Четверг, 28.03.2024, 15:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Кто юзал шину Bridgestone Blizzak DM-Z3 ? (как вообще эта резина?)
Кто юзал шину Bridgestone Blizzak DM-Z3 ?
kosДата: 23.02.2012, 18:40 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Надо срочно купить зимнюю резину. Есть вариант Bridgestone Blizzak DM-Z3 R17 225/65 с небольшим износом, за 25тр. может кто ездил на данной резине. Отпишитесь как она себя ведет в зимних условиях(снег,лед, асфальт, как тормозит и т.п.). Перелопатил уже весь инет, отзывы разные, может кто из наших юзал, будет очень полезно услышать отзыв о данной резине.


 
sedoiДата: 23.02.2012, 19:36 | Сообщение # 2
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
У меня сынуля поставил Бриджстоун веечером узнаю напишу какая марка!


 
щуколовДата: 23.02.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
kos, липучка как липучка


 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
kos, Современные Бриджики по определению не могут быть плохими. Ездил на 3 моделях бриджстоуна (Ice Criser 5000, Revo1, Blizzak mz-02), о всех моделях только положительные вчеталения. Я принципиально езжу только на липучке и шипы мягко сказать нелюблю.

Друг ездит на Blizzak DM-Z только не помню с какой цифрой. Ему нравится. Если ценник привлекательный, и год выпуска не лохматый, то думаю стоит взять. Если конечно ты не ярый сторонник шипов, а то выбить из головы что шипы это панацея крайне сложно (у меня иногда создается впечатление, что производители шипов как то зомбируют автомобилистов biggrin , и им становится невозможно объяснить что липучка ничем не хуже). Я сам испытывал и сравнивал кучу всяких зимних резин на всяких разных автомобилях (и шипы и липучка), и не заметил я какого то заметного преимущества у шипов.

Так что бери и не забивай голову.

П.С. Надеюсь в этой теме не разгорится война Шиповщиков против Липучников! Этих войн хватает и на других сайтах. biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
щуколовДата: 23.02.2012, 21:31 | Сообщение # 5
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (TriNitroToluol)
и им становится невозможно объяснить что липучка ничем не хуже
голословные утверждения dry



 
БедныйДата: 23.02.2012, 21:52 | Сообщение # 6
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
Quote (TriNitroToluol)
Надеюсь в этой теме не разгорится война Шиповщиков против Липучников!

TriNitroToluol,
Да какая война Серега, пристрелим тебя да и все! smile

пы.сы.
По этой теме как раз сегодня случай был.
Выходим с женой из дома и перед подъездом марковник шлифует, высадил пассажира на ровном месте, а тронутся не может.
Спрашиваю - может помочь, товарищ?
Ага, говорит!
Пока толкал, кричу ему, что за говенная резина у тебя земеля, на ровном месте буксуешь?
Бриджики говорит, перед зимой новые поставил!
В итоге сын еще подключился, выталкали его.
Колеса правда на шипах были, аж до асфальта прокопал.
Точную модель не уточнял.
Только вот что странно, я в этом месте, на тех же шипах не разу, не буксовал, правда производитель другой.
Может еще и от прокладки зависит?

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 21:53 | Сообщение # 7
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
щуколов, почему голословные? Если ты про то что убедить нельзя? Часто участвовал в дебатах "липучка против шипов". Поэтому и создалось впечатление что пользователи шипов зомбированы biggrin
С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 22:02 | Сообщение # 8
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Бедный,
Quote (Бедный)
Да какая война Серега, пристрелим тебя да и все!

Стреляйте! Только на памятнике напишите "Он все равно не поверил в шипы!" biggrin

Quote (Бедный)
Колеса правда на шипах были, аж до асфальта прокопал.
Ну обычно это одно и почти единственное приемущество шипов. Как раз тронуться они помогают получше.

А то что буксовал, так это потому что
Quote (Бедный)
марковник

Задний привод в этом плане хуже.

Quote (Бедный)
я в этом месте, на тех же шипах не разу, не буксовал

Наверное у тебя передний привод? Там масса двигателя давит, и поэтому сцепление с поверхностью лучше.

А может просто у тебя полный привод? biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
БедныйДата: 23.02.2012, 22:10 | Сообщение # 9
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
TriNitroToluol,
Да какая разница Серега, шипы рулят!
Хоть и привод у меня передний.
А ты вроде правильно все разложил, но все равно, ведешь себя как зануда!
Так не интересно! biggrin

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...
Сообщение отредактировал Бедный - Четверг, 23.02.2012, 22:11

 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 22:38 | Сообщение # 10
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (Бедный)
шипы рулят!


Ага! Шипы рулят, РАЗРУЛИВАЮТ шипы! biggrin

Quote (Бедный)
А ты вроде правильно все разложил, но все равно, ведешь себя как зануда! Так не интересно!

Я не зануда! biggrin Просто если начать подстрекать, то тут появится тема-клон, с 24авто.ру biggrin

П.С. А ты что тоже зомбированный??? biggrin

П.П.С. Еду я один раз как то с шипо-зомби на одной не своей машине. Начали мы спорить за эту тему. А машину по гололеду таскает как сцуку biggrin (именно поэтому и начался спор). Ну он аж слюнями брызжет про шипы. Расказывает как он на своей 14-ке на липучке ни тронуться немог, ни в поворот нормально войти. А когда поставил шипы, то машина превратилась в тепловоз! Везде как по рельсам ездил, и в повороты 90 градусные по снежному накату и льду на 100 км/ч входил! И его самая глупая фраза: "Лучше самые дешевые советские шипы, чем самая дорогая японская липучка!!!"

И тут мы останавливамся выходим из машины. Я смотрю на резину (до этого я и незнал что там стоит) и показываю ему на колеса. Говорю: "вот видишь Хакапелита-5, первый сезон ездит, а машина просто неуправляемая!" (хотя я по этой дороге на своей липучке каждый день гоняю и все нормально). Он что то пробурчал невнятное, но все равно не раззомбировался! biggrin

П.П.П.С. Шипы не панацея! Таскает на них так же как и на липучке! Главное в голове порядок навести, и не лететь по гололеду 150 км/ч приговаривая "я ж на шипах! мне на все пох!".

П.П.П.П.С. Зайди в какой-нибудь крупный кузовной цех зимой. И посчитай сколько там машин стоит в шипованной резине и на липучке. Я тебе сразу дам цифру! 90% ушатаек - на шипах! И это отнюдь не потому что 90% продаж резины - шипы, а 10% - лупучка. Соотношение продаж 40 против 60 (иногда 35 против 65) в сторону шипов.

Можнго копнуть и подальше. Но говорю: будет тема-клон! wink

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
щуколовДата: 23.02.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
TriNitroToluol, Невижу смысла спорить. Просто ты неправ и все smile я и на липе разной и на шипах ездил. Разница между шипами и липучкой земля и небо, особенно учитыват это стоит при передвижении на льду и снегу - тормозной путь короче у шипованной резины, разгонная динамика лучше у шипованной резины. И тесты и всеобщее мнение подтверждают это smile


 
TepseiДата: 23.02.2012, 22:55 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
kos, Там на колесе есть слово такое made in japan.

Бери, единственное по ценнику и состоянию резины сам смотри.

На всех не хватит.

 
БедныйДата: 23.02.2012, 23:06 | Сообщение # 13
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 133
Репутация: 1889
Quote (TriNitroToluol)
Просто если начать подстрекать, то тут появится тема-клон, с 24авто.ру

TriNitroToluol,
Серега, ты чего так возбудился?
Мне если честно, вообще по барабану, кто на чем ездит, лишь бы на летней не гоняли!
Поэтому доказывать и тем более кого-то убеждать, даже не думал.
Зашел чисто тему поддержать, да тебя, маньяка липучного, на эмоции вывести ! smile
Но походу, сложно здесь все, наверное что-то с детством, тьфу ты, с авто.ру связано?

а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 23:13 | Сообщение # 14
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
щуколов,
Quote (щуколов)
Просто ты неправ и все

Теоретически - да! Я не прав. Ты правильно про тесты написал. По тестам шипы впереди. Но на практике, те условия в которых проводят эти испытания, в реальной жизни не совсем актуальны для реальных условий нашего города.
Я просто без голословных утверждений, по своей работе ездил на множестве автомобилей и на всех них стояла разная резина. Ну не увидел я глобального приемущества шипов, как ни пытался его увидеть. Были случаи когда меня на шипах несло так, что волосы дыбом всатавали (хотя была ровная дорога и скорость не больше 60 км/ч и особого льда там не было).

И еще раз повторюсь! Я никому не говорю что липучка лучше!!! Я говорю что Шипы не многим лучше липучки. (а это разные вещи). ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ МОЗГ В ГОЛОВЕ! И не летать по гололеду, на какой бы резине ты не был. А вот здесь главный минус шипов! Они реально вселяют глупую псевдо-уверенность!
Quote (щуколов)
передвижении на льду и снегу
А вот здесь маленькое уточнение! Чистый лед - да, шипы вне конкуренции! Зачастую липучка себя лучше ведет на снегу! Да лед льду разен! При легкой наледи шипы превращаются в коньки!
Quote (щуколов)
тормозной путь короче у шипованной резины
Стесняюсь спросить на сколько? wink

Шипы продавать выгоднее и прибыльнее! Поэтому мощнейшие маркетинговые кампании будут дальше зомбировать людей! Я сам тестов с замерами не проводил, и ни разу на них не присутствовал! Поэтому на все 100% доверять побликациям в "за рулем" и "авторевью" поостерегся бы... Все СМИ сейчас - коммерческие издания, кто им заплатит, то они и напишут!

П.С. Все выше написаное чистейшее ИМХО. Основанное на личных наблюдениях и опыте. Благо предыдущие 2 места работы мне во всю дали удовлетворить мои потребности в любопытстве! wink Ну хоть убейте меня не увидел я ни разу какогото ощутимого приемущества! (при чем бывало и липучка по одной и тойже дороге вела себя лучше шипов, а бывало и наоборот! но все различия были несущественные).

А шипы я не куплю только по следующим причина:
1. Переобуваться в шипы не желательно заранее (по сухому асфальту, да в плюсовую погоду жалко терять шипы), а липучку можно и за месяц до гололеда одеть.
2. Переобуваться с шипов - тоже самое. А гололед в начале мая, когда почти все уже переобулись, бывает подкалывает!
3. Не люблю шум шипов!
4. Люблю изредка подрифтовать зимой, а на шипах шлейфовать накладно...
5. За пару-тройку сезонов шипы постепенно растериваются, и актуальность шипов тает на глазах. Такую резину уже не продаш.
6. Ощутимых приемуществ шипов просто не вижу, а тогда зачем испытывать на себе весь геморой в 5-ти написанных пунктах?

П.П.С. ИМХО!!!

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
TriNitroToluolДата: 23.02.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Quote (Бедный)
Мне если честно, вообще по барабану, кто на чем ездит, лишь бы на летней не гоняли!

Вот это самое мудро изречение!!! wink

Quote (Бедный)
Серега, ты чего так возбудился?

Да не возбуждался я! Просто иногда люблю пофлудить! biggrin

Quote (Бедный)
Зашел чисто тему поддержать, да тебя, маньяка липучного, на эмоции вывести !

И я тоже! Только на эмоции меня сложно вывести! wink

Quote (Бедный)
Но походу, сложно здесь все, наверное что-то с детством, тьфу ты, с авто.ру связано?

24авто.ру самый глупый форум! И тема в нем про липучку и шипы - это полный атас! biggrin Там столько ахинеи написано!!! И в ней я кстати ничего не писал! biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
КингДата: 23.02.2012, 23:31 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Quote (щуколов)
Невижу смысла спорить. Просто ты неправ и все


+1

Quote (TriNitroToluol)
24авто.ру самый глупый форум!

ты попал, жить тебе осталось пока Алекс Крск эту тему не прочитает.

липучка это маркетинговое разводилово, компромис для экономии, как подтверждение - чем дороже машина тем больше ошипованных.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
я кстати тоже такой муйней дооолго стадал, пока отец мне на др силком шипованную не подарил
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
щуколовДата: 23.02.2012, 23:49 | Сообщение # 18
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
kos, Зима к концу подходит, может есть смысл новую поискать шиповку? Сейчас уже можно на хорошей скидке настаивать smile

TriNitroToluol, Неправ как теоретически, так и практически biggrin
Простые упражнения змейка, перестановка, экстренное торможение, горка. Сделай на шипах и без, разница я думаю будет ощутима, при условии одинакового размера шин smile



 
ПаромщикДата: 24.02.2012, 08:51 | Сообщение # 19
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1799
Награды: 176
Репутация: 4030
Столько много букаф))))
Ребяты - ОСНОВНАЯ РАБОТА ШИПОВ -УДЕРЖАНИЕ ВАШЕГО АВТО ОТ БОКОВОГО СНОСА -всё остальное мархетинг!
зы: а 8- 12- 14ти рядная шиповка - это конечно хорошо, НО всё-таки что бы была голова, и не только для того что бы в неё есть!

зы2: о теме - Костя - то что колёсья узкие - для зимы гуд, для ровных мест - норм, только сначала привыкать надо будет. При покупке - смотри на наличие проколов, порезов, наличие пластырей, проваров, не дай то Бог - жгутов. Износ смотри по инидикаторам - поперечным "валикам" в рисунке - нормально если мм 8-10 до них ещё минимум, дальше - не за такие деньги. год выпуска смотри обязательно там типа цифры "2210" это 22 неделя 2010 года, ну и т.д.старше 10 - не желательно. Про боковые грыжи - узнаешь только после шиномонтажа и накачки (есть боковые, есть радиальные - по протектору) - короче - смотри, проверяй, юзай!!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)
Сообщение отредактировал Паромщик - Пятница, 24.02.2012, 09:04

 
sedoiДата: 24.02.2012, 09:46 | Сообщение # 20
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Да никакие шипы не удержат на дороге 3 тонны если в голове нет масла! biggrin cool


 
ПаромщикДата: 24.02.2012, 09:56 | Сообщение # 21
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1799
Награды: 176
Репутация: 4030
Quote (sedoi)
Да никакие шипы не удержат на дороге 3 тонны
Шипы - нет, ежи - да (противотанковые) ))))))

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
AlexZДата: 24.02.2012, 09:58 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Паромщик)
не дай то Бог - жгутов.

а чем опасны жгуты? а то стоят у меня два третий год на одном колесе sad


Сообщение отредактировал AlexZ - Пятница, 24.02.2012, 09:59

 
RiggsДата: 24.02.2012, 10:01 | Сообщение # 23
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1521
Награды: 47
Репутация: 506
Quote (TriNitroToluol)
тормозной путь короче у шипованной резины
Стесняюсь спросить на сколько?


Даже если на полметра, уже можно избежать ДТП!

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
ГРАФДата: 24.02.2012, 12:58 | Сообщение # 24
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (TriNitroToluol)
И тут мы останавливамся выходим из машины. Я смотрю на резину (до этого я и незнал что там стоит) и показываю ему на колеса. Говорю: "вот видишь Хакапелита-5, первый сезон ездит, а машина просто неуправляемая!" (хотя я по этой дороге на своей липучке каждый день гоняю и все нормально). Он что то пробурчал невнятное, но все равно не раззомбировался!

А я несогласный. Неправда ваша, батенька.
низя так говорить о Хакапеллите. О ней, либо хорошо, либо - никак. Очень хорошая резина. Покупал 4 года назад от безысходности аж за 40руб., а хотел бриджика взять айскруизера, т.к. был дешевле, но внезапный в городе гололед тогда выбил всю резину, ценник которой рос с каждым днем, как на дрожжах.
Взял Хаку и не пожалел. Самые наилучшие впечатления о Хакапеллите СУВ-5. Даже шипы живые еще. за 4 сезона с каждого колеса вывалилось по 2-3 шипа.
А вопче, у нас шипы рулят, а не липучка... насмотрелся я таких любителей липучек в ДТП. И когда пленка на асфальте на Октябрьском и Коммунальном... еще когда ее еще чуток снежком припорошит... и опять же весной, когда днем тает, а ночью замерзает.... Мой друг тоже был любителем липучек, пока не поцеловал на перекрестке дорогущего и породистого..... С тех пор... после всех судов... biggrin на шипы пересел... при случае всегда ему говорю, чо на шипах-то?... а он как кот нашкодивший - глазки в сторону и тему переводит...
Особенно статистика по ДТП от ГИДД рулит и все на свои места ставит.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
kbtДата: 24.02.2012, 14:59 | Сообщение # 25
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Ай, тоже выскажусь smile !
Шипы рулят, но я уже третий сезон, как перешёл на липу biggrin !

1. Нет никакого шума!
2. При моей манере езды на передке (машина вэдовая) к весне шипов почти не оставалось и поэтому управляемость очень страдала. На следующий сезон всегда брал два новых колеса, но весной-то ездить было уже опасно! Справедливости ради скажу, что липучка к весне второго сезона, тоже была не очень! Но это второго, а не первого!
3. Самое главное, почему я перешёл на липу: меня перестали преследовать постоянные переживания по поводу возможной потери шипов! Раньше постоянно думал: а не слишком ли резко я стронулся, не слишком ли лихо вошёл в поворот, не слишком ли быстро пру по трассе.

З.Ы. Всё это справедливо к моей манере езды и к резине новой, а не "жирной" с развалов или 24автору!



 
герычДата: 24.02.2012, 15:20 | Сообщение # 26
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Да все бриджики хороши по своему! Мне нравилась MZ-01 (рисунок с напровлением который, помоему с 15-го размера начинался), мягкая добротная резина для холодного времени года. Из минусов- быстро "сгарает" на гравийке и летом на асфальте.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
kbtДата: 24.02.2012, 15:29 | Сообщение # 27
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (герыч)
и летом на асфальте.


Да уж, это огромный минус, почти для любой зимней шины biggrin ! Вот летней зимой нифига не делается biggrin !



 
КингДата: 24.02.2012, 15:50 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
kbt, липа и не шумит? не верю ))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
герычДата: 24.02.2012, 15:53 | Сообщение # 29
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
кинг, Серега, ну если с любыми шипами сравнивать- то НЕ ШУМИТ!
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
лексейДата: 24.02.2012, 16:18 | Сообщение # 30
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
герыч,
Вот "пятаки" мудовые летние те шумят, а липа - нет.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Кто юзал шину Bridgestone Blizzak DM-Z3 ? (как вообще эта резина?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+