Воскресенье, 19.05.2024, 14:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Рыболовный форум » Без удочки... » Архив » ФРСКК (Федерация Рыболовного Спорта Красноярского Края)
ФРСКК
RobotBenderДата: 24.11.2010, 09:07 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
Гася,
Доброго времени суток.
Такие вопросы:
1. Размер мемберских взносов ФРСК уже утвержден или нет? Если нет будут ли таковые вообще иметь место, и если да, то в каком году?
2. На какие цели планируется направлять мемберские взносы, буде таковые все же будут?



 
ДимаДата: 24.11.2010, 09:30 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
RobotBender, ты, уважаемый Ибрагим Оглы, не в свои сани сел. Цитировать Ильфа и Петрова - прерогатива лорда
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 09:35 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
ОФФ
Дима,
Одно из моих любимых призведений уважаемый Дима! Иль цитата не к месту? Иль над священным поглумился, как тебе показалось, этой цитатой?



 
ДимаДата: 24.11.2010, 09:38 | Сообщение # 34
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
RobotBender, та ни... Скидку дополнительную в Академии выбиваю biggrin
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
ихтиологДата: 24.11.2010, 09:42 | Сообщение # 35
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2940
Награды: 70
Репутация: 2408
Немного о спортивной и любительской рыбалке.
В соответствии с ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ст. 16 определено, что «любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях».
Что же представляет любительское и спортивное рыболовство в Красноярском крае? Собственно спортивное рыболовство, которое как вид спорта в Красноярском регионе не культивируется, хотя рыболовный спорт и получил официальное признание со стороны Госкомспорта России еще в феврале 1997 г. Проводимые «спортивные» соревнования во многом нелегитимны из-за отсутствия в г. Красноярске судей необходимой квалификации, спортсменов-разрядников и собственно федерации этого вида спорта. Уловы «спортсменов» скудны. Их основу составляют окунь, плотва, ерш и, отчасти, щука.
Очевидно, что необходимо развитие этого вида спорта, который несет как рекреационную, так и природоохранную составляющую.

Рассмотрим ситуацию с любительским и спортивным рыболовством в Енисейском рыбохозяйственном районе (в частности, в Красноярском крае. Арендаторы РПУ в своей деятельности по использованием водных биоресурсов в качестве объекта права собственности фактически функционируют на основании Устава и/или приказа и договора о предоставлении РПУ для организации любительского и спортивного рыболовства.
Вся деятельность арендаторов РПУ фактически сводится к «раздаче за плату» права на лов жаберными сетями определенных видов рыб. И это, невзирая на международное движение, инициированное ООН и другими природоохранными организациями мира, направленное на запрет использования жаберных сетей. Квоты добычи рыбы, выделяемые для любительского и спортивного рыболовства, в основном, идут именно на этот способ добычи рыбы. Процент освоения квот в любительском рыболовстве показывает лишь количество проданных и сданных по месту приобретения лицензий.
С точки зрения законопослушного гражданина довольно трудно представить «спортсмена-рыбака», вооруженного жаберными сетями, которые существующими «Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна» (гл. 7 - «Любительское и спортивное рыболовство в Енисейском рыбохозяйственном районе») отнесены к запретным орудиям лова. Это не может иметь ничего общего ни с любительским, ни со спортивным рыболовством вообще, а лишь «узаконивает» сетные орудия лова рыболовов, не связанных с промышленной добычей. Фактически, это некий карт-бланш на неограниченный лов, в первую очередь, ценных видов рыб. Безусловно, что выдача права на отлов рыбы жаберными сетями в часто посещаемых местах лова провоцирует социальную напряженность.
Парни взялись переломить существующую ситуацию. Честь им и хвала.


 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 09:46 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные
Дима,
Побойся Бога!!! Куда тебе больше 35%???? biggrin
Вот из за таких как ты потом торговые наценки для рядовых покупателей и возрастають biggrin



 
ДимаДата: 24.11.2010, 09:50 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
Quote (ихтиолог)
Парни взялись переломить существующую ситуацию. Честь им и хвала

таки да. И мы готовы им помогать, чем можем. А чем мы можем помогать они таки знают.

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
WolanDДата: 24.11.2010, 09:52 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные
Дима, RobotBender,

Камрады, при искреннем уважении к вам - вы флудите, господа... Да-с. Флудите... Буду пресекать. Вплоть до полного и окончательного.


 
ДимаДата: 24.11.2010, 09:57 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 52
Репутация: 675
WolanD, как же так? А вот это -

Quote (Дима)
Quote (ихтиолог)
Парни взялись переломить существующую ситуацию. Честь им и хвала

таки да. И мы готовы им помогать, чем можем. А чем мы можем помогать они таки знают.

разве ж флуд?


Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
WolanDДата: 24.11.2010, 10:00 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные
RobotBender,

Кстати, а что такое "мемберные взносы"? Памятные? Тогда последний мемберный взнос моя жена отдала двум цыганкам в аллее перед Цветметом в далёком 1984 году. Больше ни-ни...

Дима,

Это не флуд. Еще не флуд - это если хвалить Федерацию. И даже про Академию - не флуд. Я, может, тоже скидки хочу.


 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 10:06 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные
Quote (ихтиолог)
Парни взялись переломить существующую ситуацию. Честь им и хвала.

Доброго времени суток!
Переломить существующую ситуацию может на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ:
1. Запрет на использование сетей и сетного материала как снастей любительского и спортивного рыболовства;
2. Продажа сетей и сетного материала в розничных и оптовых магазинах имеющих соответствующее разрешение, и исключительно ПБОЮЛ и юр. дицам по предъявлении св-ва о гос. регистрации, разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, договора на предоставление РПУ для промышленного рыболовства, или путевки или разрешения собственника РПУ (в случае мелкопромышленной добычи) на осуществление вылова на определенном небольшом участке РПУ;
3. Ужесточение (увеличение штрафоф, уголовная ответственность) ответственности за использование сетей.
4. Ужесточение контроля за соблюдением законодательства (пожалуй оччень немаловажный момент).
Вкратце так.....
Все ИМХО.



 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 10:07 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Кстати, а что такое "мемберные взносы"

Мемберские. smile
Членские взносы. biggrin


Сообщение отредактировал RobotBender - Среда, 24.11.2010, 10:15

 
WolanDДата: 24.11.2010, 10:19 | Сообщение # 43

Группа: Удаленные
Из Википедии:

Путь нового члена в состав клуба обычно достаточно долог. Начинается все с личного знакомства с уже действующим членом клуба. Если новичок внушает доверие, то он представляется другим членам клуба, причем на представляющего (поручителя) автоматически возлагается ответственность за все дальнейшие действия протеже. При положительном впечатлении на членов клуба, ему присваивается статус support (поддерживающий). После определенного времени (это может быть и год, и более, в зависимости от ряда обстоятельств), если «саппорт» положительно зарекомендовал себя в клубе, на общем собрании поднимается вопрос о его принятии в клуб. При наличии у «саппорта» поручителя, вопрос может быть решен положительно и ему присваивается ранг hang around.

Hang around — первая, низшая из ступеней в байкерской иерархии, за ней следует prospect и member. Из «мемберов» (полноправных челнов MC) выбираются или назначаются руководители клуба: президент, вице-президент, treasurer (казначей), sergeant-at-arms (начальник службы безопасности и первая инстанция по разрешению споров между членами клуба), road captain (дорожный капитан, выполняет обязанности по проведению «выездов», организации маршрутов, определению необходимых затрат и т. д.) и др. офицеры.

В этом что-то есть.


 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 10:25 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные
ОФФ.
WolanD,
Немного сленговое, но суть отражает smile



 
WolanDДата: 24.11.2010, 10:33 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные
А по взносам я бы предложил так - это должно быть осознанно и сугубо добровольно. В частности, новичок на период испытательного срока ДОЛЖЕН быть освобождён от членских взносов, только вступительные на соревнованиях. ДОЛЖЕН - чтобы потом не было подспудных мотивов - ага, тот платил, тот не платил...
Игорь сам напирает, что человек должен понять, его ли это.



 
ГасяДата: 24.11.2010, 10:58 | Сообщение # 46
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (griga)
спортсмены регистрируются в федерации, федерации организует соревнования, по результатам присваивает разряды и прощается с членами федерации до следующих соревнований, а в промежуточное время члены федерации болтаются сами по себе и сами повышают свой уровень кто на, что горазд. Возможно будет исключение, команда КК, которой будут заниматься, так как это лицо федерации. P.S. Пункт 3 это вопрос (в такой форме), а не в коем случае не утверждение.

С вашего позволения, продолжу.
На счёт регистрации-вступления:
Quote (STORM)
у рыболовов-спортсменов есть выбор: - вступить в члены РОСО «ФРСКК». - создать собственную рыболовную физкультурно-спортивную организацию. - выступать за организации из других регионов (там их много).

Мы с Вадимом (например) вступили в РОО "Сибирский карповый клуб" и досих пор являемся его членами и СПОРТСМЕНАМИ! И в 2011 году я буду выступать на спортивных мероприятиях как спортсмен СКК более отго и 2012 год планирую оставаться спортсменом СКК. Это я к тому, что статус "рыболов спортсмен" - это не ФРСКК, вернее не обязательно ФРСКК. Более того мы относимся к членству в ФРСКК как к осознанному решению РАБОТАТЬ для достижения Уставных целей организации, тратить своё время, силы, знания, умения, различные ресурсы (финансовые, административные, отношения среди своих знакомых, партнёров и т.д.) Безусловно если сегодня есть осознание, что ты готов быть спортсменом и только ФРСКК, то мы готовы рассмотреть данный вопрос. "Двери" открыты.
Отсюда "вытекает" следующее, а почему "болтается" - работает в секциях по дисциплине (в которой является спортсменом), тренируется, посещяет семинары, мастерклассы И ПРОВОДИТ ИХ!
Касаемо сборной КК - это обязательство Минспорта КК и аккредитованной Федерации по виду спорта. Аккредитуют - работа со сборной наша обязанность.

"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 24.11.2010, 11:10 | Сообщение # 47
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (DZ)
Еще иногда в федерациях между соревноаниями платят взносы помесячно, чтобы федерация не скучала, а потом еще на соревнования скидываются дополнительно. Великое изобретение эти федерации, союзы, ассоциации, общества, фонды и т.д.

Quote (RobotBender)
Гася, Доброго времени суток. Такие вопросы: 1. Размер мемберских взносов ФРСК уже утвержден или нет? Если нет будут ли таковые вообще иметь место, и если да, то в каком году? 2. На какие цели планируется направлять мемберские взносы, буде таковые все же будут?

Объеденю эти вопросы:

Дима, заниматься математикой, я думаю, нестоит, членские взносы никогда небыли основой доходной части общественных организаций.
Членские взносы утверждены - 300,00 рублей в месяц. Вступительный - 1000,00 рублей.
Средства полученные от членских взносов направляются на Уставные цели организации.


"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 24.11.2010, 11:16 | Сообщение # 48
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
ихтиолог, Володя, я завтра учавствую в заседании Енисейского НПС. Один из вопросов "Об организации спортивного и любительского рыболовства в Красноярском крае, Республике Тыве и Республике Хакасии". Цель участия: "Ознакомление с деятельностью ЕТУ и прочих организаций, представление ФРСКК - целей, задач, и способов совместной работы в развитии спортивного рыболовства в КК".
"Желаю, чтобы все!"

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 11:17 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные
Quote (Гася)
Средства полученные от членских взносов направляются на Уставные цели организации.

Сможете пояснить конкретней? (пп. 2.1 и 2.2. Устава ФРСКК читал)



 
ГасяДата: 24.11.2010, 11:19 | Сообщение # 50
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (WolanD)
А по взносам я бы предложил так - это должно быть осознанно и сугубо добровольно. В частности, новичок на период испытательного срока ДОЛЖЕН быть освобождён от членских взносов, только вступительные на соревнованиях.

Взносы вообще необходимо отменить. Испытательный срок - обязательное условие вступления в ФРСКК.

"Желаю, чтобы все!"

 
ГасяДата: 24.11.2010, 11:25 | Сообщение # 51
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (RobotBender)
Quote (Гася)Средства полученные от членских взносов направляются на Уставные цели организации. Сможете пояснить конкретней? (пп. 2.1 и 2.2. Устава ФРСКК читал)

Не понял? Что объяснить? пункты Устава?

Уважаемые! Просьба задавать вопросы, чётко сформулированные, на которые можно ответить "не упрожняясь" в написании "томов". Я не могу ответить, в формате постов на форуме, объёмными текстами.

Интересные вопросы получат объёмные ответы в формате передач на радио "Комсомольская правда - 107,1 FM" анонс выложим.


"Желаю, чтобы все!"

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 11:40 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные
Quote (Гася)
Не понял? Что объяснить?

Вот это
Quote (Гася)
Средства полученные от членских взносов направляются на Уставные цели организации.

Пп. п. 2.1. Устава
- развитие и популяризация любительского рыболовства и рыболовного спорта на территории КК;
- организация и проведение соревнований по любительскому рыболовству и рыболовному спорту;
- организация подготовки и оказание помощи спортсменам - рыболовам (кстати похоже что на сайте ФРСКК опечатка - там "спортсменам - рыболовОВ") и командам для участия в соревнованиях;
- привлечения, детей, подростков, юношей и девушек, взрослого населения к занятиям спортивной и трофейной рыбалкой.

Имел ввиду поконкретней в разрезе пп. п. 2.1 Устава.


 
ГасяДата: 24.11.2010, 11:46 | Сообщение # 53
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (RobotBender)
Пп. п. 2.1. Устава - развитие и популяризация любительского рыболовства и рыболовного спорта на территории КК; - организация и проведение соревнований по любительскому рыболовству и рыболовному спорту; - организация подготовки и оказание помощи спортсменам - рыболовам (кстати похоже что на сайте ФРСКК опечатка - там "спортсменам - рыболовОВ") и командам для участия в соревнованиях; - привлечения, детей, подростков, юношей и девушек, взрослого населения к занятиям спортивной и трофейной рыбалкой. Имел ввиду поконкретней в разрезе пп. п. 2.1 Устава.

Quote (Гася)
Уважаемые! Просьба задавать вопросы, на которые можно ответить "не упрожняясь" в написании "томов". Я не могу ответить, в формате постов на форуме, объёмными текстами.

Только часть ответа в Программе развития спорта размещена на 20 страницах А4. Ответ на задаваемый вопрос гораздо шире.


"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Среда, 24.11.2010, 11:48

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 11:51 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные
Гася,
Нервничать не надо Уважаемый. Я постараюсь выразиться еще яснее.....
Я не предполагаю что уже есть четкие целевые статьи расходов вступительных взносов и членских взносов и что они уже утверждены. Хотелось бы узнать Ваше видение этих целевых статей, как президента ФРСКК, в разрезе п. 2.1 Устава ФРСКК. На радио дозвониться, как Вы знаете, весьма сложно.



 
ГасяДата: 24.11.2010, 12:00 | Сообщение # 55
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (RobotBender)
Нервничать не надо Уважаемый.

Нет никакой нервозности. Наоборот стараюсь объяснить, ответить, но и прошу меня понять. Только лишь.

Quote (RobotBender)
Я не предполагаю что уже есть четкие целевые статьи расходов вступительных взносов и членских взносов и что они уже утверждены.

Уже есть. Организация работает.

Quote (RobotBender)
Хотелось бы узнать Ваше видение этих целевых статей, как президента ФРСКК, в разрезе п. 2.1

- организация и проведение соревнований по любительскому рыболовству и рыболовному спорту;

Quote (RobotBender)
На радио дозвониться, как Вы знаете, весьма сложно.

Не так. Хотя всегда работает "горячая линия". Мы увидим интересные вопорсы на которые необходимо ответить шире. В анонсе времени выхода передачи укажем, какие вопросы получат ответ и тогда можно будет услышать и задать следующие.


"Желаю, чтобы все!"

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 12:39 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные
Quote (Гася)
- организация и проведение соревнований по любительскому рыболовству и рыболовному спорту;

Я читать умею. И в Уставе это видел.
Зачем мглу наводить? Конкретней можно хотя бы по этому пп. Устава????

Quote (Гася)
Quote (RobotBender)Я не предполагаю что уже есть четкие целевые статьи расходов вступительных взносов и членских взносов и что они уже утверждены. Уже есть. Организация работает.

Хм.... Ну тем более. Если целевые статьи расходования уже есть и утверждены, неужели так сложно раскрыть информацию на форуме или на сайте ФРСКК??? Это секрет? Вы поймите Гася, мне абсолютно не интересно финансовое состояние ФРСКК на настоящий момент и что Вы там куда потратили! Но уж элементарно перечень расходных статей ( к тому же если они официально утверждены) почему секретен?


 
ГасяДата: 24.11.2010, 12:45 | Сообщение # 57
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
RobotBender,

Информация о финансовой деятельноти организации является внутренней и не подлежит общественной огласке.

Но, специально, для Вас:
Вчера оплатил счета на приобретение колышков для разметки зон, штапиков для изготовления флажков участников соревнований, флаги России и Красноярского края (обязательные аттрибуты официальных соревнований), медали победителей.... Далее или достаточно?


"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Среда, 24.11.2010, 12:49

 
dmДата: 24.11.2010, 14:14 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3532
Награды: 23
Репутация: 275
у меня вопросы по развитию детской секции:
заниматься с детьми будут педагоги или опытные камрады в роли педагогов, но без специального образования?
как и кем планируется обеспечивать безопасность детей на водоемах?

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
RobotBenderДата: 24.11.2010, 14:15 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные
Гася,
Господи!!!! Да Вы о чем!!!???? Я ни про какую ФИНАНСОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и не спрашивал!!!
Всего лишь о наименованиях целевых статей расходования средств поступающих от членских взносов членов ФРСКК! И ВСЁ!
В рукавах карт нет. Все нас столе и они следующие:
Вопрос о перечне целевых статей расходования членских взносов был интересен, потому его и задал. Точно также задаю вопрос ТСЖ буде у них появляется предложение скинуться на "улучшение качества жизни дома и ТСЖ", аналогично интересуюсь в дет. саду по поводу "благотворительных добровольно - обязательных взносах".
Если я не могу тут задать подобный вопрос (о перечне целевых статей расходования членских взносов), потому что не член ФРСКК и не сдавал эти самые взносы, то так бы и написали - вопросы принимаются только от членов ФРСКК.
Или показалось что вопрос против шерсти? Да вроде нормальный, корректный вопрос не затрагивающий содержание ФИНАСОВОЙ стороны.
В общем если считаете вопрос неугодным или провокационным грохните все мои сообщения в этой теме и вся недолга, и премодерацию вопросов в этой теме сделайте а то вдруг опять "плохие" вопросы зададут. (обкатано президентом и премьером).
Удачи!


Сообщение отредактировал RobotBender - Среда, 24.11.2010, 14:21

 
ГасяДата: 24.11.2010, 15:48 | Сообщение # 60
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (dm)
у меня вопросы по развитию детской секции: заниматься с детьми будут педагоги или опытные камрады в роли педагогов, но без специального образования? как и кем планируется обеспечивать безопасность детей на водоемах?

Эти вопросы перед нами стоят. Но думать об этом будем март-апрель. До этого времени данная задача в режиме "ожидания".

"Желаю, чтобы все!"




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Архив » ФРСКК (Федерация Рыболовного Спорта Красноярского Края)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+