Четверг, 25.04.2024, 22:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » О создании в реале кафе "Тугун.ру" (А чем ты лично поможешь в создании клубного кафе?)
О создании в реале кафе "Тугун.ру"
WolanDДата: 01.10.2009, 20:54 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные
Нафиг Татьяну Владимировну из Парного. Нужно место достижимое и рыбное. Таковых в районе города Кырска два - Море и вдоль Енисея. Вдоль Енисей лутше, как говаривает Грига. Ну и давайте искать место. От Ермолаево и до Северного полюса. Лучше ближе к Ермолаево. Построить - фигня. Обслуживать нужны будут бабки, тыщ полста в месяц (кухарка - прачка-уборщица-нуидлядуши, сторож-истопник и за свет). Вот если есть умные мысли - вперед. Для взрослых ловил есть другое предложение - замастырить свою охраняемую избу на Агуле. Кто готов пообщаться - можно в любой форме.


 
AndДата: 01.10.2009, 22:20 | Сообщение # 62
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Я своё мнение высказал. Где, когда, и сколько денег???? Приму участие по полной программе!!!
253-82-5девять
89135098два пять9

 
OlegusДата: 01.10.2009, 22:56 | Сообщение # 63
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
Я больше за тугунскую тур. базу. Приятней собираться на чистом воздухе.


 
кузьмич70Дата: 02.10.2009, 01:51 | Сообщение # 64
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
лет несколько назад москвичи пытались сделать клубную систему на бузиме- идея провалилась...но мне кажется там подход неверный был. и взнос по тем временам нереальный.клубная карта, дающая право на 2-х недельное проживание в год(бесплатно и пожизненно) стоила поболее 100 тыров.( лет по моему 7- 8 тому назад)....


 
plastilinДата: 02.10.2009, 03:04 | Сообщение # 65
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Ну Бузим и есть бузим. Я например склоняюсь к тому что это будет база недалеко от берега, но далеко от населённых пунктов.

 
кузьмич70Дата: 02.10.2009, 09:17 | Сообщение # 66
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
plastilin, я тоже к этому склоняюсь! biggrin хотя 220 вольт хотелось бы иметь (а лучше 380) и вовсе не от генератора!!! wink а про бузим- это пример неудачной попытки сделать загородный ЭЛИТАРНЫЙ клуб...


 
andreybДата: 02.10.2009, 10:49 | Сообщение # 67
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
База, кафе, домик на Агуле....
Все это очень заманчиво, очень интересно но не очень реально. Пока не реально.
Потому что возникнет огромное количество проблем которые предстоит решить не только энтузиазмом но и трудом и терпением.
Первая проблема - право собственности. Ее уже поднимали при обсуждении кафе, с базой она встанет еще острее. На кого будет зарегистрирована земля? На одного из форумчан? Кого конкретно? Есть гарантии что через 5-10 лет ничего не произойдет? Нету такой гарантии... И дело вовсе не в конкретном человеке, мало-ли что может случится.
Другое дело - юридическое лицо. Там люди могут меняться но суть останется. И уже никто не сможет от нас отмахнуться как от надоедливой мухи.
Поэтому я предлагаю создать ощественную некомерческую организацию "Рыболовный клуб ТУГУН"
Со своим уставом, бухгалтерией, задачами и членскими взносами.
Если эта идея не бредовая может вынести ее в отдельную тему с голосованием и обсуждением?

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
сявычДата: 02.10.2009, 11:00 | Сообщение # 68

Группа: Удаленные
Quote (andreyb)
"Рыболовный клуб ТУГУН"Со своим уставом, бухгалтерией, задачами и членскими взносами. Если эта идея не бредовая может вынести ее в отдельную тему с голосованием и обсуждением?

Тес полностью с тобой согласен


Сообщение отредактировал сявыч - Пятница, 02.10.2009, 11:01

 
ShenyaДата: 02.10.2009, 11:55 | Сообщение # 69
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Посидел, почитал.... о каких миллионных землях вы говорите, о каком обслуживание базы идёт речь в виде: кухарка - прачка-уборщица-нуидлядуши, сторож-истопник и за свет, где на это возьмём денег? скинемся? найдём спонсоров? если скинуться, то соберём ну максимум 50 тыров и в этом будут учавствовать 15-20 человек sad если найти спонсоров, то это нереально- кто будет оплачивать заранее убыточное предприятие?!!
В этом вопросе я поддерживаю Рамиля, для начала нужно создать общественную организацию типа секта, затем нужен "голый" клочёк земли 20-30 соток достаточно удалённый от города в коком-нибудь нешибко развитом посёлке. потихоньку ставится 2-3 домика и обустраивается территория, и никого сторожа-истопника и прачки-кухарки, всё своими руками. это было сугубо ИМХО smile Давайте думать о реальных вещах wink

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
сявычДата: 02.10.2009, 12:01 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные
Shenya, Жень так про это же и Андрй andreyb, говорит вот с этого и надо начинать


 
papaДата: 02.10.2009, 12:03 | Сообщение # 71
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (andreyb)
ть ощественную некомерческую организацию "Рыболовный клуб ТУГУН"

Ну в этом я думаю вы не правы, у некомерческого есть плюсы но и есть минусы, а майки футболки снасти...
Самое лучшее ООО. Учредителей не смотря на огромное количества наберется не больше 20, а то может и того меньше, и получается что в случае развала какие-то деньги вернутся (хотя не будем на это расчитывать) Учредителей может быть хоть 50 человек. Кто учреждал тот будет бесплатно ездить, кто нет, будет платить, согласно расчета. Можно на базе проводить мастер классы по обучению нахлыста, ловли на балду и тд и не только тугунов. На базе есть перспектива, да чо говорить я и сам под это дело подвяжусь smile

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
andreybДата: 02.10.2009, 14:13 | Сообщение # 72
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Я не предлагаю на базе этой организации делать какие-либо комерческие проекты, для этого действительно лучше ООО и т.п. И не для общения, для этого хватит нашего сайта в том виде что он сейчас есть.
Защита прав рыболовов, борьба с браконьерством и с нечистыми на руку властями, пропаганда спортивного рыболовства как вида отдыха и бережного отношения к природе - вот задача клуба. Наверняка среди форумчан или их знакомых есть грамотные юристы которые помогут это осуществить.
База на КВХ мало заинтересует любителей половить хариуса, а домик на Агуле тех кому нравится ловить сазана. Для того чтобы просто встретиться не нужно оформлять кафе, достаточно просто пойти в него.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
anlario@Дата: 02.10.2009, 15:15 | Сообщение # 73
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Липа)
Сложно это все.я поняла там готовое кафе?значит есть все для приготовления закусок.но много он.все проверки пожарки и сэс,а они щас ничего бесплатно не подпишут.нужен так же менеджер который будет всем этим заниматься.в целом нужен спец с опытом.все не так просто,увы

ЛИПА, всё есть. И документы,и лицензии, и СЭС. Контора работает в реальном времени. А я являюсь зам. директора в данной организации и занимаюсь этим самым кафе. Так что не всё так плохо smile



 
кузьмич70Дата: 02.10.2009, 15:22 | Сообщение # 74
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
WolanD, хочется холодильник и свет... biggrin ну а если,как предлагают просто домики с нарами, чтоб было где переспать, то и расходов на содержание и охрану не будет!!! только в машине удобнее, чем на нарах! wink


 
кузьмич70Дата: 02.10.2009, 15:25 | Сообщение # 75
андрей кузьминский
Группа: Проверенный
Сообщений: 794
Награды: 14
Репутация: 174
хочется рыбацкую базу!!! biggrin что б с рыбой прикормленной, с катерами и егерями!!!!!!! ну дайе помечтать то!!! biggrin по деньгам готов посильно вложиться... wink


 
anlario@Дата: 02.10.2009, 16:07 | Сообщение # 76
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (RAM)
сложим в кучу, и пасидим... пагаварим...

Вот вот. А где сидеть и говорить smile



 
WolanDДата: 02.10.2009, 16:07 | Сообщение # 77

Группа: Удаленные
Quote (кузьмич70)
ну а если,как предлагают просто домики с нарами, чтоб было где переспать, то и расходов на содержание и охрану не будет!!! только в машине удобнее, чем на нарах

Опыт проживания в избах показывает, что в общаковой избе ночевать будешь под нарами, а на нарах не тот кто строил, а тот кто пошустрее и понаглее. Или чья компания побольше. Тайга - свои законы, и не всегда справедливые.

Shenya,

А я и говорю про людей, которые готовы заплатить за комфорт. Чтобы пока рыбачишь, и баня натоплена, и пожрать на столе, и жить не в сифаке. Вполне посильные цифры. А если кто-то не понимает, зачем все это - по Агулу изб полно, живи в любой.


 
anlario@Дата: 02.10.2009, 16:26 | Сообщение # 78
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Уважаемые форумчане. Изначально предлагалось сделать ДОМ СВИДАНИЙ на базе обычного кафе. Затрат никаких не требуеться!!! ( Ну за исключением пары мониторов smile ). Приехали, встретились, поговорили, чаю выпили да и разбежались. Кто-то же периодически отмечает по кафешкам семейные праздники? Разве не приятно привести своих друзей туда, где твоя довольная физиономия на стене в рамке болтаеться?! Это программа минимум для развития клуба. А создание разного рода коммерческих и не коммерческих организаций - это в перспективе и параллельно. Долго, и нудно, и затратно. Хотя я бы не против бы иметь в кармане удостоверение, дающее право привлечь к ответственности козла, который сетки ставит или электроудочками балуеться. И всякие избушки в тайге - эт тоже хорошо, но одно другому не мешает...


 
МитричДата: 02.10.2009, 18:17 | Сообщение # 79
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 193
Награды: 25
Репутация: 534
У меня складе валяется штук пять мониторов (не плоские) и еще море всякого компьютерного железа. Не знаем куда пристроить.Так что могу передать в вечное пользование в Тугун-кафе.


 
ShenyaДата: 02.10.2009, 18:22 | Сообщение # 80
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (WolanD)
А я и говорю про людей, которые готовы заплатить за комфорт.

Андрей, а у нас много таких? dry

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
andreybДата: 02.10.2009, 18:36 | Сообщение # 81
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
anlario, Компьютеры в кафе я думаю это лишнее biggrin
Кто придет компанией тому не до форума будет, кто один заглянет - может с собой ноут захватить. Есть более интересное решение, готов помочь в реализации. Если заинтересует - отпишись в личку. расскажу.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
WolanDДата: 02.10.2009, 18:55 | Сообщение # 82

Группа: Удаленные
Shenya,

А много и не надо. Сходить на Агул, Тагул, Бирюсу, Сисим, море и т.д. - само по себе не дешевое занятие. Просто здесь подняли тему о своей базе - я реально сказал, как это будет. И по-другому - НИКАК. Это или своя охраняемая и обслуживаемая база, или ничейный бичарник, где еще прийдется доказывать, что ты не верблюд. Или орднунг, или хаос. А для порядка все равно человек приставлен должен быть. Будь это место под палатки с культурной территорией, либо таежная заимка. Теперь про кафе. Тезка, кончай терки и размещай график мероприятий - и все закрутится.


 
лексейДата: 02.10.2009, 19:15 | Сообщение # 83
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
WolanD,
С охраной и обслугой согласен. Зимой скока раз Юра из Атосовки народ чужой гонял и сифак убирал за ними. Еще и его в гости записывали и пытались отправить подальше переночевать. Благо он с собакой всегда, да и сам мужичок не забитый. biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WolanDДата: 02.10.2009, 19:24 | Сообщение # 84

Группа: Удаленные
лексей,

Да там и одной собаки достаточно. Юрин волкодав порвет любого...

Сообщение отредактировал WolanD - Суббота, 03.10.2009, 00:17

 
COYOTEДата: 02.10.2009, 23:03 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 69
Репутация: 938
Уважаемые комрады! По поводу организации базы на берегу Енисея предлогаю рассмотреть вариант с заброшенными пионер лагерями, которых очень много вокруг. Например лагеря в оздоровительном комплексе Таежный, что в Атаманово.
На рыбалке хорошо в любое время года.

 
EwgДата: 03.10.2009, 17:13 | Сообщение # 86
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 499
Награды: 18
Репутация: 183
anlario, Может, для начала, просто сделать на базе вашего кафе клубный день? Как разовое или регулярное мероприятие, а там видно будет.


 
anlario@Дата: 04.10.2009, 21:18 | Сообщение # 87
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Ewg)
anlario, Может, для начала, просто сделать на базе вашего кафе клубный день? Как разовое или регулярное мероприятие, а там видно будет.

Вот именно об этом я и говорю. А что будет дальше - время покажет...



 
ЛипаДата: 04.10.2009, 21:55 | Сообщение # 88
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
А шо.клубный день это интересно
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 04.10.2009, 22:28 | Сообщение # 89
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Это не вопрос.это типа я за:) с телефона пишу просто.ты лук то пожарил в салат?миша и дима хорошее мясо приготовили.и рыба мне понравилась.но вся машина пропахла:( буду опилки впреть покупать
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
AngarskДата: 18.10.2009, 14:03 | Сообщение # 90
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 16
Много неистово думалЪ.
Рыба есть! Она не может не есть!





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » О создании в реале кафе "Тугун.ру" (А чем ты лично поможешь в создании клубного кафе?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+