Пятница, 26.04.2024, 00:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » О создании в реале кафе "Тугун.ру" (А чем ты лично поможешь в создании клубного кафе?)
О создании в реале кафе "Тугун.ру"
batya-krДата: 01.10.2009, 12:03 | Сообщение # 31
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
RAM,
Quote
я лично возвращаюсь в кабак из за кухни, а не из за оформления
А если там Липа готовить будет? biggrin :D ,
И это всё ж таки будет не просто кафе (если всё получиться), а КЛУБНОЕ, что предполагает не просто попить пивка или кофе, но и пообщаться и поговорить про рыбалку.
И вообще, эта тема была создана для того, что бы определиться - а оно нужно форумчанам? При обсуждении клубного кафе с некоторыми товарищами были высказаны сомнения - "а будут ли ходить туда форумчане? Кому лень, кому некогда, а кому и кризис может помешать." Ведь может получиться и так - всё оформили, нашли спонсоров, купили и поставили оборудование, а народ не будет ходить туда, ну и ........ чего? Хоть опрос устраивай - "а готов ли ты ходить в клубное кафе хотя бы раз в месяц, чтобы встретиться там с друзьями по увлечению". dry

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 01.10.2009, 12:07

 
AlexZДата: 01.10.2009, 12:08 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (RAM)
не думаю, что покупка в пригороде у речки небольшого домика с участком

интересная мысль biggrin
а вообще все похоже на раскрутку кафе и привелечение клиентов в разгар кризиса, темное дело какое то на первый взгляд..... да и не факт что даже и со скидкой "посидеть" там выйдет дешевле чем в других местах...

но все же на разведку я бы сходил, побеседовав с хозяином! На месте уже прикинуть что к чему! biggrin


 
batya-krДата: 01.10.2009, 12:21 | Сообщение # 33
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
AlexZ,
Quote
я бы сходил, побеседовав с хозяином! На месте уже прикинуть что к чему!
В чем проблема? Звони Анларио и договаривайся о встрече - он почти всегда там. wink
И про "домик на речке", дак никто и не против, предлагайте варианты - обсудим smile

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
AlexZДата: 01.10.2009, 12:42 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (batya-kr)
В чем проблема? Звони Анларио и договаривайся о встрече - он почти всегда там.

сам молчит по теме.... biggrin
Quote (batya-kr)
И про "домик на речке", дак никто и не против, предлагайте варианты - обсудим

Некоторые рыбаки в Павловщине используют такую схему: типа арендуют у местного жителя участок в его огороде (чиста символически отдают ему в год 1-2000р) ставят вагончик + место для лодки и отдыхают в любое время года, для тугунов можна таким же макаром сделать соответственно в больших масштабах арендуя у собственника небольшую площадь в том же например Ермолаево (не далеко и рыбалка рядом)


Сообщение отредактировал AlexZ - Четверг, 01.10.2009, 12:43

 
limДата: 01.10.2009, 12:43 | Сообщение # 35
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Если ошибаюсь , поправьте. Встречи Тугунов в кафе происходили только на начальном этапе становления сайта. Дальше встречались либо на БТТ, либо на рыбалке. Наглядно видно, что тема "встреча в кафе" продолжения не имела. Форумчане свежий воздух предпочитают.
Как писал лорд обязательно должна быть экономическая составляющая.Абсолютно верная мысль
Quote (RAM)
для начала юридически обозначиться
Нечто подобное Подпорожью нам нужно.



 
Aleks_krskДата: 01.10.2009, 12:51 | Сообщение # 36
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Атоса услышать хотелось бы,ну чтоб резюмировал уже чтоли cool


 
сявычДата: 01.10.2009, 13:04 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные
Могу предложить имеющююся у меня аппаратуру:колонки на киловат (они сами по себе здоровые за счет этого даже на небольшой громкости дают качественный звук) Пара микрофонов (один из них радио) усилок к сожалению просрал biggrin (остатаки прошлой лабуховской жизни)

Сообщение отредактировал сявыч - Четверг, 01.10.2009, 13:04

 
ЯрЛенДата: 01.10.2009, 13:12 | Сообщение # 38
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Награды: 14
Репутация: 255
Quote (lim)
Встречи Тугунов в кафе происходили только на начальном этапе становления сайта. Дальше встречались либо на БТТ, либо на рыбалке. Наглядно видно, что тема "встреча в кафе" продолжения не имела. Форумчане свежий воздух предпочитают.

Я того же мнения, ну раз, ну два в кофешку сходишь и усё. Живем в разных районах, лично я, даже маршрутов автобусов не знаю, чтоб доехать до кофе, значит своя машина или такси. Ну и что? сколько раз я могу скататься в кафе? На своей - только чай, на такси biggrin , и на чай не хватит biggrin
Нет, конечно, прикольно прийти в кофе, где все свои, и стены отделаны по стилю форума, но нужна ли мне карта со скидкой- вот вопрос?



 
ПаромщикДата: 01.10.2009, 13:19 | Сообщение # 39
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Встреча Тугунов в кафе - это конечно заманчиво, но есть несколько НО:
* Как часто мы готовы к этим встречам
* В какое время (будни, выхи, праздники)
* Поводы (д.р., приезд иногородних комрадов может ещё что-то)
* Как на счёт конкуренции? (там на Крабе не далеко если не ошибаюсь есть некий "Скрадок")
* И самое главное - кроме нас, нужно заинтересовать и других посетителей, это же не альтруистический бизнес))

ИМХО.


Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
ЛипаДата: 01.10.2009, 13:21 | Сообщение # 40
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Паромщик, +100
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
rybakДата: 01.10.2009, 13:26 | Сообщение # 41
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Лично мне сильно нравится идея насчет " домика в деревне" . В виде Атосовки, но круглый год. smile Чтоб в любое время дня и ночи можно было приехать одному или с семьей и порыбачить, встретится с камрадами ( а не случайными людьми ).
В кафе шибко часто не походишь. sad

Я всегда буду против ! ©

 
RAMДата: 01.10.2009, 13:28 | Сообщение # 42
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (rybak)
мне сильно нравится идея насчет " домика в деревне"

я и не сомневался... smile



 
ПаромщикДата: 01.10.2009, 14:15 | Сообщение # 43
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Липа,
Quote
Липа мечтает о создании базы ТУГУНОВ..понимая что это не реально
а я считаю реально. Только всё упирается в место базы и проживание на ней не менее 1000 руб в сутки с человека, включая питание. Правда на этапе становления нужно будет порядка 5 млн Российских денег)))

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
RAMДата: 01.10.2009, 14:17 | Сообщение # 44
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (Липа)
понимая что это не реально

а мне каэтца, это как раз реально... smile Атосовка показала на деле, что мы можем организованно собирать и разбирать домики, и даже дюжиной ночевать в нем, ну а капитальный домик отремонтировать или построить труда не составит, надо только решить на какое физлицо его повесить или всеж решиться на организацию... юристы у нас есть устав состряпать, нет так типовой могу предложить... wink
серб молчит чагото...??? аааа!!! у них тама интернета закончилась... smile



 
pbl6akДата: 01.10.2009, 15:36 | Сообщение # 45
Александр Северный
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 14
Репутация: 131
Поделюсь своим опытом по встречам в Кафе. У нас в Архангельске такие встречи проходят каждую неделю в определенное время. Выбрали вторник с 18.00 до 20.00 (21.00) Договорились с Кофейней в центре города. Вопросов не было. На встрече бывает от 5 до 30 человек. Иногда проводим плановые мероприятия, приглашаем специалистов по рыбалке, владельцев рыболовных магазинов, интересных людей. Проводим День рождение форума, Новый год, отмечаем Днюхи Форумчан и т.д.. Уже три года в одном месте. К сожалению, количество форумчан небольшое для кафе и их явно не хватитит, чтобы кафе было доходно. Поэтому все вопросы с отрытием своего кафе пока лишь мечты. Может и вам подумать вначале об организации постоянных встреч в одном месте. Даже в том кафе, что хотите восстановить. Потом станет ясно, что дальше. Так кому интересно посмотерть о наших постоянных встречах в Кофейне можно почитать раздел здесь - http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=53
Я люблю тебя жизнь

 
rybakДата: 01.10.2009, 17:26 | Сообщение # 46
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Чего то вы цены какие-то космические называете. От лимона до пяти. Дом 2 насмотрелись ? biggrin
Промысловики вдвоём избушку из подсобных материалов за неделю ставят. А нас как минимум в сто раз больше. Это значит за день можно цельный городок построить. biggrin Или деревья в лесу кончились ?
Как вариант- в деревнях полно пустых домов. Купить можно за копейки. А если разобрать пятистенок и погрузить на Камаз , то можно вообще за ночь. Главно чтоб хозяев дома не было. biggrin

Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 01.10.2009, 17:30 | Сообщение # 47
Петр
Автор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Да, блин, цифферки 1млн - 2млн-5 млн dry Кто здесь и о чем? Давайте ближе к земле dry Хрустальные зАмки хорошо, но реальные то предложения где?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
RAMДата: 01.10.2009, 17:38 | Сообщение # 48
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (lim)
20 соток земли с домом 100 кв. в Атаманово стоит 1млн.

а 40 соток с домиком в гавани год назад можно было за 30 рублей взять :)... ,
Витя, зачем нам поселки с развитой инфраструктурой? за водкой по ночам в ларек бегать? smile балок или вагончик в том же луговском поставить для начала и потихоньку колотить базу, а кому номера с биде нужны так пусть возле деда мороза в плавучих домах отдыхают... smile



 
papaДата: 01.10.2009, 17:39 | Сообщение # 49
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (lim)
20 соток земли с домом 100 кв. в Атаманово стоит 1млн.

Ну вот видите smile а если для начала взять земельный участок и поставить вагончик, то еще дешевле. Хотя выгоднее за лям домик с землей и подключенным электричеством... но тут одно, как Рам правильно говорит нужно определится с огранизацией... Сайт у нас демократичный, поэтому чо париться, надо создать ООО, учредителей может быть хоть 20... допустим учредители скинулись по 100, купили домик, люди ездят, хошь деньги плати, хошь физтрудом или материалом отрабатывай... Сразу скажу что прибыли никакой никому никакой не будет, даже учредителям. А вот подешевле ездить отдыхать и собираться возможность будет. Даже если кафе на базе сделать, то не окупится,нужной проходимости не будет... Ну а остальное нюансы, главное задачу определить...
А чтоб сидеть и дома общаться можно всем на Скайп сесть на видеоконференцию... но это такой гвалт будет...

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
RAMДата: 01.10.2009, 17:45 | Сообщение # 50
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
[off] papa, Палыч, синхронно мыслим, однако... surprised


 
papaДата: 01.10.2009, 17:57 | Сообщение # 51
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
RAM, у дураков мысли сходятся smile или так
рыбак рыбака думает издалека wacko
Представь приеду к вам на базу...тр пр.. wink давайте думайте быстрее или могет опрос проведете, чо тормозить-то
Я сам то в кафе бываю ну раз в месяц, а то и еще реже, а если есть где удочку закинуть, так в любое свободное время буду приезжать приходить прилетать...

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
RAMДата: 01.10.2009, 18:12 | Сообщение # 52
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
batya-kr, ок! но я могу взять на себя только северное направление, а кто то должен взять иные направления: море, озера, малые реки... предложения потом сложим в кучу, и пасидим... пагаварим... smile


 
limДата: 01.10.2009, 18:25 | Сообщение # 53
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
У истоков сайта стояли Серб, Домовой, Кладовщик и другие комрады. От них то вообще никакой информации нет. Неудобно как-то получается.
А если по делу: надо начинать с малого, как Рамиль говорит- юридическое оформление. А то мы ни против РПУ, ни против браков, ни против правил рыболовства свой голос подать не можем



 
andreybДата: 01.10.2009, 18:30 | Сообщение # 54
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Земля стоит не так дорого если брать не под Индивидуальное строительство а под Подсобное хозяйство. В этом случае можно купить гектар или два за 300 т.р. (примерно, если поискать). Коммерческую базу там не сделаешь а вот для себя запросто. По строительству домиков уже писали много здесь, не так страшен черт. biggrin
Я просто эту идею обсасывал с прошлого года, но одному не потянуть
Кстати, сейчас проверил, домены tugun.su tygyn.su свободны, цена вопроса 600 р. первый раз и 150 р. ежегодно

Хочешь быть счастливым - будь им!
Сообщение отредактировал andreyb - Четверг, 01.10.2009, 18:34

 
AndДата: 01.10.2009, 18:38 | Сообщение # 55
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Ребята, вопрос по поводу базы обсуждался на БТТ ажно с самой субботы и вплоть до воскресенья. Любой мог принять участие в прениях. Кое о чём и с Сербом договорились. Позиция Рамиля мне тоже нравится. Похоже у них точно что то с НЭТом, на связь ни кто не выходит!!! Хотелось бы обширней эту тему продискусировать!!! Могу принять участие в зимнее время по постройки если будет кто грамотный в стротельстве.
253-82-5девять
89135098два пять9

 
andreybДата: 01.10.2009, 18:47 | Сообщение # 56
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Вот кстати вариант по земле тут, это первое что попалось
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
serbДата: 01.10.2009, 19:18 | Сообщение # 57
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (RAM)
серб молчит чагото...??? аааа!!! у них тама интернета закончилась...

Quote (lim)
У истоков сайта стояли Серб, Домовой, Кладовщик и другие комрады. От них то вообще никакой информации нет. Неудобно как-то получается.

Читаю... Завсегда читаю эту и подобные темы... Говорить не всегда могу, в том числе (как правильно заметил lim "стояли у истоков сайта"), поэтому и мыслей очень много, но прежде всего очень интересно мнение форумчан.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
plastilinДата: 01.10.2009, 20:24 | Сообщение # 58
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Земли продают много! А вот цены на неё и в правду не сильно то и приемлемые sad ..
Например земля возле р. Мана..

http://www.zemlemer.info/board/12-1-0-14960



 
RAMДата: 01.10.2009, 20:31 | Сообщение # 59
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (serb)
поэтому и мыслей очень много

дык озвучь мысли... smile , может зря народ суетиться...???
и по поводу ухода от укозовского шаблона на платный хостинг так ничего и не сказал...???



 
plastilinДата: 01.10.2009, 20:37 | Сообщение # 60
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
А вот вообще земля возле озера smile ..

http://krasnoyarsk.olx.ru/1500-2-iid-43056736

Озеро забором отгородим от местных smile .. Щук разведём smile ..






 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » О создании в реале кафе "Тугун.ру" (А чем ты лично поможешь в создании клубного кафе?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+