Вторник, 16.04.2024, 22:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Про Джипы (Есть тема про Нивы, а почему бы нам о Джипах не поговорить?)
Про Джипы
siboДата: 05.03.2012, 02:13 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (ED)
И ты так и не ответил. Выпускала ли фирма "Jeep" те знаменитые американские военные джипы?
Или это не джипы были?

До слов прикапываться будем ? Тогда нет , не выпускала , . Если не цепляться к словам ( не на суде ведь smile ), а по сути взять , то да , выпускала.
Если я , допустим , завтра имя сменю , то не стану другим человеком , так ведь ? И все мои прошлые и заслуги и пригрешения моими же и остануться . Или нет ?



 
EDДата: 05.03.2012, 02:24 | Сообщение # 62
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (sibo)
До слов прикапываться будем ?


Дык и я предлагаю говорить по существу, а не к мелочам цепляться. Что же это получается - фирмы "Jeep" не было, а джипы, которые якобы суть продукция той фирмы - уже были? Если ты про смену имени - то ведь и Форды те были джипами. А это совсем другая фирма. Да и про переименование Виллис не так всё просто. Несмотря на переименование в 45-м году она так и не рисковала ставить название "Jeep" на свои машины. Потому как отбивалась в судах от возражений других фирм, имевших своё особое мнение по поводу. И победила лишь в 50-м году. И вот только тогда...

Ну и главное. Слово "джип" у нас прочно закрепилось именно за классом автомобилей, а не за конкретной маркой. А чего там буржуи думают по поводу - их личные проблемы. Им вот ещё слово "негр" не нравится, например. biggrin


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 05.03.2012, 02:25

 
EDДата: 05.03.2012, 02:30 | Сообщение # 63
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (sibo)
не журналисты и автолюбители.


Которые всё-таки часть мировой общественности. Более того - автомобильной мировой общественности.
То есть ты сам подтвердил, что правило работает и в данном случае. smile

Quote (sibo)
Не хочеться тему засирать


Не, ну мне это решительно нравится! В теме про Ниву нельзя подробно поговорить про историю создания марки. В теме про джип нельзя поговорить про то, что это слово собственно означает. Не слишком ли?


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 05.03.2012, 02:34

 
siboДата: 05.03.2012, 02:48 | Сообщение # 64
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (ED)
В теме про джип нельзя поговорить про то, что это слово собственно означает.

Ну почему же так категорично ? Есть желание ? Да пжалста smile .
Quote (ED)
Ну и главное. Слово "джип" у нас прочно закрепилось именно за классом автомобилей, а не за конкретной маркой

У нас много что косноязычно ( читай неправильно ) закрепилось .
Меня до сих пор просто убивают вопросом : " А что мне лучше в двигатель залить , тосол или антифриз ?" biggrin .
Устаю от подобной автобезграмотности . Хорошо хоть автосигнализации "противоугонками" называть перестали и всё реже звучит вопрос : " А что мне в раздатку залить , трансмиссионку или ТАД-17 " biggrin .
Ну а что касаемо непосредственно темы разговора , то если уж так у нас ( у вас ? smile ) закрепилось , то вот скажи мне , допустим та же HONDA CRV это джип , аль нет ? А Pajero4 это ещё джип , или уже нет ?



 
EDДата: 05.03.2012, 03:01 | Сообщение # 65
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (sibo)
У нас много что косноязычно ( читай неправильно ) закрепилось.


Что есть, то есть. Но сейчас не тот случай.

Quote (sibo)
HONDA CRV это джип , аль нет ?


А народ уже пришёл к общему мнению? smile
Но пример крайне удачен. В самой постановке вопроса - мол настоящий джип црвеха или паркетник - уже однозначно позиционируется понимание слова "джип". И это вовсе не название фирмы, как нетрудно догадаться. biggrin

Quote (sibo)
А Pajero4 это ещё джип , или уже нет ?


Уже - в смысле в отличие от первых Паджериков, где такого вопроса не возникало. Невзирая на. smile


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 05.03.2012, 03:03

 
siboДата: 05.03.2012, 03:40 | Сообщение # 66
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (ED)
А народ уже пришёл к общему мнению?

Не располагаю информацией по этому поводу smile .
Я ж писал , лично для меня всё абсолютно ясно и просто , джип это та машина на которой шильдик "Jeep" на решётке радиатора присуствует и которая произведена соответствующей фирмой .
А вопросы я задавал исключительно с целью попыток понять , что же подразумевают под этим словом те , которые считают иначе чем я .
Посему
Quote (ED)
мол настоящий джип црвеха или паркетник - уже однозначно позиционируется понимание слова "джип"......
................Уже - в смысле в отличие от первых Паджериков.........

не стоит домысливать и искать в моих вопросах смысл , которого там изначально не было smile .
В связи с этим ещё раз переспрошу , а что же по вашему есть джип ?


Сообщение отредактировал sibo - Понедельник, 05.03.2012, 03:42

 
-ДВ-Дата: 05.03.2012, 07:25 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Во закусило! Оставьте это, а то уже флуд получается. В Интернете и то объективного ничего нет. Видимо тут каждый решает для себя сам, марка это машины, или тип под словом Джип. Вообще граница между типами машин размыта сильно. Например "машина повышенной проходимости" - считать таковой Рафчик с передним приводом? А Надя СУ-4ВД с клиренсом в 17-18 см - будет машиной повышенной проходимости? biggrin biggrin
www.xlservis.ru

 
senikДата: 05.03.2012, 08:21 | Сообщение # 68
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Блииин, мужики, я тут про лебёдку спрашивал, а вы мне классификацию жипов второй день талдычите biggrin .
И ваще, моя машина, как хачу так и называю biggrin



 
геологДата: 05.03.2012, 08:25 | Сообщение # 69
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (senik)
я тут про лебёдку спрашивал

Я без лебедки на рыбалки не езжу.... smile Только раньшн була (еще хочу такую же),
которая заворачивалась как бур и в лед и в землю ,2 тонны.
У шуряка "Сафарик-охота", так он и спереди и сзади лебедки поставил. Одна ликтрическая, вторая ручная.
(мало ли ликтричество кончится)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 05.03.2012, 08:30

 
senikДата: 05.03.2012, 08:28 | Сообщение # 70
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Вот я и спрашиваю: Где в Красноярске можно прикупить надёжную и мощную лебёдку для рамного Монтеро-Паджеро? cool


 
геологДата: 05.03.2012, 08:56 | Сообщение # 71
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Ручные, тест

Электрические для внедорожников цуко дорогие аж...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
senikДата: 05.03.2012, 09:01 | Сообщение # 72
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Quote (геолог)
Электрические для внедорожников цуко дорогие аж...

Да лектрическую хочу, ручная есть уже biggrin Расчитываю на 25-30 тысяч.



 
ГРАФДата: 05.03.2012, 10:47 | Сообщение # 73
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
обзовите тему внедорожники и фсе... и не спорьте...
А так то, Эдуард прав.. дополню, что до того, как появилось наименование JEEP было немного истории, а эта история имела проект с кодовым названием у военных JP (Джи Пи). Остальное Эдуард все рассказал.

Сейчас понятие джип, употребляется больше в широком смысле, а не как наименование марки автомобиля... Если пишут про марку, то так и пишут это слово на англицком - JEEP такой-то, а если имеют ввиду "проходимца", то чаще говорят - джип. И то и другой прижилось...

Дальше больше... внедорожники делятся на паркетники, т.е. кроссоверы 4ВД, и рассчитанные на более тяжелое бездорожье - класса SUV, имеющие пониженный ряд в раздатке, включаемый как механически, так и автоматически...

Так, что "проходимцы" бывают разные. Скажу про себя, что держу два проходимца, они же вседорожники, они же внедорожники, они же джипы...
Это УАЗ 31519. В простонародье - "бобик" (военмосты, с лифтом, с лебедью, хай-джеком и шноркелем и др. всякими фенечками). Этот у меня для тяжелого бездорожья, для охоты, меньше для рыбалки.. и просто для души, когда хочица по говнам. Этот лезет там, где глаза боятся... Но вот, далеко трястись на нем - не айс..
Второй - MMC L200 (механика, мост LCD, трансмиссия супер селект, есть все блокировки). С этого не слажу и люблю его, как свою женщину (город, дальние расстояния, рыбалка, туризм, отдых с семьей) и т.д.

senik, не заморачивайся сильно с лебедкой. не плохо зарекомендовали электрические COME. UP 9000 (тайвань) цена в районе от 23-26руб..., ну или Варновскую, но у ней ценник конский...
Поставишь лебедь, надо смотреть генератор (при необходимости усилить), соответственно реле и аккумулятор с большей емкостью иначе кипеть будет. Усиливать переднюю подвеску, стойки, пружины, сайлентблоки, амотризаторы, иначе через 1-2 года приговор будет - на замену... Если решил все же лебедку, ставь к лебеди силовой бампер от фирмы РИФ или АRB (выпускают на все внедорожники. Можно из дюрали сколхозить... их делают при различных доводческих внедорожных сервизах, но ценник также конский...

Такие, вот, дела...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Понедельник, 05.03.2012, 11:58

 
senikДата: 05.03.2012, 11:13 | Сообщение # 74
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Quote (ГРАФ)
силовой бампер от фирмы РИФ или АRB

А где их берут? И скока примерно стоят?
Спасибо за информацию, просто и доступно, а то я им про лебедь, они проназвание машины, а спор пустопорожний, и все прекрасно это понимают, но остановиться не могут biggrin



 
дядя-СаняДата: 05.03.2012, 11:49 | Сообщение # 75
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5269
Награды: 81
Репутация: 907
я тож имею с собой лебёдочьку,ручную,для своего *АПП* ""НИВА" но прежде чем залезть в какое-то болото пройду,протопаю ножками,а уж потом решу лезти или нет.Не доверяю я маленьким :проходимцам: так-как профессионально работал на авто повышенной проходимости, и начинал с ГАЗ-63.потом ЗИЛ-157,МАЗ-205,УРАЛ-375,УРАЛ с дизелем,и самый проходимый колёсник КА-700 А,на котором и в Саломатку,и дахе до Тобачки прорывались.Вот это повышенная проходимость.


 
ГРАФДата: 05.03.2012, 11:53 | Сообщение # 76
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
senik, лебедки Come.up winch 9000 видел в Вираже, в УАЗовских салонах, магазин ФОРТ (рядом с ЯМАХА-центром), да много, где еще... на Дудинской (рядом с посудацентром)
погугли сайты... www.4х4shop.ru Автовентури www.autoventuri.ru www.4x4parts.ru www.4x4tur.ru www.4x4sports.ru www.koroffka4x4.ru www.arbsport.ru www.grandwinch.com

оптовый отдел ARB (495) 107-04-95, 742-79-72 мыло: dealer@arbsport.ru есть в Е-бурге

возьми журналы "полный привод 4Х4" полистай. много интересной есть инфы...

Удачи в выборе...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Понедельник, 05.03.2012, 11:59

 
yur90184273Дата: 05.03.2012, 12:05 | Сообщение # 77
САНЫЧ (юра )
Группа: Проверенный
Сообщений: 608
Награды: 12
Репутация: 177
мужики а хундай терракан 2.9 как машинка? что кто знает про них ?!
Уважай природу! Возьми у неё столько, сколько правнуки не заметят.

 
EDДата: 05.03.2012, 13:03 | Сообщение # 78
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (senik)
вы мне классификацию


С чего ты взял, что тебе? Ты поосторожнее с самомнением и с оценкой чужих постов.

Quote (sibo)
Я ж писал , лично для меня всё абсолютно ясно и просто


А "вся мировая общественность" как же?

Quote (sibo)
не стоит домысливать и искать в моих вопросах смысл


Я "искал и домысливал" джип ли Хонда-ЦРВ, а это вовсе не твой вопрос. Но удачно приведённый тобою? smile

Quote (sibo)
а что же по вашему есть джип ?


По моему? Да ничего оригинального - это "класс" автомобилей, легковой вне/вседорожник. С кучей уточнений и оговорок, конечно.


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 05.03.2012, 14:52

 
EDДата: 05.03.2012, 13:06 | Сообщение # 79
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (dedzlobin)
имею с собой лебёдочьку,ручную,для своего *АПП* ""НИВА"


А что за модель? Как на практике?



 
senikДата: 05.03.2012, 13:25 | Сообщение # 80
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Quote (ED)
Quote (senik)
вы мне классификацию

С чего ты взял, что тебе? Ты поосторожнее с самомнением и с оценкой чужих постов.

ED, Ты смотри на улыбку в конце предложения, и не заморачивайся, мне глубоко всё равно, кто и как будет называть свой вне-вседорожник. Самое главное кому интересна тема, тот будет читать и вопросы задавать, а что первично:курица или яйцо, оставим философам. biggrin



 
КингДата: 05.03.2012, 13:36 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48517
Награды: 636
Репутация: 6275
а что за автосолон "ОСТРОВ" напротив выставки "сибирь" если к мосту ехать? написано "джипы для рыбалки и охоты"
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
EDДата: 05.03.2012, 13:42 | Сообщение # 82
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (senik)
Ты смотри на улыбку в конце предложения


Я не думаю, что улыбка в конце отменяет эпитеты вроде "талдычите" или "пустопорожние разговоры" применительно к чужим постам. Обсасывали уже в теме о смайликах.



 
senikДата: 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 83
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
ED, Тогда разъясни мне предмет спора?


 
Jeka_bullДата: 05.03.2012, 14:17 | Сообщение # 84
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
кинг, на территории сакуры! стоят одни патруляторы да сурфы, вобщем проходимцы одни!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
КингДата: 05.03.2012, 14:19 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48517
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Jeka_bull)
стоят одни патруляторы да сурфы, вобщем проходимцы одни!

бу что ли? странно что црв в этом ряду нет!

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Jeka_bullДата: 05.03.2012, 14:40 | Сообщение # 86
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Quote (кинг)
бу что ли?

да хз, но вроде как новые! съезди глянь!

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
senikДата: 05.03.2012, 14:40 | Сообщение # 87
Евгений Евгений из Шира
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Quote (dedzlobin)
но прежде чем залезть в какое-то болото пройду,протопаю ножками,а уж потом решу лезти или нет.

Да там было то 2 ямки, заполненные жидкость мутного цвета, я по ним и проехал, а колеса в эти ямки как сели, и мой монтеро на раме на мерзлоте оказался, и ямки по 3 метра в диаметре, а вылезти ни как, колеса болтаются, а зацепиться не могут. Пробовал мерзлоту рубить, не рубится, она как бетон, проложена камнями. Вот теперь и решил, нужна лебёдка путняя.



 
markIIДата: 05.03.2012, 15:18 | Сообщение # 88
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (кинг)
что за автосолон "ОСТРОВ"

Может с о. Татышев, что у "чашки", переехал? Или расширились...

Делай что должен, и будь что будет!

 
МастерДата: 05.03.2012, 18:44 | Сообщение # 89
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 30
senik, Тебе вот сюда с вопросом по лебёдке. Там тема отдельная про лебёдки есть.

Сообщение отредактировал Мастер - Понедельник, 05.03.2012, 18:45

 
лексейДата: 05.03.2012, 19:32 | Сообщение # 90
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
yur90184273,
Терракан это почти Паджер старый. Но в зависимости от года выпуска может стоять дизельное двигло (копия 4Д56) с электронным ТНВД. ТНВД лучше сразу выкинуть, поставить простое и огонь. В принципе машинка неприхотливая, суперселекта Паджеровского нет только. Двигло конечно слабовато для такого авто, а так - по деньгам.
Тока будут тебя потом как ЗЕДа дошираком обзывать wink

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Про Джипы (Есть тема про Нивы, а почему бы нам о Джипах не поговорить?)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+