Среда, 24.04.2024, 13:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Бензиновый или дизельный двигатель выбрать? (С дизелем дел не имел никогда, посоветуйте.)
Бензиновый или дизельный двигатель выбрать?
TriNitroToluolДата: 27.12.2013, 14:55 | Сообщение # 121
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата ГРАФ ()
по-моему на нынешних дизелях магистраль греется, штатная опция (надо Динамитыча опять пытать

Ни че там не греется... biggrin Имею ввиду на твоем Л-200... biggrin Знаешь сколько их на эвакуаторах замерзших привозили! Я аж как то уволиться из-за них хотел в -40С. biggrin Штук по 5 в день бывало привозили... Пока снимешь ее с эвакуатора - сам уже чувствуешь как все свои внутренние жидкости застывать начинают...

А греется там только та магистраль которая под капотом. И то греется только от тепла двигателя. Просто топливоподчау вроде как более оптимально проложили по верхушке двигателя. smile Зато слух в народы пустили, как ноу-хау!

Очень популярно было на них ставить подогревы топливозаборника и сепараторы с подогревом.

В принципе это на всех дизелях так... Хотя паджерики такими толпами не везли на эвакуаторах. Паджерики вообще были редкие гости в сервисе.
Хотя 95% замерзших были по вине самих водителей. Половина машин то служебные. Чем начальник заставил заправиться - тем и заправили. Да и за чужой машиной так не следят как за личной. Как мне сказал один водитель с АтласКопки "Я уже 3 Эльки ИЗЪЕЗДИЛ! Щас четвертую доезживаю!" biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...
Сообщение отредактировал TriNitroToluol - Пятница, 27.12.2013, 14:58

 
ГРАФДата: 27.12.2013, 15:02 | Сообщение # 122
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата TriNitroToluol ()
Ни че там не греется... Имею ввиду на твоем Л-200... Знаешь сколько их на эвакуаторах замерзших привозили! Я аж как то уволиться из-за них хотел в -40С. Штук по 5 в день бывало привозили... Пока снимешь ее с эвакуатора - сам уже чувствуешь как все свои внутренние жидкости застывать начинают...

Цитата TriNitroToluol ()
Зато слух в народы пустили, как ноу-хау!

ты хорошо подумай. Мой л200 не простой. новосибовский.
ну а так - ты просто убил, Серёга... а байки про прогрев топливной системы помню, помню, как ходили. Сам, поднимая на подъемнике авто, всегда думал, где там прогрев магистрали-то?

это мы так рисковали, получается? Надо свечку сходить поставить. Ни разу не примерзал.

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
TriNitroToluolДата: 27.12.2013, 15:20 | Сообщение # 123
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата ГРАФ ()
ты хорошо подумай. Мой л200 не простой. новосибовский.

А в чем отличие? Или для новосиба л200 собирали не в таиланде?У тебя же обычный дилерский авто для России. biggrin

Цитата ГРАФ ()
а байки про прогрев топливной системы помню, помню, как ходили.

Только что звякнул диагносту. Там есть подогрев топливного фильтра и ВСЕ!

Цитата ГРАФ ()
это мы так рисковали, получается?

Ну возможно... biggrin

Цитата ГРАФ ()
Надо свечку сходить поставить. Ни разу не примерзал.

Да автомобиль то надежный. Только желательно сепаратор ставить. А то уж больно сильно не любит комонрэйл воду.

Одному клиенту 2 раза меняли клапан регулировки давления ТНВД. Сдыхал из-за воды. Хотя у него сепаратор стоял. Но в сепараторе был кофе с молоком. Водитель даже сливать не удосуживался. Не знаю че там за солярка у него, но говорит в тайге с лесовозов постоянно сливал себе в бак. Больше там топливо негде мол взять.
Мы ему когда второй раз по гарантии поменял - скзали, чтоб больше к нам по гарантии на топливную систему не смел приезжать.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
ГРАФДата: 27.12.2013, 15:41 | Сообщение # 124
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
по-моему я за этот автомобиль раньше слышал..., что тухнет дизель даже с сепаратором (даже с ним зимой хуже)... помню, кто-то откомментировал, что мол, в сепараторе вода собирается, что в сильные морозы хуже, мёрзнет. Заправился не удачно - будешь чистить на морозе, а без него, что проскакивает с водичкой, т.е. проглатывает...

вононочо... я поэтому и не ставил себе сепаратор...

А что за сепараторы?

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
omisДата: 27.12.2013, 15:58 | Сообщение # 125
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Цитата ГРАФ ()
кто-то откомментировал, что мол, в сепараторе вода собирается, что в сильные морозы хуже, мёрзнет. Заправился не удачно - будешь чистить на морозе, а без него, что проскакивает с водичкой, т.е. проглатывает...

Извеняюсь полная херня!!! Для любой ТНВД вода смерть!!!

не бери от жизни все,не донесешь!
Сообщение отредактировал omis - Пятница, 27.12.2013, 16:09

 
TriNitroToluolДата: 27.12.2013, 16:23 | Сообщение # 126
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Цитата ГРАФ ()
А что за сепараторы?

Да мы только Separ ставили. Честно говоря другие в глаза и не видел.

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
omisДата: 27.12.2013, 16:25 | Сообщение # 127
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
В сепаратор вода попадает зимой только при теплом хранении,а в тепле и слить ее не проблема,а если авто живет на улице то водичка благополучно катается по баку в качестве ледышек до весны и благодаря сеточке на топливозаборнике в систему попасть не может! Вот где то так. smile
не бери от жизни все,не донесешь!

 
STORMДата: 28.12.2013, 01:39 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
omis, не благодаря сеточке, а благодаря невыбираемому остатку топлива в баке.
Забор идет не с самого дна, а буквально с сантиметра над ним.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Бензиновый или дизельный двигатель выбрать? (С дизелем дел не имел никогда, посоветуйте.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+