Пятница, 26.04.2024, 12:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Правый руль? (Есть ли смысл покупать?)
Правый руль?
RobotBenderДата: 07.12.2010, 09:36 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные
WolanD,
А зачем 10 км тащиться если можно справа по отсыпке? Да и к слову на затяжных подъемах фуры частенько вправо на отсыпку сами уходят. Хотя иногда и козлики попадаются.
Quote (WolanD)
Езжу на движке 4,8 - и то знаю, как иногда в тютельку проскакиваешь.

Отсюда мораль что опасность представляют не правые рули а любитель тютелек.
Анек в тему.
Разбор ДТП Камаз vs легковушка....
Спрашивают водителя легковушки как так получилось?
- Да я подумал что успею на желтый проскочить;
Водитель Камаза:
- А я подумал а х.... ты у меня проскочишь.



 
WolanDДата: 07.12.2010, 09:41 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные
RobotBender,

За обгон по отсыпке иногда догоняют и воспитывают. Очень сильно камни в стёкла летят. Про 10 км в час врать не буду, а если обгоняешь машины км на 50 в час - имеешь все шансы сыпануть людям по стёклам.

Quote (RobotBender)
Отсюда мораль что опасность представляют не правые рули а любитель тютелек.

Нет, дружище, отсюда мораль - что на дороге всего просчитать невозможно. И статистика всё равно победит. Положа руку на сердце - ты ни разу не рискнул при обгоне?


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 09:59 | Сообщение # 63

Группа: Удаленные
WolanD,
Кстати три недели назад по возвращении с Кантат нас один из уважающих пролеты тютелька в тютельку чуть не угробил - видит нас спускающихся с горы, скорость у нас чуть за соточку. Ну видить то видел а все равно в горочку да на встречечьку, да на авось. А деваться то ему некуда - машины по его полосе одна за другой. Ну пришлось колом тормозить. Разминулись тютелька в тютельку. Рано или поздно дорога его научит и не исключено что сожалеть ему не придется по причине летального исхода.
Что то от темы ушли.....
В общую копилку инфы скромное имхо. Ога. В общем дешево можно взять праворульку либо распил, либо побывавшую невесть в скольки руках, либо убитое гуано. Цены на проходные свежие праворульки приближаются к леворуким в дровянной комплектации. Классы машин могут быть разные, но для себя однозначно решил что праворукого Форика 2006 - 2007 за 650 - 700 тыс. руб. однозначно не возьму (хотя машина нравится - у самого Форь), бо еще чуть чуть денежки и можно одноклассники дилерские (а может еще и на гарантии) сданные по трэйд-ин поискать. А можно просто взять седанчик новый и Нивушку б/у для рыбалок.
Ну насчет расположения руля я уже писал - пофигу мне.
Немного о качестве европояпонок и японояпонок. Внешний рынок/внутренний. Я не буду категоричен в том, что качество зависит от руля. Возможно оно зависит и от года выпуска (типа раньше лучьше делали, море мокрее, трава зеленее) biggrin - ведь были раньше "миллионники" а где они сейчас? На грузовиках пожалуй только остались. Может все дело в том, что производителю выгодна "оборачиваемость" ТС в природе и не выгодно им делать машины на которых будут ездить по 10 - 20 лет?
Примеры из автожизни знакомых: Камри леворульная - на 60 тыс. тормозные диски повело (к замене). Субару Импреза на 5 тыс. км. аналогично.
Форик 1998 г.в. Под 200 тыс. дискам хоть бы хны - и в воду на них влетал после приличного торможения, ну вот ничего с ними не делается. biggrin



 
БорисычДата: 07.12.2010, 10:04 | Сообщение # 64
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (WolanD)
Они не гады, они просто не знают, как правильно.

это точно!

Quote (WolanD)
В цене по моим прогнозам праворукие упадут сильно

так и левые падают. причем пока что сильнее

а вообще, все со временем обесценивается. Это опять-таки чисто русская мечта - попользоваться и потом продать подороже с учетом инфляции... smile

Quote (DZ)
Проедь хотябы на Форде Мондео 2007

так я ж писал - до 400 тыров пока у японок нет конкуренции


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 10:07 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
За обгон по отсыпке иногда догоняют и воспитывают. Очень сильно камни в стёкла летят.

И какая скорость предполагается оптимальной при обгоне колонны фур тошнящих в гору со скоростью 5-10 км/ч? 50 км/ч.
Насчет воспитания кстати и в отношении любителей проскочить актуально. Так как они имеют все шансы угробить ближнего своего который на тот свет не торопится.

Quote (WolanD)
Положа руку на сердце - ты ни разу не рискнул при обгоне?

С тех пор как узнал что стану отцом. А теперь уже дважды отец. biggrin
Стаж 12 лет. Лихачил первые года три. Один раз долихачился (слава Богу никто кроме меня, моей машины и дерева не пострадал).



 
БорисычДата: 07.12.2010, 10:17 | Сообщение # 66
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (rim65)
тут писали что Мазда Демио по лесу.Голову на отруб отдам

Эт кто как умеет biggrin

У Геолога спроси, как его Pontiac под себя грязь копал, а я по полю в горку в ливень по траве по грудь без проблем. И посадочка у мени ниже на 3-4 см.... и движок слабее... (правда и легче раза в 1,5)
пузотерочка при правильном обращении завсегда ..... smile

И у него же спроси, как он на Королле универсале мимо Нив стоящих пробирался. Все ведь от прокладки.
Конечно, на таких машинках нехрен соваться куда не следует. Но это можно сказать и про всех.

Однако это уже отступление от темы....
А автор уже, по-моему, определился. Просто хочет, чтобы тут ему подтвердили правильность его выбора. Так сказать снять с души груз ответственности. wink


Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 07.12.2010, 10:40

 
геологДата: 07.12.2010, 10:26 | Сообщение # 67
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RobotBender)
(типа раньше лучьше делали, море мокрее, трава зеленее)

1996 г. работая на нижнеамурском рыбокомбинате тесно общался с японцами (они у нас всю путину были).
Так вот один из них, любитель машин, говорил мне так:- Если для себя машину брать будешь, бери до 84 г. выпуска (! ) 9им тогда-то было уже
12 лет), потому что с этими машинами мы завоевывали мир. Нынешние машины расчитаны на срок5-6 лет ( в 96-ом, сейчас по этой тенденции - на 3 года).
У друга "санька" 83-его года, грузил в нее по 500 кг. рыбы, в салон, токо место водителя оставалось... машина до сих пор ходит, правда уже у тестя в деревне (!).
Скоко пробег, не скажу, врать не буду, но по ходовой н и ч е г о до сих пор не меняли. Двигатель правда уже лет десять другой, но просто он его сам убил, промывая масло при замене солярой и керосином (идиот...).
А вот на движка 4,8 - они чаще рискуют,потому как переоценивают, не всегда правы. А я с 1,3 литра куда буду ломиться - токо наверняка.
В прошлое лето от дивногорска до Балахты жена даже мне обратила внимание:поворотов дофига, подьемов тоже, так кто на самых опасных местах обгоняет (?),
правильно - ждипы и остальная лексусня. А фильдерочек сзади 20 км. как на привязи, хотя я уже ему и сигналил, нет - токо на прямой...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 07.12.2010, 10:27 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Борисыч)
пузотерочка при правильном обращении завсегда у чистых паркетников выиграет

вот уж действительно у кого что есть тот то и нахваливает biggrin biggrin

а по правому рулю - у него ПОКА один плюс- он дешевле, остальное только минусы. Да и нет уже нормальных праворулек у нас, одно г везут что бы подешевле и продать.
Умиляют еще рассуждения про "пустых как барабан" европейцев biggrin


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 07.12.2010, 10:33 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные
Quote (RobotBender)
И какая скорость предполагается оптимальной при обгоне колонны фур тошнящих в гору со скоростью 5-10 км/ч? 50 км/ч.

Да где-то так и будет. А тошняших при скорости 10-20 км в час - уже и на 60 прийдется обгонять. А дальше уже и улететь с обочины можно. А камни прекрасно из под колёс и на 30 км в час летят. А к чему такая статистика?

Насчёт любителей проскочить - чет-то ты не туда увёл дискуссию. И теперь напираешь на эту невысказанную мной мысль.
Очень рад за тебя, что за 12 лет водительского стажа ты ни разу никого не обогнал в рискованной ситуации. Выходит, что ты практически никого и не обгоняешь, разве что по обочине. Потому как обгон - это ВСЕГДА риск, вопрос только в какой степени. Я пытался донести очевидную, но почему-то отрицаемую здесь мысль -
если у тебя нормальный обзор из автомобиля, если у тебя есть запас мощности двигателя, если у тебя технически исправный автомобиль - то риск при обгоне МИНИМАЛЕН. Но существует.
Уменьшение обзора из-за правого руля увеличивает риск в разы. Я тоже поездил на праворуких машинах, и говорю абсолютно точно - единственный ПРИСТОЙНЫЙ способ обгона - это приотстать, увидеть дорогу (участок должен быть прямолинейным), затем дать газу и обогнать (участок должен быть намного длиннее, чем для леворукой).
Если человек отдаёт себе отчет, что за 100 - 200 Крублей он готов на риск - милости просим. Да даже дело и не в риске - всё равно это усложняет управление автомобилем. Слушать надо не тех, кто пересел с правого на левый, а тех, кто наоборот. Вот там сразу разница заметна.
Сентенции по поводу любителей тютелек к себе не отношу, хотя честно признаю - на дороге бывает разное. За двадцать лет на дороге повидал всякого.

Борисыч,

Я так понимаю, что ты про падение цен на новые и почти новые машины. После 3-4 лет падение далеко не столь заметно. А если подсуетиться, не устраивать гонок - можно купить чутка ниже рыночных цен и компенсировать падение.


 
геологДата: 07.12.2010, 10:33 | Сообщение # 70
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Борисыч)
У Геолога спроси, как его Pontiac под себя грязь копал, а я по полю в горку в ливень по траве по грудь без проблем.

Это правда... Я тогда пожалел что Короллочку 1,3 л . сменял на этот 1,8л. леворукий утюг. Потому как на Королле спокойно бы выбрался.
Quote (кинг)
вот уж действительно у кого что есть тот то и нахваливает

Вот и нет - смотри выше. Хочу свою короллу назад (жена не соглашается).

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 07.12.2010, 10:35 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (геолог)
так кто на самых опасных местах обгоняет (?),
правильно - ждипы и остальная лексусня.

железная логика! biggrin

если есть видимость на 20 секунд например, а мощной машине обгон сделать это к примеру 10 секунд, а для 1300 это к примеру 30 секунд, так почему "лексусне" то это "опасное место"??


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 10:42 | Сообщение # 72

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Очень рад за тебя, что за 12 лет водительского стажа ты ни разу никого не обогнал в рискованной ситуации.

Я не озвучивал что 12 лет никого рисково не обгонял
Quote (RobotBender)
С тех пор как узнал что стану отцом.

Старшей 4 года. smile
А вот лихачить уже очень давно не лихачу.

Что до этого

Quote (WolanD)
Слушать надо не тех, кто пересел с правого на левый, а тех, кто наоборот. Вот там сразу разница заметна.

Слушать кто куда и с чего пересел мне нет необходимости - и на праворульных и на леворульных поездил вдоволь.

Quote (WolanD)
Выходит, что ты практически никого и не обгоняешь, разве что по обочине.

Да я вообще на трассе практически на месте стою - телепаюсь 90 -110.



 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 10:43 | Сообщение # 73

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Двигатель правда уже лет десять другой, но просто он его сам убил, промывая масло при замене солярой и керосином (идиот...).

biggrin biggrin biggrin



 
WolanDДата: 07.12.2010, 10:47 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные
кинг,

Quote (кинг)
так почему "лексусне" то это "опасное место"??

Правильно суть подметил.

И опять же, я вам о тенденции, а вы о одном дебиле, который вас подрезал.

А сколько этот фильдерочек камней выхватил из под колёс и дыма наглотался? А в дождик и слякоть - как там ему комфортненько то тянуться км 50. Или в морозяку в дыму и пару по стуку определять, что машина впереди делает?


 
БорисычДата: 07.12.2010, 10:47 | Сообщение # 75
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (WolanD)
После 3-4 лет падение далеко не столь заметно.

согласен.
но честно, в европе 3-4 годов не уверен совсем. писал об это выше



 
геологДата: 07.12.2010, 10:52 | Сообщение # 76
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (кинг)
если есть видимость на 20 секунд

Да потому что они обгоняют когда нет этих 10 сек., я просто недоговорил, что км. за 30 до Приморска один такой леворукий крузак при обгоне встретился с праворукой кариной. Многие потом скажут - воткак опасно на праворуких ездить.
Quote (геолог)
Хочу свою короллу назад (жена не соглашается).

Жене понты нужны, потому и машина так называется ПОНТИак, вообщем - як ПОНТ biggrin
Я говорю, если есть знакомые рыбаки из Зеленогорска, поспрошай у них, как они на Рыбную на рыбалку приезжают и где свои нивы оставляют. А потом подходят на берег, а там я на Королле. А на этом Понтиаке - утюге-паркетнике я в ту сторону ваще не ходок., до нивок ни в жисть не доберусь sad

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 07.12.2010, 10:52

 
БорисычДата: 07.12.2010, 10:55 | Сообщение # 77
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (кинг)
так почему "лексусне" то это "опасное место"

он имеет в виду не скорость обгона, а то, что закрытый поворот в горку при любом ВД и запасе мощности опасен. А куда он будет щемиться, если вдруг встречка вылетит? Правильно, меня на обочину пихать.
Были уже такие ситуации несколько раз. Извини, но кроме как "козлами" и "придурками" я таких водителей назвать не могу.



 
КингДата: 07.12.2010, 11:00 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Борисыч)
"козлами" и "придурками" я таких водителей назвать не могу.

все правильно, но причем тут "лексусня"? придурков на любых машинах хватает


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 07.12.2010, 11:02 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные
RobotBender,

Перечитай своё сообщение номер 65.
А если ты ездишь, как и все - тогда мои рассуждения должен понять. На дороге 5 секунд - это вечность.

геолог,

Для матёрого полемиста аргумент слабый. Мы же обсуждаем возможности АВТОМОБИЛЯ, а не прокладки.


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 11:12 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные
Quote (RobotBender)
И какая скорость предполагается оптимальной при обгоне колонны фур тошнящих в гору со скоростью 5-10 км/ч? 50 км/ч.

Если про это предложение то после 50км/ч знак ? не поставил. Предложение как вопросительное подразумевалось. wink
Честно говоря никогда не заморачивался как езжу - как все или нет. Езжу аккуратно, не гоняю, других участников дорожного движения уважаю, с борзыми - по борзому.



 
БорисычДата: 07.12.2010, 11:15 | Сообщение # 81
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (кинг)
вот уж действительно у кого что есть тот то и нахваливает

а как иначе?? biggrin 3

Quote (кинг)
причем тут "лексусня"? придурков на любых машинах хватает

просто как правило в глубоко подавляющем числе случаев это именно "крузо-лексусня". Не знаю почему. Но что-то им внушает чувство свое непобедимости sad
И еще 12-15 Лады!

Quote (WolanD)
Мы же обсуждаем возможности АВТОМОБИЛЯ

ага. только я вот лично обсуждаю нижний ценовой диапазон, а вы почему-то весь рассматриваете.
То, что пузотерки далеко не лучшие машины я полностью согласен. Но выбирать в ценнике до 350-400 кроме них реально нечего. Ну не ВАЗ же!

Кстати, для полноты полемики, хотелось бы узнать у уважаемого DZ, об какой сумме идет речь?



 
WolanDДата: 07.12.2010, 11:25 | Сообщение # 82

Группа: Удаленные
Quote (Борисыч)
просто как правило в глубоко подавляющем числе случаев это именно "крузо-лексусня". Не знаю почему.

А у меня другая статистика - мои машины били три раза (моих водителей) - Волга без боковых стёкол, два японца копеечных. Меня шоркали раз пять - Камаз в задний бампер, кран подъемный на базе краза, две японки, оперативники на безномерной машине. Не вижу глубокого подавления. Или остальных эти гады зажравшиеся долбят?

RobotBender,

Ну тогда я уже и ответил. Никогда специально не засекал, но думаю, что не меньше полтинника. А свыше восьмидесяти просто сорвать может на гравии. Был и я рысаком, сейчас-то поуспокоился, годы не те. Но про обгон по обочине очень взвешенно говорю - бывали случаи некрасивые. И мне в стекло кидали, а потом долго не останавливались.


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 11:28 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Никогда специально не засекал, но думаю, что не меньше полтинника.

Неее. Скорей 130 - 150 км/ч учитывая что
Quote (WolanD)
Езжу на движке 4,8

biggrin
Quote (WolanD)
И мне в стекло кидали, а потом долго не останавливались.

А может оно и к лучшему что не останавливались......



 
WolanDДата: 07.12.2010, 11:32 | Сообщение # 84

Группа: Удаленные
RobotBender,

Опыт показывает, когда есть кому остановиться - останавливаются. А остальные останавливаются потом. Был всего один случай - оказалось машина оперативная, номеров в базе не было. Или киллеры какие. В общем, люди с денежной точки зрения бесполезные.


 
БорисычДата: 07.12.2010, 11:33 | Сообщение # 85
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (WolanD)
Или остальных эти гады зажравшиеся долбят?

у меня такое чувство, что именно за мной гоняются biggrin smile biggrin


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 11:35 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Был всего один случай - оказалось машина оперативная, номеров в базе не было. Или киллеры какие. В общем, люди с денежной точки зрения бесполезные.

biggrin biggrin biggrin
А с какой скоростью то обгоняли 4.8? biggrin Или 4.8 праворульная и пришлось тошнить за фурой пока обзор не появился? biggrin



 
WolanDДата: 07.12.2010, 11:39 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные
RobotBender,

На въезде на Коммунальный мост в пробке протиснулись между рядами и дальше ускакали по встречке. Кстати, мне очень стыдно, я наврал - сейчас у меня 4,4.


 
RobotBenderДата: 07.12.2010, 11:43 | Сообщение # 88

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
На въезде на Коммунальный мост в пробке протиснулись между рядами и дальше ускакали по встречке.

surprised А где там отсыпка????? Или чем возмутили-оскорбили?
Quote (WolanD)
Кстати, мне очень стыдно, я наврал - сейчас у меня 4,4.

Да ладно..... 4,4 и 4,8 наверное по динамике не сильно отличаются да и по максималке тоже.



 
WolanDДата: 07.12.2010, 11:46 | Сообщение # 89

Группа: Удаленные
RobotBender,

Возмутили-оскорбили тем, что своим зеркалом мне полосу на бочине оставили. Со всеми вытекающими последствиями по шлифовке - лакировке. Не люблю людей, которые гадют и сматываются.


 
КладовщикДата: 07.12.2010, 11:49 | Сообщение # 90
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
WolanD, Андрюха, а тебе если нагадить и не смыться себе дороже! biggrin

п.с. фига вы настрочили!!!! Димка давно уж поди на новой машине рассекает!!!!! smile


8-950-426-9151




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Правый руль? (Есть ли смысл покупать?)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+