Воскресенье, 19.05.2024, 18:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Рыболовный форум » Без удочки... » Архив » Возврат прав по НС (это не несчастный случай :) ) (...всякое бывает...)
Возврат прав по НС (это не несчастный случай :) )
DZДата: 27.05.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
Может кому "пригодится".

За этот год вернул горе-водителям парочку водительских удостоверений. Одного утром с перегаром поймали (кстати с рыбалки возвращался), а он ехать в КНД отказался, другой ДР отмечал и решил подругу до дома довезти, да не удачно. Короче, итог положительный, есть решения суда о прекращении производства по делу, права получены по истечении 2-3 месяцев.

В связи с этим можете обращаться в ЛС с подобными проблемами (если не дай Бог возникнут) или по телефону. "Услуга" естественно платная (но со значительной скидкой форумчанам), т.к. беготни там много, да и бумаги кое-какие приходится готовить.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ГостьДата: 05.10.2008, 02:36 | Сообщение # 2

Группа: Гости
Здравствуйте, вчера в г.Канск у меня изъяли права, за то что я совершил обгон под знак обгон запрещен. Возможно ли вернуть док-ты, гарантии и стоимость ваших услуг?
Спасибо.



 
KlingoДата: 05.10.2008, 13:14 | Сообщение # 3
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Простите за морализаторство, но может быть Правила будем соблюдать, тогда и надобности в услугах этих не будет?
Гость, а ты что, знака не видел? Ааа, ты крутой, и тебе всё можно, и на чужую и свою жизнь тебе наплевать, сиди тогда без прав!

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
DZДата: 05.10.2008, 19:01 | Сообщение # 4
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
Гость, Вернуть права возможно. Вам необходимо позвонить по т. 29-29-730, зовут меня Дмитрий. Услуги стоят от 10. Все остальные подробности по телефону.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
АндрейКрасноярскДата: 05.10.2008, 19:44 | Сообщение # 5
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (Klingo)
Простите за морализаторство, но может быть Правила будем соблюдать, тогда и надобности в услугах этих не будет?
Гость, а ты что, знака не видел? Ааа, ты крутой, и тебе всё можно, и на чужую и свою жизнь тебе наплевать, сиди тогда без прав!

Абсолютно поддерживаю в данном вопросе.

Quote (DZ)
Вам необходимо

Ты уж извини, юрист, но твои услуги в данном вопросе не совсем человечны в отношении наших малолетних детей, котрые переходят дорогу по пути в школу...



 
AlexZДата: 05.10.2008, 19:46 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Гость,

светит тебе от 4 до 6 месяцев лишения прав


 
DZДата: 07.10.2008, 02:10 | Сообщение # 7
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
АндрейКрасноярск, Помогая водителям, я пользуюсь только правовыми методами, предусмотренными действующим законодательством. Так, что к твоим детям, если угодно, "не справедливы" законы, а не я. С этими претензиями пожалуйста в Гос. думу.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
АндрейКрасноярскДата: 07.10.2008, 07:23 | Сообщение # 8
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
DZ,
Появятся свои дети, будешь рассуждать по-другому.



 
ЯрЛенДата: 07.10.2008, 07:43 | Сообщение # 9
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (Гость)
совершил обгон под знак обгон запрещен.

Если в самом Канске, то конечно осуждаю. А вот на трассе мы сами , за Уфой, 2 раза налетали на этот знак.
Идет дорога по одной полосе в обе стороны. Км.6 тянутся камазы по 20км в час. Ну 1 час едишь, 2 едишь, болтаешь, тут непрерывка кончается, и пробел есть,-- газу-- иииииии вот они, дорогие 3500р.



 
kosДата: 07.10.2008, 14:04 | Сообщение # 10
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
ЯрЛен, что-то я не понял: 2 часа едешь со скоростью 20 км в час, то есть проехали как миниму 40км, сплошная закончилась, действие знака наверняка уже закончилось через 40км (перекрестки то наверное точно уж были). Что вы нарушили то и за что штраф 3500?? Если вы сплошную пересекаете уже в обратном направлении, так это можно, вы же возращаетесь на свою полосу, а пересечение сплошной карается с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу движения. Непон-я-я-я-тно.


 
DZДата: 07.10.2008, 19:42 | Сообщение # 11
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
Quote
Если вы сплошную пересекаете уже в обратном направлении, так это можно, вы же возращаетесь на свою полосу, а пересечение сплошной карается с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу движения

У меня немало примеров где и за такие действия водителей лишали прав. Ведь возврат со встречной может происходить только после выезда на встречную. Считаю конечно такую трактовку незаконной и, как правило, в суде удается свою правовую позицию отстоять.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
EDДата: 07.10.2008, 22:03 | Сообщение # 12
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (АндрейКрасноярск)
Ты уж извини, юрист, но твои услуги в данном вопросе не совсем человечны

ИМХО ты не прав. Это всё равно, что ругать врача за то, что лечит преступника.
Все претензии к нарушителю, а у адвоката обязанность - юридически помогать людям. Любым - даже конченным козлам.
У DZ профессия такая.

Другое дело, что у злостных нарушителей слишком много возможностей отмазаться (если есть упорство, деньги, связи). Но тут уж ругать надо наши законы, правоохранительные органы и общество в целом. Никак не адвокатов.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 08.10.2008, 13:53

 
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 07:24 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
ED, ну да, адвокатами становятся по принуждению. biggrin А я-то наивно полагал, что они бабло зарабатывают... Адвокат всегда может отказаться от защиты конченого козла, если это соответствует его человеческим убеждениям. Правда, многие не могут это сделать, т.к. гонорары велики. Разумеется, это не про данный конкретный случай, а так, полемика так сказать...
Мне ли тебе объяснять, что человеческая правда это не всегда есть закон, и наоборот?
Кстати, врач дает клятву и обязан ее исполнять. И тут я всецело на стороне врача. Адвокат же никому ничем не обязан. У него зачастую одни обязательства - перед своим кошельком.



 
WELLESДата: 08.10.2008, 09:10 | Сообщение # 14
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Пару недель назад я хотел подать иски за моральный ущерб в суд. Ответчики- городской узел связи, суд и служба приставов. Они незаконно, без моего ведома, заблокировали мой счёт в банке и сняли с него деньги. В адваокатуре долго листали законы, сказали, что я прав, но помочь мне желания не выразили. Максимум, что можно сделать- попытаться подать иск на ГУС. Идти на конфликт с силовыми ведомствами у них желания нет, а получить деньги за процесс, независимо от результата они не против.
Такое положение устраивает всех чиновников. Кормитесь как можете, только нас не трогайте. Вот и кормят юристы, менты, врачи, учителя, мэры и херы.... друг друга. На наши деньги sad

Делай добро и бросай его в воду.

 
kosДата: 08.10.2008, 09:31 | Сообщение # 15
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (DZ)
возврат со встречной может происходить только после выезда на встречную
Все верно, возвращаешся на свою полосу со встречной, но ведь водитель не обязательно ранее выезжая на встречную пересек сплошную линию, он мог выехать когда была прерывистая линия и не успеть завершить маневр на прерывистой по причине длинной колонны машин или например другие водители ему просто не уступали место в своей полосе.



 
WELLESДата: 08.10.2008, 09:32 | Сообщение # 16
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Про ГАИ. Представьте ситуацию: молодой гаишник честно делает свою работу. Поймал пьяного водителя, отказался от взятки, довёл дело до лишения прав. Через несколько дней смотрит- этот водитель спокойно разъезжает на машине с правами, выкупленными через суд. В следующий раз он сам деньги возмёт и отпустит нарушителя на все 4 стороны.
На самом деле всё проще. В свете постановлений партии и правительства по борьбе со взятками в ГАИ просто перераспределили функции. Внедрили структуру законного получения взяток.

Делай добро и бросай его в воду.

 
AlexZДата: 08.10.2008, 10:01 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (WELLES)
В свете постановлений партии и правительства по борьбе со взятками в ГАИ просто перераспределили функции. Внедрили структуру законного получения взяток.

Это как интересно?
знаю что они сейчас пытаюся (придумываю) облегчить оплату штрафов путем введения спец эл карт на которые водитель вносит сумму в рублях, а при нарушении в с этой карты снимается сумма штрафа терминалом находящимся в автомобиле ГИБДД! так же они хотят сделать оплату штрафов
в терминалах "Платежка" и др.


 
WELLESДата: 08.10.2008, 10:05 | Сообщение # 18
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AlexZ)
Это как интересно?
Ну хотя бы отдавая деньги адвокату. А тот распределяет между судьями, гаишниками и себе немного оставляет.

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 08.10.2008, 10:06

 
gekaДата: 08.10.2008, 11:04 | Сообщение # 19
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 53
пьяные водители на дорогах, это угроза не только их жизни, но и жизни всех прочих, в том числе и наших детей, поэтому любые оправдания с их стороны не должны приниматься во внимания просто напросто потому, что на кону стоят ЖИЗНИ , поэтому наказываться это должно жестко, может быть с точки закона это и не всегда правильно, но есть еще и моральная не меннее важная сторона вопроса
Это не я!!!

 
SuzdalevDmitryДата: 08.10.2008, 11:14 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Quote
пьяные водители на дорогах, это угроза

Плохо что не все это понимают.

Quote
поэтому наказываться это должно жестко

Прав бы на всю жизнь лишали, тогда бы и пьяными не ездили. Хотя может просто взятки больше стали. Я вот помню когда первый раз на шира поехал, там прям страшно ездить было. Очень много пьянющих, едут как хотят, и машины хорошие, а я на шестерке. Вот какой-нибудь дебюил врежется в меня на крузаке например, ему ж ничего и не будет, там и подушки и машина большая surprised


 
EDДата: 08.10.2008, 15:11 | Сообщение # 21
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Лично я к пьяным за рулём так же отношусь крайне негативно. По этому поводу даже с товарищем разругался недавно. Похоже навсегда sad

Quote (АндрейКрасноярск)
Разумеется, это не про данный конкретный случай, а так, полемика так сказать...

Ну вот если в виде чистой полемики:

Quote (АндрейКрасноярск)
Адвокат всегда может отказаться от защиты конченого козла, если это соответствует его человеческим убеждениям

Не всегда. Адвоката могут и назначить. Не в конкретном случае, естественно.

Quote (АндрейКрасноярск)
Мне ли тебе объяснять, что человеческая правда это не всегда есть закон, и наоборот?

И не мне тебе объяснять, что "человеческая правда" у разных людей отличается. Порой отличается кардинально. Да и у одного и того же человека порой меняется, в зависимости от обстоятельств. Именно потому придуман закон. Который один для всех. По идее. smile

Quote (geka)
любые оправдания с их стороны не должны приниматься во внимания

Ты думаешь, что адвокаты в суде находят ОПРАВДАНИЯ для ПЬЯНЫХ водителей и суд их принимает? ИМХО такое невозможно в принципе - нет в законе никаких отмазок для этого дела. Адвокаты добиваются оправдания для людей, которых ОБВИНИЛИ в пьянстве за рулём, доказывая, что на самом деле те НЕ ПИЛИ вовсе или по крайней мере пьянке нет веских доказательств. Обычно находят процессуальные ошибки, совершённые ГАИшниками.
Напрасные обвинения со стороны гайцов - не такая уж и редкость, кстати. Оправдания действительно не пивших тоже не должны приниматься во внимание?

Quote (geka)
может быть с точки закона это и не всегда правильно, но есть еще и моральная не меннее важная сторона вопроса

Фемида потому и с повязкой на глазах, что должна судить по ЗАКОНУ, невзирая на лица и моральные стороны вопроса.
Суд для того и соревновательный (защита ДОЛЖНА защищать, сторона обвинения ДОЛЖНА обвинять, а судья ДОЛЖЕН выносить решение сообразуясь с доводами сторон и ЗАКОНОМ), что именно такое положение дел на сегодня наиболее справедливо. С моральной стороны в том числе.

Сообщение отредактировал ED - Среда, 08.10.2008, 16:14

 
gekaДата: 08.10.2008, 16:05 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 53
Quote (ED)
а судья ДОЛЖЕН выносить решение сообразуясь с доводами сторон и ЗАКОНОМ

и личным убеждением в рамках того-же закона
Quote (ED)
Фемида потому и с повязкой на глазах, что должна судить по ЗАКОНУ, невзирая на лица и моральные стороны вопроса

альтернативой тому служат суды присяжных, у которых основное решение принимается не на основе закона (большая часть присяжных его даже и не читала) а именно на основе их моральных взглядов, и приемлемости содеянного для общества, что я считаю наиболее верным. Иначе благодаря крючкотворству (ни хочу никого обидеть) адвокатов и иже с ним зачастую открытой безграмотностью чиновников из МВД наказания избегают люди поистине их заслужившие. Хотя все споры о соответствии закона и морали в принципе безполезны хоты-бы потому что мораль это нечто зыбкое, а закон изначально строился именно на основе морали( так в школе учили)

Это не я!!!

 
kosДата: 08.10.2008, 16:11 | Сообщение # 23
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (geka)
альтернативой тому служат суды присяжных, у которых основное решение принимается не на основе закона (большая часть присяжных его даже и не читала) а именно на основе их моральных взглядов, и приемлемости содеянного для общества
точно, мне кажется фильм"12" как раз об этом говорит, очень поучительный фильм.



 
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 16:50 | Сообщение # 24
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
ED, спустись на грешную землю... должны-должны-должны...
если бы все делали то, что должны, мы бы давно жили в идеальном обществе.
кстати, про людей непивших и обвиненными гайцами в оном, ну оооочень редко приходится слышать. обычно наоборот. пойманный пьяным старается привлечь всё и вся, чтобы не понести наказания. и первый помощник в этом ему - адвокат.



 
DZДата: 08.10.2008, 18:04 | Сообщение # 25
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
1) Каждый гражданин имеет право на правовую защиту, независимо от тяжести совершенного проступка/преступления.
2) В уголовном процессе к примеру суд обязан назначить адвоката обвиняемому.
3) Адвокат действительно может отказаться защищать конкретного субъекта, но тогда должен быть назначен другой защитник и в итоге эту работу должен будет кто-то сделать. Как и врач, который выбирает свою специализацию, но тем не менее кто-то из них лечит БОМЖей, наркоманов, алкоголиков.
4) Исходя из логики большинства здесь присутствующих, в суде нужно оставить только обвинителя и судью, почти как в 37 году.

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
DZДата: 08.10.2008, 18:09 | Сообщение # 26
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
koskop, Начиная маневр водитель должен убедиться в его безопасности для других участников движения, а следовательно, и в безопасном его завершении. При этом уступать ему никто из других водителей не должен, они правил не нарушают. Способ выезда на полосу предназначенную для встречного движения законом не определяется, он может быть как с перестроением так и без.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
АндрейКрасноярскДата: 08.10.2008, 18:13 | Сообщение # 27
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
DZ, с каких пор лишуха прав стала уголовным процессом?


 
DZДата: 08.10.2008, 18:25 | Сообщение # 28
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
АндрейКрасноярск, Я привел пример того, что даже самую "грязную" работу должен кто-то делать, в том числе защищать насильников, людоедов, серийных убийц и т.п. так как они тоже имеют право на защиту.

Так же и я не считаю, что защищать человека ПОДОЗРЕВАЕМОГО в совершении такого проступка, как управление в НС или выезд на полосу предназначенную для встречного движения является чем-то зазорным или аморальным.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Среда, 08.10.2008, 18:29

 
DZДата: 08.10.2008, 18:32 | Сообщение # 29
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
АндрейКрасноярск, А еще я не верю, что ты не разу не совершал административных правонарушений. И не стоит зарекаться, что тебе никогда не придется оказаться в суде, в том числе и без должных на то оснований.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
WELLESДата: 08.10.2008, 19:00 | Сообщение # 30
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (DZ)
Исходя из логики большинства здесь присутствующих, в суде нужно оставить только обвинителя и судью, почти как в 37 году.
Дима, а разве сейчас не так? Лично у меня есть основания так думать. Я два раза был фигурантом в суде. Один раз истцом, второй ответчиком. Оба раза меня на суд не пригласили. Решили полюбовно. Естественно не в мою пользу.
Кстати, сегодня продлили срок содержания Ходорковскому. Никакие адвокаты не помогли.

Делай добро и бросай его в воду.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Архив » Возврат прав по НС (это не несчастный случай :) ) (...всякое бывает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+