Четверг, 28.03.2024, 16:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»
За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»
броникДата: 18.04.2013, 09:18 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Благодаря законодательной активности Федеральной службы судебных приставов российского водителя можно будет лишить водительского удостоверения на том основании, что в полицейской базе данных за ним числится неоплаченный штраф.

Как вам перспектива оказаться без «прав» за то, что забыл оплатить 300-рублевый штраф? «Это бред какой-то!» — ответите вы тому, кто такое вам скажет. Придется вас огорчить: ответ неверный! Лишать людей водительских удостоверений за неуплату штрафа начнут уже с 5 мая сего года. Соответствующий закон подписан гарантом совсем недавно — в пятницу, 5 апреля. Будничность этого росчерка пера и тишина в прессе начнут аукаться уже в мае даже тем, кто дисциплинированно и скрупулезно оплачивает абсолютно все штрафные квитанции. Впрочем, обо всем по порядку.

Есть такая профессия (одна из древнейших, кстати) — долги из граждан в пользу государства вышибать. Как раньше мытарей на Руси никто не любил, так и теперь судебных приставов мало кто переваривает. От этого, как подсказывает банальная логика, в приставы, надо полагать, идут люди со своеобразным складом психики. А любого нормального человека, одевшего приставную форму, рано или поздно начнет заедать комплекс обиды на весь остальной мир. Лучшее средство борьбы с собственной психологией, как известно, власть. И побольше, побольше!

Вот Федеральная служба судебных приставов и постаралась откусить себе маленький, но очень приятный кусочек власти. На этот раз над автовладельцами, коих (для справки) в стране насчитывается уже миллионов сорок…

Итак, рассказываю. Как уже говорилось выше, в пятницу, 5 апреля, Владимир Путин подписал уже одобренный Госдумой и Советом Федерации законопроектик под названием «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты».
Обер-пристав Артур Парфенчиков, кстати, по этому поводу немедленно, уже в понедельник, 8 апреля, созвал пресс-конференцию, где объявил, в частности, что именно его ведомство приложило руку к восстановлению справедливости: скоро, мол, срок уплаты штрафа будет увеличен с 30 дней до 60! Да, и такая поправочка есть в подписанном Путиным законе.
А появившаяся взаимосвязь наличия у человека «прав» и оплаты им штрафов на парфенчиковской пресс-конференции как-то не особо прозвучала. Хотя это куда важней!

Уже с 5 мая огромное число водителей можно будет легко и просто лишить «прав» «за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса»!
Другими словами, если где-то в государственных базах данных за человеком числится даже самый копеечный должок, сотрудник ДПС, руководствуясь исправленным с подачи приставов КоАПом, может, покопавшись в своем служебном компе, обнаружить недоимку и отобрать у водителя «права». Получи вместо водительского удостоверения «времянку», гражданин хороший, и топай в суд, который «прав» тебя окончательно и лишит. Как матерого неплательщика. На срок от месяца до трех лет — согласно части 2 статьи 3.8 КоАП. И при этом совершено неважно, что ты на самом деле не верблюд, что, например, почта не донесла до тебя извещение о штрафе! Как говорится, проблемы индейцев шерифа не колышут!

А какая замечательная кормушка для гаишников благодаря инициативным мытарям вырисовывается! Ведь сейчас только в случае «за встречку» да «за пьянку» служивые имеют возможность многозначительно бросить потенциальному лишенцу: «Думай, командир…» И влипшие водилы «думают» на десятки тысяч рублей. А с мая в аналогичный оборот можно будет брать еще и неплательщиков. Причем всех. И злостных (которых меньшинство на самом деле), и тех, кто ни слухом ни духом не ведает о своих задолженностях. Спасибо мытарям за это! Мощнейший «луч любви» народной им обеспечен надолго.

Благодаря инициативам судебных приставов можно будет лишиться прав за долги

взято от сюда



 
KemchugДата: 18.04.2013, 09:31 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1280
Награды: 25
Репутация: 334
Ёмана, у меня еще с прошлого года лежит штраф с ачинска...
надо платить...



 
геологДата: 18.04.2013, 09:44 | Сообщение # 3
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
bronik,
Саш, я уже изматерился весь по этому поводу... Слов нет - одно желание заиметь АКМ !!!
Потому что будут лишать и оплативших !!!!!
Почему ? Да у меня и собственных примеров дофига !!!:
- Приходит письмо от приставов сразу с наездами, что к вам применят то и это если сейчас же не оплатите штраф.
Выписан был жене за ремни и она оплатила его в тот же день ! Кто-то не занес эту оплату в банк данных. Фиг знает - кто и как это у них делает.
- Самый вопиющий случай с моим Никитой. Когда он с женой в гости приехал в Бородино. Машину на штрафстоянку, самого в обезьянник !!!
Если бы старший не съездил с утра на Брянскую и не настоял, чтобы исправили в компьютерной базе - Никита мог бы и 15 суток на нарах ночевать. А так к обеду выпустили, и никто (Суки!!!) даже не подумал (!!!) извиниться. Даже требовали оплату штрафстоянки (!!!).
Так вот при такой работе ихней оргтехники - можно быть уверенным, что не отнимут права за даже оплаченный штраф ? Когда тебя пробивают по базе ГАИшники, они разве дают кому-либо посмотреть на экран. Любой из них может сказать - "у вас неоплаченный штраф"
-Как неоплаченный ? Вот (даже с собой !!!) квитанция...
- Ничего не знаю, это уже другой наверное штраф. "Думай командир"... И будешь ты потом свои законные права-удостоверения у них выпрашивать- время и деньги...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
AlexZДата: 18.04.2013, 10:09 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Надо было начать с введением нормального сервиса оплаты налогов, штрафов и тд у ГИБДД, а уж потом ужесточать санкции по неплательщикам, а так - Да, согласен, нарушил - будь добр оплати!


 
vankaДата: 18.04.2013, 10:09 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1140
Награды: 30
Репутация: 268
А как быть ЗАТО у нас своя база штрафов . Оштрафовали меня на М-53 дали квиток с данными Берёзовки (а я мчался на Шира) за 10 дней пропала бумажка с реквизитам , ну и чёрт с ней. Через 6 месяцев перед поездкой за бугор на отдых решил проверить наличие штрафов (в ГИБДД и судебные говорят что НЕТ штрафов- а я то знаю что есть , говорю так и так - а они мне у нас своя база данных по ЗАТО) но ведь штраф всё равно ВСПЛЫВЁТ и что лишение?
не могу понять , как ловить рыбу ?

 
RonДата: 18.04.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
bronik, Саня, вот не бы чем-нибудь обрадовать с утра angry ты такую новость нарисовал sad хотя я уже где-то слышал про это..... попа короче конкретная.... остается два варианта: не нарушать (что не реально при наших реалиях на наших дорогах wacko ) ну и соотвественно платить (и как-то убеждаться что штраф действительно закрыт денюжкой....)
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RamilichДата: 18.04.2013, 10:17 | Сообщение # 7
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Проверяйте себя по базе делопроизводств http://www.fssprus.ru/iss/ip/ я так думаю, что если есть именно в этой базе то тогда и могут лишать прав.

Мне уже 3 дня смс приходит одно дело оплатить на 200 рублей.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru
Сообщение отредактировал Ramilich - Четверг, 18.04.2013, 10:17

 
termo122Дата: 18.04.2013, 10:37 | Сообщение # 8
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
Ramilich, рамиль,а у меня ситуация еще смешнее:проверяю себя на штрафы на офиц.саите ГИБДД.
ПОЛУЧАЮ ОТВЕТ:на этот номер СТС зарегистрирована машина с другими гос.знаками.
созваниваюсь со знакомыми из МВД.прошу пробить номера-отвечают:все в порядке.
теперь вопрос к тугунам-ГИБДДешникам:что делать?
может мне прийти штраф от "двойника"?
кстати:машина подомной куеву тучу лет(витя - седой соврать не даст)пробивали на постах гаи даже на федеральный
розыск.как быть? wacko



 
John888Дата: 18.04.2013, 10:40 | Сообщение # 9
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 276
Награды: 4
Репутация: 41
Скоро будет как в Германии, везде и на все повешают таблички "muss nicht!!"
Весна покажет кто где нагадил! (народная чукотская пословица)

 
sedoiДата: 18.04.2013, 10:41 | Сообщение # 10
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Цитата (termo122)
кстати:машина подомной куеву тучу лет(витя - седой соврать не даст)пробивали на постах гаи даже на федеральный розыск.как быть?

Если кто-нибудь по доверке на твоей машине нарушит,то письмо счастья придёт к тебе! Я тут за сынулю косарь заплатил на днях за прошлый год! Говнюк да-же не сказал ничего! angry cool



 
daniilДата: 18.04.2013, 10:43 | Сообщение # 11
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата (sedoi)
Я тут за сынулю косарь заплатил на днях за прошлый год! Говнюк да-же не сказал ничего!


Аналогично. Причем, он и сам про штраф не знал.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
sedoiДата: 18.04.2013, 10:45 | Сообщение # 12
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
daniil, Да мой знал! За скорость тормознули на трассе! angry cool


 
ribakДата: 18.04.2013, 10:46 | Сообщение # 13
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Цитата (sedoi)
Если кто-нибудь по доверке на твоей машине нарушит,то письмо счастья придёт к тебе!

Вот оформлять машину надо на тёщу, у неё прав нет, за границу она не ездит и живет далеко. biggrin

А кому легко?

 
termo122Дата: 18.04.2013, 10:51 | Сообщение # 14
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
sedoi, витя,еще раз повторюсь:машина подомной куеву тучу лет
повторяю вопрос:кто может подсказать почему на оф.сайте ГИБДД номера не соответствуют?


Сообщение отредактировал termo122 - Четверг, 18.04.2013, 10:54

 
TriNitroToluolДата: 18.04.2013, 11:00 | Сообщение # 15
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Чудеса в стране дураков! biggrin

У меня тоже была интересная ситуювина. Приходит письмо из суда за неуплату. Я бегу в банк, все оплачиваю, делаю копии квитков. Сразу еду прямиков в суд на металлургов. Показываю им все квитанции (в том числе 200 руб. госпошлина в суд). Говорю, что все мол, я чист перед законом и договариваюсь чтоб дело закрыли прям в суде, а приставам не отправляли. Они меня похвалили, сказали чтоб больше не беспокоился.
Через пару месяцев вижу на сайте приставов себя в списке нарушителей. На этот раз уже еду к приставам, они уже сцуки переехали на правый берег (очень удобно жителям советского района ездить на вавилова smile ). Приношу им опять все копии квитков в кабинет номер 6 (палата "№6) biggrin . Они при мне дело открывают, я своими глазами вижу подшитые ОПЛАЧЕННЫЕ квитки!!!. Спрашиваю, че за мутотень??? Они, мол "ОЙ!" фиг знает как так вышло. Пожелали счастливого пути. biggrin Далее еще через месяц захожу на сайт приставов, чтоб проверить что дело закрыто. Вижу снова себя в должниках только уже фамилия пристава другая. Я снова отпрашиваюсь с работы, еду туда с еще одними копиями квитков. Захожу уже в кабинет номер 7. С порога спрашиваю ЧЕ ЗА МУТОТЕНЬ?????. Они снова, "ОЙ!!!" biggrin При мне позвонили в суд, о чем то там потрещали, и сказали что суд завтра закроет дело. biggrin Снова доброжелательно порощались со мной! biggrin Я у них спросил наперед, "мне через месяц в кабинет номер 8 надо будет подъезжать?" biggrin , на что пристав съязвил: "Просто надо вовремя оплачивать!" biggrin biggrin biggrin . Я в ответ съязвил: "Оплачивать??? А не чё, то что вы раньше меня вызывали по вовремя оплаченным штрафам? Где логика?", на что у него ничего не нашлось ответить как: "Ну извините у нас такая система и мы ничего не можем с ней поделать..." biggrin ЦИРК да и только!
Недавно пробивал себя по сайту приставов, вроде как чистый я теперь, но не удивлюсь что опять увижу инфу по тому же делу, по которому я уже 3 раза ездил!!! biggrin

Как думаете, если я ГАИшнику буду эту слезливую историю расказывать как пример, он сжалостится и не станет у меня права отбирать? biggrin biggrin biggrin

С моих слов записано верно, мною прочитано...

 
yashaДата: 18.04.2013, 11:03 | Сообщение # 16
yasha
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 31
Штраф за скорость?-купите радар детектор мужики.я 4 года за скорость не плачу.только надо знать модель,не все спасают.


 
John888Дата: 18.04.2013, 11:06 | Сообщение # 17
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 276
Награды: 4
Репутация: 41
тут проверился ничего нет ... а тут посмотрел уже больше года штраф висит... хз даже за что... странно что приставам еще не сдали...
Весна покажет кто где нагадил! (народная чукотская пословица)

 
John888Дата: 18.04.2013, 11:11 | Сообщение # 18
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 276
Награды: 4
Репутация: 41
во surprised как у меня тоже .... тут проверил вторую машину и у меня тоже пишут "Указанное свидетельство о регистрации транспортного средства было выдано с другими государственными регистрационными знаками. "
Весна покажет кто где нагадил! (народная чукотская пословица)

 
mikholap72Дата: 18.04.2013, 11:29 | Сообщение # 19
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 573
Награды: 23
Репутация: 440
Был со мной такой случай интересный:
Подключен у меня в сбербанке "сбербанк-онлайн", и за несколько дней до нового года получаю с интервалом в минуту две СМСки с арестом средств с зарплатной карты сначала на 100 рубликов и на 898 с копейками рублей.
Звоню на тел горячей линии банка и пытаюсь узнать причину снятия кровных по номерам постановлений из СМС, но в ответ мне "развели руками" и послали в отделения банка ножками.
Поход в отделение дал совет сходить в службу судебных приставов, но конкретного ответа не получил.
Когда я поинтересовался у работника банка "что это за банк такой, что со счета клиента этого банка даже без уведомления источника свободно снимаются средства", то был награжден ответом: по новым законам налоговая инспекция или служба суд приставов имеет право свободно без уведомления снять с известных ей счетов средства.
Поход к приставам ничего не дал: сказали, что я перед ними чист как перст был и есть. Посоветовали сходить в налоговую.
Залез на сайт налоговой и увидел там такие долги за собой, что волосы встали дыбом причем за то, чего за мной вовсе нет.
Прошу прощения, но надо бежать по делам - допишу далее не менее интересное.
Самое главное то, что все это время я побаивался какого-нибудь более сурового проявления власти в мою сторону неизвестно по какой причине.

Век живи, век учись - дураком помрешь!
т. 280-58-95

 
ВрунгельДата: 18.04.2013, 11:32 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Чего лукавить господа, не нарушайте, или вовремя платите штрафы, слабо верю что кто то после выписки протокола сразу же едет искать платежку.
Как правило все вопросы встают перед прохождением тех осмотра, либо когда мытари с гайцами остановят на дороге.

Жестко, но как с нами по другому.

Вот бы за пьяниц на дорогах взялись по настоящему, с реальными сроками и посадками.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
броникДата: 18.04.2013, 11:33 | Сообщение # 21
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Ron-1986, ога... у меня штрафов на 2100 не оплаченных....я сам обрадовался


 
gynikДата: 18.04.2013, 11:42 | Сообщение # 22
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 122
daniil, отбери доверенность, да и все тут.
Флагман - 350L + Sail 15OTH S

 
grigaДата: 18.04.2013, 11:59 | Сообщение # 23
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Проверил свои штрафы, один есть, выписан 01.05.2012 года, оплачен 21.05.2012 года. Написал обращение, чтоб разобрались и удалили, буду ждать ответа smile
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
termo122Дата: 18.04.2013, 12:20 | Сообщение # 24
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
Врунгель, у меня штрафоф НЕ БЫЛО.кстати,только что отзвонился форумчанин и сообщил ,что проблемма решена.
я рад.просил за оператора.пусть сильно не.......т.обещали. biggrin



 
апачаДата: 18.04.2013, 12:23 | Сообщение # 25
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
проверил,29тысяч smile .а что больше половины (16) оплачено,не написано biggrin .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
геологДата: 18.04.2013, 12:26 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Врунгель,
Я описал случай, когда жена оплатила в тот же день как выписали.
Хрен ли толку !!!
Не нарушать ??? А кто-нибудь когда-нибудь из гаража пристегнутым выезжал ?!?

Цитата (Врунгель)
Вот бы за пьяниц на дорогах взялись по настоящему, с реальными сроками и посадками.

Если бы еще реальных пьяных, а не за 0,01 промили ! А будут садить именно таких, потому что разные зампрокуроры и парикмахеры губернаторов как давили людей пьяными, так и будут продолжать давить за пару лет условного !
И пока это будет так - простой мужик будет пить за рулем, просто из чувства "мести" и безисходности.
То, что страдать при этом будут такие же как он, уже не думается...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 18.04.2013, 12:29

 
ВрунгельДата: 18.04.2013, 12:28 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (апача)
проверил,29тысяч


Может поскромнее попробовать жить.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
termo122Дата: 18.04.2013, 12:29 | Сообщение # 28
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
griga, гриша,скинь в личку ссылку на сайт.у меня видно только штрафы(у коллег).я-то без штрафов пока.
нучтобы как пишут в нете "ибо н...й". biggrin



 
ВрунгельДата: 18.04.2013, 12:31 | Сообщение # 29
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (termo122)
просил за оператора.пусть сильно не.......т


А я бы настоял что бы уволили, с меня за плохую работу спрашивают, почему я должен прощать. Виноват - отвечай.

В следующий раз не удивляйся когда опять данные будут не правильными.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
геологДата: 18.04.2013, 12:34 | Сообщение # 30
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата (Врунгель)
Может поскромнее попробовать жить.

Как физлицу или юрлицу поскромнее ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+