Вторник, 28.05.2024, 22:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Возврат прав по НС (это не несчастный случай :) )
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 19:23 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
DZ, разговор о пьяных за рулем и их защите.


 
DZДата: 08.10.2008, 19:26 | Сообщение # 32
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
WELLES, Чтобы таких казусов не было обращайтесь к юристам, судя по вашему краткому пояснению присутствуют процессуальные нарушения или изъяны при составлении/подаче искового заявления.

Про Ходорковского могу сказать, естественно есть категории дел, в которых можно лишь минимизировать негативные последствия для подзащитного, но не исключить их.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
DZДата: 08.10.2008, 19:47 | Сообщение # 33
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
АндрейКрасноярск,
Quote
Ты уж извини, юрист, но твои услуги в данном вопросе не совсем человечны в отношении наших малолетних детей

Твои слова? Именно на них я тебе и поясняю, что юрист не выбирает, что менее, а что более "человечно". Юрист, как и суд, руководствуется законом, который един для всех. Защитники Чикатило ни чем не хуже защитников многодетной матери. Хотя Чикатило защищать гораздо интереснее с профессиональной точки зрения.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 19:59 | Сообщение # 34
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (DZ)
Ты уж извини, юрист, но твои услуги в данном вопросе не совсем человечны в отношении наших малолетних детей

Скажу более. С человеческой точки зрения считаю защиту пьяных за рулем аморальной. Надеюсь, я совершенно ясно выразился?
К сожалению, ты или не хочешь или не можешь понять того, что пытаюсь тебе сказать не только я.



 
serbДата: 08.10.2008, 20:16 | Сообщение # 35
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11474
Награды: 241
Репутация: 2954
Вообще, если адвокату удалось защитить пойманного, реально пьяного водителя, то тут могут быть только такие выводы:
1. Некомпетентность ГАИшников при составлении документов
2. Несовершенство законов
А найти все ньюансы в этом может только адвокат-профи.
Думаю, не вызывает сомнения, что некомпетентные ГАИшники и плохие законы - это не есть хорошо, и именно адвокаты позволяют совершенствовать эту систему (теоретически и в идеале)
(вопрос моральности/аморальности не рассматриваем)

зы: да и вообще, оффтопим, господа... Это ведь раздел подачи объявлений. Если тема интересна, то может отделить часть сообщений в другую тему для обсуждения?


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 20:21 | Сообщение # 36
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
serb,
прошу пардону за флуд. biggrin



 
DZДата: 08.10.2008, 20:24 | Сообщение # 37
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
АндрейКрасноярск,
Quote
С человеческой точки зрения считаю защиту пьяных за рулем аморальной.
Пьяных? Пьяных защищать действительно сложно, и я далеко не всегда берусь за такое дело. Вопрос только в том был ли водитель действительно пьян или это домыслы ГИБДД, врачей. Установлена ли степень опьянения в соответствии с законом или это фальсификат, да и еще есть сотни моментов требующих досконального изучения в суде, прежде чем можно было бы заявить - ЛИЦО СОВЕРШИЛО УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ. Тут вокруг каждого слова развиваются правовые баталии. А уж о процессуальных нарушениях со стороны административных органов можно отдельный форум заводить

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
DZДата: 08.10.2008, 20:31 | Сообщение # 38
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
serb, Поскольку затронута моя любимая тема из программы первого курса любого юр. факультета - "Теория государства и права", скажу следующее.

Идеальных, справедливых, совершенных законов нет и это утопия, что они могут существовать в принципе. Любой закон это правила игры, в которую играют те или иные группы лиц. И проигрывающему они всегда покажутся несправедливыми, а побеждающему наоборот. Во всяком случае, каждое заинтересованное лицо, будет приводить аргументы для отстаивания своей точки зрения и на этом зиждутся все правовые системы цивилизованного мира.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
serbДата: 08.10.2008, 20:41 | Сообщение # 39
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11474
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (АндрейКрасноярск)
прошу пардону за флуд

да фигня, потом перенесу сообщения в отдельную тему surprised

Я категорически не приветствую пьянство за рулем, однако несколько раз сталкивался, когда мои знакомые попадали в такие ситуации... Причем с различным исходом. Одному знакомому удалось договориться с медсестрой и она поставила ему идеальные анализы. Второму что то накосячили при оформлении. В результате заведомо водитель, который был "под шафе" оказывался с правами. Однако в кончном итоге права забрали...
Есть у меня еще один знакомый, который шибко однажды насолил одному ГАИшнику. Деталей не помню, но все знают (город не большой), что этот ГАИшник уж шибкий бандан (читать "ДонГан"). После этого у знакомого закончилась спокойная жизнь. Я это к чему... К тому, что нет никаких гарантий, что в конечном итоге ГАИшник так-же не договорится с врачами и не поставит ему в анализах "шибко пьян", не смотря на то, что человек абсолютно не пьет? А истории с подкинутой наркотой, которые постоянно показывают в фильмах? Ведь не с пустого же места они родились?

Вопрос сложный и лучше лично не сталкиваться с его решением... А для этого нужно всего ничего - знать время и место для пития smile


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WELLESДата: 08.10.2008, 20:49 | Сообщение # 40
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (DZ)
WELLES, Чтобы таких казусов не было обращайтесь к юристам,
Так ведь я и обращался. Только наши юристы друг-другу друзья. Нужно ехать в Красноярск, Москву, Гаагу. Где простому Россиянину взять столько времени и денег? Поэтому и живём по-понятиям.

Делай добро и бросай его в воду.

 
EDДата: 08.10.2008, 23:57 | Сообщение # 41
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (geka)
альтернативой тому служат суды присяжных, у которых основное решение принимается не на основе закона (большая часть присяжных его даже и не читала) а именно на основе их моральных взглядов, и приемлемости содеянного для общества, что я считаю наиболее верным. Иначе благодаря крючкотворству (ни хочу никого обидеть) адвокатов и иже с ним зачастую открытой безграмотностью чиновников из МВД наказания избегают люди поистине их заслужившие.

Присяжные тоже не могут выносить абы какие решения. Они тоже ограничены рамками, хотя и несравненно более широкими, чем судья.
И присяжные не панацея, они тоже нередко освобождают от наказания людей, безусловно его заслуживающих. Даже там, где присяжные привычны, в США например. Аль Капоне - всем известного главаря мафии, засудить за его мафиозные дела так и не смогли. Именно из-за присяжных. В итоге посадили за уклонение от налогов.
А история со знаменитым бейсболистом Симпсоном? Любой в Америке знает, что именно он грохнул свою жену и её любовника. Однако присяжные его виновным не признали. Как же - знаменитость и всеобщий любимчик.
В то же самое время гражданский иск родственников убитых Симпсон проиграл. Потому, что суд был не уголовный и судили без присяжных. То есть Симпсон в уголовном смысле не убийца, а по гражданскому суду платить компенсацию за убитых должен. Ну не бред ли?
А уж каких сволочей оправдывают присяжные у нас - даже судьи диву даются.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 08.10.2008, 23:59

 
EDДата: 09.10.2008, 00:10 | Сообщение # 42
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (АндрейКрасноярск)
ED, спустись на грешную землю... должны-должны-должны...
если бы все делали то, что должны, мы бы давно жили в идеальном обществе.

Ну мы же в порядке полемики. Или нет?
И вообще странно у тебя получается - как не ДОЛЖЕН пить за рулём, так всё предельно жёстко и никакой пощады. А как до выполнения другого ЗАКОНА - права обвиняемого на защиту и обязательного толкования сомнений в пользу обвиняемого, так сразу удивительное пренебрежение к закону появляется.
Кстати, судить (не на словах, а реально наказывать, лишать собственности и свободы) людей не по закону, а по личным моральным принципам, по собственным представлениям о том, что хорошо и что плохо - называется "судить по понятиям". Одно из самых аморальных явлений. ИМХО.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 09.10.2008, 02:29

 
домовойДата: 09.10.2008, 00:12 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
[off]Прошу прощения за офтоп, но вспомнилась история 4-летней давности, когда деревенского вдового отца троих детей посадили за незаконное подключение к электросети! Вина составила, по определению комиссии, около 350 руб. Мужика посадили на 2 года, детей в дет. дом. Далее не знаю, всё по новостям показывали :([/off]
Это не в резонанс НС за рулём, просто вспомнилось. sad

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Четверг, 09.10.2008, 00:18

 
EDДата: 09.10.2008, 00:21 | Сообщение # 44
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (АндрейКрасноярск)
С человеческой точки зрения считаю защиту пьяных за рулем аморальной. Надеюсь, я совершенно ясно выразился?

Совершено ясно.
Вот тебе и отвечают, что не по адресу претензии. Аморально ездить пьяным за рулём. Крайне аморально, попавшись за вождение в нетрезвом виде, пытаться избежать наказания.
Но у адвоката работа такая - защищать обвиняемого в суде. В конце концов не он пьяный ездил.




 
домовойДата: 09.10.2008, 00:37 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
[off]ED, жаль что ты не мой сосед по лестничной клетке! Очень хотелось бы поговорить "за жисть" :)[/off]
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
Сообщение отредактировал домовой - Четверг, 09.10.2008, 00:40

 
АндрейКрасноярскДата: 09.10.2008, 07:50 | Сообщение # 46
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
ED,
безусловно, что пьянство за рулем аморально в большей степени, чем защита оного.
безусловно, что человек, попавшийся пьяным за рулем имеет по закону право на юридическую защиту. Никто это и не оспаривает.
Но разговор-то про то, что защищать его, адвоката никто не принуждает, в т.ч. и закон. И не надо пурги! Адвокат сам выбирает кого ему защищать, а кого нет. И чаще всего, основополагающим в этом вопросе становится размер гонорара. А потом, чел "отмазанный" адвокатом за бабло, опять садится за руль пьяным, умозаключая, что если отмазали его единожды, отмажут и дважды. Его-то может и отмажут, только кого-то вполне вероятно закопают. И вы будете утверждать, что адвокат, отмазавший этого потенциального убийцу, не несет никакой моральной ответственности? Мне вообще удивительно читать все это. Может приоритеты нужно расставить? Кто ж все-таки адвокат в первую очередь, человек или юрист, чтоб проблематику вопроса правильно высветить? Что выше, человеческая мораль или пресловутый профессиональный долг? Кстати, давайте оставим в покое тему адвокатского долга. Даже не смешно. Кому он что должен? Он кому-то присягал на Конституции или давал клятву Гипократу?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Четверг, 09.10.2008, 08:39

 
SuzdalevDmitryДата: 09.10.2008, 09:09 | Сообщение # 47
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Зря вы набросились на товарища ДЗ, это его работа, и незачем его критиковать, он же там деньги зарабатывает, а не по личной инициативе, да и сам же говорит, что не всегда нравится ему это. Сами подумайте, вы на своей работе ничего не делаете, что может и не надо делать.


 
EDДата: 09.10.2008, 10:50 | Сообщение # 48
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
АндрейКрасноярск, а при чём тут клятва Гиппократа? Этот самый Гиппократ у врача за спиной с пистолетом стоит и заставляет лечить серийного убийцу? А когда этот вылеченный маньяк потом сокамерника убъёт - врач не будет нести никакой моральной ответственности? Дети убитого, оставшиеся сиротами, сниться не будут? Вдова убитого никогда не попрекнёт? А почему, собственно? Ну ведь знал же, КОМУ продлял жизнь.

Утрирую, конечно. Адвокат далеко не врач в этом смысле. Но у каждого человека должно быть право на защиту. Это фундаментальный принцип. Исходящий и из морали тоже. Если ты скажешь, что у обвиняемых в пьянстве за рулём такого права быть не должно - я с тобой не соглашусь, конечно, но хотя бы логика будет видна. А вот признавать такое право и одновременно считать аморальным адвоката, это право осуществляющего - уже попахивает лицемерием.
Если адвокат отмазал пьяницу, найдя ошибки в протоколе задержания, то пинать в первую очередь надо безграмотного мента и дурацкие законы, позволяющие так легко отмазываться.

А вообще нелюбовь к адвокатам - одна из составляющих их профессии. На "западе" лойеров так просто ненавидят. Не без причины, кстати. smile

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 09.10.2008, 14:56

 
kosДата: 09.10.2008, 11:23 | Сообщение # 49
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Что тут скажешь, ИМХО правы обе стороны спора, потому как эта наша жизнь, и адвокаты и пьяные водители и серийные убийцы и врачи -часть этой жизни. Жизнь вообше сложная штука - поди ее разбери как нужно правильно жить. У китайцев очень мудрая штука есть -знак где инь и янь переплетаются. Она так и трактуется-что добро и зло идут рядом они не разлучны и в каждом добре есть капля зла, так же как и в зле есть капля добра. Вот такая философия smile Так что уж не ломайте копья, у нас у всех разные профессии, но рыбалка нас тут всех объединяет!


 
ЭдДата: 09.10.2008, 14:43 | Сообщение # 50
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (АндрейКрасноярск)
Он кому-то присягал на Конституции или давал клятву Гипократу?

Вот только не надо про клятву Гиппократа sad Столкнулся тут с таким отношением к пациенту, что кажется сейчас к ворюгам намного легче относятся. Причем пришлось доказывать за свои деньги что человек не болен sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЯрЛенДата: 09.10.2008, 15:22 | Сообщение # 51
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (koskop)
2 часа едешь со скоростью 20 км в час, то есть проехали как миниму 40км, сплошная закончилась,

Я извеняюсь, что поздно отвечаю на вопрос, не могла выйти в инет- ремонт.
Да, именно 20км, и за 2 часа( Вообщето по времени еще дольше) действия знака и заканчиволось и начиналось сново, после перекресков. На этой трассе специально кормушка для Гайцев. За это время ты видишь только сплошную, и то что закончилась непрерывка, а отмены знака небыло,-это ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ СТОРОНУ, А не нарушение знака. И так как это было до 1 августа(остовалась неделя) штраф, а не ВП. А еще меня штрафовали за ОПАСНУЮ ОБОЧИНУ.



 
АндрейКрасноярскДата: 09.10.2008, 18:46 | Сообщение # 52
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Эд,
Ты просто видимо не понял сути. Это было сказано в контексте, что есть две профессиональных клятвы, защитника Родины и врача. Которые не есть пустой звук для действительно порядочных людей. Про уродов и разговора нет. Кстати, они обычно мамой клянутся.



 
KlingoДата: 09.10.2008, 19:17 | Сообщение # 53
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (serb)
нет никаких гарантий, что в конечном итоге ГАИшник так-же не договорится с врачами и не поставит ему в анализах "шибко пьян", не смотря на то, что человек абсолютно не пьет?

Эт вряд ли... Разве что , гаишник доктору брат родной, или доктор - пьянь последняя. а так, репутацией рисковать никто не будет.


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
KlingoДата: 09.10.2008, 19:36 | Сообщение # 54
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (ED)
А когда этот вылеченный маньяк потом сокамерника убъёт - врач не будет нести никакой моральной ответственности? Дети убитого, оставшиеся сиротами, сниться не будут? Вдова убитого никогда не попрекнёт?

А это работа такая, врач лечит, судья судит, автослесарь машины чинит (а если эта машина сбила кого нибудь?)
Доктор маньяка вылечит, а если он виноват, то пусть его посадят, судить - не задача врача. пациент для врача - как болванка для токаря, - ему её принесли, и он её точит...


Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
EDДата: 10.10.2008, 04:52 | Сообщение # 55
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Klingo)
Доктор маньяка вылечит, а если он виноват, то пусть его посадят, судить - не задача врача. пациент для врача - как болванка для токаря, - ему её принесли, и он её точит...

Дык я именно об этом. Или ты сарказма не уловил?


 
bolotovpavelДата: 23.03.2010, 22:33 | Сообщение # 56
П...
Группа: Проверенный
Сообщений: 1368
Награды: 41
Репутация: 427
Если грамотно всё офрмленно инспектором ДПС, то ни один адвокат не развалить дело! И могу с любым поспорить на эту тему.

Сообщение отредактировал bolotovpavel - Вторник, 23.03.2010, 22:34




 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+