Четверг, 25.04.2024, 11:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Проблема воспроизведения Видео (фильм с видеокамеры не воспроизводится на компьютере)
Проблема воспроизведения Видео
ЯрЛенДата: 17.09.2008, 10:45 | Сообщение # 31
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Эд)
если дети мелкие есть,

Мы младшую, так и зовем -Мелкая



 
ЯрЛенДата: 17.09.2008, 11:06 | Сообщение # 32
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Эдуард, ( педставь, что тебе подарили эту камеру, а ты человек не расточительный, и в доме, всяко, пора менять технику- устарела) , вот с чего бы ты начал?
1. Конечно, с ПК.
Blu-ray Disc (BD) , ну что ставить его, или пустая трата денег?



 
ЭдДата: 17.09.2008, 11:17 | Сообщение # 33
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Если представить smile что я человек не расточительный, я бы собрал себе медиа-комп smile Просто можно собрать компьютер в корпусе, похожем на бытовую технику. И подключил бы его к нормальному телевизору FullHD. На этом компе поставил бы пару терабайтников и забыл бы о проблеме записи на болванки года на два. Хранить видео на винтах гораздо проще и дешевле сейчас, чем на болванках BD, тем более, с их наличием в городе просто полный....облом. Цена на терабайт сейчас уже достаточно низкая, меньше 5 тыр. - приблизительно цена 10-15 болванок BD. Ну и масса плюсов, опять-же, с таким подходом - можно все сделать достаточно гибко, в зависимости от потребностей.Нужно эфир записывать - ставишь тюнер, хочется блюрей - привод комповый найти тоже можно. Пульт дисташку, оболочку медиацентра из висты smile
P.S. Компьютеры - моя профеcсия уже лет 20 smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 17.09.2008, 11:18

 
ЯрЛенДата: 17.09.2008, 11:42 | Сообщение # 34
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Эд)
что я человек не расточительный,

А расточительный-Купил простенькую и забыл про головные боли? Касетная у меня тоже есть. Хотела оцифровкой заняться, но тоже головников много, лучше спецам отдам, пусть делают.



 
ЭдДата: 17.09.2008, 11:48 | Сообщение # 35
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ЯрЛен)
А расточительный-Купил простенькую и забыл про головные боли?

Не, ну мы же считаем, что камера у нас уже есть smile Расточительный путь - покупка монтажного оборудования, обучение на видеоинженера, выпуск мастер-дисков, заказ партии smile Это если видео, которое монтировать нужно коммерческий интерес представляет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЯрЛенДата: 17.09.2008, 12:03 | Сообщение # 36
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Эд)
пару терабайтников

ну ладно, уговорил, пару может и не надо, один точно. Хотя, зачем так много? За пол года у меня всего 6 ГБ, - часов на 10.
В Нейро какой программой пишешь? Буду пока его мучать, у меня еще есть какие то программы- скаченые с инета, теперь разбираться надо. Хочу еще попробовать- программу с диска стереть и поставить заново, может она глючит. Не дает же выбора ДВД записи. Редактор, тоже никакой.



 
ЯрЛенДата: 17.09.2008, 12:54 | Сообщение # 37
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
А вообще про какой я нейро говорю- зачем мне клипы.


 
ЭдДата: 17.09.2008, 18:07 | Сообщение # 38
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ЯрЛен)
А вообще про какой я нейро говорю- зачем мне клипы.

Вот и я о том-же. если за сезон всего 6 Гб материала - чего мучиться?
только не сильно понятно, как 10 часов видео в эти 6 Гб да еще в HD поместились smile У меня выпускной сына всего около 3 часов немонтированого , а 30 Гиг smile
Надо просто определиться, насколько нужно осваивать монтажные программы, покупать оборудование, если итог месячной работы - а собрать нормальный фильм работа очень непростая, с массой тонкостей, - диск, который будет валяться на полке. Семейные архивы? Так их и на винте хранить можно. Если хочется профессионально смонтированого кино - есть люди, которые за деньги этим занимаются, и берут недорого.
http://depositfiles.com/files/8021509 - сони вегас, тоже весьма приятная програмка для редактирования видео

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 17.09.2008, 23:54

 
ЯрЛенДата: 18.09.2008, 09:15 | Сообщение # 39
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Эд, Да ты прав. Будет на полках валяться. Сколько видио на касетах у меня лежит, а смотрим, в лучшем случае, в3 года 1 раз и то не все. Что связано с мелкими, то уже закатали, сами мелкие, они часами себя маленькими могут смотреть. Конечно хочется самой все это попробовать.Ну хотябы на ДВД.
И все же я грешу на программу, которая на диске. Во первых она на англ, во втрорых какая то срубленная, ее искать надо.



 
ЯрЛенДата: 18.09.2008, 10:22 | Сообщение # 40
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Эд)
как 10 часов видео в эти 6 Гб да еще в HD поместились У меня выпускной сына всего около 3 часов

Точно, даже не задумавшись, ткнула на свойства папки, посмотрела к-во, а что в ней, не раскрыла. там какой то маленький фильм. В данной программе они в одном месте( не дает выбтрать место сброса), а когда путь начинаешь прослеживать, куда только ни толкает



 
ЯрЛенДата: 18.09.2008, 12:57 | Сообщение # 41
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Нашла тестирование программы на
http://www.photo-lubitel.ru/articles/?child_id=26007&print_it=1
Что говорит о том что просто складывать их и все пока. Выдержка из теста;
"Диски, созданные в этой программе, можно просмотреть... Здесь мы вынуждены прервать повествование, и подождать появления доступных программных и аппаратных средств, умеющих воспроизводить или редактировать такое видео. Ведь на сегодняшний день лишь Cyberlink PowerDVD да Nero ShowTime умеют проигрывать данное видео, а Pinnacle Studio 11 Plus и Nero Recode, хоть и поддерживают работу с этим форматом, обратно в него же сохранять не умеют — так что после монтажа весь материал придется полностью перекодировать во что-то более "архаичное", хотя бы в HDV (важное примечание: версия Pinnacle Studio 11.1 умеет создавать AVCHD-диски, но — снова увы — с полным перекодированием всего материала, а это довольно долгий процесс).
А уменя и эти программы говорят- МЫ НЕ МОЖЕМ, хорошо хоть на русском.



 
EDДата: 18.09.2008, 13:48 | Сообщение # 42
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Лен, я так понял, что флэшка у тебя 4 Гига, то есть видеофайл не может быть больше. Оригинальный файл на жёсткий диск компьютера ты перенести можешь. Просмотреть его уже получается.
Всё правильно?
Так что мешает записать этот файл на DVD болванку в режиме "DVD с данными" и хранить в таком виде? Просматривать можно на компе.
А когда разберёшься с редактированием и созданием видеодисков - снова скачать файл на комп и обрабатывать.



 
ЯрЛенДата: 18.09.2008, 15:18 | Сообщение # 43
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
флэшка 4 Гига. Если честно-Я ей еще не пользовалась, мучалась все с камерой. Вечером начну с ней. Но у меня по моему она больше, сейчас со мной ничего нет,кроме карманной камеры Mustek MPEG4(привычка таскать ее с собой, и куленной лет 7-8 назад,когда в мобил, не было камер), хотя мобил. качественнее и мощней Samsung U900


 
ЭдДата: 18.09.2008, 16:29 | Сообщение # 44
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ED)
Так что мешает записать этот файл на DVD болванку в режиме "DVD с данными" и хранить в таком виде? Просматривать можно на компе.

при нынешних ценах на флэш можно даже на флэшках хранить smile И редактировать видео из кардридера. Еще бы только найти прогу, которая нормально .m2ts умела обрабатывать. Возможно премьер ...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 18.09.2008, 16:30

 
daniilДата: 18.09.2008, 19:54 | Сообщение # 45
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
У меня лежит винт 500мБ внешний. Я его подключаю время от времени и сливаю инфу (когда комп переполняется)
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
EDДата: 18.09.2008, 20:07 | Сообщение # 46
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Эд)
при нынешних ценах на флэш можно даже на флэшках хранить

Болванка стоит рублей 20. Где такую флэшку найти smile


 
EDДата: 18.09.2008, 20:21 | Сообщение # 47
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Эд)
Еще бы только найти прогу, которая нормально .m2ts умела обрабатывать.

Ага. И комп соответствующий :-)
Например программа "Pinnacle Systems Studio 11" для возможности редактирования AVCHD требует:

Intel Core2 Duo 2.4 ГГц (рекомендется 2,8 ГГц) и выше
1.5 Гб оперативной памяти
Видеокарта не хуже Radeon 9600 или GeForce 6 с 256 Мб видеопамяти
1 Гб свободного места на HDD для установки ПО.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 18.09.2008, 20:28

 
ЭдДата: 19.09.2008, 11:02 | Сообщение # 48
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ED)
Intel Core2 Duo 2.4 ГГц (рекомендется 2,8 ГГц) и выше
1.5 Гб оперативной памяти
Видеокарта не хуже Radeon 9600 или GeForce 6 с 256 Мб видеопамяти
1 Гб свободного места на HDD для установки ПО.

Ну в общем-то не запредельные требования. Рублей на пятнадцать системник. Цены падают...

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 19.09.2008, 11:06 | Сообщение # 49
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ED)
Болванка стоит рублей 20. Где такую флэшку найти

двд болванка стоит даже дешевле, блюрей 25 Гб болванка стоит рублей 350. И все равно архивы проще держать на винте - поиск легче, если надо кусок-сцену их любого файла выхватить можно, не роясь в болванках. 4 гиговая флешка SD рублей 350-400, что в общем тоже не сильно дорого.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 19.09.2008, 11:20

 
EDДата: 19.09.2008, 12:01 | Сообщение # 50
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Эд)
архивы проще держать на винте

Понятно, что проще и удобнее. Правда есть два нюанса:
1.При редактировании больших файлов так и подмывает нажать кнопку "Сохранить изменения". А потом бывает понадобится оригинал - а нет уже его. "Одноразовые" носители в этом смысле надёжнее.
2. Если винт крякнет, то потеряется сразу весь архив.

Quote (Эд)
тоже не сильно дорого.

Гиг на DVD (есть болванки и по 12 рублей) обходится менее 3 рублей, гиг на большом винчестере - менее 5 рублей, на блюрей - около 15 рублей, на флэшке - под 100 рублей. Разница между флэшкой и DVD около 30 раз. Заметно.
Правда у записываемых DVD болванок возможны проблемы при длительном хранении (когда речь о годах).

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 19.09.2008, 12:04

 
ЯрЛенДата: 19.09.2008, 12:51 | Сообщение # 51
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
На счет нажать сохранить- эксперементирую всегда на копиях. Даже на работе 1С 8,0 ставили ито тренировалась на капии.
Вот еще, у меня тут вредовая мысль пришла. Я вчера говорила о камере.


как видите у нее тот же формат, может попробовать с ее программой записать? Она размером с телефон.


 
EDДата: 19.09.2008, 13:38 | Сообщение # 52
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ЯрЛен)
эксперементирую всегда на копиях

Я не об экспериментах. Когда редактируешь "черновые" файлы - видео там, фотографии, отсканированные карты и пр., то возникает вопрос: сохранить результат как новый файл (с сохранением старого) или записать ВМЕСТО старого. "Черновик" уже вроде не нужен, а дисковое пространство занимает. Если речь идёт о гигах, то невольно задумаешься.
Когда место на винчестере кончится (много места никогда не бывает smile ), то можно стереть старые, уже ненужные файлы, а на освободившееся место писать новые. С одной стороны это хорошо - позволяет избавляться от "мусора" и экономит расходы на хранение информации. Но ИНОГДА бывает, что ранее казавшееся ненужным, вдруг становится актуальным. И вот тут неперезаписываемые носители рулят. Информация хранится в неизменяемом виде.

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 19.09.2008, 13:39

 
ЯрЛенДата: 19.09.2008, 16:28 | Сообщение # 53
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Но а про программу старой камеры, что скажете? Из ваших слов, я правильно поняла или что то не так? (Согласно спецификации AVCHD, для компрессии видеопотока здесь применён формат H.264/AVC (его ещё называют MPEG-4 Part 10)" )


 
ЭдДата: 19.09.2008, 16:33 | Сообщение # 54
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ED)
Если винт крякнет, то потеряется сразу весь архив.

Я не призываю хранить на винтах smile Хотя у самого на мобильном винте (250Гб ноутбучный в маленькой коробочке) все лежит. Как говорит прописная истина "Винт - не место хранения информации". Бэкап никто и никогда не отменит. Я говорил про удобство флэшки - вроде бы и долговечность неплохая, и произвольный доступ, и скорость. Лично для меня эти параметры важнее. Но особо ценное можно и на DVD скинуть в виде данных, не парясь с форматом видео. Кстати, у того панасоника этот AVCHD еще и нестандартный sad Сони вегас работать с ним не хочет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 19.09.2008, 16:36 | Сообщение # 55
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ЯрЛен)
MPEG-4 Part 10

в этом Part 10 все и дело. Напрямую с ним работать умеют очень мало программ. Вроде премьер с плагином соответствующим умеет.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЯрЛенДата: 19.09.2008, 16:44 | Сообщение # 56
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Эд)
Кстати, у того панасоника этот AVCHD еще и нестандартный Сони вегас работать с ним не хочет.

Вот что про это пишут-"Оказалось, что AVCHD-видеофайлы, созданные видеокамерой SONY, содержат в своих заголовках специальную служебную информацию в виде строк SRID и CLID, в то время как AVCHD-файлы, записанные героем сегодняшнего обзора, таких строк не имеют вовсе."



 
EDДата: 19.09.2008, 21:19 | Сообщение # 57
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Эд)
Я не призываю хранить на винтах

Да хоть бы и призывал. smile Решение не самое плохое - удобно и относительно недорого. Многие при хранении большого количества видео именно так и делают - пишут на винчестер, специально для того предназначенный, и на полочку его. А для уменьшения риска потери информации не держат винт постоянно подключенным.
Но ИМХО это уже для тех, кто с видео работает или реально фанатеет.

Quote (Эд)
Кстати, у того панасоника этот AVCHD еще и нестандартный Сони вегас работать с ним не хочет.

Судя по инфе в Сети AVCHD вполне стандартный. А Сони вегас именно не ХОЧЕТ его понимать. Ему так приказано компанией Сони - работать только со "своими". smile

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 19.09.2008, 21:22

 
ЯрЛенДата: 25.09.2008, 09:53 | Сообщение # 58
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
На читалась, на эксперементировалась, помогите. Поставила новую версию Nero-8.3.6.0_rus_trial.exe почти все перепробовала, и с захватом тоже.
Посмотрите плиз, это инструкция;


Судя по инструкции программа, с диска пишет на DVD, может у меня в компе, что то нет, что он не читает эти диски?


 
ЯрЛенДата: 25.09.2008, 09:57 | Сообщение # 59
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Не обращала внимание, как уменьшение фоток действует, у меня крупый шрифт, а здесь ели разберешь.
И все же я хотела вам фильм сбросить - не получается.



 
AlexZДата: 25.09.2008, 10:14 | Сообщение # 60
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
ЯрЛен, так и не удалось победить?

Если читать всю тему, тут запутатся можно! Я так понял что с камеры записано на комп в формате MPEG-4, но плееры компа не распознают диск?





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Проблема воспроизведения Видео (фильм с видеокамеры не воспроизводится на компьютере)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+