Четверг, 18.04.2024, 08:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД) (спаяная лодочка джон-бот из полиэтилена ПНД для мелководья)
Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД)
КингДата: 30.07.2021, 10:02 | Сообщение # 151
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата nobody ()
древний водомет, довольно древний мотор вместо свежака
Да откуда там свежий мотор то, лодке 4 года, да еще заказчик наверно как обычно искал чудо, "старый недорогой мотор в состоянии нового" как обычно. Игорю что привез заказчик, то он и поставил, только зря соглашается на такие эксперименты, сам же потом и огребается. А по поводу скоростей, достаточно вылететь раз на мель и скорость изменится кардинально. Ну не приспособлены гидроциклетные водометы для мелей, их в узел завязывает от контакта с камнями, это я из личного опыта знаю ))
По поводу днища тоже  теперь понятно, переделывалось под заказчика, вернее под его мотор.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
nobodyДата: 30.07.2021, 10:07 | Сообщение # 152
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
Кинг, ну последний покупатель то уверяет, что ему обещали все свежее. это не он предоставлял все это, а предыдущий владелец. насколько я их всех понял smile


 
kudri59Дата: 30.07.2021, 10:47 | Сообщение # 153
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Начнём с того что Игорь лично и в документах есть гарантия год на корпус! Да на мотор нет гарантии, дак вот корпус процитировал, краил, собирал и тд кто?!
Он разве сделан по правильной технологии?! Без с правильными обводами, правильным и ровным дном(где яма, где бугор и тд) + водовод кто именно делал и устанавливал, ответ все Компания Дискавери!
А проблема именно в корпусе, что надели фиг поймёшь что!
Если руки крюки, зачем вообще советов, показывать какие в скобочках красавцы!
Дак если он такой красавец для всех, чтож он не отвечает за свои слова, не берет и не решает со своим другом, для кого делал катер, или сам и не исправляет свои же косяки, а просто ссылается на то что не я же продовал, дак пл.... Собирал то он!
Если люди делают нормально, то и нет к ним притензии!
А здесь откровенно сами наделали ггг, после напели хорошечно продали, после чего от них слышно только три буквы!



 
nobodyДата: 30.07.2021, 10:52 | Сообщение # 154
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
какая разница кто делал. ты покупал по документам у частника? у каждого клиента свои хотелки, под него и делали. уж обводы корпуса снаружи должно было видно на фото. зачем покупал то? или ты вообще в слепую брал? 
ладно, разбирайтесь сами. вы говорите очень разные истории, но все это на словах. доказательств никаких с обоих сторон.



 
kudri59Дата: 30.07.2021, 11:00 | Сообщение # 155
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата nobody ()
какая разница кто делал. ты покупал по документам у частника? у каждого клиента свои хотелки, под него и делали. уж обводы корпуса снаружи должно было видно на фото. зачем покупал то? или ты вообще в слепую брал? ладно, разбирайтесь сами. вы говорите очень разные истории, но все это на словах. доказательств никаких с обоих сторон.
Именно фото и видео делал игорь и отправлял мне,А делал так что все очень красиво,ни каких изьян нет!!!! продажей именно занимался игорь,а как говорит заказчик мне должен энную сумму. заказчик привез только документы на прицеп и получил деньги,после чего Игорь же так понимаю пока не увидел сою долю,не давал отмашки грузить катер!!!



 
КингДата: 30.07.2021, 12:09 | Сообщение # 156
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата kudri59 ()
после чего Игорь же так понимаю пока не увидел сою долю,не давал отмашки грузить катер!!!

Возможно заказчик и должен был Игорю, за какие то работы или за хранение например. Но в любом случае лодке то 4 года, покупатель продает лодку бу, сделанную по его хотелкам и с его мотором. Думаю надо с продавцом и разговаривать.

У нас на парковке тоже стоят лодки которые продают на Авито владельцы, и по их просьбе мы и клиентов бывает проводим на парковку лодки показываем, и фотографируем и видео снимаем, и бывает помогаем в отгрузке лодки ( не бесплатно конечно), но это же не значит что мы их продаем и несем ответственность за сделку между покупателем и продавцом. Если лодка свежая, и наша, то да, мы продолжаем исполнять гарантии и у нового покупателя, но тут то 4 года индивидуального проекта и непонятно какой и откуда мотор.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Victor999Дата: 30.07.2021, 13:03 | Сообщение # 157
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 5
Репутация: 35
Цитата kudri59 ()
Он разве сделан по правильной технологии?!
А что вы подразумеваете под "правильной технологией"? где-то есть ГОСТ на обводы? это индивидуальный проект, под заказчика.

Это как купить с рук старую машину Ниссан Сильвию, например, перекроенную под дрифт и предъявлять Ниссану за то что она не по технологии сделана и едет не так как должна, при том, что предварительно всю ее историю заранее изучив biggrin



 
-АП-Дата: 31.07.2021, 06:37 | Сообщение # 158
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
По катеру "Волшебник"
Красивый но владелец приобрел геморой на свою голову для туристических целей на оз.Лама.
Чувствуется нет опыта эксплуатации такого типа катера под эти нужды.
1. Лючок с нишей, с паутиной разного фарша (помпа, эхолот, сепаратор и т.д.)
Ремонт, обслуживание, замена на коленках вниз башкой. Как хирург в кишках. пиз-ц.
Этот узел для обслуживания, а он в каждодневной работе вызовет ненависть к катеру...)))
2. Отсутствие туалета на много часовых переходах? Это туристы оценят!!!)))
3. Отсутствие мало-мальского камбуза экипаж тоже оценит с достоинством!)))
4. В штормовую погоду, а она там практически за всегда, будет полсти и гнать перед собой тонны воды.
На глиссере по волнам на плоскодонном корпусе не полетишь. Водила на американском трофейном сиденье
еще потерпит, а пассажиры взревут.))) Расход топлива 2-х 250-и сильных моторов баснословный.
5. Щели для рюкзаков насмешили. Все рюкзаки будут в салоне. Ну или на крыше, согласен.)))
6. Сколько человек сможет просидеть на диване с такой низкой спинкой, как у дивана трансформера?
Во время глиссирования человек сидящий по ходу движения спиной, когда нос задран, ощутили себя на этом диване?Диваны не антивандальные, что самое первонеобходимое с туристами)))
7. Задняя открытая платформа в условиях крайнего севера ни кчемная опция. Сьела полезную площадь.
Нафаршировали богато, губы накрасили знатно, а толку....)))
8. Положите этот проект далеко в глубокий ящик и изучайте катера староверов.





Прикрепления: 1253045.jpg (88.7 Kb) · 9824972.jpg (174.9 Kb) · 9938576.jpg (103.2 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Суббота, 31.07.2021, 07:40

 
-АП-Дата: 31.07.2021, 06:58 | Сообщение # 159
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
"Том-Сойера" кровью, потом и деньгами выстрадал. Знаю про, что говорю.









Прикрепления: 3271548.jpg (123.4 Kb) · 8940419.jpg (108.7 Kb) · 6567273.jpg (224.6 Kb) · 9380007.jpg (349.4 Kb) · 1964110.jpg (363.3 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
gopnadzorДата: 31.07.2021, 22:36 | Сообщение # 160
Дима
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Контрактный стационар это тот еще геморрой, но тут видно что корпус ну подгоняли, чтобы хоть немного но поехала. Считаю ответственность нужно делить, и искать компромисс. Мы тоже попали со стационарами, лодки то не плохие вроде, но проблем с ними капец..., но мы не открещиваемся а пытаемся решить все траблы, но больше за них браться-боже упаси.


 
КингДата: 31.07.2021, 22:50 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата -АП- ()
Чувствуется нет опыта эксплуатации такого типа катера под эти нужды.

Опыта более чем. Это не первое и не второе судно в компании. Просто ты под свои задачи примеряешься, а там цели другие, короткие заброски а не житье на борту ))
Все рюкзаки на огромной кормовой площадке, полки в салоне под мелочевку. 
Вот насчет гальюна согласен ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ABlADДата: 31.07.2021, 23:35 | Сообщение # 162
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4673
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Кинг ()
короткие заброски
это  до 100 км?

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
КингДата: 31.07.2021, 23:53 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ABlAD ()
это  до 100 км?
наверно, 100-150

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ABlADДата: 31.07.2021, 23:56 | Сообщение # 164
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4673
Награды: 57
Репутация: 824
Кинг, Так есть современное решение проблемы. Выдать пассажирам памперсы и голову не морочить  biggrin .
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
-АП-Дата: 01.08.2021, 07:11 | Сообщение # 165
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Кинг, У них по моему аэролодка "Север" - "Волшебник" такой же функции на коротке.
Просто у Севера особенно на оз. Лама пошел на час рассчитывай на 3 суток.
В позапрошлый год что-ли, душили шторма так, что многие группы в обще не попали на Путорана.
Ну да ладно им местным виднее, что делать но в шторм катер обязательно встанет в режим водоизмещающего.
Просто прыгать по сплошным лежачим полицейским ни кто не станет.
"Т-С" то же летит, как черт с письмом но в шторм полная жопэ.
Если бы сейчас была задача построить катер, то строил бы только как у староверов.
Грузит 40 тонн и пофигу ему все шторма и идет 30-35 км.час

Боюсь многие пожалеют свои рюкзаки и чемоданы оставлять на открытой площадки в дождь
и обязательно потащат в салон. Просто была у меня такая площадка которую в конце концов закрыл,
что позволило и гальюн и камбуз смонтировать.
Прикрепления: 9809791.jpg (456.0 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Воскресенье, 01.08.2021, 07:30

 
kudri59Дата: 01.08.2021, 17:09 | Сообщение # 166
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Кинг ()
Возможно заказчик и должен был Игорю, за какие то работы или за хранение например. Но в любом случае лодке то 4 года, покупатель продает лодку бу, сделанную по его хотелкам и с его мотором. Думаю надо с продавцом и разговаривать

Цитата Кинг ()
Возможно заказчик и должен был Игорю, за какие то работы или за хранение например. Но в любом случае лодке то 4 года, покупатель продает лодку бу, сделанную по его хотелкам и с его мотором. Думаю надо с продавцом и разговаривать

Дак именно разговор и был что катеру не 4 года,а его построили в прошлом году, по словам Игоря, что когда сделали плоское дно, катер не шёл и были прохваты, после они переделали дно с самого начала и до конца, сиделали килеватость и наложили гидро лыжу. А по факту они вырезали пол дна, наложили дно из кусков, спустили на воду и начели тестить, после чего видимо поняли что это тоже полное гггг, сделали гидро лыжу приварив её только по всему контуру, покрасили, намазали и продали мне!
Проблемы они решили так, продадим, расскажем что все зае...сь,а договор сделаем от физ лица, а нет от юр. Чем сделаем так, что от своих жоп отолкнем возраст.
Так что защитники прижмите свои словечки!
Этот человек именно обманным путем продал катер, за что вместе с продавцом будут щас нести ответственность, раз не захотели по добросовестному и без вот этого всего, просто забрать обратно катер и вернуть деньги!



 
nobodyДата: 01.08.2021, 18:11 | Сообщение # 167
никто
Группа: Проверенный
Сообщений: 582
Награды: 3
Репутация: 60
никого не защищаю. но тебя кто то заставлял покупать на таких условиях? если б я пришел в салон покупать машину, а там вместо юрика был бы какой то физик - я бы просто не стал платить деньги.


 
kudri59Дата: 01.08.2021, 20:08 | Сообщение # 168
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Кто то спрашивал про швы.
Так же видно как сделано дно, перед гидро лыжой!
https://youtu.be/SA-IMjEG6Cw



 
КингДата: 01.08.2021, 22:21 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата -АП- ()
У них по моему аэролодка "Север" - "Волшебник"
Да, в помощь  и построили нового "Волшебника" ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
OLTДата: 02.08.2021, 06:47 | Сообщение # 170
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата kudri59 ()
Кто то спрашивал про швы.Так же видно как сделано дно, перед гидро лыжой!
https://youtu.be/SA-IMjEG6Cw
Такое ощущение, что вы с закрытыми глазами это покупали. Удачи в суде.



 
ABlADДата: 02.08.2021, 06:54 | Сообщение # 171
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4673
Награды: 57
Репутация: 824
kudri59, Пришел человек к незнакомым людям, вылил кучу своего дерьма и ушел 
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
броникДата: 02.08.2021, 06:59 | Сообщение # 172
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28431
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата kudri59 ()
Дак именно разговор и был что катеру не 4 года,а его построили в прошлом году, по словам Игоря, что когда сделали плоское дно, катер не шёл и были прохваты, после они переделали дно с самого начала и до конца, сиделали килеватость и наложили гидро лыжу. А по факту они вырезали пол дна, наложили дно из кусков, спустили на воду и начели тестить, после чего видимо поняли что это тоже полное гггг, сделали гидро лыжу приварив её только по всему контуру, покрасили, намазали и продали мне!
Проблемы они решили так, продадим, расскажем что все зае...сь,а договор сделаем от физ лица, а нет от юр. Чем сделаем так, что от своих жоп отолкнем возраст.
Так что защитники прижмите свои словечки!
Этот человек именно обманным путем продал катер, за что вместе с продавцом будут щас нести ответственность, раз не захотели по добросовестному и без вот этого всего, просто забрать обратно катер и вернуть деньги!

Я думаю останется, бабка у разбитого корыта. Что за привычка покупать всякое гамно, да подешевле, веря в чудо, а потом орать на весь свет, что его на@@@али. Хотя на каждое ведро с болтами, свой лох найдется (с)



 
kudri59Дата: 10.09.2021, 20:12 | Сообщение # 173
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Опять дискавери отлечились, чуть не угробили людей!
https://vk.com/wall-157892940_11755



 
ДимкаДата: 10.09.2021, 20:19 | Сообщение # 174
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
kudri59, ой да чо к чему то ? ну мотор сломался, чуть не угробил людей перевозчик,который возит людей на от****сь прям как маленький...
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
НастройщикДата: 10.09.2021, 20:26 | Сообщение # 175
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kudri59 ()
Опять дискавери отлечились, чуть не угробили людей!
И Кеннеди они пристрелили.
От суровой природы, и дураков, защиты нет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ДядьКаДата: 08.11.2021, 16:07 | Сообщение # 176
Валентиныч
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Спросить хочу. Смотрю на фото туннеля лодок Дискавери (сзади), а там вроде как приварен ещё какой-то элемент (смотрите фото). И это чо такое? Как=то не пойму.
Прикрепления: 3148479.png (663.0 Kb)



 
discovery_jetДата: 09.11.2021, 08:35 | Сообщение # 177
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 10
Цитата ДядьКа ()
Смотрю на фото туннеля лодок Дискавери (сзади), а там вроде как приварен ещё какой-то элемент (смотрите фото). И это чо такое?


Специальная форма туннеля, чтобы не было прохватов.

Лодки из полипропилена на заказ
www.discoveryjet.net

 
ДядьКаДата: 09.11.2021, 09:44 | Сообщение # 178
Валентиныч
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата discovery_jet ()
Специальная форма туннеля, чтобы не было прохватов.

Это и так понятно, что вы его сделали, дабы избежать прохватов и убрать пузыри, неизбежно возникающие под плоским днищем. Глянуть бы на ваше решение или вы его запатентовали?



 
ABlADДата: 09.11.2021, 10:02 | Сообщение # 179
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4673
Награды: 57
Репутация: 824
kudri59, Дак кто организовал это безобразие?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
КингДата: 09.11.2021, 13:57 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48518
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ABlAD ()
Дак кто организовал это безобразие?

из ВК, от перевозчика.

Евгений Звездин-

Пришло время рассказать о "чудесном спасении" туристов на Енисее. Может я окажусь банальным, но никакого чудесного спасения не было, но обо всём по порядку.Что было в новостных сюжетах: Группа туристов провела 2 дня на берегу Енисея из за поломки двигателя, у них не было связи, было мало еды, вокруг были следы диких животных, лодка каким то образом затонула ну и тд.Теперь повествование этой истории в хронологическом порядке. Рассказываю как всё было, не приукрашивая, и прикрепляю скриншоты переписки с координатором, который решал все вопросы, которые требовалось решить, в связи с возникшей ситуацией.Перед тем как выехать из Игарки, был приобретен запас продуктов на 14 человек, на 10 дней. Почему в новостях звучало что было мало продуктов, поймете чуть позже. Так же и про "отсутствие" связи.14 авг. в 100 км от Игарки, вышел из строя редуктор, уже вечером, когда вердикт двигателю был вынесен, предстояло решить как, и куда мы будем двигаться дальше. Никто не унывал, не сыпал проклятиями, а приняли ситуацию как есть. Тем же вечером, все дружно настояли на том, что нужно всё равно двигаться в направлении плато Путорана. Ну ладно, сказано, решаю. Ставлю задачу координатору, нужна лодка, которая находилась в Светлогорске, на ней без проблем добрались бы до плато, просто на это ушло бы немного больше времени. Лодка легко берет 12 пассажиров, или 1.5 т груза. Всё это происходило в запале пройденного пути, и всем после принятия напитков хотелось двигаться дальше.На утро 15 авг, когда все переспали с мыслью что всё таки отпуск не задался, а провести на плато 2 дня вместо 6, уже никого не устраивало. А так как вся группа была задорная, за завтраком все дружно решили, едем домой на теплоходе, все вместе. Ну что ж отменяю предыдущие задачи, решаю вопрос с расписанием теплохода и наличие мест. Доставить всех до Курейки и посадить на теплоход, задача проще, и до Курейки 50 км. В течении дня вопрос по теплоходу тоже отпадает, в силу того что на весь теплоход только 2 свободных места, а компания расставаться не хотели, раз вместе, так везде вместе. А время идет, интернета нет, сотовой связи тоже нет, места то дикие. При помощи спутникового коммуникатора нужно поставить задачу координатору, и дождаться ответа, когда эта задача будет выполнена. При этом все знают, что связь есть, вопросы решаются, просто задачи с какой то периодичностью меняются. Никто не орёт спасите помогите, у всех 3х разовое питание с салатиками, и различными бонусами в виде копченой свежевыловленной рыбы, чай с конфетками, печеньками + привезенный туристами алкоголь, под хорошую закусочку. А ведь в новостях никто и не говорил что голодал, потому что никто не голодал!Итак, еще день завершался, я настоял что окончательный вариантом будет доставка всех в Игарку.К вечеру 15 авг вопрос по лодке был решен, и мне сказали что лодку на следующий день доставят. И тут на наше "счастье" проходил полицейский катер, они причалили, я объяснил им суть проблемы, они решили нас транспортировать до Игарки. По лодке я дал отбой, смотри скриншот.А теперь самое интересное.Собрались мы очень быстро, привязали лодку к катеру, все туристы уселись в МОЮ лодку и поехали. Ловкий монтаж видеорядом и вуаля, все туристы в катере, никакой паники всё чётко организовано сотрудниками полиции. А что пропало? Рассказываю.Штурман катера не знает форватера, а район Полоя, славится своими мелями по середине Енисея. В итоге, мы залетаем на мель, а так как редуктор на моей лодке снят, и мотор поднят, на мели лодку моментально присасывает ко дну (водномоторники знают про этот эффект), лодка за считанные минуты набирает воды и встает на дно. Под водой была только корма лодки на 5 см над бортом, носовая часть с бортами была над водой. Высота бортов 70 см, соответственно глубина, на которой оказалась лодка, по пояс. Рюкзаки быстро летят в катер, все туда же пересаживаются, сотрудники полиции режут веревки, и уходят с мели. Я хоть и хотел остаться с лодкой, меня тупо не пустили.Далее мы идем на катере до Игарки, по моей навигации, потому как штурман не знает судового хода, то и дело желая зайти в ненужную протоку, или налететь на очередную мель.В Игарке мы оказались уже за полночь. Разместились в общежитии, а утром пришли наши "спасители". Диалог дословно. —- "Женя, позвони пожалуйста на горячую линию в МВД расскажи, так мол и так, такие-то сотрудники спасли группу туристов. Дело в том, что наше руководство нас сильно ругает (тут я подбираю слова, потому как была нецензурная лексика), потому что мы отклонились от нашего маршрута. Предлагают потраченный на "спасение" бензин, приобрести за свой счет".Ну что ж, от чистого сердца, я начал помогать своим "спасителям", не смотря на то, что они утопили мою лодку за 2 млн. Позвонил на горячую линию. Потом они попросили меня записать видео, на котором я рассказываю о том, что мы были без связи, и с ограниченным питанием. Про связь и питание рассказал так же по их просьбе. Только видео со мной не полностью, в полной версии я просил объявить им благодарность и выдать премию. Тот же самый трюк был проделан с туристами. В новостном сюжете, так же турист рассказывает про отсутствие связи и было ограниченно питание. В общем спасал их искренне, потому как грозили им увольнением, как минимум. Ну и вышло так, что наши "спасители", спасенные мной, слили "журналистам" видео и фото, дабы окончательно закрепить образ "спасителей", и спасти себя, такова система, и пофиг им на тех кто их только что спас. Вот такой каламбур получился.Выводы делайте сами друзья. Тут уж я воздержусь.PS. Что касается следов диких животных, уверен, что многие понимают, что глупо в тех краях встретить следы Чухуа Хуа, или Японской хохлатой, и прочего недоразумения из животного мира. Аудитория тех каналов, в большинстве своём, соответствующая.Нашим "спасителям" я дал 200 (двести) л бензина, когда они меня подбросили до затонувшей лодки. Еще в этом вопросе помог им, их же обязали бенз покупать за свой счет, подарил им 10К (в виде бензина)за наше "чудесное спасение". Бенз сам предложил. Искренняя помощь тем, кому по итогу всей истории, действительно понадобилась помощь.Ну а эти сотрудники подъезжали к нам на Енисее, когда увидели знакомую лодку, после того как мы её уже подняли,(подъем лодки это отдельная история). Я им задал прямой вопрос, медали на грудь не давят? На что получил ответ. "А не дали никаких медалей." Поэтому, кто врёт, телевизор, или сотрудники, мне похер.И еще по связи. Мы не только через спутник можем решать любые вопросы через координатора, но и нас можно отслеживать, в режиме реального времени, точное местоположение +- 5 метров. Все группы регистрируются в МСЧ, это мы всегда делаем обязательно, и у МЧС есть ссылки на трекер, пример которой я привел ниже, это тот самый трек, с теми туристами, чтоб не быть голословным........

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Лодки «Discovery», Jhony Boat 420 из полиэтилена (ПНД) (спаяная лодочка джон-бот из полиэтилена ПНД для мелководья)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+