Пятница, 26.04.2024, 05:08
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫБОЛОВНЫМ МАГАЗИНАМ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ (Обсуждение акции рыболовных магазинов и КРК"Тугун")
ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫБОЛОВНЫМ МАГАЗИНАМ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ
броникДата: 08.02.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Добрый день уважаемые владельцы и представители рыболовных магазинов г. Красноярска в ассортименте товара которых отсутствуют средства для браконьерского лова. А так же члены совета КРК"Тугун", форумчане "Тугун" и "Ухари".

Появилось предложение о проведении совместной акции рыболовных магазинов и КРК "Тугун" по сбору средств для приобретения топлива, которое пойдет для обеспечения ТС Рыболовной Инспекции при проведении рейдов.

Предложение такое :

На кассах правильных рыболовных магазинах установить прозрачные ящики для сбора средств. Как обычно кто сколько сможет. На собранные средства приобрести топливо и передать его для использования РО.

Есть желание обсудить, и если предложение будет принято, то обговорить этапы и ньюансы проведения данной акции...
Так же предлагаю всем желающим официально отказаться покупать что - либо в неправильных магазинах, где продают сети и т. п. и производить свои покупки только в магазинах-участниках акции.

Предложение возникло при изучении тем на форумах связанных с браконьерством. Мы как рыбаки, может помочь РО в борьбе с браконьерством и это действительно будет реальная помощь ( прошу не приравнивать к пожертвованиям), а не просто обсуждение. Я думаю что все мы от этого получим только позитив.

Акция может быть как одноразовой, так и постоянной...

И, камрады, давайте без флуда, тема серьёзная....

Сообщение отредактировал bronik - Понедельник, 08.02.2010, 19:06

 
броникДата: 08.02.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Кстати где на Тугунах или Ухарях кто говорил о списке магазинов торгующих сетями и другими предметами предназначенными для браконьерства... Если он есть, можно узнать где?

Сообщение отредактировал bronik - Понедельник, 08.02.2010, 19:42

 
Blesna13Дата: 08.02.2010, 19:39 | Сообщение # 3
Юлия
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 137
bronik, Сетями торгует "Нептун", это известно достоверно.
Рыба клюёт вчера, завтра и на том берегу!

 
броникДата: 08.02.2010, 19:41 | Сообщение # 4
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Blesna13, За Нептун я знаю, Волгоградская "Рыболов Охотник", Матросова "Рыбалка"


 
CasyДата: 09.02.2010, 00:39 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
Мои мысли:
Акция интересная и полезная! А самое главное - реально нужная. Вот мысли по организационным вопросам:

1. Нужно понять, как именно будет передано топливо. Это будут талоны (если да, то какой АЗС), или как-то по другому.
2. Об этой акции нужно однозначно сообщить на ТВ. Они каждый год делают сюжет во время запрета, и думаю эта тема их тоже заинтересует.
3. Нужно продумать, как именно РО отчитается за использование топлива. Какие рейды были сделаны сверх плана, сколько браков отловили, какие меры присечения были выбраны.
4. Раз уж мы готовы спонсировать РО, то нужно донести до их руководства (хз как это сделать...), что основной упор нужно делать не на балдежников, рыбачащих с моста, или острова, а на отлов именно сетевиков и электриков. И лучше сделать лишний рейд по той же Абаканской протоке на поиск сетей, чем тратить время на штраф в 500р. тому же балдежнику.
5. На форуме много раз присутствовали сообщения, о том, где именно каждый год много брэков. Можно так же составить список для РО, и попросить уделить на эти места особое внимание.

Вот то, что в голову пришло.


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
броникДата: 09.02.2010, 00:45 | Сообщение # 6
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Casy)
Вот то, что в голову пришло.

Все правильно.... полностью согласен smile


 
DZДата: 09.02.2010, 02:38 | Сообщение # 7
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Только совсем не ясно, кто и как проконтролирует целевое использование денег и/или горючего.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
LyafaДата: 09.02.2010, 03:21 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (DZ)
Только совсем не ясно, кто и как проконтролирует целевое использование денег и/или горючего.

самый достоверный вариант - поехать с ними.
отчеты можно какие угодно написать.

как бы пессиместично не звучало, а из бюджета разве не выделяется средств на рейды и тп?
просто я не в курсях как система работает.
или инспекция у нас на самообеспечении?
помогать государству материально считаю нелепостью, кто бы мне помог,
а на реке, если сам увижу человека с электричкой или провязом в запретное для лова время сам бошку оторву..


солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
LyafaДата: 09.02.2010, 03:25 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
ЗЫ: одно дело торговать сетями, другое дело куда их применять.
может человеку сеть нужна чтобы куропатку ловить или вальер для цеплят сделать smile
я к тому что сети разные бывают, есть готовые к лову рыбы, и куклы т.е. заготовка которую можно использовать под что угодно, в теплице растягивать чтоб помидоры по ней расли с огурцами!
браконьер не в магазине, а в голове и у каждого свой.

солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)
Сообщение отредактировал Lyafa - Вторник, 09.02.2010, 03:27

 
andreybДата: 09.02.2010, 07:07 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (Lyafa)
что сети разные бывают

Будь реалистом - на сети из рыболовного магазина бдут ловить рыбу.
Кстати и в Рыси видел в продаже сетки..

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
KlingoДата: 09.02.2010, 07:12 | Сообщение # 11
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Да, вчера был в "Рыси" - висят в углу пара сетчёнок angry Непонятно, зачем это им? Погоду в прибыли они всё равно не сделают, а имидж попортят.
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ГасяДата: 09.02.2010, 08:32 | Сообщение # 12
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (bronik)
Предложение возникло при изучении тем на форумах связанных с браконьерством. Мы как рыбаки, может помочь РО в борьбе с браконьерством и это действительно будет реальная помощь ( прошу не приравнивать к пожертвованиям), а не просто обсуждение. Я думаю что все мы от этого получим только позитив.

Топливо - это не помощь.
Quote (Lyafa)
помогать государству материально считаю нелепостью,
Но и не нелепость это. Мы общество, общество увлеченных, людей разных родов занятий, социальных групп и т.д. Что нас объеденяет всем понятно, а вот наше отношение к природе - внутри нас и на форумах. Мы как общество можем помочь Государству своим участем:
- в цисленном увеличении сотрудников надзора (общественный патруль с привлечением действующих...). Здесь могут быть различные варианты. На своих лодках, со своим бензом (предмет образования бенза - да Красноярскнефтепродукт, Ванкорнефть, Сангилен+, 25 часов.........);
- определении зон активности браконьерства, соответственно надзорного прессинга...
Quote (Casy)
донести до их руководства (хз как это сделать...), что основной упор нужно делать не на балдежников, рыбачащих с моста, или острова, а на отлов именно сетевиков и электриков. И лучше сделать лишний рейд по той же Абаканской протоке на поиск сетей, чем тратить время на штраф в 500р. тому же балдежнику.
5. На форуме много раз присутствовали сообщения, о том, где именно каждый год много брэков. Можно так же составить список для РО, и попросить уделить на эти места особое внимание.

Освещение в СМИ - полезно как инструмен привлечения внимания Региональной власти (с её ресурсом убеждения бензовладельцев), как посильного участия самих бизнесменов, как "гражданский голос" обратившийся к бракам (как с угрозой, так и с превлечением к гражданскому повеновеню)...

Спросят о нашем юр. статусе - поверьте. sad


"Желаю, чтобы все!"

 
AlexZДата: 09.02.2010, 09:49 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (bronik)
предлагаю всем желающим официально отказаться покупать что - либо в неправильных магазинах, где продают сети и т. п.

тут надо додумать... (масштабнее, вплоть до доски "позора" на Тугун,ру)
Quote (bronik)
предложение о проведении совместной акции рыболовных магазинов и КРК "Тугун" по сбору средств для приобретения топлива, которое пойдет для обеспечения ТС Рыболовной Инспекции при проведении рейдов.

забавно biggrin
Откуда инфа про инспекцию?


 
геологДата: 09.02.2010, 12:27 | Сообщение # 14
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
Так же предлагаю всем желающим официально отказаться покупать что - либо в неправильных магазинах, где продают сети и т. п. и производить свои покупки только в магазинах-участниках акции.

Саша, только за, о чем писал неоднократно! angry
Интересно: каким образом, кому именно будут вручены деньги? Кто отчитываться будет? surprised
Имею негативный опыт по Амуру, когда эти деньги были потрачены на водку,шашлыки и сети для РО? cry

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 09.02.2010, 12:27

 
геологДата: 09.02.2010, 12:30 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
Кстати где на Тугунах или Ухарях кто говорил о списке магазинов торгующих сетями и другими предметами предназначенными для браконьерства... Если он есть, можно узнать где?

Списка нет, но есть упоминания об отдельных магазинах в темо про бойкот м-на "браконьер" tongue

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RAMДата: 09.02.2010, 12:49 | Сообщение # 16
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (bronik)
На собранные средства приобрести топливо и передать его для использования РО.

не согласен!
для этого формируется бюджет (на котором и сидит РО), складываемый из налогов, которых я лично немало плачу ежемесячно...
и не наша вина, что в РФ образование, культура, природоохрана, экология и т.д. т.п. финансируются по остаточному принципу...
больше половины чиновников нужно выгнать из кресел, тогда денег на все хватит...
зы а на моей лодке, на моем бензе и в мое присутствие всегда пожалуйста...!!! (только они ( инспекторы РО) сами не захотят этого dry )



 
CasyДата: 09.02.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
RAM, для здравоохранения тоже есть бюджет, который так же формируется из налогов. Но при этом регулярно открывают счета для помощи в приобретении какого-нибудь оборудования, или ремонта. И люди помогают, кто чем может. Налогов я тоже плачу не мало. И все их платят, кто-то больше, кто-то меньше. И дело каждого помогать дополнительно или нет.

А про свою лодку в твоем присутствии - идея интересная. Если предлагал и отказались, то чем мотивировали отказ? Надо это тоже в СМИ осветить. Только что бы место рейда выбирал сам водитель лодки. Получится, что среди экипажа есть как минимум один максимально заинтересованный в поимки брэков человек. Соответственно уже борьба с коррупцией получается.


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
povodokДата: 09.02.2010, 14:01 | Сообщение # 18
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
Надо , как минимум , услышать мнение представителей рыбоохраны на этот счет.
Интересно , а как гаишники бы отнеслись к предложению добровольно взять в экипаж представителя общественности?
Сообщество рыболовов может реально повлиять на ассортимент рыболовных магазинов , т.к. магазины эти напрямую заинтересованны в этой аудитории. Но повлиять на работу гос.органов можно, в основном, только через вышестоящие органы.
Все ранешние попытки призвать надлежащие органы к ужесточению мер , принимаемых против браконьерства , приводили к тому , что рыболову - любителю приходилось чаше встречаться с инспекторами , которые сурово пересчитывали количество крючков. dry

Лучше водки хуже нет!

 
LyafaДата: 09.02.2010, 16:23 | Сообщение # 19
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Гася)
Мы как общество можем помочь Государству своим участем

тут полностью согласен, больше бы ответственных людей и можно было бы подумать о сокращении штатов, оставить в каждом нас. пункте по одному "Аниськину" и распределение налогов было бы много рациональнее, и уровень жизненный вырос бы в разы!

солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
LyafaДата: 09.02.2010, 16:39 | Сообщение # 20
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
а можно ли записаться в дружинники добровольцы, чтобы не просто на словах, а с корочкой быть, а то часто натыкаюсь на вопрос, "а ты кто такой вообще?", была бы корочка, можно было бы и мордой в пол и палкой по рукам..

на севере даже закоренелые браконьеры уважают рыбу и сами борятся с отморозками безголовыми которые на осетра живодеры ставят, часто вылавливали сетями мудака замотанного в сетку с крючками...
так что тут закон законом, а на реке есть свои правила лова и никакой закон им не чужд кто бы что не делал.

знаю людей которые реально срока отмотали за то что на своей старой лодке ловили рыбу чтобы прокормить семью и знаю тех у кого конфисковывали навороченые и подготовленные до зубов лодки под меркуриями и маринерами и возвращали потом по тому что у тех есть бабло и связи и те продолжают ловлю в удобное для них время и в удобном месте, причем вместе с инспекторами и нет на них управы кроме самосуда, который у нас в стране не принят, типо не этично...


солнце красно к вечеру рыбаку бояться нечего :)

 
andreybДата: 09.02.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Quote (povodok)
а как гаишники бы отнеслись к предложению

Это смотря куда и когда. Если таксистов с остановок сгонять или на пешеходном переходе дураков оттаскивать, и тех кто ездит и тех кто ходит - думаю с радостью. А если за знаком 40 денежку собирать на трассе - то .....
Так же и в рыбинспекции думаю....

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
InvisibleДата: 09.02.2010, 18:11 | Сообщение # 22
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
При всём уважении, камрады, но идея безрассудная. Цель благая, спора нет, но если реально посмотреть не вещи? Отъ добра добра не ищутъ. Отъ корма кони не рыщутъ. На вашем же бензине поедут они далеко не на рейды...


 
WolanDДата: 09.02.2010, 20:29 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные
Идея разместить подобный призыв принадлежала Сане Бронику и мне. Выслушали много разного, почти ничего конструктивного. Главный вопрос - стоит ли нам взаимодействовать с рыбоохраной, и не менее логичный - как, остались в тумане. Не хочу верить, что кухонным героизмом все и закончится.


 
RAMДата: 09.02.2010, 20:44 | Сообщение # 24
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (WolanD)
Главный вопрос - стоит ли нам взаимодействовать с рыбоохраной

WolanD, и не менее главный: желает ли рыбоохрана взаимодействовать с нами?
за все мое "пребывание" на форуме я ни разу не прочел ни одного поста от лица ро...



 
ГасяДата: 09.02.2010, 20:53 | Сообщение # 25
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Quote (WolanD)
Выслушали много разного, почти ничего конструктивного.

Андрей, темы поднимаются разные - и Клуб, и Недадим построить Богучанскую ГЭС, Браконьерство (50 раз), Против магазина "Браконьер" (ересь полная)....
Есть активные люди-тугуны, зарегили клуб - пошли к РО - РОРС - обсудили - приняли решения, обозначили "инструменты" - начали реализовывать.

Как только на форуме про деньги - начинается пи...пи, при этом никто не думает (тот кто пипи) каково это организовать соревы и т.д. Ну раз сделали, два...,три........, пять. Хорошо "Браконьеров.нет" помогли сегодня, а завтра... Ну любой устанет!

Реально сегодня Тугуны - махина, но к сожалению только форумная...

И если делать, то не выносить на обсуждение, а делать!

Нету времени, Но я готов заниматься.


"Желаю, чтобы все!"

 
WolanDДата: 09.02.2010, 21:02 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные
RAM,

И тем не менее они регулярно заглядывают. И не последние люди. А почему не общаются - зайди на Ухарей, глянь как там парнишку - инспектора запинывали.


 
WolanDДата: 09.02.2010, 21:21 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные
Гася,

Постараюсь договориться о встрече с руководителями РО.


 
ГасяДата: 09.02.2010, 21:26 | Сообщение # 28
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
"Я тебя вижу!" wink
"Желаю, чтобы все!"

 
лордДата: 09.02.2010, 21:35 | Сообщение # 29
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (WolanD)
зайди на Ухарей, глянь как там парнишку - инспектора запинывали.

хто???? бухари???? ггггг

кстати о девочках - кто в курсе, браконэроффнэт уже вывески поменяли? а таблички на входе?


 
ГасяДата: 09.02.2010, 21:40 | Сообщение # 30
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
лорд, "Злой" ты Вова cool smile
"Желаю, чтобы все!"




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЫБОЛОВНЫМ МАГАЗИНАМ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ (Обсуждение акции рыболовных магазинов и КРК"Тугун")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+