Понедельник, 29.04.2024, 05:07
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Опыт эксплуатации современных катеров (Беркут 430 или Windboat 45)
Опыт эксплуатации современных катеров
maxim_vtДата: 25.03.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Максим
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 25
Дело идет к открытию сезона, мотор куплен, а вот с лодкой определится не могу cool , но точно знаю, что какая-нибудь из них:
http://www.kater-berkut.ru/catalog/1/1/2.html
http://windboat.ru/index.p....emid=65
Уважаемые форумчане подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации лодок данных производителей?
Больше всего интересует скорость и остойчивость на ходу при волнении



 
VetalДата: 25.03.2012, 16:57 | Сообщение # 2
Веталь
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Смотрю на Винбот который по второй ссылке и удевляюсь, полная копия один в один ДМБ 450-Т сам такую брал той осенью но на 12 тыров дешевле только наклейки отличаются тут синяя у меня зеленая.
Ну на мой взгляд следует рассмотреть как вариант катер Салют!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
maxim_vtДата: 25.03.2012, 20:24 | Сообщение # 3
Максим
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 25
Vetal, На Салют мотор уже нужен 50 л.с., а я купил 40 л.с. А у Вас под каким мотором лодка ходит?

Сообщение отредактировал maxim_vt - Воскресенье, 25.03.2012, 20:25

 
WolanDДата: 26.03.2012, 00:07 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные
maxim_vt,

лодки обе так себе. чудес и радостей не будет. виндбот пошустрее и на волне получше будет, у беркута - лобовое остекление - ОЧЕНЬ большой плюс.

но для сороковки только такие легкие лодки и пойдут. обязательно проверь потом всю сварку, особенно в ребрах жесткости корпуса. если руки не из как у меня - сделаешь со временем конфетку.



 
maxim_vtДата: 26.03.2012, 07:28 | Сообщение # 5
Максим
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 25
WolanD, У меня вообще есть желание купить голый корпус и оборудовать все под себя, но корпуса продает только беркут. 5 апреля откроется выставка, может там будет что интересное.


 
-Ъ-Дата: 26.03.2012, 08:25 | Сообщение # 6
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Quote (maxim_vt)
У меня вообще есть желание купить голый корпус и оборудовать все под себя


посмотри вот эту лодку, и именно в этой модификации. она в базовой комплектации пустая как барабан, ничего лишнего, даже сидушек нет. зато топливный бак встроенный.

Вельбот 45.




 
WolanDДата: 26.03.2012, 08:42 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные
Quote (лордЪ)
и именно в этой модификации.


неплохой вариант. движкА маленько не хватит - но и в предыдущих вариантах тоже не хватит. думаю, пятьдесят км в час ходить будет уверенно под загрузкой.



 
LordДата: 26.03.2012, 09:09 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
WolanD, не будет!!! у мну под 50ком совсем пустая 60 км в час а полная 50 и фсё cry
Правил без исключений не бывает!

 
WolanDДата: 26.03.2012, 11:26 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
Lord,

а с винтами хулиганил? с настройками?

и вообще - хариус прёт. опять сезон дома просидишь!



 
maxim_vtДата: 26.03.2012, 15:04 | Сообщение # 10
Максим
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 25
лордЪ, Лодка хорошая, но уже тяжеловата для сороковки и транец у нее 510


 
-Ъ-Дата: 26.03.2012, 16:33 | Сообщение # 11
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
maxim_vt,

пардон, невнимательно посмотрел ссылку по виндботам. тогда однозначно из предложенного однозначно Беркут, помоему.

смотрите сами - этот виндбот шириной всего 1,5 метра, и установка мотора 40 лс на него по мне так просто небезопасна. вообще ноги всех виндботов растут от вельботов, виндбот - это отколовщееся пару лет назад от вельбота его нижегородское производство. и прародитель этой лодки - вельбот 46 - просто сравните характеристики и обводы. дык вот на этом вельботе 46 - ограничение 30 лс всегда было. а тут в угоду маркетингу впендюрили сороковник как максимально разрешенный.

1,5 метра ширины - это очень немного, и лишковать с мощностью мотора точно не стоит.

ps - лодка по моей ссылке имеет разную высоту транца, и 380 в том числе. но 40 лс для неё - действительно минимум, грустновато временем будет.



 
maxim_vtДата: 26.03.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Максим
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 25
лордЪ, большинство современных катеров (винд/вельдботы, ДМБ.Салют) очень схожи по обводам, габаритам и характеристикам. Сегодня съездил в "Катера Сибири" сравнил качество беркута и виндбота, беркут как-то аккуратнее выполнен, да и сам продавец говорит, что беркут лучше


 
barracudaДата: 31.03.2012, 02:03 | Сообщение # 13
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 40
Как у вас тут интересно..А может просто все зависит от количества свободных денег?Предложат тебе к примеру Виндбот и ДМБ одинаковые с разницей лишь в том,что Виндбот будет тысяч на 15-18 дешевле,и что ты выберешь все таки ДМБ ?Сомневаюсь..А если выберешь,значит есть чем свой выбор подкрепить,я про деньги.Если они есть,в смысле есть скока надо и ты не паришься по ним,тогда конечно...покупаешь "лучшее из лучших",а потом уже будут разглагольствования на тему"Виндбот слизали с ДМБ " или наоборот "ДМБ с Виндбота".Все мои предыдущие лодки были все б/у и дюралевые,поскольку в СССР других не делали.И ничего каждая из них была по своему хороша.Но правда каждая последующая была по моемому лучше предыдущей (это как в шутке про жен)и было с чем сравнить.Последнее что я купил этой зимой это Видбот 47 PRO .Все равно по любому,это лучше всего того что у меня было.Как правда купил,это уже другая история (продал все что можно,вывернул все карманы,занял и т.д.) Но купил..Причем по цене завода,и делают их к стати не только в Нижнем,моя лодка производства Екатеринбург.Да хрен с ним с ДМБ,что он может чуть получше-у меня теперь Видбот 47PRO новый и по цене ДМБ 4.40,который классом ниже.Так вот.Мотор будет Меркурий "полтос",и будет носить он этого Виндбота ,как надо.И мысль о том что ДМБ может был бы получше,меня совсем как то не занимает..Вывернулся конечно по деньгам,как говорится"мехом внутрь",но не жалею.Виндбот 47ой с полтинником тоже не худший вариант,так что все в мире относительно и зависит от количества свободных дензнаков...Удачи вам и вашим моторам!!!


Прикрепления: 7304384.jpg (248.1 Kb) · 0069478.jpg (235.6 Kb)


Сообщение отредактировал barracuda - Суббота, 31.03.2012, 02:06

 
VetalДата: 31.03.2012, 05:40 | Сообщение # 14
Веталь
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
maxim_vt, Поскольку на нижней волге существует запрет на мощность мотора больше 40л. у меня меркурий 40 ELPTO и ДМБ-450Т, комплект брал конкретно с целью рыбалки что вполне уместно для этой цели и мне большего не надо, нет планов лодку чемто грузить или гоняться за ветром, поэтому полностью доволен ходовыми качествами.
единственное прилепил еще электро мотор чтоб подкрадываться потише на короткие дистанции, хоть и медленно но без шумно. Ну а если Вас интересует комфорт и скорость то данный комплект не из этого класса и ценавой категории.
Насчет цены между ДМБ и Вельбота то на мой взгляд ДМБ дешевле я брал прям с завода за 177т. и еще на заметку, когда брал свою а это было в октябре 11г. ДМБ начали выпускать с новым сварочным швом, я видел уже новый вариант, все те же лодки только швы с виду окуратней, предложили я отказался потаму как это чисто эстетическая сторона и на прочность она никак не влияет со слов изготовителя но уже на 9 тыров дороже, для кого то это не деньги а для меня сумма которую потратил на винты желеты и якорь, в магазинах могут рассказывать что переплачиваете за прочность новых швов и за красоту, это только красота не больше!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
staf52Дата: 09.11.2012, 19:23 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Тоже присматриваю лодку ДМБ-450Т, maxim_vt можете прислать контакт с заводом, с кем общались и разговаривали о покупке лодки ДМБ





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Катера и моторные лодки » Опыт эксплуатации современных катеров (Беркут 430 или Windboat 45)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+