Пятница, 26.04.2024, 11:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН"
АтосДата: 22.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Изучив подобные Уставы рыболовных клубов других регионов предлагаю обсудить Проект Устава "Рыболовный клуб "Тугун", подготовленный для регистрации его в МинЮсте.
Прошу выссказывать свои предложения, замечания по Уставу. Особенно хочется услышать заключение юристов.
Так-же интересны предложения по предлагаемой сумме вступительного и годового взноса.
Необходимо выбрать Совет клуба (5-10 человек)и ревизора, жду кандидатур.
Проводится предварительная запись в члены клуба, желающие-записывайтесь
.

Для прочтения Устава, откройте спойлер


Место, свободное от РПУ

 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:42 | Сообщение # 61
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
Ты правду драматизируешь. У "Единой России" и КПРФ тоже бухгалтера есть, но КПРФ то от этого коммерческой организацией не стало.

Возможно.. Только вот кто-же ЕР проверять-то осмелится smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
WolanDДата: 22.10.2009, 20:46 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
А иначе смысл все это городить

А вот это самое главное. Со смыслом определиться. Для РПУ достаточно любого юрлица, тем более, что там точно будет коммерческая деятельность, со всеми вытекающими.


 
rybakДата: 22.10.2009, 20:46 | Сообщение # 63
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
WolanD, дак то у взрослых, а мы только зарождаемся.
А по поводу сомнений - так и хочется воскликнуть " Х..ня, х..ня , поехали ! Потом заведём !"

Я всегда буду против ! ©

 
CAPITANДата: 22.10.2009, 20:47 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Судя по отчетам и атребутам клуб "ТУГУН" существует не первый день. Проводятся тусовки, встречи и т.д. и т.п.Вообще жизнь утвердила аксиому:-"Там, где начинаются деньги, дружба заканчивается".


 
RAMДата: 22.10.2009, 20:50 | Сообщение # 65
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
не пойму что воздух то сотрясать...??? мы что наркотой собрались торговать, что боимся проверок и т.д. т.п. если все законно и прозрачно вести: Х на них на всех! не думаю что там будут большие обороты, что могут заинтересовать контролирующие органы, ну если только дорогу кому перейти...


 
ЭдДата: 22.10.2009, 20:50 | Сообщение # 66
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
А вот это самое главное.

Так и я об этом. Клуб, посиделки-это здорово и так, без юрлица получалось. Другой вопрос - для каких целей надо юрлицо. Вот у меня лично оно создано для одной цели - меня кормить. Дальше продолжать тему не хочу. sad Проза жизни одалевает

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
snipermanДата: 22.10.2009, 20:52 | Сообщение # 67
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
Насчет устава конечно слегка перестарались, а на счет юр. адреса, счета, и того же бухгалтера дело серьезное, тут надобно хорошо все рассмотреть, т.е. треба мнение юриста.
Quote (Эд)
Вот не думаю я, что отчетность ИП и общественного объединения - одно и то-же

С Эдом я в этом согласен, это совершенно разные вещи.

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
kolpakovДата: 22.10.2009, 21:03 | Сообщение # 68
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Друзья, я человек посторонний 9пока :)) Но, если позволите, неколько слов по Уставу. Я уверен, что всю организацию надо вести через опытную юридическую контору. Опытную в оформлении общественных организций. У них есть своя специфика. Могу дать координаты конторы, которая вела нашу организацию (хотя не обошлось без сложностей). Потом. Если организация регионалная, то что-либо организовывать ей за пределами региона нельзя. То есть за пределами Кр. края - только участвовать. Ещё не ясно каким образом выбирается правление. Понадобится бухгалтер (можно приглашённый на время). Понадобится постановка на учет во все органы и отчётность согласно закону. Вы же будете юрлицом. Даже пустые декларации надо сдавать. И ещё. Почему инернет-клуб, а не просто "Рыболовный клуб"? Я не понял. Наверное, просто не въехал в вашу организацию smile С искренним уважением, Алексей Колпаков.
Алексей Колпаков
"Плотина"

 
лексейДата: 22.10.2009, 21:12 | Сообщение # 69
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
1. Устав хоть обсуждай, хоть за обсуждайся, воздух только сотрясать - за рамки ТИПОВОГО Устава не выйдешь.
2. Вопросы в деятельности, изменения и дополнения устава возникнут, и будут с какой то периодичностью возникать во весь период деятельности. Обычная практика - вносим изменения и дополнения к уставу,при необходимости их (изменения и дополнения) регистрируем в установленном законом порядке. Сложностей с этим никогда не было и не возникало.
3. Бухгалтер привлекается по договору ПОДРЯДА, а не принимается на работу. По этому плата за труд бухгалтера может быть любая - хоть 50 рублей в год. Раз помогут директору декларацию составить, потом директор сам как под копирку писать и сдавать будет.
4. Вроде больших проблемных вопросов в обсуждении пока не заметил.
5.И нефиг увеличивать движение воздуха. Есть вопросы по существу - решаем, а флудим где то в других темах. Перешли к делу.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ЭдДата: 22.10.2009, 21:15 | Сообщение # 70
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (лексей)
Перешли к делу.

Цели и задачи? Создать рабочие места?

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 22.10.2009, 21:16

 
fermerprikolistДата: 22.10.2009, 21:17 | Сообщение # 71
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Мдааааа...... А так все хорошо начиналось sad болтовня в интернете ,знакомства ,совместные поездки на рыбалку и т.д. Теперь мы приобретаем тело, виртуальная жизнь заканчивается. Теперь у Нас будет директор (председатель?), совет директоров, профсоюз ( надо ж остальных членов защищать) , запись на прием, томительные ожидания.Тьфу..... . Братья! Мне кажется Мы сейчас учавствуем в похоронах Нашего любимого виртуального клуба и сайта. Действительно , там где начинаются деньги , дружба заканчивается.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
AngarskДата: 22.10.2009, 21:18 | Сообщение # 72
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 16
1. Юридическое лицо -- коммерческая организация.

2. Некоммерческая организация -- не юридическое лицо.
При регистрации Некомерческой (общественной) Организации в последствии будут накладываться ограничения на некоторую хозяйственную деятельность.
Ну, например на организацию рыболовной базы.
Хотя... Никто не запрещал вести коммерческую деятельность через другого юр.лица, которое открыть, как два пальца об асфальт.


Рыба есть! Она не может не есть!


 
санькаДата: 22.10.2009, 21:21 | Сообщение # 73
САНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 14
Репутация: 148
С уставом ознакомлен, дея хорошая. Прошу принять в ряды.

Сообщение отредактировал санька - Четверг, 22.10.2009, 21:25

 
лексейДата: 22.10.2009, 21:22 | Сообщение # 74
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Эд,
Цели и задачи в Уставе строго прописаны.
А если реально... ИМХО - создаем не "себя кормить" однозначно. Но уже сегодня прийти куда то - хоть в органы власти, хоть в СМИ, хоть в суд (с иском типа - не дают проводить соревнования в Овсянке) и что сказать - Я Леха и тугунов biggrin А так все же доверенность, подпись, печать. С этими же РПУ может что удастся под клуб вымутить. Да много РЕАЛЬНЫХ, а не прописанных целей и задач.
И самое главное - клуб дело добровольное, хочешь вступай, хочешь не вступай и не плати взносов.
Лично думаю на данном сайте ограничений, дискриминаций членов и не членов не будет.

Сам пока одно расходы отклуба несу - Атос 50 руб отобрал и отчет не дает куды дел. wacko surprised biggrin biggrin biggrin


Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
ЭдДата: 22.10.2009, 21:24 | Сообщение # 75
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (fermerprikolist)
Мдааааа...... А так все хорошо начиналось болтовня в интернете ,знакомства ,совместные поездки на рыбалку и т.д. Теперь мы приобретаем тело, виртуальная жизнь заканчивается. Теперь у Нас будет директор (председатель?), совет директоров, профсоюз ( надо ж остальных членов защищать) , запись на прием, томительные ожидания.Тьфу..... . Братья! Мне кажется Мы сейчас учавствуем в похоронах Нашего любимого виртуального клуба и сайта. Действительно , там где начинаются деньги , дружба заканчивается.

Валер, пока это еще в наших руках. Другой вопрос - останется ли сайт клубом по интересам, или станет рекламным банером для организации со взносами, членами, директорами и бухгалтером. Если цель этого клуба будеть дать возможность порыбачить на своем РПУ - это одно, если просто создать рабочие места за движуху - совсем другое. Если честно, я больше был бы за создание какого-нибудь клубного форелевого платника sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
rybakДата: 22.10.2009, 21:26 | Сообщение # 76
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Эд, цели и задачи прописаны в уставе. На данный момент у нас только одна цель - по быстренькому зарегится не важно как ( ОО или юр.лицо ООО) , не важно с каким уставом ( это дело легко исправить ).
А вот зарегится нам надо для того что бы стать Первым рыболовным клубом под прикрытием Крайспорткомитета и администрации края. Подробнее об этом может рассказать Воланд.
Обо всем этом мы говороили на первом собрании.

Я всегда буду против ! ©

 
Aleks_krskДата: 22.10.2009, 21:28 | Сообщение # 77
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
в п 1.8 бросилось в глаза слово интернет-клуб
предлагаю на интернет-форум заменить,а то игровые автаматы "пришьют" cool



 
Aleks_krskДата: 22.10.2009, 21:29 | Сообщение # 78
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
в клуб записываться уже можно? biggrin


 
ЭдДата: 22.10.2009, 21:30 | Сообщение # 79
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (лексей)
Эд,
Цели и задачи в Уставе строго прописаны.

Лексей, реальные цели нигде ни в одном Уставе не прописываются. Ну да не мне тебе говорить smile Да и не в этом даже дело по большому счету. Просто там где деньги - конец дружбе. Я это на своей шкуре уже не раз прочувствовал. Повтора не хочу sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
rybakДата: 22.10.2009, 21:33 | Сообщение # 80
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (Эд)
я больше был бы за создание какого-нибудь клубного форелевого платника

А как ты его зарегишь без юр.лица ? smile
Будет официоз - будет поддержка Крайспорткомитета - будет БЮДЖЕТ ( не наш, а краевой ! ) - будет РПУ и форелевый платник ( для членов клуба бесплатник smile ) . Лично я , так себе эту схему представляю.

Я всегда буду против ! ©

 
ЭдДата: 22.10.2009, 21:35 | Сообщение # 81
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (rybak)
А вот зарегится нам надо для того что бы стать Первым рыболовным клубом под прикрытием Крайспорткомитета и администрации края.

Во.. Ну к предыдущему посту подтверждение. Реальных целей в Уставе не пишут smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
rybakДата: 22.10.2009, 21:38 | Сообщение # 82
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Эд, на собрания ходить надо biggrin
Я всегда буду против ! ©

 
fermerprikolistДата: 22.10.2009, 21:44 | Сообщение # 83
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
У меня друг зам главы пос Емельяново , в свое время озадачился мечтой облагородить центр поселка, создать сквер чтоб глаз радовал. сам разработал проект, два года бегал в краевой адм. по кабинетам согласовывал ,утверждал , на него смотрели как на идиота, денег с бюджета ни края ни района так и не дали. Выкроили деньги в поссовете. И вот когда в прошлом году начали делать практически своими силами этот сквер с фонтаном , фонарями, скамейками кованными.Его вызвали в администрацию района и сказали ,типа давай ка браток поставь вот этот плакат на стройке, что этот сквер строится под патронажем единой росии. Вот и у нас будет такое же прикрытие и спорткомитета и администрации.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
ПаромщикДата: 22.10.2009, 21:50 | Сообщение # 84
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Всех приветствую! Много раз уже прочитал
Quote
там где деньги - конец дружбе
. Уважаемые, мы же не друг у друга занимаем, и как таковая прибыль пока не предвидиться, каждый желающий, на общий счёт скидывает, переводит, вносит, кто как хочет, сумму эквивалентную стоимости пузыря 0,7 коньяка типа араспел, итоговая сумма на счёте есть подъотчёт, расходуемый на нужды клуба. Реально будет не более100 тыров в год. Люди ответственные или назначенные на должности и будот в ответе за эту сумму. Так что я всё-таки не понимаю, из-за чего мы можем похоронить дружбу? ИМХО

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
teaДата: 22.10.2009, 21:55 | Сообщение # 85
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
ну, во-первых, кому интересно http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89739

во-вторых, сейчас буду сам Устав читать... smile


 
dmДата: 22.10.2009, 21:56 | Сообщение # 86
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
fermerprikolist, Валера согласен полностью! без них тут не обойдётся и голосовать нам надо будет на всех выборах за кого попросят, может есчо и автобус подгонять начнут.


 
RAMДата: 22.10.2009, 22:00 | Сообщение # 87
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote
там где деньги - конец дружбе

делим шкуру неубитого медведя? dry
я в школу за ребенка ежемесячно незнаю за что отдаю по 250 рублей добровольно-принудительно, и никто передо мной за эти деньги никогда не отчитывается... здесь же вообще никто никого не принуждает, будет база, РПУ - желающих будет хоть отбавляй..., как договоримся на берегу так и пойдем дальше... чужие будут платить по максимуму, свои по себестоимости...



 
rybakДата: 22.10.2009, 22:01 | Сообщение # 88
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
dm, не боись , отстреляемся. Маслята есть пока. А на автобусе всей братвой на Тубиль.
Кто тебе мешает на выборах бюллютень съесть в кабинке ?

Я всегда буду против ! ©

 
teaДата: 22.10.2009, 22:03 | Сообщение # 89
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
Кстати, из 7-ФЗ:
Статья 2 пункт 1: "Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками."

Статья 6 пункт 1: "Общественные и религиозные организации (объединения) вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы."

Статья 3 пункт 1 "Некоммерческая организация должна иметь самостоятельный баланс или смету."


 
RAMДата: 22.10.2009, 22:07 | Сообщение # 90
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
[off]ну я то лично под знамена едорасов или еще кого там х@й когда залезу..., жаль отобрали у меня право голосовать против всех... angry





 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » Организационные вопросы, символика клуба » ОБСУЖДЕНИЕ УСТАВА РЫБОЛОВНОГО КЛУБА "ТУГУН" (Проект устава)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+