарабатывать на покупателе, иначе он плохой продавец и "хоть что-то заработать" это еще не значит работать рентабельно. Сейчас же рыночная экономика, конкуренция в конце концов

Экономика сейчас далеко не рыночная и конкуренции нет. По крайней мере в рыболовке. Там, где есть конкуренция таких вещей не бывает smile Про ценообразование вообще молчу, а то новый виток начнется.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
kosДата: 09.03.2009, 18:44 | Сообщение # 53
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Эд)
Экономика сейчас далеко не рыночная и конкуренции нет

А какая? Сговор? Нужно в УФАС звонить? Дело пахнет керосином! biggrin

ПС, а тема-то -Сравнение, ассортимент, приход товара, акции и т.д.)

Сообщение отредактировал koskop - Среда, 11.03.2009, 16:17

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 54
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (koskop)
А какая? Сговор? Нужно в УФАС звонить? Дело пахнет керосином!

[off]:) нафиг УФАСу рыболовка smile ей и бензинщиков хватает. Но вот например те-же бензинщики, пока не продадут товар, купленый по более низкой цене, не наценяют товар после изменения оптовой цены. Цена меняется только с приходом новой партии. От темы, действительно, отклоняемся[/off]

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
povodokДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 55
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
А я думаю так. Склонениям подвергаются в основном два магазина - "Браконьер" и "РА" , а почему? А потому , что начальство с этих магазинов туточки тусуется , и весьма активно! А значит доступны для критики , я бы сказал , сами этого хотят! И правильно делают кстати!
Что в других магазинах косяков меньше? Но про них не интересно. Где тут директор "Нептуна"? А ? А где завскладом с "Марлина"? А другие-всякие? Фиг! Не найдешь их в инете. Кто ваще не ходит , а кто и прячется умело. Зачем высовываться? Поток всенародной критики на себя вызывать?
Ну , это дело хозяйское. Каждому свое. Ведь для большей половины "рыболовных боссов" Красноярска , что удочка-шимана ,что окорочек индейский - единный хрен - ТОВАР!
А те , кто здесь от наших злопыхательных доброжелательств отдувается , думаю , молодцы! Не утратили еще "зерна рыболовной романтики"! Пытаются что-то улучшить , что-то изменить , выделиться из общего числа! Доказать нам, своим покупателям , что они не только "барыги" , но и в первую очередь , рыбаки ! А , значит , наши пожелания и хотения им по прежнему понятны и близки! А на ошибается тот , кто на дерево похож.
Убил бы этих менеджеров! biggrin angry
Так , что уважаемый админ , все здесь по теме. И понаезжать в охотку на этих парней не грех и им поогрызаться то же , само то! А иначе к истине как придти? Если ватой со всех сторон обложиться?

Лучше водки хуже нет!

 
лордДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 56
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (Эд)
Написал почти страницу и стер

зря, мне к примеру наверняка было бы интересно почитать. а там глядишь и поспорить... што наша жизнь - игра.

можно конечно с умным видом посидеть у монитра - но, {вц} скучно... ггг


 
povodokДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 57
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
[off]Админ , удалите , пожалуйста , Лорда! Он ругательское сцлово написал! %)[/off]
Лучше водки хуже нет!

 
ЭдДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 58
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (лорд)
зря, мне к примеру наверняка было бы интересно почитать. а там глядишь и поспорить... што наша жизнь - игра.
можно конечно с умным видом посидеть у монитра - но, сцуко, скучно... ггг

Quote (povodok)
Админ , удалите , пожалуйста , Лорда! Он ругательское сцлово написал!

Заметьте, не я это предложил smile (С) Надоело спорить. Взрослые все дядьки.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
serbДата: 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 59
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (Кладовщик)
Ну, что же давайте поругаем ещё и меня!

Нет уж звиняйте - записывайтесь заранее, - у нас места на месяц вперед распределены biggrin

Quote (Эд)
Надоело ругаться

Это верно... Каждый делает свое дело - продавцы должны профессионально торговать и не обманывать, а мы, покупатели, не должны позволять себе втюхивать товар который не соответствует ожидаемой функциональности для означеной цены. (т.е. по сути мы должны хотя б немного быть подкованы, для чего и существует интернет, с сайтами, подобными нашему, где можно проконсультироваться, в том числе и у завтрашних продавцов, куда мы можем прийти)
К большому сожалению я не могу похвастать, что знаком с большинством представителей Рыболовных Магазинов Красноярска (т.к. иногородний), но удалось пообщаться с АндрейКрасноярск и Кладовщиком (который, кстати и познакомил с Андреем)
Уверяю, что это очень достойные и собеседники и люди. Ни тот ни другой никогда не будет "держать камень за пазухой" так же, как и наверняка другие представители Рыболовной Торговли.
И вообще мы же взрослые люди, а получается из-за пустяков мегабайты букв тратим smile Давайте понимать друг друга не так как нам не хочется, а так как мы желаем.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЭдДата: 11.03.2009, 19:11 | Сообщение # 60
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
[off]
Quote (Кладовщик)
Ну, что же давайте поругаем ещё и меня!

Жень, тебе в день рожденья уши не надрали до красноты?[/off]
Написал почти страницу и стер smile Надоело ругаться smile Смысла нет, каждый при своем. Жду, когда ко мне заказ с кабеласа доедет smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Претензии к рыболовным, водномоторным магазинам!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+