Пятница, 19.04.2024, 12:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД) (спаяная лодочка джон-бот из полиэтилена ПНД для мелководья)
Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД)
НастройщикДата: 26.07.2021, 16:03 | Сообщение # 121
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kudri59 ()
или только ссылки на видео можно вставлять?
Да, именно так.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kudri59Дата: 26.07.2021, 16:26 | Сообщение # 122
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Ну вот глядите что они делают!
https://youtu.be/DUJPmwkeLQ0



 
nobodyДата: 26.07.2021, 16:38 | Сообщение # 123
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
kudri59, ну это видать конструкция такая. а ты не видел это, когда покупал? (я про килеватость)

Сообщение отредактировал nobody - Понедельник, 26.07.2021, 16:45

 
kudri59Дата: 26.07.2021, 17:02 | Сообщение # 124
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Конструкция?
когда они сделали плоское дно поставили мотор штатный с водометом,он у них не пошел!вырезали сзади пол лодки,наварили куски,сверху ляпнули еще гидро лыжу,поставили обратно все установки и сказали там все идеально и красиво,лодка прошла все тесты и готова в путь! А когда она ко мне пришла там даже же трос руля был зацеплен на оборот к колонке и не преклеплена рубашка троса к колонке,сам трос проложен и изогнут по хабски, от чего рулевое естественно не работало совсем!
сам водозабор сделан хз как,сделан маленький от чего мотору не хватает воды(прохваты)+сам импеллер и обечайка на выброс, угол водомета смотрит в верх что видно даже на глаз, а не 5 градусов вниз!
приборы не работаю.
двигатель спереди не прикручен и стоит не соосно для водомета.
на двигателе не хватает датчиков,от чего он работает только в аварийном режиме+первый спуск на воду закончился попаданием в мотор воды через глушитель!(глушитель установлен низко).
вообщем писать и писать.

Их слова он идет свыше 80км с народом!лодка прошла все испытания,мотор работает исправно и с минимальным пробегом,водомет работает коректно без каких либо прохватов и стоит все новое.идет по очень маленькой мели.

Добавлено (26.07.2021, 17:04)
---------------------------------------------
ну это видать конструкция такая. а ты не видел это, когда покупал? (я про килеватость)

с сожалению не был на осмотре лодки,заказал с доставкой!в чем мой большой косяК!!!!


 
nobodyДата: 27.07.2021, 09:23 | Сообщение # 125
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
какой то конструктор продали... 
интересно, чего производитель может сказать в ответ?



 
kudri59Дата: 27.07.2021, 10:05 | Сообщение # 126
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
nobody (Алексей), производитель просто тихо молчит, на возврат катера отказывается. В данный момент собираю документы в суд, сделана экспертиза не соответствия агрегатов и самого судна.
Видимо только так щас можно решать вопросы, так что ещё раз говорю, задумайтесь о покупке от данного производителя!

Добавлено (27.07.2021, 10:07)
---------------------------------------------
Выложил бы сюда фото и видео, но утопил телефон, пытаюсь щас все с него скачать, как только скачаю будет видео и фото.


 
КингДата: 27.07.2021, 12:23 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата kudri59 ()
на возврат катера отказывается.

А Вы у производителя катер покупали? Странная какая то история. БРП 155, это чей мотор? Насколько я знаю они стационары довольно редко ставят, тем более от гидроцикла,  и то только те которые им заказчик предоставляет.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kudri59Дата: 27.07.2021, 12:44 | Сообщение # 128
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Кинг (Сергей), отправляли именно они с дискавери пгт. Березовка ул.Солнечная д33/1, погрузкой занимался Игорь. Так же с ним вёл переговоры по катеру, устанавливали мотор и тд все они же.
Но договор сделали не от себя, а от частного лица. И по договору купли продажи частное лицо, на что они и ссылаются, якобы иди в опу, к нам какие вопросы!

Добавлено (27.07.2021, 12:46)
---------------------------------------------
Мотор Брп от гидриках 155л.с. 4т. Так же водомет тоже от гидриках, только мотор 2009г.в а водомет лохматых 1999годов!
На что они утверждали, якобы все стоит с свежего гидроцыкла и все как новое!


 
КингДата: 27.07.2021, 12:47 | Сообщение # 129
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
А какого года выпуска катер?
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kudri59Дата: 27.07.2021, 12:51 | Сообщение # 130
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
По документам сделали 2020г.
Дата продажи мне 22.05.2021г.



 
КингДата: 27.07.2021, 13:23 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48521
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата kudri59 ()
По документам сделали 2020г.

А реально какой  год выпуска?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kudri59Дата: 27.07.2021, 13:28 | Сообщение # 132
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Кинг (Сергей), по их словам новая после тестов, а когда они её собрали остаётся вопрос. Шильдик делали в момент продажи!


 
Victor999Дата: 28.07.2021, 10:22 | Сообщение # 133
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 5
Репутация: 35
сколько видел стационарных водометов - все килеватые на корме, где 5 где 8, где 10 градусов, но нигде не полностью плоские.
Вера в скорость 80 с загрузкой - показатель отсутствия опыта smile
По видео ничего критичного не увидел, ну швы и швы, что такого?



 
kudri59Дата: 28.07.2021, 11:27 | Сообщение # 134
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Victor999 (Виктор), про килеватость правильно сказал, но килеватость должна идти с перед не так ли?!смысл килеватость в чем?чтобы резать воду и отводить те же воздушные пузыри, чтобы к водомету уже шла чистая вода, а не набор воды и воздуха.
Про швы, то есть вы считаете нормой, что по верх старого дна налепили дно из кусков, сверху ещё на это дно сделали гидро лыжу и все гуд?) думаю из вас получился бы такой же лепила как Игорь из дискавери!



 
Victor999Дата: 28.07.2021, 11:34 | Сообщение # 135
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 5
Репутация: 35
Я не увидел на видео кусков прилепленных поверх дна, как и то, что лодка буровит, не едет, прохватывает и т. д. Кроме непонятных и плохо видных швов я не увидел ничего. Обычный набор усиления на дне, как на всех лодках.


 
kudri59Дата: 28.07.2021, 12:56 | Сообщение # 136
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Victor999 ()
Я не увидел на видео кусков прилепленных поверх дна, как и то, что лодка буровит, не едет, прохватывает и т. д. Кроме непонятных и плохо видных швов я не увидел ничего. Обычный набор усиления на дне, как на всех лодках.
специально для вас Виктор.
Прикрепления: 5039974.jpg (17.0 Kb) · 8593755.jpg (14.0 Kb) · 1471235.jpg (15.1 Kb)



 
Victor999Дата: 28.07.2021, 13:49 | Сообщение # 137
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 5
Репутация: 35
Я, конечно, извиняюсь, может не так смотрю или фантазии не хватает, но я не понимаю что показывают стрелочки. Может, кроме автора, что-то объяснить то что он увидел?
то что (возможно) сверху основного дна лежит еще лист пластика, то возможно это просто усиление. Я на своем катере так делал и это вполне нормально.


Сообщение отредактировал Victor999 - Среда, 28.07.2021, 13:54

 
nobodyДата: 28.07.2021, 14:12 | Сообщение # 138
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
дно снаружи гладкое? швы эти прочные. не текут? на корпус наверняка есть гарантия. ну сделали и сделали. может не красиво, но работает же? про форму дна - фиг знает о чем договаривались, что обсуждали. а вот то что отдали все неподключенное и из древнего железа - это уже интереснее


 
OLTДата: 29.07.2021, 06:00 | Сообщение # 139
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата kudri59 ()
специально для вас Виктор.Прикрепления: 5039974.jpg(17.0 Kb) · 8593755.jpg(14.0 Kb) · 1471235.jpg(15.1 Kb)

Тоже не увидел ничего смертельного.
Однако данному производителю не мешает найти специалиста по обводам и дизайну, уже не от одного человека жалобы на ходовые характеристики.



 
kudri59Дата: 29.07.2021, 13:01 | Сообщение # 140
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата nobody ()
дно снаружи гладкое? швы эти прочные. не текут? на корпус наверняка есть гарантия. ну сделали и сделали. может не красиво, но работает же? про форму дна - фиг знает о чем договаривались, что обсуждали. а вот то что отдали все неподключенное и из древнего железа - это уже интереснее
Дно снаружи гладкое,так как они сверх этих кусков наложили гидро лыжу!но эта гидра лыжи приварена спереди с боков и сзади,то есть в центре между днами пустота,в этом и суть что это не усиление дна,а именно старое дно из кусков по верх которого лежит другой слой.
так же дно идет не ровное,где-то яма получилась,где-то на оборот бугор!
по течи была сзади где стоит установка водомета,там транец сделан так же из кусков с двух сторон и между ними зазор больше 1см., пришлось забивать туда силикон и ушло порядка 4 тюбиков(которые под пистолет 300гр). после где то еще поступает,но уже не смотрел где именно!
усиления дна у них сделано виде профильной трубы,это да усиление. но не эти куски точно!



 
discovery_jetДата: 29.07.2021, 14:22 | Сообщение # 141
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Всем здравствуйте.
Так вышло, что на форум не заходил и в полемику не вступал! Поэтому в разгаре сезона, между поездками узнали о претензиях, только после множественных звонков от друзей, предлагающих прокомментировать ситуацию.
Данная лодка была построена в 2017 году по заказу клиента. Донор, гидроцикл был предоставлен заказчиком и привезен из Финляндии.Лодка планировалась быть плоскодонной. Опять же по желанию клиента.
После, убедившись в не корректности обводов, она была переделана в килевую с гидролыжей! Килеватость составила 20 градусов.Тесты продолжались два сезона. Скорость максимальная 80 вдвоем и 100 литров бензина! Управляемость отличная, прохват отсутствует в принципе.
Лодка планировалась использоваться на реке Пезо и в верховьях Кана. После тестов пришло понимание, что катер со стационарным мотором для этих рек подходит с большой натяжкой.
Заказчик привез лодку к нам и попросил произвести отделочные работы и подготовить катер к продаже. Далее он его выставил на Авито и оставил у нас на хранение.
Далее все всё знают, катер был куплен в Пермь и отгружен с нашей базы.Финансовые обязанности перед обоими владельцами у нас отсутствуют.
Новый владелец знал историю катера и поэтому он ему достался по себестоимости в которую уложился и прежний владелец.
Вернуть катер мы не можем по причине, что мы его не продавали.Повлиять на клиента который его продал, у нас нет возможности.
Сразу хочу предупредить, вступать в перепалки сайтах мы не будем!
У кого есть, что сказать, есть мой телефон, я на связи и готов общаться.
Обе стороны инцидента это знают!

Руководитель компании DiscoveryКаспирович Игорь Александрович

Лодки из полипропилена на заказ
www.discoveryjet.net
Сообщение отредактировал discovery_jet - Четверг, 29.07.2021, 14:24

 
kudri59Дата: 29.07.2021, 14:35 | Сообщение # 142
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата discovery_jet ()
Всем здравствуйте.Так вышло, что на форум не заходил и в полемику не вступал! Поэтому в разгаре сезона, между поездками узнали о претензиях, только после множественных звонков от друзей, предлагающих прокомментировать ситуацию.
Данная лодка была построена в 2017 году по заказу клиента. Донор, гидроцикл был предоставлен заказчиком и привезен из Финляндии.Лодка планировалась быть плоскодонной. Опять же по желанию клиента.
После, убедившись в не корректности обводов, она была переделана в килевую с гидролыжей! Килеватость составила 20 градусов.Тесты продолжались два сезона. Скорость максимальная 80 вдвоем и 100 литров бензина! Управляемость отличная, прохват отсутствует в принципе.
Лодка планировалась использоваться на реке Пезо и в верховьях Кана. После тестов пришло понимание, что катер со стационарным мотором для этих рек подходит с большой натяжкой.
Заказчик привез лодку к нам и попросил произвести отделочные работы и подготовить катер к продаже. Далее он его выставил на Авито и оставил у нас на хранение.
Далее все всё знают, катер был куплен в Пермь и отгружен с нашей базы.Финансовые обязанности перед обоими владельцами у нас отсутствуют.
Новый владелец знал историю катера и поэтому он ему достался по себестоимости в которую уложился и прежний владелец.
Вернуть катер мы не можем по причине, что мы его не продавали.Повлиять на клиента который его продал, у нас нет возможности.
Сразу хочу предупредить, вступать в перепалки сайтах мы не будем!
У кого есть, что сказать, есть мой телефон, я на связи и готов общаться.
Обе стороны инцидента это знают!

Руководитель компании DiscoveryКаспирович Игорь Александрович
Игорь не придумывай! все тесты в перми были направленны тебе,то что у лодки идут не кратко временные прохваты, а ПОСТОЯННЫЕ! лодка с 100 литрами бензина и с одним пассажиром при медленном набора газа с трудом выходит из воды и с трудом набирает 40км час,после чего начинает прыгать(дельфенировавать)!какие 80км час,не надо лжи!!! на что ты сказал меняйте импеллер и тд.
тоесть купив катер за 1.2мл.р. и по ТВОИМ же словам катер полностью исправен!!!!  я что должен еще вкладывать и переделывать за свой счет его?!
ТВОИ СЛОВА И Продавца к КАТЕР ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН, а именно твои слова "я лично тестил этот катер,это ракета,в котором все мы с делали от и до"!!!



 
nobodyДата: 29.07.2021, 15:00 | Сообщение # 143
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
какие разные истории...
но изначально она была рассказана не вся. хотя бы что покупалось то не у компании производителя, а уже у частника. который что там накрутил после покупки - хз.


Сообщение отредактировал nobody - Четверг, 29.07.2021, 15:58

 
WayfaringДата: 29.07.2021, 18:26 | Сообщение # 144
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4898
Награды: 109
Репутация: 1782
Да уж, поворот....
Лодка покупалась на авито, подешевле... Ну и разбирались бы с продавцом, а так получаются необъективные обвинения, не имеющие ни какого отношения к производителю. Производителя же можно и пошантажировать, пригрозить испортить репутацию, а с продавца с авито то чего взять, ведь сам же выбирал, сам смотрел лодку, сам принимал решение о покупке (волоком же никто не тащил). Некрасиво как то это все выглядит...

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Четверг, 29.07.2021, 18:28

 
kudri59Дата: 29.07.2021, 19:55 | Сообщение # 145
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Wayfaring ()
Да уж, поворот....Лодка покупалась на авито, подешевле... Ну и разбирались бы с продавцом, а так получаются необъективные обвинения, не имеющие ни какого отношения к производителю. Производителя же можно и пошантажировать, пригрозить испортить репутацию, а с продавца с авито то чего взять, ведь сам же выбирал, сам смотрел лодку, сам принимал решение о покупке (волоком же никто не тащил). Некрасиво как то это все выглядит...
Я смотрю умники нашлись,А то что продажей в основном занимался ИГОРЬ!!! и он рассказывал все про эту лодку,что как устроенно и как что сделано! он же ее и отгружал!!!
А продали ее от другого человека как раз для того чтобы Игорь мог отмазаться от всего этого,не физ лицо продало иди типо щас сам разбирайся! А Строил он я так понял для какого  то друга!!! дак кто щас крайний и кто сделал не так конечно палка о двух концах! документы в суд практически готовы. А Игорь просто человек тот который по русски сказать пиииз.....л он конечно щас от себя будет все отпирать!

Просто я пытаюсь донести до вас же и так же до Игоря,что реклама его лодок только началась!есть люди у которых есть тоже притензии по лодкам,есть те кому Игорь должен и Годами не отдает!
Если Игорь решил выбрать такую позицию пофигизма,ему только удачи в своем "бизнесе"

Добавлено (29.07.2021, 20:23)
---------------------------------------------
И чтож тогда Игорь блокирует людей, когда ему в спокойной форме люди пишут, что заберите свое обратно и отдайте просто те же деньги, на это он просто ставит в чёрный список!

Добавлено (29.07.2021, 20:38)
---------------------------------------------
nobody (Алексей),

Цитата nobody ()
какие разные истории...
но изначально она была рассказана не вся. хотя бы что покупалось то не у компании производителя, а уже у частника. который что там накрутил после покупки - хз.

А то что катер был все время у дискавери и ездили и тестили только дискавери по словам же самого Игоря!то что только Игорь занимался установкой, переделками и тд!
Это как понимать?



 
Сталина_на_вас_нетДата: 29.07.2021, 22:42 | Сообщение # 146
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
kudri59

А скажите, товарищ. Вы деньги кому перечисляли?



 
discovery_jetДата: 29.07.2021, 23:17 | Сообщение # 147
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10

Лодки из полипропилена на заказ
www.discoveryjet.net

 
Victor999Дата: 29.07.2021, 23:50 | Сообщение # 148
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 5
Репутация: 35
А в суде что доказывать будете? Гарантия на скорость была? Или на двигатель с корпусом? Или на что?


 
OLTДата: 30.07.2021, 05:48 | Сообщение # 149
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Ситуация не очень, думаю лучше договорится в до судебном порядке.
kudri59, можно же было запросить у Игоря полный фото и видео отчет, как сейчас делают авто подборщики.Ну, и если  знали о репутации, зачем покупали.

Это мое личное мнение, сам бывал в таких ситуациях.



 
nobodyДата: 30.07.2021, 08:56 | Сообщение # 150
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
я не верю, что не было подробных фото при отправке в другой город. если их не было - то это вопрос к покупателю. как он вообще покупал? уж внешний вид лодки точно не должен быть сюрпризом. опять же, у него не возникло вопросов, кому он деньги переводит? возможно дискавери что то приукрасило. но самому то смотреть надо что берешь и у кого. единственный вопрос - древний водомет, довольно древний мотор вместо свежака и все не подключено почему то. но тут непонятно кто и что на самом деле говорил. в общем без детальных логов переговоров судить тут никого не получится.

Сообщение отредактировал nobody - Пятница, 30.07.2021, 09:19




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД) (спаяная лодочка джон-бот из полиэтилена ПНД для мелководья)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+