Суббота, 20.04.2024, 02:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Проблема воспроизведения Видео (фильм с видеокамеры не воспроизводится на компьютере)
Проблема воспроизведения Видео
ЯрЛенДата: 09.10.2009, 09:04 | Сообщение # 91
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
RAM, Ну, и где бы я разобралась? biggrin это не для средних умов ( я про себя) biggrin
hd writer - пробовала я ей прожигать, на диски видно, что записано, но не воспроизводил ни комп, ни видио. Правда тогда техника устаревшая была. Но а мощный комп поставила дома, так установочные диски hd writer потеряла, с инета скачала, но, что то он не пошел. Да и толку то, с него biggrin



 
RAMДата: 09.10.2009, 10:18 | Сообщение # 92
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
ЯрЛен, на самом деле нечего сложного нет, если потратить некоторое время..., но есть одно Но!... я тоже в целях экономии освоил в свое время 1с и прочее, но убив день в налоговой и еще другой в одном из фондов... решил снова доверить сдачу отчетов наемному бухгалтеру... smile


 
ЯрЛенДата: 09.10.2009, 10:52 | Сообщение # 93
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (RAM)
решил снова доверить сдачу отчетов наемному бухгалтеру...

biggrin Из всего выше сказанного, я правильно понимаю тебя? biggrin " А ОНО МНЕ НАДО? "
Есть специ, и пусть занимаются biggrin
Прошли практически, те времена, когда, из под жиги с мужем не вылазили, чуть ли не гектарами картошку, морковь....... сажали, А куры, утки, свиньи, кролики - ужас!!!, а заготовок на зиму angry
Сейчас - капот открываю, чтоб масло прверить, да воды в омыватель долить, второе чаще biggrin ,
А все остальное -магазин,рынок,
Вопрос в другом.
1. Интересно самой было попробовать. И делала бы если б, не эти заморочки. С других камер у меня получается.
2. Даже если отдать писать, то азы какие то все равно надо знать, только для того, чтоб собрать в кучу то, что ты хочешь видеть на диске biggrin Согласен?
Теперь вопрос
Если я из папок возьму файл, и перетащу во вновь открытую папку- с новой папки с разными файлами фильм получится ( формат тот же, камера то, одна и таже)? ( Рссуждаю сама с собй- Хотя я собирала фильм и с разными расширениями)



 
EDДата: 09.10.2009, 11:03 | Сообщение # 94
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ЯрЛен)
Есть специ, и пусть занимаются biggrin
Прошли практически, те времена, когда, из под жиги с мужем не вылазили,

Но ведь и практически прошли те времена, когда чтобы ездить на машине, надо было шофёра нанимать. biggrin

Есть случаи, когда дело надо поручать специалистам. 1С, например.
Но простейшее редактирование видео для себя не из их числа. ИМХО, разумеется. smile


 
RAMДата: 09.10.2009, 12:54 | Сообщение # 95
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (ED)
Если я из папок возьму файл, и перетащу во вновь открытую папку- с новой папки с разными файлами фильм получится

если файлы в одном и том же формате, то получится...
Quote (ED)
простейшее редактирование видео для себя не из их числа

справедливо по отношению к другим форматам, но формат AVHCD довольно мудренный, и чтоб получить качество 1:1, нужно потратить некоторое время...



 
RAMДата: 09.10.2009, 13:00 | Сообщение # 96
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (ЯрЛен)
Интересно самой было попробовать. И делала бы если б, не эти заморочки. С других камер у меня получается.

похвально !!! и согласен на все 100, потому что не всякое видео можно отдать чужому человеку smile



 
EDДата: 09.10.2009, 13:56 | Сообщение # 97
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (RAM)
Quote (ED)

Рамиль, это не я спрашивал. biggrin


 
ЯрЛенДата: 09.10.2009, 14:22 | Сообщение # 98
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (RAM)
справедливо по отношению к другим форматам, но формат AVHCD довольно мудренный, и чтоб получить качество 1:1, нужно потратить некоторое время...

Рамиль, я из сформированных камерой папок убрала некоторые файы( там, где забываешь выключить камеру и сняты ноги biggrin , или кадры не отнсящиеся к этой теме) я все испортила?



 
RAMДата: 09.10.2009, 14:33 | Сообщение # 99
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (ЯрЛен)
я все испортила?

думаю что нет... smile , их всеравно по отдельности в линейку выставляешь, можно даже порядок произвольно изменить, а разбивка по сценам делается для удобства монтажа...



 
ЯрЛенДата: 09.10.2009, 14:45 | Сообщение # 100
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (RAM)
их всеравно по отдельности в линейку выставляешь,

Я пробовола в Nero 8 . собирать его- собирается(или как ты говоришь- ставить в линейку) собиается, сохраняется. А вот на диск сбросить так и не удалось, Nero 8 забоставала, запросила обновление и потом вообще соскачила. По твоему мнению, у меня бы ничего не получилось?



 
RAMДата: 09.10.2009, 14:55 | Сообщение # 101
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
ЯрЛен, Лена, там есть еще одна операция перед прожигом или даже две... сначала нужно все видео отредактировать и слить в одно целое, например в avi, ну а потом любой прогой формировать DVD, еще раз просчитывать и пролжигать....


 
ЯрЛенДата: 09.10.2009, 15:09 | Сообщение # 102
Елена
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (ED)
1С, например.
Но простейшее редактирование видео для себя не из их числа.

Всемь надо заниматься систематически: будь это фото, видио, рыбалка.....
1С я начинала в ДОС и все ее програмы мы прошли до 1С,8 строительство, (естественно сетевое), нооо, если вдруг дают тебе отпуск на длительное время, то приходишь и дня два конкретно тупишь biggrin . Или другое, месяца полтора назад, к юбилею сотрудника готовила сюрпризный видио-фото- шоп. Сканировала старые фотки, редактировала, подгоняла, сегодня открыла тот же ACDsee и полчаса врубиться не могла, чего я там делала biggrin Так что я на все300% согласна -должны делать спецы.


Quote (ED)
когда чтобы ездить на машине, надо было шофёра нанимать.

Ну а на это скажу biggrin в те времена, как говорил наш балийский друг -Бабак нет biggrin , Денег тогда небыло, да и за машинами в очередь вставали(не представляю уже biggrin ) на семью одна машина- огромное счасть biggrin




 
daniilДата: 09.10.2009, 18:24 | Сообщение # 103
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
RAM,

У меня вот тоже проблема.
Снял четыре диска на ДВД камеру в Монголии.
На диске выходит от 20 до 25 сцен. Когда пытаюсь сбросит на комп. 2-3 сцены с каждого диска не сбрасываются, выдает ошибку. Хотя на камере эти сцены читаются нормально.
Это от чего такая фигня? Может качество дисков фиговое (verbatim DVD-R)?
Может надо другие? Тогда какие?
Раньше покупал соньку, вроде проблем не было.
А может просто камеру пора менять?(панасоник VDR-250)


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
EDДата: 09.10.2009, 19:20 | Сообщение # 104
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (daniil)
На диске выходит от 20 до 25 сцен. Когда пытаюсь сбросит на комп. 2-3 сцены с каждого диска не сбрасываются, выдает ошибку. Хотя на камере эти сцены читаются нормально.

Уточняю проблему. У тебя уже записано на диске? И когда ты этот диск вставляешь в привод компа, то некоторые файлы не можешь скопировать на винт компа. Правильно?
А посмотреть эти сцены на компе (с диска) ты можешь?


 
daniilДата: 09.10.2009, 19:28 | Сообщение # 105
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (ED)
Уточняю проблему. У тебя уже записано на диске? И когда ты этот диск вставляешь в привод компа, то некоторые файлы не можешь скопировать на винт компа. Правильно? А посмотреть эти сцены на компе (с диска) ты можешь?

Пробовал копировать с привода компа и с привода камеры. Одинаковая ошибка.
А камера воспроизводит на себя нормально.
Т.е. сцены могу просмотреть на камере, а на компе нет.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Пятница, 09.10.2009, 19:30

 
EDДата: 09.10.2009, 20:16 | Сообщение # 106
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (daniil)
Т.е. сцены могу просмотреть на камере, а на компе нет.

Ещё уточнение. У тебя камера пишет на ДВД диск. Записанные сцены на этом диске в камере воспроизводятся все, а если поставить ЭТОТ ЖЕ диск в комп, то некоторые сцены воспроизводятся, а некоторые нет. Всё верно?
Если не воспроизводятся, то что комп пишет?


 
filmonДата: 09.10.2009, 21:01 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 9
daniil, Саш , извиняй за пропажу - опять угнали в командировку. Если ещё не разобрался с дисками - звони, сделаю
Поживём-увидим доживём-узнаем выживем-УЧТЁМ!

 
RAMДата: 09.10.2009, 21:08 | Сообщение # 108
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
daniil, тут нужно разбираться по месту, заочно я не могу определить причину...
странно почему с привода камеры выдает ошибку wacko ,... а на дисплее камеры в это время все в норме?
а через что загоняешь в комп и в каком софте?



 
filmonДата: 09.10.2009, 21:14 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 9
RAM, у него камера пишет полный DVD. Сессия закрыта - казалось бы всё в норме, ан нет Комп показывает, что есть файл определённого веса, но опознать не может .В прошлый раз я восстанавливал специальной прогой. Скорее всего - сейчас та же байда
Поживём-увидим доживём-узнаем выживем-УЧТЁМ!

 
EDДата: 09.10.2009, 21:24 | Сообщение # 110
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (daniil)
Пробовал копировать с привода компа и с привода камеры.

Уточнения не дождался, так что пока предварительно:
У "потоковых" (музыка, особенно видео) файлов бывает такая фишка: если в каком нибудь месте файла есть повреждённые биты, то файл может быть проигран (на месте повреждения проигрывание может остановиться, может быть небольшой сбой, а может и вовсе никаких видимых проблем), но при копировании комп выдаст сообщение об ошибке (несовпадение контрольной суммы) и копировать откажется.
Для решения проблемы есть специальные программы. Неисправные биты они не восстановят, конечно, но файл можно будет копировать.


 
daniilДата: 09.10.2009, 21:37 | Сообщение # 111
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ED,

Ето я все понимаю.
Я спрашиваю как от этого избавиться. Раньше ведь этого не было.
Диски? Камера? Или еще что?

filmon,

Серега, до тебя не дозвонился в прошлый раз. Ты все по командировкам.
Значит завтра или послезавтра загляну. wink


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
filmonДата: 09.10.2009, 21:43 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 9
daniil, Скорей всего - камера. При загрязнении или истощении лазера так и промсходит в начале

Завтра я до обеда сдаю отчёт , потом домой. Как я зае..... biggrin


Поживём-увидим доживём-узнаем выживем-УЧТЁМ!

 
daniilДата: 09.10.2009, 21:54 | Сообщение # 113
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (RAM)
странно почему с привода камеры выдает ошибку ,... а на дисплее камеры в это время все в норме?

В норме когда просто на камере воспроизводишь, а когда к компу подключаю у меня дисплей гаснет.

Quote (filmon)
Скорей всего - камера. При загрязнении или истощении лазера так и промсходит в начале

Пора значит новую покупать
Завтра созвонимся.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
EDДата: 09.10.2009, 22:01 | Сообщение # 114
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (daniil)
Диски? Камера?

Да хоть что. Сначала попробуй записать на проверенный диск. Если не поможет, то увы.


 
RAMДата: 09.10.2009, 22:07 | Сообщение # 115
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (daniil)
Может качество дисков фиговое (verbatim DVD-R)?

Quote (filmon)
Скорей всего - камера. При загрязнении или истощении лазера так и промсходит в начале

Quote (daniil)
Пора значит новую покупать

я бы сначала попробовал на фирменном диске от проверенных продавцов, китайцы умело маскируют ширпотреб под фирменный бренд, который потом приходится выкидывать... ( я стопку технологических дивиди купленных в окее использую в качестве подстаканников - ни один привод не воспринимает, и обратно не приняли... angry






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Проблема воспроизведения Видео (фильм с видеокамеры не воспроизводится на компьютере)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+