Пятница, 19.04.2024, 11:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Как оформить документы на самоделку?
Как оформить документы на самоделку?
ПУТникДата: 07.07.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Валерий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Комрады, пяток лет назад из под забора купил ГАЗ-66 без документов, нашел новый двигатель от МТЗ-80 , воткнул его в ГАЗон, коробка от ЗИЛа и поехал.По мелочам так авто до ума и не довел, но в целом изредко эксплуатирую. Слышал, что в Красноярске есть фирма, которая за отдельную плату помогает таким как я горе владельцам стать законными обладателями самодельной автотракторной техники с постановкой ее на учет. Может у кого есть контакты, или кто помочь может такой вопрос решить? Буду весьма благодарен, можно материально в пределах разумного, можно хорошей рыбалкой на территории Богучанского района. Если с доками ничего не получится готов продать. Двигатель новый, 3 тыс не прошел.
Приехав на захваленное место, часто слышишь, что вот вчера тут клевало, а неделю назад , а в прошлом году ... . Ну где же то место на котором и мне удача )))))

 
LexaRostovДата: 07.07.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 21
Репутация: 246
ПУТник, Если на движок и раму есть доки то обращайся в тех надзор по району проблем с оформлением не много должны оформить как самоходное шасси


 
ПУТникДата: 07.07.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Валерий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
LexaRostov,
На двигатель есть справка-счет, на раму т.е на 66 вообще ничего(((((

Приехав на захваленное место, часто слышишь, что вот вчера тут клевало, а неделю назад , а в прошлом году ... . Ну где же то место на котором и мне удача )))))

 
siboДата: 07.07.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (LexaRostov)
то обращайся в тех надзор по району проблем с оформлением не много должны оформить как самоходное шасси

Поржал , а ссылку на документ или постановление откуда взята такая инфа сможете дать ?
ПУТник
Хорошая рыбалка на территории Богучанского района , эт , конечно , заманчивое предложение smile , непременно бы воспользовался им , еслиб оформление вашего агрегата былоб хоть теоретически реально сделать.
Без доков на раму в пункты регистрации даже соваться не стоит , это просто нереально.
Короче говоря , писать много , потому очень вкраце
1. Разрешение на регистрацию подобного транспортного средства не даст вам никто в районе и никто в крае .
2. Такие разрешения выдаються только в двух местах в России . Это в Нижнем Новгороде и в Питере .
3. Для получения разрешения на регистрация ТС как самоделки необходимо пройти сертификацию этого ТС , а это такой гемор и такие деньги , что вам проще и дешевле будет иномарочный вездеход купить , чем своё регистрировать.

Всё , надоело писать , есть способ узаконить это ТС , но об этом , если интересно , по телефону расскажу .



 
sedoiДата: 07.07.2011, 20:39 | Сообщение # 5
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ПУТник, Купи раму с доками и вперёд и с песней! cool


 
siboДата: 07.07.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (sedoi)
Купи раму с доками и вперёд и с песней!
А точней , вперёд это куда ?
Допустим , есть документы и на мотор и на раму и на кузов . Дальше , по вашему , что делать ?



 
sedoiДата: 07.07.2011, 22:04 | Сообщение # 7
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
sibo, Едешь к знакомым и оформляешь! tongue biggrin


 
siboДата: 07.07.2011, 22:46 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (sedoi)
Едешь к знакомым и оформляешь

Понятно . Продолжать разговор в подобном стиле просто бессмысленно . Позвони своим знакомым , проконсультируйся , а можешь просто мне поверить , что ни один знакомый , какими бы погонами он не обладал ( о людях уровня Нургалиева не говорю , не знаю ) , если конечно же он в здравом рассудке и не хочет расстаться с должность , а возможно и с погонами , не оформит тебе раму и двигатель как транспортное средство . Вернее оформит конечно же , после процедуры сертификации , о которой я упоминал выше , но это уже совсем другая тема и другие деньги....



 
sedoiДата: 07.07.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
sibo, Согласен! biggrin


 
ПУТникДата: 08.07.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Валерий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
LexaRostov,
Ну найду я документы на раму. Если бы вопрос встал найти документы на ГАЗ-66, это не вопрос, нашел бы где и как их купить. Тут учесть надо, что двигло то не родное, и без изменения конструктивных узлов при его установке не обошлось. И рама переварена и кабина приподнята.Я дико сомневаюсь, что тех.надзор что то оформит. Ну придуя я туда, покажу им документы на двигло, раму, они меня вежливо и попросят. Я и пытаюсь найти законное решение узаконить этот агрегат. У меня когда то был товарищ у отца которго была самоделка и на учет ее ставили как самодельную автотракторную. Сылку на нормативные документы дай, где описывается такая возможность, что бы можно было прийти на основании этих документов просто потребовать зарегистрировать и тогда возможно будет мне счастье))))

sedoi, Мне нужна регистрация гос.надзоре. в ГИБДД даже расчитывать на это ельзя с такими переделками. sibo, все верно написал.
Ребят, может у кого у знакомых есть документы на самоделку какую подобную, приобрету не поскуплюсь.

Приехав на захваленное место, часто слышишь, что вот вчера тут клевало, а неделю назад , а в прошлом году ... . Ну где же то место на котором и мне удача )))))

 
LexaRostovДата: 08.07.2011, 18:19 | Сообщение # 11
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 21
Репутация: 246
ПУТник, Попробую разузнать при случае гос тех надзоре


 
ЕвгенДата: 09.07.2011, 13:13 | Сообщение # 12
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1928
Награды: 46
Репутация: 727
ПУТник, Что тут сложного, если на все агрегаты есть документы, если нет, то делай и регистрируй как самоделку и все дела, в своё отделение гаи загляни и прокансультируйся!
89048937211

 
anlario@Дата: 09.07.2011, 13:32 | Сообщение # 13
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Евген, самоделки не регистрируют. 100%.


 
НастройщикДата: 09.07.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
ПУТник, Ну занимается же народ автомобилями, всякую внедорожную технику наворачивают до невозможности, пошарься на таких форумах, я думаю джиперы давно такие проблемы научились решать.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
siboДата: 09.07.2011, 20:26 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (anlario)
самоделки не регистрируют. 100%.

Абсолютно точно ! Причём давно уже.
Quote (Настройщик)
я думаю джиперы давно такие проблемы научились решать.

Нет , не научились , а те , что "наворочены до невозможности" ездят по спецальным трассам , а не по дорогам общего пользования smile .



 
ЕвгенДата: 09.07.2011, 20:39 | Сообщение # 16
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1928
Награды: 46
Репутация: 727
anlario, Как это не регистрируют, у меня у отца такая!
Только не в городе, и техосмотр проходят и номера у всех есть!

89048937211

 
ЕвгенДата: 09.07.2011, 20:43 | Сообщение # 17
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1928
Награды: 46
Репутация: 727
Да, вроде уже не регистрируют.( с отцом разговаривал ) surprised
С этого года говорит.

89048937211

 
anlario@Дата: 10.07.2011, 20:49 | Сообщение # 18
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Настройщик)
ПУТник, Ну занимается же народ автомобилями, всякую внедорожную технику наворачивают до невозможности, пошарься на таких форумах, я думаю джиперы давно такие проблемы научились решать.

Ты не путаешь самоделку с тюнингом? Когда рама от одног авто и движка от другого - требуется заявка, поданная в конструкторское бюро автозавода. Нафига им на себя такую ответственность брать?
Quote (Евген)
С этого года говорит.

Да всегда так было. Правда есть оттушина: помнится, обещали машины учитывать только по номеру кузова. Двигатель переходит в раздел "автозапчасти". ТОлько будет ли это??? biggrin И когда...



 
siboДата: 11.07.2011, 00:20 | Сообщение # 19
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (anlario)
Двигатель переходит в раздел "автозапчасти". ТОлько будет ли это??? И когда...

Не понял немного , думал все давно в курсе biggrin . Уже есть и причём давненько , если быть точным , то с марта мясаца этого года постановление вступило в силу , на местах , как обычно , немного потормозили , но с июня месяца сего года все пункты РЭО работают по новым правилам.



 
EDДата: 11.07.2011, 07:44 | Сообщение # 20
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (anlario)
Ты не путаешь самоделку с тюнингом?


Ага. Но и ты тоже похоже путаешь понятия. Тюнинг - это одно. Самоделка - это конечно же другое. Но "самосборка" автомобиля из разных серийных агрегатов, пусть и от разных автомобилей - это третье. Самосборка не считается самоделкой и не регистрируется.

Quote (anlario)
обещали машины учитывать только по номеру кузова


Для самоделок без разницы: "...остаётся в силе требование: не использовать целиком несущую часть кузова автомобиля...".

Quote (sibo)
Quote (anlario)
самоделки не регистрируют. 100%.

Абсолютно точно ! Причём давно уже.


Путаете. Это самосборки не регистрируют и не регистрировали никогда. Самоделки же регистрировали испокон веку (у меня отец сделал и зарегистрировал две). Техтребования и порядок регистрации иногда меняли (например в 1980 году), но регистрировали.
Вот в 2005 году, в пылу борьбы со ввозом "автоконструкторов" из Японии, приняли соответствующий документ, который как обычно был составлен через задницу и не учитывал нюансов (ну нам рыбакам знакомо smile ). В результате под полный запрет попали и самоделки.
Но в 2008 году ситуацию исправили, заодно в очередной раз изменив техтребования к самоделкам и порядок регистрации их. С того момента самоделки снова регистрируют.

И ещё раз: не путайте самоделки и самосборки. Это разные понятия.


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 11.07.2011, 07:48




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Как оформить документы на самоделку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+