Среда, 24.04.2024, 01:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Правый руль? (Есть ли смысл покупать?)
Правый руль?
DZДата: 05.12.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Народ, как считаете, есть сейчас смысл покупать правый руль? Смогу ли я продать года через 3 такую машину не угорев сильно по деньгам? Конечно правый руль можно взять выше классом, но что потом с ним делать. wacko С другой стороны, через 3-5 лет должен появиться нормальный сегмент рынка б/у леворульных иномарок, может тогда и пересаживаться на них.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Воскресенье, 05.12.2010, 22:13

 
boskaДата: 05.12.2010, 22:17 | Сообщение # 2
sergey
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 15
Репутация: 101
DZ, Я думаю стоит. продать всегда можно!


 
daniilДата: 05.12.2010, 22:31 | Сообщение # 3
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Какая разница левый правый.
Вообще не парюсь.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
щуколовДата: 05.12.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
DZ, смысл есть всегда и во всем, другой вопрос приемлемость того или иного варианта в перспективе. сейчас народ тащит ЛР из Белоруссии по цене правого, таможенный союз понимаешь. Если не пугает чужбина, почему бы и не попробовать.
И еще, какой авто присматриваешь?

P.S. Что будет через 3 года в нашей стране даже дядя Дима с дядей Вовой не в курсе. biggrin хотя ПР сейчас без проблем продается/покупается.

Сообщение отредактировал щуколов - Воскресенье, 05.12.2010, 23:05

 
San4ezДата: 05.12.2010, 23:50 | Сообщение # 5
Александр Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Награды: 16
Репутация: 187
DZ,
Quote
Смогу ли я продать года через 3 такую машину
Странный вопрос . На любой товар всегда покупатель найдется. Я вообще левша , и для меня правый руль удобнее. Лишь бы наши законотворцы в очередной раз что-нибудь не отчебучили...

Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать...

 
dmДата: 05.12.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
DZ, думаю однозначно можно. сейчас тоже думаю менять, и если Бог убережет шальные мысли от Нивы, то возьму правый даже не парясь.
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
TepseiДата: 06.12.2010, 00:06 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (DZ)
Народ, как считаете, есть сейчас смысл покупать правый руль?

Это как посмотреть. Если автомобиль дорогой, то тогда наверное всё таки левый руль.

А если говорим об авто в пределах 400 тыс, бери правый и не парься. Больше выбор.

Quote (DZ)
Смогу ли я продать года через 3 такую машину не угорев сильно по деньгам?

Не угоришь, не переживай.


На всех не хватит.

 
DZДата: 06.12.2010, 00:16 | Сообщение # 8
Dmitriy
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
daniil, Я тоже не парюсь, только боюсь, что через 3-5 лет п/р никому не нужен будет, т.к. будет полно европейцев по нормальным ценам.

щуколов,

Quote
какой авто присматриваешь?
На какой наскребу. smile Хочется пока РАВ4 если левый, если правый, то что-нибудь побольше, хотя еще не определился, надо ли мне больше. Да и чето равы леворульные как крузаки нынче стоят wacko

San4ez,

Quote
На любой товар всегда покупатель найдется
но не на любую цену.

dm, Димон, с Нивой это ты погорячился smile


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
dmДата: 06.12.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (DZ)
Димон, с Нивой это ты погорячился

да не Дим, этож как с собакой - тут ответственность нужна biggrin

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
КушнирДата: 06.12.2010, 02:40 | Сообщение # 10
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Руль ЛЕВЫЙ, руль ПРАВЫЙ-мой выбор, мое право!!
а если честно то вот мое мнение!!! Сам езжу на правом руле на Ниссане, до этого был левый ВАЗ21093.Всю нынешнюю осень брал у отца леворукова джипа для охоты и рыбалки. Правый или левый в городе как то пофик (лично для меня) а вот по трассе-это совсем другая история!! дороги у нас все же не ЯПОНСКИЕ!))) Поэтому для себя решил- что следующая машина будет только леворукая!!! Тем более научен горьким опытом трагедии с отцом, он был пассажиром в Ниссане сидел впереди . ИТОГ: выезд на встречку по причине плохой видимости из-за грузовика, лобовое столкновение, травматическая ампутация левой ноги ниже колена, 6 месяцев был прикован к койке, затем протезирование и прочая хренотень!!! cry За рулем был родной брат отца-водила до мозга костей с 40-летним стажем! авсе произошло именно по причине правого руля, и отсутствия обзора при обгоне!!!
Я ни кого не пугаю-просто говорю то что пережил сам!!! выводы делайте сами!! sad

Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Понедельник, 06.12.2010, 02:43

 
КингДата: 06.12.2010, 02:47 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
я за левый
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
dmДата: 06.12.2010, 03:13 | Сообщение # 12
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Кушнир, Женя я понимаю и искренне сочувствую, но вопрос главный был:
Quote
Смогу ли я продать года через 3 такую машину не угорев сильно по деньгам?
.
кинг, понятно

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
КушнирДата: 06.12.2010, 03:15 | Сообщение # 13
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
dm, Дим извини -но мне кажется вопрос безопасности для себя и близких гораздо важнее чем продажа авто через 3 года. ИМХО конечно!!!
Любишь кататься - Люби и Катайся...
Сообщение отредактировал Кушнир - Понедельник, 06.12.2010, 03:18

 
dmДата: 06.12.2010, 03:55 | Сообщение # 14
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Кушнир, ну вот у Димона другая дилема dry А безопасность увы пока не грянет. интерьер, экстерьер, литры, кобылы и пр... так и выбираем, тоже ИМХО.
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.
Сообщение отредактировал dm - Понедельник, 06.12.2010, 03:56

 
геологДата: 06.12.2010, 05:25 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Кушнир)
все произошло именно по причине правого руля,

Извини, но руль тут не при чём....сам же пишешь
Quote (Кушнир)
выезд на встречку по причине плохой видимости из-за грузовика,
руль ведь в руках был, а не сам по себе крутился..
Закономерность - чем больше стаж, тем меньше аварий, но они более тяжелые.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
avsДата: 06.12.2010, 07:03 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Quote (Кушнир)
авсе произошло именно по причине правого руля

Искренне вам соболезную!
Но у нас был случай,- человек заходил домой с шашлыками, споткнулся, и упал, и алюминиевый шампур, вошел ему прямо в сердце, даже не согнувшись! Наиглупейшая вроде смерть! И что теперь, шашлыки на ниточке продавать?!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
SlavaLДата: 06.12.2010, 07:12 | Сообщение # 17
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Quote (Кушнир)
Правый или левый в городе как то пофик (лично для меня) а вот по трассе-это совсем другая история!! дороги у нас все же не ЯПОНСКИЕ!)))

Quote (Кушнир)
мне кажется вопрос безопасности для себя и близких гораздо важнее чем продажа авто через 3 года

согласен, сам много по трассе покатался с правым рулем и после пары раз... поменял на левый...

хотя никто не застрахован от того, что проезжая встречного камаза ты вдруг (у меня такое было) не увидишь прям перед тобой выскачевшего у него с тыла праворульку "посмотреть"... я был на левом (форд) и еле увернулся... до сих пор помню глаза женщины сидевшей пассажиром в японце (а у меня в салоне жена, дочь и племянница)...

ИМХО


век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 06.12.2010, 08:40

 
makfersonДата: 06.12.2010, 07:31 | Сообщение # 18
николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 17
Репутация: 336
я много поездил и на б\у японцах и на отечественых, для меня нет ни какой разницы справа руль или слева что в городе что по трассе, но для себя лично сделал вывод, что за цену нормального б\у японца я лучше куплю новый отечественный автомобиль


 
геологДата: 06.12.2010, 09:33 | Сообщение # 19
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (marferson)
нормального б\у японца я лучше куплю новый отечественный автомобиль

У меня на работе трое так и сделали... два года назад.. универсальчики двенадцатые. Один до сих пор ездит...
Остальные двое - ни продать ни ездить, постоянно в ремонте.
А такие идиоты и с левым рулем кого-нибудь сшибут.
Вообще-то я за правым рулем уже 15 лет.. Есть определенные неудобства при обгоне на трассе с двиглом 1300 и меньше, потому как
приходиться оценивать обстановку по обгоду задолго до того, как приблизишся к обгоняемому. Потом только начинаешь обгон, и тут пока догоняешь, обстановка может измениться. Ну и ничё, привыкаешь, дергаться не надо...пока не представиться удобный момент.
Зато это "неудобство" с лихвой окупается другими достоинствами. А при двигателе 1500 и больше - и это неактуально.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
БорисычДата: 06.12.2010, 10:27 | Сообщение # 20
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Думаю в ближайшие три-пять лет праворуким ничего не грозит, пытались уже петлю затянуть.
По трассе - да есть небольшие неудобства. Но опять-таки зависит от "нервотичности" водилы. Знаю таких, кто прям не переносит, когда его обгоняют. Считает вызовом на дуэль.
Я так по трассе особо и не пытаюсь никого обогнать, если "движение в строю" не ниже 70 км/ч. Смысл? Сколько раз уже замечал специально для себя, что как не гони по нашим трассам (что 80-90 идешь, что 120-140), на 200 км выигрыш максимум 15 минут. Ну и стоит ли оно того?

А по впечатлениям: европейцы до 800 тысяч - это модернизированные жигули; та же банка на колесах, только чуток электроники добавили. Ну не внушают они доверия, особенно их сборка в соседних республиках. Чистокровный японец все равно "душевнее", сделано для комфорта.



 
LSabДата: 06.12.2010, 10:35 | Сообщение # 21
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 33
автомобили отечественной сборки сейчас вполне достойного качества, я не имею ввиду автоваз и газ и уаз))).....двигло 1.5, имхо на трассе не едет вообще ))) по опыту , хотя каждому видимо свое ) думаю , что брать правый руль по таким ценам , которые сейчас у нас образовались на рынке, это утопия smile


 
andreybДата: 06.12.2010, 10:37 | Сообщение # 22
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Свежего правого руля нет уже давольно давно, все что продается хорошо побегало по России (после Японии).
Рынок б/у леворульных машин развивается довольно активно, найти приличную машину уже не проблема.
Может стоить этот момент учесть?
А в остальном - правый, левый - какая .... разница. smile

Хочешь быть счастливым - будь им!
Сообщение отредактировал andreyb - Понедельник, 06.12.2010, 11:01

 
LSabДата: 06.12.2010, 10:38 | Сообщение # 23
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Награды: 1
Репутация: 33
Quote (Борисыч)
А по впечатлениям: европейцы до 800 тысяч - это модернизированные жигули;

ну что то я не увидел в Skoda или Volvo модернизированных жигулей :):):):):)

Сообщение отредактировал LSab - Понедельник, 06.12.2010, 10:39

 
КингДата: 06.12.2010, 11:18 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
biggrin Тенденция однако в пользу леворулек, и в городе их всё больше и больше. Да и среди знакомых все больше народа прощается с правым рулём. Кстати обратного процесса с левого на правый что то и не припомню (я сейчас не про отечественные вёдра).
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 06.12.2010, 12:52 | Сообщение # 25

Группа: Удаленные
На самом деле тут с правым рулем все просто.

Приток праворулек из японии прекратился практически.
И те, что остались в обиходе, стремительно стареют. А новых машин не приходит.
В то время как леворульки народ гоняет с европы довольно нестарых годов.

Получается, что те, кто раньше мог себе позволить старенького японца, щас пересаживаются либо на отечественное барахло, либо на "псевдо-иномарки" СНГшной сборки.
К тому же последние лет 5 японцы здорово упали в качестве и надежности и уже не способны конкурировать с евромарками в низшей и средней ценовой категории.

Так что народ пересаживается на левый руль просто по необходимости, а не из за того, что левый руль стал лучше.


 
КадетДата: 06.12.2010, 12:57 | Сообщение # 26
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Награды: 12
Репутация: 156
DZ, В субботу продал свой CLUGER , по деньгам , конечно же, маленько угарел. Хоть и машина замечательная, но особо покупателей нет очереди, да и перекупщики с осторожностью покупают праворукие дорогие машины. Так что теперь пока тоже думаю какую машину брать, но, что леворукую и японку однозначно. cool


 
НастройщикДата: 06.12.2010, 13:13 | Сообщение # 27
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Вы будете смеяться, но у меня друг, продал Паджерика леворукого, и купил Чирка праворукого, но это конечно не от жизни хорошей. Хотя всегда и во всём есть свои прелести, запчасти на Чирка оказались почти в 1,5-2 раза дешевле чем на УАЗ, не говоря уж про Паджерик.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорисычДата: 06.12.2010, 13:30 | Сообщение # 28
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Да, действительно тенденция к левому рулю есть. Но оно так и должно быть, Европа ведь.
И ценники на японцев вообще не понятно из чего складываются (как, впрочем, и все в России-матушке). И действительно 99% японцев на рынке битые. Но все зависит от денег, которые ты можешь позволить себе потратить.
При сегодняшнем раскладе, до 350-400 тыс у японцев все равно нет конкуренции в качестве и комфорте. Даже при учете их пробега и побитости.
А если есть деньги, то конечно лучше левый руль брать.

Quote (LSab)
ну что то я не увидел в Skoda или Volvo модернизированных жигулей

А ты внимательно посмотри smile

Quote (STORM)
В то время как леворульки народ гоняет с европы довольно нестарых годов.

ага, только вот б/у европеец на мой вкус это утопия. Если брать европейца, то только новье.
Но и тут попадаешь на гарантию и навязанный сервис за 300-500%.

Quote (LSab)
автомобили отечественной сборки сейчас вполне достойного качества, я не имею ввиду автоваз и газ и уаз)))

а что тогда?? surprised
собранные у нас японцы-европейцы?? Так это и понятно - детали-то не мы делаем.

И, конечно, меряют все со своей колокольни и опыта. Как бывший дальневосточник больше всего эксплуатировал японки. И вот почему-то всегда в ней уверен. Минимально внимания уделяй ей, следи за расходниками и все.
Вот и сейчас за прошедшее лето на своей Demio намотал более 20 тысяч км по краю: по заливам, грязи и лужам, трассе и лесным дорогам. И кроме втулок стабилизатора и масла в движке НИЧЕГО не менял, ничего не потерял. И уверен на 150%, что, если завтра стукнет -35С я сяду и поеду. А вот в европе такой уверенности нет (потому как подводили все, за которыми сидел).
Кстати, обратите внимание, когда стукнут морозы ближе к 30, каких машин на дорогах станет больше (вернее какие останутся в строю).
Вот такое мое мнение.


Сообщение отредактировал Борисыч - Понедельник, 06.12.2010, 13:44

 
TepseiДата: 06.12.2010, 15:53 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (Борисыч)
Как бывший дальневосточник больше всего эксплуатировал японки. И вот почему-то всегда в ней уверен.

+100
Ушли от темы.

Quote (DZ)
Народ, как считаете, есть сейчас смысл покупать правый руль? Смогу ли я продать года через 3 такую машину не угорев сильно по деньгам?

На всех не хватит.

 
БорисычДата: 06.12.2010, 16:30 | Сообщение # 30
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Tepsei, согласен, немного отошли от темы.
Но в теме есть скрытый вопрос, который я сформулирую так: "Что дороже - угореть на разнице стоимости машины через три года или вкладываться в нее в процессе эксплуатации?"
smile smile





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Правый руль? (Есть ли смысл покупать?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+