Четверг, 28.03.2024, 23:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Детский дом на зимнем Фестивале (Ваше мнение о присутствии детей на таком мероприятии.)
Детский дом на зимнем Фестивале
Ваше мнение о таком мероприятии
1.1. Поддерживаю[ 16 ][38.10%]
2.2. Не поддерживаю[ 24 ][57.14%]
3.3. Готов помочь в организации (оставляем ник)[ 4 ][9.52%]
Опрос завершен - Четверг, 16.12.2010, 18:21
Всего ответов: 42
АтосДата: 09.12.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Есть предложение привести на ФЕСТИВАЛЬ детей из детского дома с примерно таким форматом мероприятия:
Идея привлечения детей хорошая. Головных болей она конечно доставит много но , как мне кажется, все довольно решаемо. Необходимые согласования основные это-вопросы безопасности, согласований с МЧС, ГИБДД. Доставка однозначно на воздушной подушке, чтобы не по ветру ехали. Дима Арсенал предоставляет армейскую палатку 16 м.кв., где установив хорошую печку будет нормально в любой мороз. В палатке делаем лунки, проводим свет от генератора,волонтеры покажут как ловить рыбу зимой. Если место заранее прикормит кашками, то ерш будет однозначно, а возможно и лещ и окунь.
Можно и небольшое соревнование между детьми провести, с награждениями. Телевизорам, подаренным в детдом будут больше рады руководство, а вот дети будут рады значкам, удочкам-балалайкам, лескам, крючкам, возможностью самому себе пожарить шашлык и т.п.
Взрослое соревнование провести с 9 до 12, в один тур., в р-не подпора залива. Детское с 10-11 на часик в палатке. Затем детям шашлык-плов и т.п. В 13 общее награждение. Детей отправляем домой и переходим в формат Фестиваля.
Взрослое население, и иже с ними, будут греться в домиках, затем переходим в палатку.
Основной вопрос-есть-ли достаточное кол-во людей, готовых помочь организовать все это с детьми в плане рыбалки, питания, орг.моментов.

Место, свободное от РПУ

 
SAYДата: 09.12.2010, 18:24 | Сообщение # 2
Андрей
ДЕМБЕЛЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 10
неоткажусь помочь в организации мероприятия (на подхвате)
друзей не надо "иметь", с друзьями надо дружить

 
storogДата: 09.12.2010, 18:31 | Сообщение # 3
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2536
Награды: 99
Репутация: 1389
Волонтером буду,чем смогу помогу.


 
ЛипаДата: 09.12.2010, 18:34 | Сообщение # 4
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
против.уж извините
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
anlario@Дата: 09.12.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 9262
Награды: 167
Репутация: 2275
Я против. Броник тоже....

Сообщение отредактировал anlario - Вторник, 14.12.2010, 13:43

 
SlavДата: 09.12.2010, 18:40 | Сообщение # 6
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Дело очень хорошее, но ребятишек не застудить бы, надо что-то тёплое чтоб рядом было дом, где погреться можно. Понятно там чай всякий, но не надо забывать, что это детский организм. И вообще лёд это опасно, я в детстве провалился, на абаканке, не помню, но нас воспитательница куда-то водила, и привела на берег. Дети есть дети, их не привяжешь к колышку.

Toyota Sprinter Carib 1993

 
ЗаконопослушныйДата: 09.12.2010, 19:23 | Сообщение # 7
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
batya-kr, я потдерживаю полностью эту позицию. Ибо я благодарен отцу за все чему он научил меня. и к чему приучал с детства. По этому готов всячески помогать если это потребуеться.
ну глаз у нее точно с кулак!!!

 
КингДата: 09.12.2010, 19:25 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Не слишком насыщенно будет? может детям в другой день устроить и всё им посвятить?
В любом случае я за, чем могу помогу

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
CasyДата: 09.12.2010, 20:05 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Награды: 12
Репутация: 85
Я в прошлом году собственно на этом кубке первый раз пробовал для себя зимнюю рыбалку. В силу ветра, мороза и отсутствия клева я проклял все на свете, и зарекся ходить зимой. Только в этом году наша общая "болезнь" взяла свое, и я заразился smile
Я в принципе морозостойкий, и мерзну крайне редко. И при этом я тогда мягко сказать охренел от холода. Плюс у детей нету костюмов пингвинов, что бы на морозе проводить 4-5-6 часов. А застудить детский организм - проще простого. Плюс начинать рыбалку с зимней, и что бы сразу проникнуться - это по моему, фантастика.
Подводя итог:
- имеем шанс заморозить детей;
- любовь к рыбалке привить маловероятно;
- сопровождающие из дет дома быстрее детей охренеют от холода, и в дальнейшем при слове тугун у них будет нервный тик;

Итого, вижу примерно два варианта:
1. Организация ловли типа зимняя палатка, обогреватель, волонтер и два ребенка в ней, прикармливают, ловят;
2. Лучше не организовывать.


За рыбой я хожу в магазин. А на рыбалку за эмоциями!

 
WolanDДата: 09.12.2010, 21:00 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Каждый имеет право на собственное мнение...которое пусть высказывают без "хозяйских окриков".

Quote (SAY)
что облом для детей пальцем пошевелить?!

Некрасиво спор ведёте. И спорите сами с собой.

1. И я, и Липа, и Броник в один голос говорим - проблема только в морозе. И именно 22 января, в Крещенские морозы, в Сибири вероятность мороза наиболее высока. Зачем планировать мероприятие на САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ день? Статистику хотите проверить? А чем плох март или апрель для выезда на СВЕЖИЙ воздух?
Смотрите, что получится - мы планируем совместное мероприятие. Урезаем программу для взрослых, т.к. детям не зачем видеть, чем дяди и тети на морозе занимаются. Дети ждут, готовятся, мечтают. Мороз. Дети не поехали. Разочарование. Дяди и тети хорошо, если к вечеру субботы раскачались. Большинство приедет на день, без ночёвки. Уж поверьте опыту. Мероприятие скомкано, т.е. его можно было провести намного насыщеннее. Про спуститься на сто метров один Сай говорит, другие - про флотилии из Хиусов и армады снегоходов (откуда?). Кстати, где это в ста метрах от Шумихи вы чего нарыбачить собрались? Вопросы организационные остались без ответа. Одна истерика.
2. Ребята, зачем вы записываете в сачки именно тех, кто реально делает? И как раз, те, кто делают и видят все недостатки этой схемы.


 
геологДата: 09.12.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
WolanD,
Про Усть Ману - вариант имхо лучший !!! Кто б спорил. Когда тепло и с покатушками - плюшками.... Я б и сам погонял...
Но и рыбалку при наличии нормальной погоды тоже приветствую...
Есть прогнозы, за неделю можно знать погоду фифти-фифти. Детям токо не обещать,
а говорить как есть.И если будет 15-20 градусов с солнышком, палатками и кашей - почему нет то ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
andreybДата: 09.12.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
SAY, геолог, Готов помочь организаторам чем могу. Сам зимой не рыбачу а вот дочка сильно просится. Так что расчитывайте если нужно будет.
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
Andrey68Дата: 09.12.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Спор это хорошее дело.Но до тех пор пока не перешкаливает эмоции.
Вы сейчас наговорите друг другу разных вещей о которых будете потом сожалеть.А очень часто бывает что общее дело создаваемое друзьями товарищами годами разрушается в один миг (зачастую из за того что не могут управлять эмоциями в нестандартных ситуациях,а осадок остается на всю жизнь)
Мое личное мнение следующее:
1.Для детей мероприятие нужно делать обязательно. Однозначно это лучше чем спонсирование деньгами непонятно каких мероприятий.
2.Для того что бы оно прошло именно так как мы с Вами задумаем,необходимо взвесить все за и против (безопасность,организацию,мат.базу и все остальное)
3.Считаю что никогда не надо примерять то что тебе нравится на другого человека. Не факт что это ему будет интересно.
4.Если устраивается голосование,то не должно быть прямого навязывания своего мнения.
Как например должен голосовать я ? Мероприятие (формат) -за.На льду на КВХ ни разу не был - не могу быть экспертом в плане вопроса безопасности.Нутром чую что детей в холод нельзя.
Вопрос неоднозначный поэтому написал пункт 2.
А брать друг друга на "слабо" и бежать с криком "ура" - несерьезно этим заниматься взрослым дядькам.
Все ИМХО.Никого не хотел обидеть

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
АтосДата: 10.12.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Юрий
Автор темы
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Тему почистил.
К чему переходить на личности, учить друг-друга жизни? Высказали предложение, пожелания и достаточно. Это всего-лишь опрос, а не принятие решения и голосовании по нему. В любом случае, главный фактор-это вопрос безопасности и комфорта детей по всем аспектам

Место, свободное от РПУ

 
grigaДата: 10.12.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Quote (WolanD)
А чем плох март или апрель для выезда на СВЕЖИЙ воздух?

Согласен с Андреем. В прошлом году в марте на соревнованиях трех стихий погода была замечательная smile


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
лексейДата: 10.12.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Проголосовал против. 22 января - холод собачий вероятнее всего. Март - апрель реально. Дети как мы не одеты и к морозякам не приучены.
Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
герычДата: 10.12.2010, 22:26 | Сообщение # 17
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Целиком и полностью потдерживаю Лексия, где то в другой теме уже отписывался. Март-Апрель. не раньше.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
Andrey68Дата: 11.12.2010, 01:31 | Сообщение # 18
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Тоже готов помочь в организации и проведении.Сам зимой не рыбачу.
"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ЛипаДата: 12.12.2010, 17:52 | Сообщение # 19
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Пока будет время,надо будет подумать. Где можно деткам выезд устроить. Точнее, куда.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
UriДата: 14.12.2010, 13:40 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные
Имея небольшой опыт клубной работы могу еще такой упущенный аспект подсказать.... детки, конечно все это умилительно , но на природе окажеться что: Петя малолетний наркоман... и ему бы только покурить за палаткой.... Леночка писает в штанишки и потом мерзнет и плачет... Вася всю жизнь мечтал убежать из детдома а тут такой случай....ИТД ИТП
Я это к тому , что сначала с детьми проводится знакомство ,отбираются желающие участвовать в рыболовном кружке...проводится пару занятий в тепле, ну и только потом можно говорить о каких то выездах.... все это на личном опыте.... ну как то так!


Сообщение отредактировал Uri - Вторник, 14.12.2010, 13:43

 
kreysДата: 21.12.2010, 15:45 | Сообщение # 21
Андрей Тагашов
Человек-карп
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 37
Репутация: 693
поддержу камрадов по марту-апрелю, если на КВХ с этим временем траблы то почемуне найти место где будут и теплые домики рядом, и рыбка пусть и мелкая зато часто, то что для нас мелочь у детей в "ладошку" размером. а в мороз детей не дело тащить, своего то везешь и потом с ним скачешь, хотя и палатка есть и все запасное.
тел, WhatsApp, Viber +79130315133

 
DimasДата: 25.12.2010, 11:24 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 35
Quote (WolanD)
А чем плох март или апрель для выезда на СВЕЖИЙ воздух?

Весной по любой теплее будет..
Но всякое бывает, смотреть по погоде надо..
А так согласен)).


Сообщение отредактировал Dimas - Суббота, 25.12.2010, 11:26

 
LisДата: 27.12.2010, 01:42 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 31
Дело конечно хорошее а если будет холодно получим обратный результат, замерзнут и скажут ну их на фиг с их рыбалкой может подождать до тепла тогда и рыбку половят и на природе отдохнут, весна располагает к романтике и соеденению с прекрасным.


 
РусскийДата: 29.12.2010, 14:20 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные
Зависит от возраста детей, ИМХО большим - не каждому интересно + холод, маленьким - еще непонятно + тот же холод. Ближе к весне, к маю, если не заинтересует рыбалка,получат удовольствие от общения с природой. Возможно...


 
Jeka_bullДата: 29.12.2010, 23:47 | Сообщение # 25
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Русский, да их уже в подсопках рыбалка заинтересовала, глаза горели как искры на бенгальских огнях!!! smile
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
WolanDДата: 29.12.2010, 23:54 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные
Русский,

В чём ты точно прав - надо и костерок с детьми пожечь, и уху сварить. Надо, чтобы любили процесс, а не рыбодобычу.

Боюсь, после назаровской трагедии закрутят гайки...


 
ЛипаДата: 29.12.2010, 23:59 | Сообщение # 27
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
ой.а это ты про аварию?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
WolanDДата: 30.12.2010, 00:03 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные
Липа,

Ну да, дети же погибли.


 
ЛипаДата: 30.12.2010, 00:07 | Сообщение # 29
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
это ужас такой.ужас:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Детский дом на зимнем Фестивале (Ваше мнение о присутствии детей на таком мероприятии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+