Четверг, 18.04.2024, 18:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Применение фототехники на рыбалке ! (Применение фототехники на рыбалке !)
Применение фототехники на рыбалке !
ГостьДата: 31.01.2009, 14:43 | Сообщение # 91

Группа: Гости
По зеркалкам можно почитать здесь

http://club.foto.ru/camera/cat.php?page=2&cat_id=8&sort=name&order=asc#listStart


 
WELLESДата: 31.01.2009, 14:50 | Сообщение # 92
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (pit)
Чем лично ты снимаеш? Какое стекло используеш? Хочется узнать твои отзывы.

Пётр, сейчас снимаю Canon 400D с объективом 18-50 2.8 EX DC MACRO от SIGMA Иногда получаются хорошие кадры временами что-то не получается. Опыта с зеркалкой почти нет, учусь помаленьку.
До этого пользовал KONICA MINOLTA DiMAGE Z3 Сейчас эту фирму купила Соня. У этой камеры 12 кратный зум со стабилизатором у суперМакро. В своё время я был в восторге от него, но потом почувствовал что его не хватает. Взял Canon и понял, что качество снимков у него выше. Правда иногда не хватает зума со стабилизатором и хорошего макро, но это лечится новыми объективами.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 31.01.2009, 15:58

 
pitДата: 31.01.2009, 15:33 | Сообщение # 93
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
Валера, я присматриваюсь к Соньки А300. У нее Большой 2,7-дюймовый ЖК-экран с высоким разрешением, возможностью фокусировки и двумя углами наклона для удобства съемки под любым углом. Вопрос такой, действительно на столько плохи китовые обективы как об них отзываются? Если так то приобретая тушку надо выбирать стекло. В наших магазинах выбор не велик а брать через инэт без пробы рисковано. http://www.fotik.com/good.php?good_id=38419
Рыбалка на Оби

 
WELLESДата: 31.01.2009, 16:29 | Сообщение # 94
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Пётр, китовые объективы у разных фирм и даже моделей отличаются. Я не знаю про Соню, но у Кэнона уже на зеркалках начального уровня ставят более дорогие китовые объективы(для США) . Для нас и так сойдёт smile Я не стал брать кит по отзывам в интернете. Хотя по тем же отзывам попадаются и хорошие киты(может руки другие smile )
Выписывать через интернетмагазин я не рискнул. Купил в Красноярске тушку не намного дороже, а объектив даже дешевле чем в интернетмагазине.
ЗЫ Вообще-то про зеркалки Сони я мало читал. Люди больше пользуют Никон и Кэнон, хотя у Сони своеобразная цветопередача, мне нравится. Описание объективов для Сони Здесь. Там же на Плеере есть хороший форум по объективам для фотокамер разных фирм.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 31.01.2009, 16:45

 
pitДата: 31.01.2009, 18:06 | Сообщение # 95
Петр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 6
Репутация: 57
WELLES, Спасибо.
Рыбалка на Оби

 
sedoiДата: 31.01.2009, 18:13 | Сообщение # 96
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
WELLES, Спасибо Валера, а то dkfjguroep- ничего непонятно было! Спасибо за ссылку! smile :)

Сообщение отредактировал sedoi - Суббота, 31.01.2009, 18:13

 
tarkinДата: 17.02.2009, 02:37 | Сообщение # 97
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
AlexZ, только по логике сунул руку в лунку и дави на затвор, но практическая сторона говорит совершенно о другом, это толщина льда препятствует углу съемки, а TFT экраны все равно не дают четкий угол обзора, и тем более настройку фокуса (любого), плюс бликует,в слепую не прокатит, а рыбе не прикажешь, мечется, как дурная, из всего этого возникают сложности при съемке, а то что руку по плечо(голышем конечно), если б только в этом весь дискомфорт заключался !
Из моей практики за одну рыбалку делаю более ста фотографий, затем дома отбор, и примерно двадцать пять оставляю, остальной фотомусор удоляю, то есть сотня в помойку !



 
SuzdalevDmitryДата: 17.02.2009, 09:13 | Сообщение # 98
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
pit, Насчет китового стекла, у меня был дабл кит, 18-75 и 75-300. Первый вроде ничего, нормально. А 75-300 долго фокусируется, но картинка более-менее. А вообще лучше фиксы. у меня есть минолтовский полтинник, там и цвета и контрастность совершенно на другом уровне. А из Сони я бы взял 750


 
AlexZДата: 17.02.2009, 09:57 | Сообщение # 99
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (tarkin)
только по логике сунул руку в лунку и дави на затвор, но практическая сторона говорит совершенно о другом, это толщина льда препятствует углу съемки, а TFT экраны все равно не дают четкий угол обзора, и тем более настройку фокуса (любого), плюс бликует,

У вас еще вода/лед прозрачные, на Енисее так вообще только на 1-1.5 метра видно biggrin (трава, мусор, дерьмо в виде ваты с местного ЦБК), при этом что то фотать, то на 0.5 метра только!

Юрий, не фотаешь панорамными режимами? пару фоток увидел, понравилось, но сделанные хорошим фотоаппаратом! Панорамный режим есть у большинства цифровиков, а вот действительно качественные снимки, у единиц!

ВОТ ОДНА ИЗ ИНЕТА ФОТО
траффик!!!!!

Сообщение отредактировал AlexZ - Вторник, 17.02.2009, 09:57

 
WELLESДата: 17.02.2009, 14:45 | Сообщение # 100
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AlexZ)
Панорамный режим есть у большинства цифровиков
AlexZ, панорамы желательно снимать со штатива. Хочу себе взять, но стою перед выбором: брать или не брать? Оказывается хороший штатив стоит от 400 евро smile У меня столько на штатив нет. Было бы неплохо совместить штатив с сошками.

Делай добро и бросай его в воду.

 
AlexZДата: 17.02.2009, 16:00 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (WELLES)
Оказывается хороший штатив стоит от 400 евро У меня столько на штатив нет

ну так biggrin это какой нить карбоновый с уровнем и со сменными головами!!!
я думаю надо начинать с дешевого wink
я пробовал простой за 700р (брат купил себе), выбирали по весу фотика и компактности! Жаль модель не помню, но их навалом в городе...
Пробовал по всякому фотать, зуммировал и на длинной выдержке!!!

Не понравилась одна маленькая мелочь, когда нажимаешь на кнопку фотографирования все равно фотик чуть дернется и фото уже не то... при отложении "пуска сьемки" на сикунды, фото уже более лучшего качества!!! Поэтому захотелось дистанционный спуск затвора smile интересно, есть такие шнурки с кнопкой.....????



 
WELLESДата: 17.02.2009, 17:00 | Сообщение # 102
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AlexZ)
интересно, есть такие шнурки с кнопкой.....????
AlexZ, На современных зеркалках(во всяком случае у CANON ) есть функция дистанционного управления с помощью пульта. Вес штатива не должен быть маленьким. Ещё для чёткого снимка фиксируют зеркало.

Делай добро и бросай его в воду.

 
AndreyДата: 17.02.2009, 21:00 | Сообщение # 103
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (WELLES)
Вес штатива не должен быть маленьким

Если нет ветра и много времени на подготовку сьемки, любой штатив бороже 500 пойдет.
Quote (AlexZ)
Поэтому захотелось дистанционный спуск

Снимай с хлипкого штатива в режиме таймера (есть у любого аппарата)

Съел бобра - спас дерево!

 
tarkinДата: 17.02.2009, 21:16 | Сообщение # 104
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Quote (AlexZ)
У вас еще вода/лед прозрачные, на Енисее так вообще только на 1-1.5 метра видно (трава, мусор, дерьмо в виде ваты с местного ЦБК), при этом что то фотать, то на 0.5 метра только! Юрий, не фотаешь панорамными режимами? пару фоток увидел, понравилось, но сделанные хорошим фотоаппаратом! Панорамный режим есть у большинства цифровиков, а вот действительно качественные снимки, у единиц!

У нас тоже хватает водоемов и рек со всякой взвесью, поэтому, съемка под водой применительна в относительно чистых водоемах.
По поводу панорамных фотографий, пока только "трусь" возле этого и то, что режим панорама в фотоаппарате присутствует, вовсе не говорит уже о готовой продукции, да не маловажна техническая сторона, важно пройти школу освоени,я как првильно "сшивать" панорамные снимки, поверхностный обзор таких программ пока держит меня отдаленно, не всё мне понятно, много терминалогии специфической, но соблзн велик, не исключаю в ближаешем времени каких нибудь результатов !

Вот, что могут настоящие профи !

Сообщение отредактировал tarkin - Вторник, 17.02.2009, 21:23

 
tarkinДата: 17.02.2009, 21:56 | Сообщение # 105
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Немного пейзажей !




 
serbДата: 17.02.2009, 22:07 | Сообщение # 106
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
tarkin,
Юра! Очень здорово! Хоть делай фотообои и на стену вешай!

Делал немного и я панорамных снимков, еще в эпоху своего первого цифровика... Очень согласен по поводу программного обеспечения для обработки и склейки кадров. На некачественных вариантах очень сильно видна вертикальная полоса.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
tarkinДата: 17.02.2009, 22:16 | Сообщение # 107
Юрий
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Награды: 21
Репутация: 188
Quote (serb)
Делал немного и я панорамных снимков, еще в эпоху своего первого цифровика... Очень согласен по поводу программного обеспечения для обработки и склейки кадров. На некачественных вариантах очень сильно видна вертикальная полоса.


Serb, cегоднешние прогаммы позваляют сшивать бесследно главное, что бы подготовленый материал правильно отснят.



 
AlexZДата: 18.02.2009, 09:50 | Сообщение # 108
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
tarkin,
не пробовал снимать видео на фотик? у меня FZ18 люмикс, снимаю своих домашних, довольно неплохо получается!!!
я к чему говорю biggrin , попробуй снять на видеорежиме вот такие кадры

токо наверно руки заморозишь smile



 
ZhekaДата: 18.02.2009, 14:15 | Сообщение # 109
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
WELLES, Валерий, есть знакомый, спец по панорамам. Вначале снимал со штатива, потом с рук. И все нормально. Панорамы его висят в Третьяковской галерее smile . Тут главное приловчиться. Клеит их в Шопе. Сейчас даже можно корректно выравнивать "пространственные заломы". Так что не факт, что нужен штатив, тем более за 400. Лучше еще спиннинг купить smile (или два). smile smile


 
WELLESДата: 18.02.2009, 19:00 | Сообщение # 110
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Zheka)
Панорамы его висят в Третьяковской галерее
Zheka, тут не до хорошего, чтобы хоть на мониторе нормально смотрелось smile У меня к сожалению не хватает терпения работать с прогами по обработке фотографий. Кстати есть прога QuickTime VR Panorams, позволяющая делать панорамы на 360 градусов. Смотрится здорово.

Делай добро и бросай его в воду.

 
RAMДата: 03.03.2009, 14:12 | Сообщение # 111
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Подскажите, плиз, где в Красноярске Canon 400D или Canon EOS 1000D 18-55 IS KIT купить ? Или только доставка с Масквы?

И мимоходом с одного из форумов smile , улыбнуло, но в тему...
вопрос:
Недавно приобрел камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъемкой свадеб. С практикой фотосъемки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъемки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что еще нужно? Штатив с "тросиком" - не
знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ свадебного фотографа:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, Понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аортокоронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый не знаю, по-моему не обязательно иметь."


 
AndreyДата: 03.03.2009, 14:53 | Сообщение # 112
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (RAM)
где в Красноярске Canon 400D или Canon EOS 1000D 18-55 IS KIT купить

Полно их по городу
Кодак на мира. Старком, Радиотовары, Нета, в DNS.
Ценник на них правда негуманный стал
24-26 за 400-ый
23-24 за 1000-ый sad

Съел бобра - спас дерево!

 
RAMДата: 03.03.2009, 15:00 | Сообщение # 113
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Andrey, Ок, спасибо.


 
АлиДата: 23.03.2009, 11:48 | Сообщение # 114
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Надо немного расшевелить тему. Да и вопрос есть.
Здесь очень много говорилось и спорилось, что лучше - цифромыльницы или зеркалки. Каждому своё. Скоро сезон открытой воды и я собрался-таки купить себе фотоаппарат (казенную фотокамеру уже как-то совестно использовать в личных целях). Выбор падает однозначно на мыльницу. Во-первых, финансовый вопрос, во-вторых, пока не очень много опыта работы с цифрой, в-третьих, вес и компактность, т.к. я "белошадный", а на себе таскать лишнего не хочется (собственного веса хватает). Да и высокохудожественные снимки мне не нужны, так, для себя в-основном оставить память.
Короче, сомнения в следующем. Брать фотокамеру со встроенным аккумулятором (как в сотовом) или со сменными (пальчиковыми). У встроенного - меньший вес, компактность, но надолго ли хватает зарядки (и если вдали от города разрядился - то всё.) С пальчиковыми - больше вес, больше по размеру, но в длительную рыбалку можно взять простые батарейки (хоть ненадолго, но хватит сделать неск. снимков).
Вопрос в слеующем. Какую модель вы можете мне посоветовать в связи с этим, в пределах 5-6 тыров.

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
WELLESДата: 23.03.2009, 17:46 | Сообщение # 115
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Али)
Короче, сомнения в следующем. Брать фотокамеру со встроенным аккумулятором (как в сотовом) или со сменными (пальчиковыми).
Али, Я когда себе мыльницу выбирал тоже про это думал. Взял под батарейки АА 4шт. Купил зарядное и два комплекта аккумуляторов. Проблем никогда не было. На длительные походы на всякий случай брал с собой ещё комплект хороших батареек. Дело в том что никель-металгидридныме(Ni-MH) аккумуляторы имеют свойство разряжаться при хранении. Встроенные литий-ионные аккумуляторы имеют бОльшую ёмкость и вроде дольше разряжаются, но в походе их негде будет подзарядить.
По моделям фотоаппаратов я сейчас не в теме. Давно не интересовался, а они каждый год(?) обновляются smile

Делай добро и бросай его в воду.

 
АтосДата: 23.03.2009, 18:44 | Сообщение # 116
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Али, по моделям мыльниц рекомендую Сони.У них матрицы хорошие и оптика Карл-цейс отличная- качество поэтому выше.
У меня Литиево-ионный аккумулятор на Соньке, его хватает на 250-300 снимков или на 2 дня рыбалок. Из них не меньше 25-50 с использованием фотовспышки. У товарища на пальчиковых аккумуляторах, без вспышки, больше 100 снимков не получалось. Хотя есть много нюансов. На длительной рыбалке я отключаю экран на фотике, он жрет много энергии,а без него снимков в 2 раза больше можно сделать.
За эти деньги ты возьмешь 8 МП фотик+флешку на 2 ГБ.

Место, свободное от РПУ

 
WELLESДата: 23.03.2009, 19:24 | Сообщение # 117
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Атос)
У меня Литиево-ионный аккумулятор на Соньке, его хватает на 250-300 снимков или на 2 дня рыбалок. Из них не меньше 25-50 с использованием фотовспышки. У товарища на пальчиковых аккумуляторах, без вспышки, больше 100 снимков не получалось. Хотя есть много нюансов.
Атос, вот именно нюансов. У разных моделей разное потребление энергии. Даже с одними и теми же батарейками одним фотиком можно сделать сто снимков, другим двести.
ЗЫ Нужно брать два фотика!

Делай добро и бросай его в воду.

 
СашаДата: 23.03.2009, 19:58 | Сообщение # 118
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Али, сколько людей столько и мнений,да и кулики свои болота хвалят,а в принципе что пальчиковые аккумуляторы с собой возить в запасе,что литиевые.А вот вопрос водостойкости немаловажен как мне кажется.Имею оч положительный отзыв о Pentax Optio W10,он хоть и не в обрезиненном корпусе,зато и под водой снимает и дождя не боится biggrin Я его кстати взял после того,как один товарищ умертвил свою мыльницу занырнув с ней в кармане в ручей.


 
AlexZДата: 23.03.2009, 20:02 | Сообщение # 119
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Али, Панасоник не бери, однозначно, проверенно! все еще парюсь sad


 
АтосДата: 24.03.2009, 00:31 | Сообщение # 120
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Саша)
Имею оч положительный отзыв о Pentax Optio W10,он хоть и не в обрезиненном корпусе,зато и под водой снимает и дождя не боится Я его кстати взял после того,как один товарищ умертвил свою мыльницу занырнув с ней в кармане в ручей.

Тоже год пользуюсь таким. Из минусов-долгое время срабатывания затвора после нажатия спуска, небольшая емкость аккумулятора. Качество снимков тоже не очень радует по сравнению с Сони, в остальном прекрасный аппарат с большим набором функций.(да и за 5 т.р. его не купить biggrin )

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Остановись, мгновение! » Применение фототехники на рыбалке ! (Применение фототехники на рыбалке !)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+