Пятница, 29.03.2024, 14:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Скоро весна! Байкал 2019! (Байкал манит)
Скоро весна! Байкал 2019!
kamusДата: 08.02.2019, 20:55 | Сообщение # 1
Игорь
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 14
Всем привет!   Скоро весна, Байкал манит! 

 

Добавлено (09.02.2019, 10:23)
---------------------------------------------
Сегодня утром скинули мне.. angry 
Внимание рыбакам любителям! 

В последнее время возникает много вопросов и жалоб по организации зимнего любительского лова рыбы в Чивыркуйском заливе оз.Байкал на территории Забайкальского национального парка. 
Большинство их связано с запретом использования ветрозащитных загородок, палаток, стоянок и движения автомототранспорта за пределами специально отведенных участков для любительского рыболовства. Так, например, в феврале 2019 года Байкальским межрегиональным управлением Росприроднадзора была рассмотрена жалоба гр. Лохова В.П. о запрете использования зимних палаток и тканевых загородок за пределами отведенных участков, по результатам рассмотрения которой в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства и полного запрета нахождения граждан за пределами отведенных участков. 
Разъясняем, что акватория Чивыркуйского залива озера Байкал (за исключением заповедных участков – бухты Онгоконская, Фертик, Безымянная) в соответствии с п.10.4 Положения о Забайкальском национальном парке, утвержденного приказом Минприроды России от 09.11.2012 г. № 376 отнесена к зоне традиционного экстенсивного природопользования. В пределах зоны традиционного экстенсивного природопользования запрещается: 
- проезд и стоянка автотранспортных средств вне дорог общего пользования и специально предусмотренных для этого мест, проход и стоянка судов и иных плавучих средств вне водных путей общего пользования и специально предусмотренных для этого мест (кроме случаев, связанных с функционированием национального парка). 
- отдых и ночлег за пределами предусмотренных для этого мест. 
Администрацией ФГБУ Заповедное Подлеморье в указанной зоне определены и выделены традиционные места для отдыха и ночлега, в том числе и для осуществления любительского рыболовства, а именно: участки «Огород», «Центральный», «Площадь». В виду изложенного следует, что за пределами указанных участков отдых, ночлег, стоянка автотранспорта, и в том числе любительское рыболовство запрещены! Нарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности 

Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: 
- омуля, сига, хариуса (суммарно всех видов)– 5 кг. 
- щука, сазан (суммарно всех видов) – 10 кг. 
- прочих видов рыб (суммарно всех видов) – 20 кг. 
В случае превышения суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается. 
(п. 31.4 введен Приказом Минсельхоза России от 30.05.2017 N 268). 

На льду запрещается:
- оставление бытовых отходов вне мусорных контейнеров; в акватории Чивыркуйского залива запрещается сооружать на льду любые укрытия (устанавливать будки, палатки, шатры, изгороди и т.п.), а также организовывать стоянки автотранспорта, за исключением специально предусмотренных для этих целей участков; использование электрогенераторов, хранение ГСМ, бензопил без установки на герметичный поддон; хранение и распиловка дров на льду без поддонов или брезентовых настилов; использование рукомойников без герметичного бака под жидкие отходы. 
Движение по льду в рекреационных целях на автомототранспорте допускается в пределах существующих ледовых маршрутов и рекреационных участков, за исключением акватории заповедного режима – бухта Онгокон, Фертик, Безымянная и особо охраняемой зоны водно-болотных угодий вокруг озера Арангатуй и протоки Исток (см. карту-схему). 
Иски за ущерб природным комплексам связанные с незаконным выловом водных биоресурсов на особо охраняемых природных территориях исчисляются в тройном размере. За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от трех до четырех тысяч рублей. 

Уважаемые гости просим Вас соблюдать установленные правила и рекомендации!


 
rybakДата: 09.02.2019, 10:39 | Сообщение # 2
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Вот поэтому я и перестал туда ездить.
Когда то там было ощущение бескрайней свободы. Как в детстве. За ним и ехал.
А теперь, рыбачить в рекриации, шаг влево-вправо , считай расстрел. Тьфу, гадость.

Я всегда буду против ! ©

 
kamusДата: 09.02.2019, 11:14 | Сообщение # 3
Игорь
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 14
Частично согласен, конечно, просторы свободы и красоты Байкала вдохновляют. С другой стороны те отведенные территории, они тоже большие, и так же ловит народ, просто нас всегда тянет там где нельзя.

Сообщение отредактировал kamus - Суббота, 09.02.2019, 11:14

 
rybakДата: 09.02.2019, 11:29 | Сообщение # 4
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Цитата kamus ()
отведенные территории, они тоже большие,


Ты думаешь , что если тигру в зоопарке отвести не клетку, а просторный вольер , ему будет в 2 раза комфортнее  ? А может все же лучше ему в лесу ?   
Цитата kamus ()
так же ловит народ


Народ он такой. Ловит себе. Те кто за рыбой едет, а не на рыбалку. Да только я не народ.
Цитата kamus ()
просто нас всегда тянет там где нельзя.


Последний мильён лет было можно. Я просто привык за это время. Тяжело уже перестроиться.
Была возможность в этом году туда попасть. Да юрты закочились у Яна. Теперь вот читаю эти правила, и думаю , и хорошо, что закончились. Пусть Чивыркуй в моей памяти останется свободным. Не хочу видеть его в клетке.
Аминь.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 09.02.2019, 11:31 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата rybak ()
Ты думаешь , что если тигру в зоопарке отвести не клетку, а просторный вольер , ему будет в 2 раза комфортнее  ? А может все же лучше ему в лесу ?
   
Лысая тигра, ехай на Север.  biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kamusДата: 09.02.2019, 11:55 | Сообщение # 6
Игорь
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 14
Цитата rybak ()
Да юрты закочились у Яна. Теперь вот читаю эти правила, и думаю , и хорошо, что закончились


А...аа. вон чё Михалыч,,  вон где истинна зарыта  biggrin     Там Иркутяне еще собирались ставить,  не знаю кто, но точно будут, у нац парка  места какие то были. То что Ян будет не один, это точно. Мы у Яна проплатили 21 января еще, вроде бы как 9 юрт у него всего. Может конечно расширит.  Для меня Байкал, и рыбалка и отдых и красота!


Сообщение отредактировал kamus - Суббота, 09.02.2019, 11:55

 
пионерДата: 09.02.2019, 13:03 | Сообщение # 7
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679
Цитата rybak ()
Тьфу, гадость.


Эх...да..Поддерживаю предыдущего оратора cry

241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Суббота, 09.02.2019, 13:05

 
пионерДата: 09.02.2019, 13:09 | Сообщение # 8
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1679






Вот-свобода!!
Прикрепления: 1563875.jpg (164.4 Kb) · 2538893.jpg (132.2 Kb) · 0662225.jpg (124.1 Kb)

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
rybakДата: 09.02.2019, 13:12 | Сообщение # 9
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
А мне ДД жалко. Он же привык вообще в одинокого свою рыбу ловить.
И еще Ъ немного жаль. У него же при виде ТАКОГО количества поджопников, на третий день от расстройства пиво кончится.

Я всегда буду против ! ©




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Скоро весна! Байкал 2019! (Байкал манит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+