Пятница, 26.04.2024, 18:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » автомобиль НИВА (народный проходимец и/или ведро с болтами?)
автомобиль НИВА
БорисДата: 31.07.2009, 12:50 | Сообщение # 91
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
На кузов в первую очередь: крылья, пороги, днище - особенно под сиденьями, лонжероны - с особой внимательностью, дальше коробка,раздатка,мосты - наличие подтеканий масла, прокатиться - шумы,щелчки,хрусты, проверить езду на всех передачах, стуки при переключении передач (разбитые крестовины, большие зазоры между шестернями в мостах), дальше двигатель - компрессия, наличие масла в воздушном фильтре (говорит о необходимости замены маслоотражательных колпачков либо сломаны/залегли кольца на каком-либо из цилиндров), люфт или стук в рулевом при шатании рулевого колеса на месте (не путать со свободным ходом).А вообще лучше всего - возьми с собой многолетнего владельца Нивы, он тебе все про нее расскажет.Удачи! cool
Рыба - это не только ценный мех...

 
КладовщикДата: 09.08.2009, 15:22 | Сообщение # 92
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Обновлённая Нива Сильнее жми, а то не сработает....
8-950-426-9151

 
Olega1569Дата: 25.08.2009, 10:54 | Сообщение # 93
Oleg1569
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 50
Тут тоже можно нажать для интереса http://auto.mail.ru/article.html?id=28858
Кто ищет-тот всегда найдет...

 
IVAДата: 25.08.2009, 16:58 | Сообщение # 94
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
У отца на Ниве при торможении возникает стук, на слух где-то спереди справа.Может кто в курсе в чем проблема?


 
лексейДата: 25.08.2009, 17:03 | Сообщение # 95
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
IVA,
Однозначно при таком стуке как ты описал - дежурная бутылка водки в бардачке стучит. wink
А если серьезно кто тебе так скажет, нет здесь вроде Кашпировских, или насоветуют гору советов.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
IVAДата: 25.08.2009, 17:18 | Сообщение # 96
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
лексей, biggrin наверное ты прав! так то стука при движении нет, только при торможении и стук такой явный. Спросил может кто сталкивался с таким, причину хотел слету узнать, видно не бывать такому sad


 
EDДата: 25.08.2009, 21:24 | Сообщение # 97
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (IVA)
в чем проблема?

Да в чём угодно. Шаровые, рулевые наконечники, ступица, мост... смотреть надо.


 
БорисДата: 26.08.2009, 12:32 | Сообщение # 98
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Первым делом - ступица и тормозные колодки, ну а вообще действительно сложно сказать не услышав, ты хоть описал бы его - ритмичный или нет, замедляется при замедлении скорости или нет, скрежет есть или нет...Как-то так.
Рыба - это не только ценный мех...

 
БорисДата: 26.08.2009, 12:39 | Сообщение # 99
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Тут тоже можно нажать для интереса http://auto.mail.ru/article.html?id=28858
Могут ведь,подлецы, только не хотят почему-то.

Рыба - это не только ценный мех...

 
IVAДата: 26.08.2009, 13:04 | Сообщение # 100
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Борис, когда тормозишь нет никаких шумов(скрежетов), но как только происходит полная остановка возникает нечто вроде удара, удар один.


 
БорисДата: 27.08.2009, 12:17 | Сообщение # 101
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Похоже на рулевое или подвеску, тормозишь на скорости или на нейтрали?
Рыба - это не только ценный мех...

 
БорисДата: 27.08.2009, 12:18 | Сообщение # 102
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Рулем поболтать на месте - стуки есть?
Рыба - это не только ценный мех...

 
KalevaroДата: 27.08.2009, 15:43 | Сообщение # 103
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Народ как думаете какой ценник должен быть у нивы (соответственно исправной) 2001 года выпуска, а то хочу приобрести а разбег в цене достигает 80ти тысяч...
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
vas-rДата: 27.08.2009, 21:46 | Сообщение # 104
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Kalevaro,
Quote (Kalevaro)
Народ как думаете какой ценник должен быть у нивы (соответственно исправной) 2001 года выпуска

Рублей за 160 (карбюратор) можно найти в отличном состоянии. Не так часто но хорошие машинки появляються на барахолке.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
rybakДата: 27.08.2009, 23:22 | Сообщение # 105
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Kalevaro, я отцу три рынка искал.Нашел таки карбюраторную 2002 г. в отличном состоянии с пробегом 25тыс. за 140 тыров. Но это было 2 года назад smile
В прошлые выхи был на рынке-нифига нету. Или хлам стоит, или ценник не реальный.А весной их с Уфы штук сто притаскивали-выбор был хороший и ценники сладкие.

Я всегда буду против ! ©

 
vas-rДата: 27.08.2009, 23:41 | Сообщение # 106
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (rybak)
Нашел таки карбюраторную 2002 г. в отличном состоянии с пробегом 25тыс. за 140 тыров

Два года назад это была хорошая цена. Сейчас ценник поднялся

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
vas-rДата: 27.08.2009, 23:45 | Сообщение # 107
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Год назад брал за 145 в отличном состоянии. пробег 60 тас. плюс два комплекта резины за 35, плюс литьё, да по мелочи немного.
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
rybakДата: 27.08.2009, 23:48 | Сообщение # 108
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
vas-r, весной у меня была мысля её продать-сравнивал цены и даже скидывал объяву на 24 авто. Ценник был до мая выше-потом как с Уфы их натащили- упал до прежнего уровня.(за 150 не продавалась).В общем продажа обломилась-да и к лучшему.Хрен я её теперь кому продам-такая корова нужна самому. Лучше црвуху скину.
Я всегда буду против ! ©

 
daniilДата: 27.08.2009, 23:52 | Сообщение # 109
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
vas-r,
Я тут сижу и думаю на фиг тебе лебедь?
Хайджеком не обойдешься?
А с другой стороны, если в одного мотаться по тайге, то лебедь удобнее.
Короче хозяин - барин.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
rybakДата: 27.08.2009, 23:55 | Сообщение # 110
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Kalevaro, здеся глянь-до фига этих Нив. Но смотреть конечно надо.Ценники не последние.В 150 уложишься по-любому.
http://www.24auto.ru/board/sell/?brand_model=26_21

Я всегда буду против ! ©

 
KalevaroДата: 28.08.2009, 09:27 | Сообщение # 111
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
rybak, Пля я в инете уже глазел... средняя цена без наваротов 130 рубликов! до 160ти цена доходит в том случае если стоит литьё, звук, левая пластмасса ну и матерные слова по всему кузову... biggrin
vas-r, А на барахолке её вряд ли кто то даст полностью проверить... angry

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
rybakДата: 28.08.2009, 09:45 | Сообщение # 112
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Прокатится и послушать редуктор, движку, карданы и раздатку там есть где.И никто тебе не откажет.А если откажут, значит там косяк и это не твой автомобиль.На остальное достаточно внешнего осмотра-кузов и салон.Подвеска-делается.Стоит дешево, по сравнению с иномарками.Копи деньги, бери нас с Васей и в путь - найдем тебе нормальную машину.
И ещё.За навороты переплачивать смысла нет. Сам со временем всё поставишь, что хочешь.На год тоже не смотри.Лучше взять постарше, но в хорошем состоянии.Тебе не на дате изготовления ездить, а на машине. ИМХО.

Я всегда буду против ! ©

 
IVAДата: 28.08.2009, 11:16 | Сообщение # 113
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Борис, все! неисправность устранили, что-то с рулевой колонкой было, что-то открутилось biggrin


 
БорисДата: 31.08.2009, 15:25 | Сообщение # 114
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Всё хорошо, что вовремя замечается и делается.У дачи на дорогах!
Что-то почитал про Ниву ВВП, грусть на меня напала... Уважаемый Владимир Владимирович изволили писануться, что такая Нива как у него выпускается серийно и может купить себе такую каждый желающий, а оказалось - мягко говоря неточная информация.Во-первых, не серийно - а под заказ в очень ограниченном количестве, а во-вторых - желающих по всей стране тут же нашлось куча - только вот никто не признается каким образом купить-то можно, начинают говорить "Купите, мол, Рысь - почти то же самое...". Вот это самое "почти" уже смущает,а при ближайшем рассмотрении оказывается, что нифига и не почти, так-как Рысь по большому счету тоже самое, что и в гаражах делают, только с документами, а вот Нива ВВП - лишенная основных болезней машина, мечта любого нивовода, поскольку примененные в ней технические решения касаются всей трансмиссии целиком - заменили передаточное отношение в коробке, соответственно изменились главные пары в мостах, усилились шлицевые соединения, стали прочнее полуоси, задняя подвеска вместо панара - трапеция, передняя - Шевроле-Нива, раздатка на трех опорах, передний мост на независимой подвеске, сцепление Валио на 215мм, сблокированная-синхронизированная коробка, самоблоки в мостах, обшивка салона-то какая. Вот заставить бы теперь уважаемого ВВП ответить за свои слова, пусть бы приложил все усилия, чтобы такую машину действительно мог купить каждый, чтобы выпускалась она серийно...
P.S. Крик души,так сказать smile

Рыба - это не только ценный мех...

 
EDДата: 31.08.2009, 16:40 | Сообщение # 115
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Борис)
Владимир Владимирович изволили писануться, что такая Нива как у него выпускается серийно

Это где такое написано? В читанном мою интервью ВВП сказал, что его Нива именно НЕ с конвейера.

Quote (Борис)
и может купить себе такую каждый желающий

А это истинная правда. Такие машины делают под заказ и купить их может любой. У кого финансы позволяют. biggrin Делали и до Путина.

Quote (Борис)
передний мост на независимой подвеске

Передняя подвеска у Нивы и так независимая. Там другая фишка - у стандартной Нивы картер переднего моста прикручен жёстко к двигателю. А у той - к кузову через резиновые подушки.

Quote (Борис)
сблокированная-синхронизированная коробка

Сблокированная с чем? С раздаткой? Вроде бы как нет. Раздатка тоже висит отдельно.

Quote (Борис)
чтобы такую машину действительно мог купить каждый, чтобы выпускалась она серийно...

А оно тебе надо? ВАЗ и околовазные фирмочки навороченные машины (не только Нивы) под индивидуальные заказы выпускает давно. Но стоят они неприличных денег. Даже если машину с теми наворотами запустить на ВАЗе в серию (что само по себе фантастика), цена всё равно будет запредельная. ИМХО тогда лучше и дешевле купить иномарку по вкусу.


 
БорисДата: 31.08.2009, 18:52 | Сообщение # 116
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Источник: http://www.zr.ru/news/163349 Там и написано,почитай внимательно: "Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", - отметил он, обратив внимание, в частности, на колеса."Скинь ссылку на другое интервью, сравним.
Quote
А это истинная правда. Такие машины делают под заказ и купить их может любой. У кого финансы позволяют. Делали и до Путина.
- найдешь как - я тебе первый спасибо скажу, а вообще интернет такими же вопросами завален, ответов пока не видел.
Quote
Передняя подвеска у Нивы и так независимая. Там другая фишка - у стандартной Нивы картер переднего моста прикручен жёстко к двигателю. А у той - к кузову через резиновые подушки.
-между тем как ты меня понял и тем что я сказал -
Quote
передний мост на независимой подвеске
есть большая разница, ты меня не так понял.
Насчет сблокированной-синхронизированной раздатки - конечно такого не бывает, это я совершенно условно сказал, да и вообще смысл то поста ведь в другом совершенно.
Собственно по поводу последнего высказывания - почитай в описаниях околовазовских фирмочек, что конкретно они делают с Нивами, сравни с описанием Нивы ВВП, сразу все встанет на свои места.Кстати, есть еще одно интервью с представителем спортивного отдела Автоваза, в котором этот дядька подробно объясняет проделанные улучшения.Ну и последнее - если Ниву сделать классным автомобилем без недостатков, как по-твоему - сколько она должна стоить?Я полагаю - в уровень иномарки...Если бы такое произошло,я взял бы Ниву а не иномарку, мне понты не нужны, мне нужен классный автомобиль,а пока нет возможностей буду ездить на штатной Ниве с кучей недостатков, но устраивающую меня по характеристикам.

Рыба - это не только ценный мех...

 
БорисДата: 31.08.2009, 18:57 | Сообщение # 117
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Кстати, недавно открутился и срезался болт крепления блока шестерен пятой передачи-заднего хода, - проехал две сотни км,раздолбило полкоробки, но в ремонт доехал своим ходом, причем все передачи включались и работали, хотя на блоке шестерен половины зубьев не было smile Такая проблемка вылазит почти у каждого нивовода,доколе маяться будем?
Рыба - это не только ценный мех...

 
EDДата: 31.08.2009, 20:26 | Сообщение # 118
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Борис)
почитай в описаниях околовазовских фирмочек, что конкретно они делают с Нивами

Читал. Так и пишут - за ваши деньги всё, что угодно. smile

Quote (Борис)
сравни с описанием Нивы ВВП

Сравнил - всё как и обещали. biggrin

Quote (Борис)
Там и написано,почитай внимательно

Прочитал. Действительно написано что серийно, что выпускают ТАКИЕ ЖЕ. smile Что в принципе уже само по себе противоречит понятию комплектация под заказ. Не удивлюсь, что журналюги слова переврали по привычке. Не удивлюсь, что ВВП ляпнул не подумав. Тоже не великий технический специалист. smile

Quote (Борис)
передний мост на независимой подвеске

Quote (Борис)
ты меня не так понял.

ЭТО понять "так" невозможно в принципе. ЭТО написано безграмотно. Объясни, чего хоть сказать хотел. Интересно ведь.

Quote (Борис)
Ну и последнее - если Ниву сделать классным автомобилем без недостатков, как по-твоему - сколько она должна стоить?

Это долгий и серьёзный разговор. Начать хотя бы с того, чего конкретному человеку надо. То, что один считает недостатком, для другого как раз может быть достоинством.
Далее - Ниве однозначно нужен новый кузов. Уже одно это потребует денег на разработку, доводку, испытания, краштесты... И ДОРОГОСТОЯЩЕГО лицензирования во ВСЕХ станах импортёрах. А затраты закладываем в цену.
Ладно, соглашаемся на это и делаем полностью новую машину. Но сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к безопасности и экологичности очень сильно изменились по сравнению с 80-ми. Как и требования покупателей к комфорту и удобству. Машина однозначно станет дороже.
Далее - ну сделали машину не хуже иномарки. Конструктивно. А надёжность? Машину у которой, например, крестовины надо менять каждый год - язык не повернётся назвать лишённой недостатков. Значит надо менять качество комплектующих. Не только на ВАЗе, но и у всех поставщиков. Получится в нынешней ситуации? Без значительного удорожания? Сильно сомневаюсь.
А ведь уже например Калина кое-где продаётся дороже Логана. И тенденция не радужная.

Quote (Борис)
Я полагаю - в уровень иномарки.

Я полагаю будет дороже. Особенно учитывая, что у иномарок недостатков куча, а у "нашей" Нивы их не будет совсем. biggrin
Ну да ладно, сделаем замечательную машину ценой как у иномарки аналогичного класса. Как у НОВОЙ иномарки, естественно. То есть миллиона так полтора и выше. Я такую не куплю однозначно. Свою Ниву я покупал именно для того, чтобы по говнам ездить и об кусты царапать. На той жаба задавит.

Quote (Борис)
буду ездить на штатной Ниве с кучей недостатков, но устраивающую меня по характеристикам.

Угу. И по цене. biggrin

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 31.08.2009, 20:34

 
БорисДата: 01.09.2009, 13:34 | Сообщение # 119
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Quote
передний мост на независимой подвеске

Quote (Борис)
ты меня не так понял.
ЭТО понять "так" невозможно в принципе. ЭТО написано безграмотно. Объясни, чего хоть сказать хотел. Интересно ведь.


Очень просто, сам же написал - передний мост жестко прикручен к двигателю, а я написал, что передний мост на независимой подвеске, ну извини, не добавил что независимой от двигателя, полагал что в этой теме подобные вещи разжевывать не надо, оказывается надо - ты вот за точность формулировок, хотя специально для тебя цитировать книжку не стану, "трамблер" так и буду "трамблером" величать, а ты можешь "центробежным распределителем зажигания" если тебе так хочется. А вообще ты по-моему, поссориться решил, причем изначально, ну и ссорься-ты себя этим характеризуешь, я воду в ступе толочь болше не намерен, всю страницу заполнили, а толкового ничего нет, один спор на пустом месте.

Рыба - это не только ценный мех...

 
vas-rДата: 01.09.2009, 17:15 | Сообщение # 120
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (Борис)
раздолбило полкоробки, но в ремонт доехал своим ходом, причем все передачи включались и работали, хотя на блоке шестерен половины зубьев не было

И всё людей отечественный автопром не устраивает. Попробывали бы на иномарке хтябы с половиной неисправностей еоторые ты перечислил проехать biggrin
Quote (Борис)
Такая проблемка вылазит почти у каждого нивовода,доколе маяться будем

А это проблемка из нерешаемых dry Судьба наша такая. Сначало загоним наших желнзных коней в говна по самое немогу, хапним адреналину, несказанно обрадуемся посмотрев назад ( неужели мы всётаки здесь прорвались, да ещё и без видимых повреждений). А по приезду домой залазим под наши нивки дабы посмотреть , чтоже на сей раз оторвали, загнули,пробили, вырвали с корнем.,

ПС. Есть хорошая песня про ниву, попробую выложить wink

ПС2. Не получается сделать ссылку. sad Дам адрес куда положил. Песня называется НИВА
ftp://anna.tugun.ru/incoming/


НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Вторник, 01.09.2009, 20:08




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » автомобиль НИВА (народный проходимец и/или ведро с болтами?)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+