Четверг, 28.03.2024, 20:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Можно ли сэкономить на топливе безопасно для двигателя ? (продолжение споров -админы пожалуйста не удаляйте...)
Можно ли сэкономить на топливе безопасно для двигателя ?
FisherДата: 16.05.2013, 11:15 | Сообщение # 61
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9385
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата (Кинг)
эх мне б на всех моих моторах сэкономить бенза 20%..

в чем проблема? Читай выше..... biggrin biggrin biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
LAKДата: 16.05.2013, 11:15 | Сообщение # 62
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 97
Цитата (Кинг)
эх мне б на всех моих моторах сэкономить бенза 20%..

Покатайся на велосипеде. Свой мотор потренируешь и 100% экономии топлива biggrin wink



 
РусскийДата: 16.05.2013, 11:15 | Сообщение # 63

Группа: Удаленные
Цитата (neruchok_888)
и в ммм умные люди деньги делали и продолжают делать! А сгорают те кто не имел ни хера и от жадности хапнуть захотел, ничего не делая! А если честно мне так глубоко насрать, уж простят меня злые модероторы, на все эти споры! вы просто сами того не понимая, сделали такую рекламу товару, вот я точно ржу:) вы спорите как дети малые не понятно по какому поводу, а реклама то идет! От сюда вывод, не жили богато, дак и нех.. начинать!:)

Совершенно согласен, как сказал классик - в России, дураков, еще на 100 лет припасено.



 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 11:15 | Сообщение # 64
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
кузьмич70 -- очень и очень ПРАВ -- мужики не забывайте что сейчас 2013 год и технология ушла давно далеко --ВЫ отстали от жизни... перетираете тему даже ничего в ней не смысля (вспоминаете 80 годы прошлого столетия-нафталин и ацетон--смешно ) -- слышали что такое НАНОТЕХНОЛОГИЯ ? А что такое ТЕФЛОН и ТЕФЛОНОВАЯ сковородка ? Пригарает на ней или нет ? Так и тут же--при применении MPG-BOOST постепенно очищается топливная система и создается микронное покрытие на стенках, которое способствует ПОЛНОМУ сгоранию (не50-60% -а 80-90%) плюс к этому защищает от суррогата и смолянистых отложений в составе суррогатного топлива(так как топливо сгорает ПОЛНОСТЬЮ !) .
Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 11:16 | Сообщение # 65
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510, biggrin А ты знаешь, что тефлон вреден для человека?, и что тефлон, это не более чем второпласт! А ты случаем не скажешь нам несведущим, что это за такае система ЕГР в автомобилях и для чего она там нужна, или возвратно-петлевая продувка в 2Т моторах!? Вот человек ты взрослый. и стаж у тебя есть. Ну ведь должен ты понимать, как протекают процессы в ДВС. Хватит уже а!
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон
Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 16.05.2013, 10:41

 
КингДата: 16.05.2013, 11:16 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата (Vad6510)
ВЫ отстали от жизни...

Цитата (Vad6510)
ТЕФЛОН и ТЕФЛОНОВАЯ сковородка ?

Цитата (Vad6510)
что такое НАНОТЕХНОЛОГИЯ

Цитата (Vad6510)
постепенно очищается топливная система и создается микронное покрытие на стенках, которое способствует ПОЛНОМУ сгоранию (не50-60% -а 80-90%) плюс к этому защищает от суррогата и смолянистых отложений

чудожижа. Жалко автопроизводители не знают, тратят миллиарды долларов на исследования , что бы сделать ДВС на пару процентов экономичнее, а тут капнул в бак и -20%. И производители масел тоже лопухи, все бьются над формулами, для улучшения масел.

Есть законы рынка и от них не уйти. и даже если предположить что будет изобретена такая добавка (чем черт не шутит) то она будет реализовываться ну никак не через странные сети сайты и СПОНСОРОВ biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
DrugДата: 16.05.2013, 11:36 | Сообщение # 67
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510, Ну начнём с того, что "За" нет коментов. Вот если бы ты сказал, что твоё средство очищает топливную систему и не более того ,то я бы даже возражать не стал!
Самая правильная экономия топлива, без вреда ДВС-это своевременное обслуживание, замена масел, свечей. фильтров. Использование колёс и шин с размерами указанных производителем. Проверка и поддержка равного для всех и нужного давления в колёсах, движение, на оптимальных оборотах ДВС 2500-3600об\мин и передачах оптимальных для условий движения автомобиля.
Америкосы на топливе экономят, а у самих автомобили с конскими расходами, и в Иран и Ирак за нефтью раз в неделю с войной забегают. Капали бы своё средство и жилось бы всем спокойней smile

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 11:37 | Сообщение # 68
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
Произошел спор с Drug по поводу экономии с биокатализатором MPG-Boost -шел спор на 5000 рублей--БУДЕТ экономия или НЕТ ,я даже пошел на все условия (в случае поломки)--но уважаемый аппонент съехал на НЕТ...
Я предложил ТЕСТ-ДРАЙВ 100 без биокатализатора+100 км с биокатализатором и сравнить разницу расхода топлива,вот по такой схеме как на видео http://www.youtube.com/watch?v=kLHzyLqqK3c
но почему-то он испугался за свою НИВУ, хотя у меня уже протестировали в Красноярске более 35 автомобилей намного круче подороже - были и поновее--сейчас только по РОССИИ ездят более 100000 автомобилей с биодобавками MPG-BOOST.
20% экономию сразу гарантировать не могу-- -- об этом я и не говорил --(это не СПИРТ,НАФТАЛИН,присадка-которые БЫСТРЫЕ и очень вредные для двигателя) я предлагаю БИОКАТАЛИЗАТОР MPG-Boost-- действие постепенное и увеличивается в процессе применения после 3-4 баков.
НО разницу почувствуете проехав 40-50 км--по приемистости и уменьшении шума двигателя !
ответ на последний коментарий Drug-- не нужно так на прямую и буквально воспринимать ПРИМЕРЫ -это про тефлон, точно так же можно сейчас сказать и про всю еду-- тоже ведь все вредно и с химикатами ... --разве 20 лет назад кто то думал что в каждом кармане будет телефон ? Засмеяли бы-- а вот пожалуйста телефон сотовый почти в каждом...

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
-ДВ-Дата: 16.05.2013, 11:54 | Сообщение # 69
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Цитата (Кинг)
эх мне б на всех моих моторах сэкономить бенза 20%..

ты Серёга эта, прекращай подрывать экономическую мощь нефтеперерабатывающих компаний! Без твоего потребления топлива они по миру пойдут!
А вообще нам всем хочется верить, что вот придёт умный дядя и все сделает, подольёт, наладит, подарит, чудом порадует нас за маленькие деньги. Халява короче. Увы, что то мне в чудо уже давно не верится.

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал -ДВ- - Четверг, 16.05.2013, 12:00

 
DrugДата: 16.05.2013, 11:55 | Сообщение # 70
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510, Вот мое последнее на тему спора сообщение, оставленное тобой без внимания:
Цитата
Vad6510, Я не испугался вовсе! Обговорим условия.
1)На 100 км пути, я должен буду сэкономить минимум 20% топлива!
2) Вопрос: Как будет решаться вопрос, если при движении на присадке у меня возникнут неполадки двигателя или электроники(кислородный датчик 1,или второй),сам нейтрализатор? Сразу говорю, ремонт меня не устроит,только замена на новое.
3)тест на выхлоп (с химией и без катализатора) проводить будем?
4)В случае, если экономия топлива составит 20%( так заявлено на твоём сайте),то я публично признаю свою неправоту, и волшебство этой химии, и покупаю её на 5000р.
5)В противном случае, ты оплачиваешь мне расходы на топливо и 5000р и признаешься на этом форуме ,что химия твоя не работает и ты просто хотел найти тут лохов! Годится?
П.С Нужно решить по вопросу№2

Кто и на каких дорогих машинах у тебя её тестил, мне безразлично! Я свою машину покупал новую и за заработанные своим трудом деньги. и если твоё средство приведёт к поломке, то ты будешь обязан заменит мне вышедшие из строя агрегаты на новые.
1)По поводу экономии после 3-4 баков нигде не указано.
2)приемистости добиться можно и более дешевыми химикатами и общедоступными
3)камеру сгорания и клапана от нагара я могу почистить не хитрыми манипуляциями водкой или водой. не разбирая мотора и не нанося ему вреда.
Самое быстро воспламеняющееся топливо 80й бензин, но это приводит к взрыву в камере сгорания(детонации) и как следствие разрушение ЦПГ, для избежания этого стали применять топливо с более высоким окт числ, т. е ухудшили воспламенение топлива и увеличили его сгорание которое равномерно происходит во время всего такта. А для еще лучшего сгорания(догорания) установили систему ЕГР( система рецеркуляции отработанных газов)- это когда отработаные газы возвращаются в цилиндр и вторично догорают,а уже всё остальное в Нейтрализаторе.
отсюда вопрос!? Зачем инженеры и ученые во всём мире разрабатывают все эти системы тратя миллионы? может для того, чтобы ты, честный Самаритянин смог заработать, пардон донести до нас несведущих это волшебное средство?

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон
Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 16.05.2013, 12:11

 
-ДВ-Дата: 16.05.2013, 11:58 | Сообщение # 71
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Drug, проблема может вылезти не сразу. Через пару-другую сотен, а может больше км.
www.xlservis.ru

 
RamilichДата: 16.05.2013, 11:59 | Сообщение # 72
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Вот, что экономит топливо biggrin


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
-ДВ-Дата: 16.05.2013, 11:59 | Сообщение # 73
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Цитата (Кинг)
чудожижа. Жалко автопроизводители не знают, тратят миллиарды долларов на исследования , что бы сделать ДВС на пару процентов экономичнее, а тут капнул в бак и -20%. И производители масел тоже лопухи, все бьются над формулами, для улучшения масел.

Есть законы рынка и от них не уйти. и даже если предположить что будет изобретена такая добавка (чем черт не шутит) то она будет реализовываться ну никак не через странные сети сайты и СПОНСОРОВ

Полностью согласен!

www.xlservis.ru

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 12:03 | Сообщение # 74
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
Drug - на этот коментарий я и не мог согласиться на все100% твои условия
1.Как я могу гарантировать 20% экономию всего за 100 километрах ? Надо быть дураком-что бы спорить не зная твою машину--может она у тебя засрана ? Где ты и чем заправлялся ? Может сам гонишь бензин ?
2. Я же не знаю в каком состоянии у тебя кислородный датчик и причем он вообще ?
3. Про какую ХИМИЮ ты говоришь- я не пойму ...
4. Про покупку товара на 5000 рублей-- я не помню такого разговора-- было просто на 5000 рублей

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 12:19 | Сообщение # 75
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510, Дабы не прослыть балаболом, цитирую выдержку с твоего сайта:
Цитата
FFI - компания из Америки представляет на Российкий рынок уникальное средство по экономии и защите от суррогатного топлива --КАТАЛИЗАТОР КАМЕРЫ СГОРАНИЯ ТОПЛИВА - это совершенно безвредное для двигателя жидкость при добавлении которого (бензин ,газ, дизтопливо) в мизерных пропорциях 1 милиграмм на 10 литров , создает микронную защитную пленку и условия для полного сгорания топлива , за счет этого многофункционального действия повышается мощь двигателя, КПД ,уменьшается выброс выхлопных газов в 10 раз, экономия топлива достигает 20- 30% -- а это 200-300 литров с каждой тонны.

если подсчитать то :

200 литров * 30 рублей/литр=6000 рублей

прочти сообщение 13 и 70.

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон
Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 16.05.2013, 12:20

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 12:23 | Сообщение # 76
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
Не забывай-- там разве написано что СРАЗУ на первых 100 км ? На то он и ТЕСТ-ДРАЙВ- что бы увидет что разница есть и будет по наростающей..
Вот более полное описание
http://www.vad6510.narod.ru/MPG-BOOST.html

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 12:26 | Сообщение # 77
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510,
Цитата
1.Как я могу гарантировать 20% экономию всего за 100 километрах ? Надо быть дураком-что бы спорить не зная твою машину--может она у тебя засрана ? Где ты и чем заправлялся ? Может сам гонишь бензин ?
2. Я же не знаю в каком состоянии у тебя кислородный датчик и причем он вообще ?

а вот это уже стандартные отговорки продавца biggrin
А ты вообще знаешь, что такое кислородный датчик, и какую функцию он выполняет?
У меня такое впечатление, что тебе просто дали страничку в интернете(за которую ты заплатил 2000р) с написанным в ней текстом и сказали при всех случая ссылаться на неё предварительно изучив! Ты, как продавец, и водитель с 19 лет стажем должен знать все процессы двигателя, для чего и за что отвечает тот или иной датчик или сенсор.

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 12:41 | Сообщение # 78
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
Вот официальный сайт FFI---http://korvadim.myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx

Drug--Какой ты замороченный-- для чего мне знать это нужно знать ? Для этого есть технари вроде тебя, которые показывают вид что знают Все и имеют на все свое мнение - пусть ХОТь какое, но своё.
Для чего мне знать про кислородный датчик и про все другое техническое описание подетально ? Если я все жизнь ездил на жигулях, а вот королла у меня всего год.... ? Я не технарь и мне честно говоря нет и не было никогда желания вдаваться в такие подробности ...

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 12:50 | Сообщение # 79
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510, Вот я и говорю. что ты не более чем продавец, которому глубоко на всех кроме себя. Сначала ты согласился на тест на 50 км в один конец и в другой 50км без присадки, потом тот же маршрут но с присадкой, заверяя меня что всё подействует. теперь оказывается, что мне нужно 3-4 бака на присадке сжечь, чтобы почувствовать эффект, да и еще и машина моя оказывается под применение не подходит. Хотя ей 1,5 года отроду и 24тыс пробегу. biggrin
В общем ладно, надумаешь тест драйв пиши тут или в ЛС. заинтересованных пригласим.
Думаю, что все выводы для себя сделали, а решение пусть сами принимают!

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 12:50 | Сообщение # 80
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
ЕСЛИ честно- то мне надоело вести спор с тобой Drug-- толку все равно никакого....воду в ступе толочь..

Мое предложение остается в силе --
1. КТО желает в БИЗНЕС - телефон есть ВЫШЕ
2. Кто желает купить , ездить и экономить -- телефон там же
3. Кто желает протестировать -10мл MPG-BOOST на 100 литров топлива -- дам БЕСПЛАТНО.

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
RamilichДата: 16.05.2013, 12:55 | Сообщение # 81
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Цитата (Vad6510)
КТО желает в БИЗНЕС - телефон есть ВЫШЕ


Я желаю, а можно работать в этом БИЗНЕСЕ не веря в, то что продаешь ?

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
КингДата: 16.05.2013, 12:59 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата (Ramilich)
не веря в, то что продаешь ?

а ты в сэндвич веришь? ))

Цитата (Vad6510)
Я не технарь и мне честно говоря нет и не было никогда желания вдаваться в такие подробности ...

надо было в первом сообщении это и написать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
RamilichДата: 16.05.2013, 13:00 | Сообщение # 83
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Цитата (Кинг)
а ты в сэндвич веришь? ))


Угу, особенно когда большой и с ветчиной и сыром biggrin

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
val1977Дата: 16.05.2013, 13:02 | Сообщение # 84
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Мужики ни как вы не проверите реальную экономию по трассе невозможно проехать один и тот же путь с одной скоростью-это только стенд нужен
И еще пример вчера трасса Зеленогорск-Красноярск туда обратно мой х-трейл 10,5 литра расход газа скорость
80-90 км/ч, причем с включеным кондером на втором положении, куда еще экономнее? первый раз такой экономии добился обычно 11-11,5

8913838нульнуль47

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 13:05 | Сообщение # 85
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
Я согласен на ТЕСТ-ДРАЙВ -- как я описывал - НО на таких условиях
1. ЕСЛИ разница ДО и ПОСЛе добавления биодобавки составит 1 и более литра на 100 км--ты мне 5000 рублей , если разницы не будет - тогда 5000 руб я плачу тебе.
2. Изначально я еду вместе с тобой на твоей машине по всему маршруту и записываем на ВИДЕО весь процесс, для того что бы проконтролировать одинаковую скорость и езду по всей трассе.
3. Бензин заправляешь ТЫ-- в случае моего проигрыша 5000 рублей компенсирует твои затраты.
4. Оставляю за собой право прекратить ПАРИ в случае любой подозрительной(перебои , нестабильность , неравномерная езда) работы автомобиля
5. Оплачиваю стоимость новой запчасти в случае поломки в процессе тестирования.

КАК согласен на таких условиях ?

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 13:14 | Сообщение # 86
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Vad6510,
Цитата
4. Оставляю за собой право прекратить ПАРИ в случае любой подозрительной(перебои , нестабильность , неравномерная езда) работы автомобиля

Не согласен. Это пункт дает тебе полное право в любой момент прекратить пари, т. к езда в любом случае будет неравномерной(обгон, препятствие и т. д),что в итоге приведет к моему проигрышу на этих условиях. Что значит Нестабильность?

Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон
Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 16.05.2013, 13:19

 
RamilichДата: 16.05.2013, 13:15 | Сообщение # 87
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Drug, Vad6510, А, что будет если двигатель сломается через неделю или месяц после теста ?
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
Vad6510Дата: 16.05.2013, 13:16 | Сообщение # 88
Семеныч
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 11
Репутация: 151
val1977 - ты смотрел по датчику одометра ? Одометр измеряет среднюю величину -- это не правильные показания -- правильный расход топлива можно измерить несколькими способами
1. Как я описывал ..на 100 , либо 200 и так далее -затем залить там же и высчитать расход по соотношению пройдено на литры- это по трассе
2. В городе-- вести статистику по месяцу сотношение также

Все в жизни приходящее и уходящее, а вот удовольствие от рыбалки -ВЕЧНО !

 
DrugДата: 16.05.2013, 13:20 | Сообщение # 89
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 18
Репутация: 266
Ramilich, Я прилип smile
Ремонт авто-мото техники, лодочных моторов. Сварка аргон

 
val1977Дата: 16.05.2013, 13:22 | Сообщение # 90
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Vad6510,в бак газа у меня входит 44 литра, проехал от заправки до заправки залил 44 литра, разделил на пройденный километраж чего тут не точного.
8913838нульнуль47
Сообщение отредактировал val1977 - Четверг, 16.05.2013, 13:23




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Можно ли сэкономить на топливе безопасно для двигателя ? (продолжение споров -админы пожалуйста не удаляйте...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+