Пятница, 19.04.2024, 01:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » майская заруба (майская заруба)
майская заруба
ФантомДата: 21.04.2018, 14:12 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085

Секция спортивного спиннинга

при информационной поддержке рыболовного интернет клуба "Тугун"

9 мая 2018 года


проводит  турнир "Майская заруба"
по ловле хищной рыбы спиннингом с берега

карьер ,д.Песчанка


1.Цели и задачи проведения .

турнир по ловле хищника спиннингом с берега проводится с целью:
• популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов
• пропаганды среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
• привлечения населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
• обмена опытом и дружеского общения рыболовов

2. Место и время проведения соревнований.

проводится  турнир "Майская заруба" по ловле хищной рыбы спиннингом с берега  карьер,д.Песчанка
9 мая 2018г. начало соревнований в 9-00.

3. Участники турнира и призовой фонд.

- В турнире   может принять участие любой человек  оплатившие стартовый взнос.
- Призовой фонд турнира формируют сами участники, стартовый взнос 1000 руб. Призовой фонд распределяется следующим образом:

1 место - 50 процентов призового фонда
2 место - 30 процентов призового фонда
3 место - 20 процентов призового фонда

- Зарегистрироваться для участия и сдать взнос можно на месте проведения.
Регистрация с 8-00 до 9-00.Начало соревнований в 9-00.
предварительная регистрация на сайте желательна, но не обязательна))

- Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно), взносы не возвращаются.
Турнир будет проводится в один тур в 4 периода по 45 мин по спортивным правилам.(правила можно посмотреть тут https://www.bylkov.ru/forum/96-24289-1#1308240)
К зачету будет приниматься любая пойманная участником рыба не зависимо от размера и видового состава.

Заявки на шашлык необходимо делать Сергею заранее,с собой иметь стол+стулья-кто без стула тот стоит smile

4.Участники соревнований обязаны:

• соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
• соблюдать условия и правила настоящего регламента;
• безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей;
• при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.

Участникам соревнований запрещается:

• начинать ловлю до начала соревнований (сигнала СТАРТ);
• продолжать ловить после окончания тура;
• принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями.
• принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
• использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы;
• разводить костры в необорудованных местах,
• купаться в зоне соревнований.
5. Штрафные санкции.

Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – дисквалификация.
Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация.
Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.

6.Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
Любые вопросы решаются только через судей.
При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья при участии всех судей соревнований.
Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.

7. Подведение итогов. Награждение.

Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Победитель и призеры определяются по наибольшему весу улова.
Награждение производится немедленно после подведения итогов соревнования. Претензии и аппеляции после награждения не принимаются и не рассматриваются.
Прикрепления: 6600602.jpg (76.8 Kb)

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
Сообщение отредактировал Фантом - Четверг, 10.05.2018, 08:18

 
kizir7Дата: 21.04.2018, 22:32 | Сообщение # 2
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17120
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата тиролька ()
не ТерентьеВКА, а ТерентьеВО
Всё не правильно! Деревня называется ЕСАУЛОВКА. Не путать с Есаулово, которое находится на берегу Енисея. wink  Так прописывает география! (Терентьево к этому "Не пришей кобыле хвост!"
Прикрепления: 9982689.jpg (114.1 Kb)

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Суббота, 21.04.2018, 22:37

 
MutnuyДата: 22.04.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Письменский Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 29
Репутация: 1148
Хорошее дело, какой взнос? Может покидушки сделать парными - для большей интриги? И лучше в 2 тура.
Я предварительно за.  Письменский С.А



 
elementaleДата: 23.04.2018, 14:17 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 3
Репутация: 88
Всем доброго времени суток.
В положении https://www.bylkov.ru/forum/96-24289-1#1308240) написано что место проведения карьер Есаулово, в этой ветке Бархатово. Где именно будут соревнования?



 
ОлегВикторовичДата: 23.04.2018, 15:15 | Сообщение # 5
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
elementale, Набери в гугл картах-карьер Терентьево.


 
ФантомДата: 25.04.2018, 20:26 | Сообщение # 6
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
на карьере лед сошел почти ,можно тренироваться))
Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
IkolosДата: 26.04.2018, 08:31 | Сообщение # 7
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
1) Можно ли участвовать без взноса, не претендуя на кубышку? С целью подсмотреть, поучиться, получить опыт.

2) Обозначьте зону соревнований, где тренироваться. Что бы о ней знали заранее не только избранные.



 
ФантомДата: 26.04.2018, 13:06 | Сообщение # 8
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
1) Нет,нельзя,в зоне соревнований будут только участники.Водоем большой лови и подсматривай в стороне не мешая и не выбивая рыбу или занимая "местячок" у участников.

2) соревнования проводятся на водоеме оз.Бархатово, п.Есауловка, Березовский район Красноярского края.О каких избранных ты говоришь?Ты был на собрании и все слышал,я знаю столько же сколько и ты

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
IkolosДата: 26.04.2018, 17:53 | Сообщение # 9
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата Фантом ()
2) соревнования проводятся на водоеме оз.Бархатово, п.Есауловка, Березовский район Красноярского края.О каких избранных ты говоришь?Ты был на собрании и все слышал,я знаю столько же сколько и ты

Обсуждалось место напротив пляжа, оно будет предварительно? Я то был на собрании, но не все на нем были. А тренироваться по всему водоёму - это утопия...характер водоёма всё же разный.



 
PashuganДата: 26.04.2018, 21:16 | Сообщение # 10
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
На против пляжа это на косе?


 
alekc78Дата: 27.04.2018, 11:30 | Сообщение # 11
алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 604
Награды: 10
Репутация: 295
Ikolos (Бугров Андрей Александрович), А тренироваться по всему водоёму - это утопия..
Андрей надо вообще тренироваться, чтоб не было утопии. Мне не интересен этот вид рыбалки но иногда читаю эту ветку, и складывается впечатление,что, чтобы не делали организаторы, все пытаетесь найти подвох. По мне так я бы до последнего держал в секрете зоны и место расположения, тренирутесь и будет вам медалька



 
IkolosДата: 27.04.2018, 13:22 | Сообщение # 12
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата alekc78 ()
Мне не интересен этот вид рыбалки но иногда читаю эту ветку, и складывается впечатление,что, чтобы не делали организаторы, все пытаетесь найти подвох.

Алексей, а мне интересен этот вид ловли и он мне не безразличен. Хочется развития и что бы всё было по справедливости вот и появляются вопросы!

Цитата alekc78 ()
По мне так я бы до последнего держал в секрете зоны и место расположения, тренирутесь и будет вам медалька

В данной ситуации часть знает о возможном месте проведения, а вторая часть не знает. И кто то уже поедет в выходные пробовать ловить на это место, а кто то будет тренироваться по всему водоему (повторюсь, а характер водоёма разный!)

Цитата Pashugan ()
На против пляжа это на косе?

Как я понял, это место. 

Прикрепления: 2555907.jpg (96.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ikolos - Пятница, 27.04.2018, 13:33

 
zhmsergДата: 27.04.2018, 13:36 | Сообщение # 13
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата Ikolos ()
В данной ситуации часть знает о возможном месте проведения, а вторая часть не знает.
Улыбнуло biggrin Зачем ты смуту то вводишь. Ты же был на собрании. И там четко было предложено место проведения и все кивнули головами в знак согласия.

Пляж напротив пляжа где проходил первый ЧКК по береговому.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
zhmsergДата: 27.04.2018, 13:37 | Сообщение # 14
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата Ikolos ()
Как я понял, это место.
 Да, именно оно.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
IkolosДата: 27.04.2018, 13:58 | Сообщение # 15
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата zhmserg ()
Улыбнуло  Зачем ты смуту то вводишь. Ты же был на собрании. И там четко было предложено место проведения и все кивнули головами в знак согласия.

Участвовать можно только тем кто был на собрании и плюс тем кому место соревнований сообщили друзья? smile  Была лишь просьба выложить место для Всех, что бы о нем знали Все. О какой смуте и недовольствах вы вообще говорите?!

P.S Админ, прошу затереть сообщения не связанные с данным мероприятием. Владимир, прикрепи пожалуйста для всех место проведения.



 
zhmsergДата: 27.04.2018, 14:07 | Сообщение # 16
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата Ikolos ()
Участвовать можно только тем кто был на собрании и плюс тем кому место соревнований сообщили друзья?
Что за бред...
Цитата Ikolos ()
Была лишь просьба выложить место для Всех, что бы о нем знали Все.
Тебе ответили:
Цитата Фантом ()
соревнования проводятся на водоеме оз.Бархатово, п.Есауловка, Березовский район Красноярского края.О каких избранных ты говоришь?Ты был на собрании и все слышал,я знаю столько же сколько и ты
 
Цитата Ikolos ()
О какой смуте и недовольствах вы вообще говорите?!
Головой подумай. Ты когда был последний раз на карьере? Я вот с осени не был и не знаю как там с береговой линией. Как и большинство собственно. Сейчас будут длинные выходные и народ съездит и проверит береговую линию и точно укажет зону.

Если ты так переживаешь, сгоняй и проверь береговую линию и предложи зону. Это не возбраняется, а даже наоборот.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
IkolosДата: 27.04.2018, 14:36 | Сообщение # 17
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Цитата zhmserg ()
Сейчас будут длинные выходные и народ съездит и проверит береговую линию и точно укажет зону.


Почему одни должны ехать и тренироваться по всему водоёму, а другие зная о предварительной зоне поедут именно на нее и если все нормально ещё и потренеруются? Может просто надо было отписаться:

"На собрании предварительно выбрали зону, можно на нее ехать тренироваться. Если с береговой линией все в порядке, проводим в этом месте" ?



 
zhmsergДата: 27.04.2018, 14:44 | Сообщение # 18
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата Ikolos ()
Почему одни должны ехать и тренироваться по всему водоёму, а другие зная о предварительной зоне поедут именно на нее и если все нормально ещё и потренеруются?
*рукалицо*

Андрей, предлагаю, чтобы ты выбрал место. Сделай доброе дело. И желательно до выходных. Чтобы все знали где тренироваться.

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
ФантомДата: 27.04.2018, 14:48 | Сообщение # 19
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 695
Награды: 27
Репутация: 1085
Ikolos, ты уже выложил фото
Дальше что бы было полное понимание - пишу специально для тебя 

1)Я не принимаю участие в этом мероприятии,мне не когда,я готовлюсь к другим стартам ,с другой рыбой

2) Я выложил шапку по решению собрания ,для тех кто хочет в этом участвовать

3)Кто был на собрании все являются членами секции и каждый из вас должен и может участвовать  в организации мероприятия, которые мы организуем сами для себя.Турнир организую не я ,а секция,так что вперед ,давай организовывай сам.

Все кто решил участвовать в данном мероприятии САМОСТОЯТЕЛЬНО
самоорганизуются ,созваниваются ,встречаются, проводят,решают где и как... Это не фестиваль и не соревнования это просто покидушки для вашей тренировки.

Если кто-то считает, что я его недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать

 
piton111Дата: 27.04.2018, 15:09 | Сообщение # 20
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Каждый раз одно и тоже... Одни и те же...
Как же достало это нытьё и слюни... То водоём, не тот, то рыба не та, то солнце с ветром не те.

Андрей, я уже говорил тебе, и другим, но видать устное вами не воспринимается. Читайте тогда буквами: не нравится - организовывайте и проводите сами!

Володя, вычеркни меня с участников.

Уехал на рыбалку...

 
ОлегВикторовичДата: 27.04.2018, 16:28 | Сообщение # 21
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Когда в товарищах согласия нет....  Казалось бы, чего проще, собрались, опробовали предложенный формат соревнований. Сделали выводы, внесли изменения, если нужно. Любой соревновательный процесс дает для повышения квалификации гораздо больше нежели обычные покидушки. Да и просто собраться, пообщаться под шашлычок от Сергея......  Много раз просил,-не надо устраивать здесь свару. Вроде хорошее дело, а превратилось в тот же самый политкурятник.

Сообщение отредактировал guljaka2007 - Пятница, 27.04.2018, 17:19

 
wadim8170Дата: 27.04.2018, 21:33 | Сообщение # 22
Вадим
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 40
А я наверное,однозначно поеду.Тем более ,что соберутся самые сильные береговики.Кому жаль рубля-сидите дома.Не наберем народ-просто порыбачим,пообщаемся.


 
LeetovskiyДата: 27.04.2018, 23:40 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 3
Репутация: 108
+1 с вашего позволения.


 
PashuganДата: 28.04.2018, 19:21 | Сообщение # 24
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
Сиротин Евгений
Сиротин Сергей
Шегай Владимир
Ануфриев Павел
Приедем



 
IkolosДата: 29.04.2018, 13:56 | Сообщение # 25
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Водоем растаял. Места хватит, подъезд есть. Итого место проведения - водоем оз.Бархатово (Терентьево), п.Есауловка, Березовский район Красноярского края:



Можно ехать тренироваться wink
Прикрепления: 8619079.jpg (160.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ikolos - Воскресенье, 29.04.2018, 14:02

 
avershДата: 29.04.2018, 22:23 | Сообщение # 26
Александр Ершов
Группа: Проверенный
Сообщений: 889
Награды: 35
Репутация: 1447
Цитата Pashugan ()
Ануфриев ПавелПриедем

На открытие охоты а Енисейск))))))))


Сообщение отредактировал aversh - Воскресенье, 29.04.2018, 22:24

 
IkolosДата: 02.05.2018, 08:33 | Сообщение # 27
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Предлагаю следующий вариант подведения итогов: распределяем места по весу в каждом периоде, при равенстве веса место определяется по количеству пойманной рыбы. Побеждает рыболов набравший наименьшую сумму мест четырёх периодов. Если сумма равна, побеждает рыболов поймавший в сумме наибольший вес. Если вес равен, побеждает рыболов поймавший больше штук.


 
RibakNikДата: 02.05.2018, 21:49 | Сообщение # 28
никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 49
Тренировка удалась.

Сообщение отредактировал RibakNik - Четверг, 03.05.2018, 20:22

 
ОлегВикторовичДата: 05.05.2018, 17:27 | Сообщение # 29
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Поступило предложение перенести турнир на песчанку. Сам считаю это целесообразным. На карьере совсем тишина да и дополнительная тренировка перед  соревнованиями не помешает.


 
wadim8170Дата: 05.05.2018, 17:43 | Сообщение # 30
Вадим
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 40
Поддерживаю.





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » майская заруба (майская заруба)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+