Суббота, 20.04.2024, 18:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » УАЗ-ик (военный вездеход или конструктор сделай сам)
УАЗ-ик
васьяДата: 14.05.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Удочки есть, с лодкой тоже вроде устаканилось. осталось решить проблему как все это богатство доставить в места досягаемые для минимального количества народа, не на жигулях же это все возить по тайге. вроде остановился на УАЗе... или ну его, что можно купить за те же деньги?


 
fermerprikolistДата: 14.05.2009, 16:19 | Сообщение # 2
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
васья, за какие те же? уазики есть за 30тыров и за 250соответственно? дак какой ты хош?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
RAMДата: 14.05.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Юзаю, уже четвертый год пошел, уазик с военными мостами. Брал за 50 рублей 99 г.в., лично перебрал все, уложившись в 25 рублей вместе с новой высокой резиной... Комфорта минимум, делается на коленке, проходимость выше крыше, самое главное не жаль эмаль и кузовщину..., ну а после Прадика с автоматом, он мне вообще показался верхом совершенства, в своем классе, по преодолению бездорожья...


 
СашаДата: 14.05.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Да конечно для преодоления бездорожья машина самон то,если не сломается smile на том самом бездорожье.Брали нового УАЗа,мастера делали шумку,ставили дифференциал самоблокирующийся,лебедку и т.д.Все вроде норма,но только если сам готов и можешь постоянно прикладывать усилия по поддержанию его хор.состояния.Надеятся на сервисменов не стоит.Поюзали мы его два года и задолбались-продали.За время юзания он у нас и загорался во время движения и ломалось сцеплание зимой в 35 градусный мороза на Огуре.Щас прошло уж года три как продали и начала появляться ностальгия biggrin ,к чему бы это?


 
fermerprikolistДата: 14.05.2009, 16:56 | Сообщение # 5
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Саша, У меня было тоже появилась настальгия, но лексей мне ее быстро остудил biggrin я вспомнил сколь ж я отдавал ему времени и сил, и какой процент от них он мне возвращал wacko нет это прошло, все... smile
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
RAMДата: 14.05.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Я на нем выезжаю 10 раз в год в серьезные походы, много времени не занимает провести ТО перед поездкой с друзьми с пивом в гараже smile , + запасные катушка, трамблер, реле... набор ключей, лопата, лебедка, штиль. Два года не страхую и не прохожу техосмотр, гаиша с собой вожу biggrin .
Новые УАЗы особо не хвалят, особенно много нареканий на инжекторный движок, который явно не для говен, где нужен малооборотистый моторчик. Если брать новый только с дизелем или брать бушный и ставить на него буржуйский дизель, правда не зарегишь и техосмотра не пройдешь, пока согласования с завода не получишь. Вот если бы брал новый - взял бы буханку, намного удобней передвигаться по высокой воде, много места и наиболее безопасен в тайге, печурку можно воткнуть в конце концов и с проходимостью можно поэксперементировать...



 
васьяДата: 14.05.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
RAM, ты хочешь сказать , что буханка "проходиместей" чем хантер (который "козлик")? и почему на ней удобнее передвигаться по воде?


 
СашаДата: 14.05.2009, 19:01 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (васья)
это где ж ты его за 250 видел? а 400 не хочешь

Думаю что наши УАЗы скоро догонят \только по цене ессно\какие нибудь реальные машины,например в газете видел объявления о Крузаке80-450тыров и 600 тыров,думаю по надежности старый Крузер сто очков форы даст УАЗу.По буханкам не знаю,у самого такая была,есть сомнения что она козлика обойдет по грязи тк он по моему на 500 кг легче,ну и база покороче кажется.А по поводу ТО,то мое мнение делать только самому.Мы пологаясь на сервис фирменный постоянно туда загоняли перед поездками в говны,к чему это привело писал выше.Особенно хочется вспомнить качество з/частей,когда ставят новье,а к вечеру едешь по новой менять,а сцепление,а..а.а.а.а.а.а.а.а.а.ану ее нах.



 
RAMДата: 14.05.2009, 19:21 | Сообщение # 9
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (васья)
ты хочешь сказать , что буханка "проходиместей" чем хантер (который "козлик")? и почему на ней удобнее передвигаться по воде?

я как раз хочу сказать обратное, с буханкой нужно эксперементировать в плане проходимости, ставить военные мосты, блокировку, лифтануть в конце концов, а удобней по воде ездить тем что вода не дорога, если ездил по речкам должен знать, что чем ближе к воде сидишь тем лучше обзор, чтоб камни объезжать и в створу не свалиться, а на козлике приходится всегда перед собой чела пускать если не уверен в уровнее воды да еще солнце отражается под углом.... на буханке этих проблем минимум- угол обзора другой...



 
EDДата: 14.05.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Саша)
По буханкам не знаю,у самого такая была,есть сомнения что она козлика обойдет по грязи тк он по моему на 500 кг легче,ну и база покороче кажется.

Козлики и буханки бывают разные. Но даже самая тяжёлая буханка (микроавтобус) тяжелее самого лёгкого козлика (гражданский, брезентовый верх) всего на 250 кг. Но, к примеру, козлик с металлической крышей уже тяжелее буханки-фургона.
А вот база у буханки короче. Всего на 8 см., но короче, как бы это не казалось странным. biggrin
Буханка немного длиннее, шире и выше.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 14.05.2009, 22:01

 
лексейДата: 15.05.2009, 07:07 | Сообщение # 11
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
УАЗик самая любимая машина, было несколько - но больше никогда не куплю. Хотя зарекалась свинья... biggrin Можно писать об этом авто до бесконечности, вояки, колхозники, рыбаки и охотники должны уже романы об УАЗиках написать. А коллумбийская наркомафия УАЗу обязана памятник во весь рост из золота отлить. biggrin
Спорить что лучше - козлик или буханка можно долго. И каждой модификации свои плюсы и минусы и обсуждать их можно до бесконечности.. В буханке ночевать и возить хлам поудобнее, салон просторнее на порядок.
Покупать УАЗик с новья и за 250 - 450 рублей - не есть здраво по моему.
Имеет смысл наверное брать УАЗ за 30 000, перебирать весь своими руками и тогда будет счастье. Сколько еще в него вкладывать придется - зависит от целей, задач, размера кошелька. Если поставить на ход и чтоб не страшно в лес ездить - то рублей в 50 можно точно уложиться, а если двигун менять, блокировки, шестерни на мелкозубые в раздатке, лифтовать, шумку, салон, аллюминий в салон, печки, музыку, лебедки в перед и в зад, резину БФ Гудричь - то до бесконечности можно вкладываться.
Но при любом восстановлении своими руками УАЗик будет ходить. Хотя пол УАЗика запчастей в дверях возить придется всегда.
Родной УАЗиковский дизельный двигатель - отстой полный, ни от кого ничего хорошего о нем не слышал, ресурс ни о чем.
Вообще УАЗик любит хозяйские руки, и чтоб смело, далеко, и глубоко на нем ездить надо все гаечки самому и только самому открутить и закрутить и быть готовым в дороге все самому уметь починить.
Да и езда на УАЗике - уже не удовольствие, а труд. Только неискоренимые романтики и поклонники УАЗа могут с наслаждением писать о езде на этом автомобиле по разбитой проселочной дороге, вырывающемся до мозолей руле, подпрыгиванием на кочках до болей в пояснице и почках, руках и лицу перепачканному маслом, специвфических звуках оторванного глушителя, заклинившей в болоте муфте переключения 3-4 передачи...
А в общем и целом машина для рукасто-головасто-денежных товарищей, со своим неповторимым шармом и очарованием.
ИХО конечное.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
КостенДата: 15.05.2009, 08:33 | Сообщение # 12
Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 3
Репутация: 52
Да ты Алексей писатель! smile Самое большое достоинство УАЗа наряду с проходимостью - его не жалко! smile


 
васьяДата: 15.05.2009, 09:04 | Сообщение # 13
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Саша, а в каком сервисе его крутили?


 
лексейДата: 15.05.2009, 12:50 | Сообщение # 14
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
васья,
В ентом сервисе скорее всего не УАЗик крутили, а хозяив раскручивали angry

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
СашаДата: 15.05.2009, 15:45 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (васья)
а в каком сервисе его крутили?

Quote (лексей)
В ентом сервисе скорее всего не УАЗик крутили, а хозяив раскручивал

Красгазсервис на Мечникова-любимый мля.А покупали в Красуазавто,но там вроде ничего контора и тюнинг они делали,но ремонтная база у них слабовата была,поэтому мы перебежали в Красгазсервис.Особенно мне понравился случай когда мы перед рыбалкой заказали сделать диагностику\+ регулировку зажигания\,выехали в дорогу а машина не едет,доехали со скоростью 50-60 км час до другого сервиса,там глянули и выяснилось что крышка распределителя гавкнула,поменяли крышку и авто попер.



 
RAMДата: 15.05.2009, 15:53 | Сообщение # 16
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
[off]помню в 88 загнал я своего Москвича в сола 50 масло поменять, масло поменяли, пока до ворот доехал все масло выкинуло - фильтр не могли по человечески поставить... мало с тех пор что изменилось...


 
лексейДата: 15.05.2009, 16:28 | Сообщение # 17
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
RAM,
Это ты зря Рамиль, изменилось - ЦЕНА в основном biggrin angry

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
AlexZДата: 19.05.2009, 10:49 | Сообщение # 18
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Нашел сайт по уазегу, тут есть все про данное авто
УАЗБУКА
пс: требует регистрации



 
GrigoriДата: 10.12.2009, 19:12 | Сообщение # 19
Григорий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 8
Всем привет. Тема подвисла , а зря. Мы себе надумали купить буханку и надеемся на помощь Форумчан в её поисках. Цена имеет очень большое значение.
с тигром на флаге и стопкой в руке

 
GerBДата: 10.12.2009, 20:15 | Сообщение # 20
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (васья)
ты хочешь сказать , что буханка "проходиместей" чем хантер

Ездил я и на буханке и на козлике. Моё мнение, что у буханки развесовка по осям более удачная, отсюда и лучшая проходимость. Ну, а про удобство ( не то которое во дворе) и говорить нечего. И поспать, и дождь переждать, причем сидя за откидным столиком лицом друг к другу, а не глядя в затылок кому то.
На счет ремонта согласен со всеми предыдущими авторами. Но я по профессии водятел и машины всегда ремонтировал сам, а на вражеских машинах поездить не довелось (сравнивать не имею морального права) tongue Но всё равно считаю УАЗик достойной машиной.
Grigori, К сожалению всё это было моё мнение на майскую дискуссию. А на твой вопрос у меня ответа нет. sad biggrin

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
EDДата: 10.12.2009, 20:20 | Сообщение # 21
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
У буханки база короче, чем у обычного УАЗика (сам был удивлён). Так что с проходимостью там всё зашибись. И спать можно поперёк салона, народу можно положить много, особенно если сделать сиденья/лежанки выше колёсных ниш. У нескольких товарищей есть буханки специально для рыбалки. Ездил с ними - понравилось.
Но руки надо прикладывать.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 10.12.2009, 20:30

 
Stayr24Дата: 10.12.2009, 23:09 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 754
Награды: 21
Репутация: 497
Всем привет! Покатался сегодня на таблетке (буханке) и чего то задумался так не хило,сидел и придумывал куда печку можно воткнуть,и как двери окна герметичней сделать и много чего еще smile потом то подумал чего это я размечтался неужели сей транспорт в личное пользование захотелось.Такие вот дела.
89080158777

 
ZekKasДата: 10.12.2009, 23:31 | Сообщение # 23
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Stayr24)
придумывал куда печку можно воткнут

Кстати из УАЗов "буханки" самые тёплые! На работе есть все разновидности УАЗов, т.е. и "козлики" и "буханки", и "головастики", а потому есть с чем сравнить.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
mayor1971vadimДата: 11.12.2009, 00:12 | Сообщение # 24
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
УАЗ 1983г.в. Тент. Печку(точнее вентилятор) поменял сам переделовал. В -25 ездить в тайгу можно (комфортно). Руками своими всё перебрал. НЕпродам . В городе на TOYOTA передвигаюсь . biggrin


 
CAPITANДата: 11.12.2009, 00:56 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Grigori,
Если есть контакты, попытайся пробить больницы по райцентрам. По Енисейску инфу. постараюсь, результат сброшу на форум.



 
GrigoriДата: 11.12.2009, 09:09 | Сообщение # 26
Григорий
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 8
Спасибо за поддержку. Рою во всех местах но пока толку мало.
Основная масса уазов у перекупов , а там цена кусается и состояние неочём
Есть с категорией Д но нужен с В

с тигром на флаге и стопкой в руке

 
Alex52Дата: 07.01.2010, 02:59 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
С УАзом можно сказать связана большая часть моей жизни. В тайге по работе только на нем. Потом купил себе нового. Накатал более 100 тыс. км считай по бездорожью. Но в 2005 г. схватил инфаркт, думал, что жизнь кончилась, продал УАЗ и лодку. Через 2 года оклемался и страшно пожалел. Ездил на рыбалку с друзьями на иномарках, но сравнить по проходимости с УАЗ не приходится. В прошлом году случайно приобрел уАЗ с военными мостами. Как я был рад. поставил нормальную резину и нет проблем. УАЗ любит обслуживание. 2 печки решают тепловой режим в салоне. И многие просят, чтобы я поехал с ними, чтобы их потом выдергивать, если застрянут. Нет идеальных машин, но для тайги УАЗ идеален.
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
OlegusДата: 07.01.2010, 12:08 | Сообщение # 28
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
Я видел УАЗ переделанный из головастика. Кузовок полностью выкидывается. И на место него ставится типа будки как ГАЗ 66. И между буткой и кабиной прорезается окошко по больше. Там и печка была и лавочки со столом которые легким движением превращаются в лежанку biggrin И крючечки разные под все причендалы wink В общем все по уму и без лишнего. Вот на счет проходимости задумался, на сколько стало тяжелее машина? К сожалению водителя не знаю и про вездеходность погооврить не получилось...А, еще там кабина была утеплена. И что то так мне захотелось такого же головастика. Я уже продумал как все обустрою biggrin Но пока увы, просто мечты cry


 
я-бродягаДата: 17.02.2010, 11:38 | Сообщение # 29
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 71
помогите, взял буханку,какие колеса лучше брать,и вообще как улучшить с небольшими затратами уаз 3909, 98г,двс2,4,мосты колхозы.
важен сам процесс!

 
limДата: 17.02.2010, 19:05 | Сообщение # 30
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
sanitarov, Где-то в теме про нивы или про авто была не так давно ссылочка как буханки подварить, какую резину поставить.





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » УАЗ-ик (военный вездеход или конструктор сделай сам)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+