Суббота, 20.04.2024, 12:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68, куратор темы: Блеснильщик26  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Кубок Рыболовной академии 2018 (Соревнования по ловле хищной рыбы с лодок)
Кубок Рыболовной академии 2018
Блеснильщик26Дата: 27.06.2018, 10:09 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Куратор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Дорогие форумчане!
Вот и наступило историческое событие- первый открытый Кубок "Рыболовной Академии" по ловле хищной рыбы с лодок!
Соревнования пройдут на акватории Красноярского водохранилища в районе залива Огур 10-12 августа(зону ловли и место стоянки сегодня выложу)
Участвовать могут абсолютно все желающие, независимо от спортивных званий и уровня рыболовного мастерства.
Нет никаких вступительных взносов!
Регистрация осуществляется в магазинах "Рыболовная Академия" (Красная площадь 9а и 78-ой Добровольческой бригады 2)


Регламент:
10 августа - заезд участников, тренировка.
18.00 - регистрация участников, жеребьёвка.
19.00 - торжественное открытие соревнований.
20.00 - необыкновенно вкусный ужин от  шеф-повара.
21-00 - культурная программма.

11 августа – Первый тур.
6.30-6.50 - подготовка лодок.
7.00 - старт первого тура.
15.00- окончание первого тура.
15.00-15.15 - сдача улова.
15.30-16.00- взвешивание, подведение итогов первого тура.
16.00- обед
18.00- культурная программа.

20.00- ужин.

12 августа – Второй тур.
6.30-6.50 - подготовка лодок.
7.00 - старт второго тура.
15.00- окончание второго тура.
15.00-15.15 - сдача улова.
15.30-16.30- взвешивание, подведение итогов первого тура.
17.00- торжественное награждение первых обладателей Кубка «Рыболовная  Академия», закрытие соревнований.

Место и дата проведения-10-12 августа Красноярское водохранилище,район залива Огур.
Участники- два человека водной лодке.
Призовой фонд пока формируется, но будет очень интересным...

Участники соревнований обязаны:

1. Иметь при себе фотоаппараты,видеокамеры.По одному(одной) на каждого участника.
2. Соблюдать правила поведения на водоёме.
3. Подчинятся указаниям судей.
4. Иметь в лодке якорь и якорную верёвку, спасательные жилеты, линейки , пакеты для
хранения рыбы.


Участникам запрещается:

1. Начинать ловлю до сигнала старт.
2. Продолжать ловлю после окончания тура.

3. Принимать рыбу от других участников и посторонних.
4. Употреблять спиртные напитки во время тура и находится в состоянии аккогольного опьянения.
5. Осуществлять ловлю вне зоны соревнований.

Правила:
- Участникам соревнований по ловле хищный рыбы разрешено ловить рыбу только с лодок.
- Ловля осуществляется спиннингом, с использованием искусственных приманок.
- Разрешается иметь при себе несколько спиннингов, но одновременно ловить только одним.
- Во время ловли спиннинг обязательно должен быть в руках.
- Каждый экипаж должен иметь два фотоаппарата или видекамеры. Каждая пойманная рыба фиксируется на видео живой- в момент вываживания и измерения, таким образом, чтобы было понятно, что рыба живая.

- Рыба со следами кукана или сети к зачёту непринимается.
- К зачету принимаются следующие виды рыб- щука и окунь. Щука от 47 см, в количестве не более 5 штук. Окунь, без ограничения в размере, не более 15 штук. Размер щуки определяется путём измерения от кончика
рыла до окончания чешуйного покрова на хвостовом плавнике.

- Дистанция ловли между экипажами должна быть не менее 50 метров, в случае нарушения смещается экипаж ставший на якорь вторым.

Запрещается:
1. Ловить двумя и более приманками оснащенными крючками.
2. Покидать зону соревнований.
3. Использовать прикормку.
4. Ловить троллингом.
5. Ловить на приманки животного происхождения.
6. Целенаправленно ловить вотвес.

Штрафные санкции:

При использовании запрещённых положением способов ловли и снастей-дисквалификация. При предоставлении на взвешивание щуки менее 47 см, её вес отнимается от общего веса улова экипажа в туре.

Подведение итогов:

Результаты определяются путём взвешивания улова( 1 грамм=1баллу) и суммирования баллов за два тура. Побеждает экипаж набравший наибольшое количество баллов.









Схема проезда  и место стоянки:


Зона ловли:
Прикрепления: 2826212.png (1.08 Mb) · 0235050.png (1007.3 Kb)

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Среда, 08.08.2018, 15:34

 
гром848Дата: 11.08.2018, 22:10 | Сообщение # 211
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 599
Награды: 26
Репутация: 861
Итог 1 тура лидеры: акватех, Anglers, цунами


 
DaurskoeДата: 12.08.2018, 18:41 | Сообщение # 212
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Награды: 14
Репутация: 80
Цитата Весельчак ()
Это рыбоприемный траулер
 там столько рыбы нет в этот раз smile даже сети у браков пустые :)))

Daurskoe.ru - рыбалка и отдых на Красноярском море, карта заливов, интересные места, фото и видео.
Freeline 17 Yamaha F100A

 
alekc78Дата: 13.08.2018, 09:31 | Сообщение # 213
алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 604
Награды: 10
Репутация: 295
Всем привет. Внесу свои пять копеек.
Организация и проведение данного мероприятия на самом высоком уровне, за что огромное спасибо всем сотрудникам РЫБОЛОВНОЙ АКАДЕМИИ, ни когда еще так не отдыхал на рыбалке.
Приехали разместились на полянке, которая была аккуратно скошена заранее, после тренировки вкусный ужин и немного музыки (до 22-00.)и спокойный отдых до соревнований.первый тур прошел на одном дыхании, не заметно время прошло,финиш,взвешивание,солянка. Все также тихо и спокойно ни кто не кричал,не довольных тоже не было, до вечера провели пару конкурсов,чем отвлекли народ от стакана и дискотека. На ужин шашлык и спать. Второй тур встретил дождиком но как стартанули все прошло и до окончания соревнований не моросил.
Поздравляю победителей с заслуженной победой!
Денис и Андрей молодцы, доказали что даже в огуре можно ловить .
Еще раз хочу поблагодарить РЫБОЛОВНУЮ АКАДЕМИЮ ( всех сотрудников кто трудился, чтобы мы отдохнули) команду поваров, которые смогли вовремя и всех накормить. Всех участников данного мероприятия, за их сдержаность и достойную борьбу.
И хотелось поставить этот турнир в пример всем последующим в плане организации.
Был рад всех повидать! До новых встреч.



 
SlavaLДата: 13.08.2018, 10:12 | Сообщение # 214
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
Очень, Очень достойный старт!

Собрали то хорошее, что было раньше у других, добавили свою изюминку, и получилось очень здорово!

Богатый призовой фонд собрали! Молодцы! Это,конечно не новинка, но, что очень здорово,  что, становиться опять нормой  smile !

Организация питания, и досуга, очень классное дополнение к соревновательному процессу!
Здесь справились на Пять с плюсом!

Цитата alekc78 ()
немного музыки (до 22-00.)и спокойный отдых до соревнований.
Не ожидал на такого формата соревнований, и при таком количестве участников))))
Удивили! Очень! Молодцы!

В общем, высоко подняли планку организации соревнований! Сложно будет до Вас дотянуться)

Но как пользователь))) очень надеюсь, что попытки будут, так как, такие мероприятия, помогают рыболовному спорту развиваться, а он у нас сейчас... как бы мягко сказать...промолчу))) (это про официальный спорт)

Надеюсь посетить и второй кубок, и третий и т.д.!)
Огромное Вам спасибо !

Победителям поздравления!
Достойно! По делу! Молодцы!


век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Понедельник, 13.08.2018, 10:20

 
FusoJetДата: 13.08.2018, 10:54 | Сообщение # 215
Илья
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 3
Репутация: 107
Всем здравствуйте!
Поздравляю коллектив Рыболовной Академии с завершение первого кубка!!!
Ребята, от всей души спасибо за организацию! Высший класс.
Пришли часов в 19.00 в пятницу, место шикарное. берег зачет. Встретили, накормили, и можно сказать спать уложили. Музыка до 22.00 это просто супер, кто хотел танцевал (я тоже :)). а кто хотел после 22.00 отдыхал в тишине. Мне кажется всем угодили smile
С утра, все как по нотам. Собрались, организованный старт, без какой либо суеты и паники.
С рыбой нам немного не повезло :), но дух соревнований это больше чем просто рыбалка, поэтому любой результат доставлял удовольствие.
Погода в первый день была отличная. После обеда (солянка оч вкусная!) на тест-драйве нашей лодке прокатили, мне кажется, всех девушек которые приехали smile
Очень понравились конкурсы рыбаков на знание снастей и меткость заброса!!!  
Вечером ужин, шашлык, танцы, конкурсы, вступление восточной красавицы! После 22.00 общение с друзьями, вкушение ночного неба, костер. В общем все было просто замечательно.
Второй тур: рыбы нам досталось чуть больше smile 
Поздравляю победителей, Денис и Андрей - ожидаемо :), молодцы!!!
Всех участников поздравляю с достигнутыми результатами, спасибо за компанию!
И не забываем что мы все с Вами приняли участие в историческом событии - ПЕРВЫЙ КУБОК РЫБОЛОВНОЙ АКАДЕМИИ. Будут 2й и 3й ..10й, а вот первый он и есть первый!
Хочу отметить ребят организаторов- всегда готовы ответить на все вопросы, помочь, подсказать  и т.д. Вы огромные молодцы!
P.S. Честно искали буй обозначения зоны со стороны "ворот" когда шли домой. Не нашли :), сперли!

Производство алюминиевых катеров и лодок из Красноярска
Официальный сайт: fusojet.pro
Почта для связи: fusojet@mail.ru

 
НастройщикДата: 13.08.2018, 11:50 | Сообщение # 216
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Присоединяюсь к словам благодарности.
И да организаторы конечно молодцы, что вообще решили провести такой фестиваль.
Но особенно хочется отметить парней, что работали, как на берегу, так и на воде.
Реально я не видел их отдыхающими, постоянная планомерная работа, без шума и пыли.
Дима Блеснильщик, и вся команда Рыболовной Академии, отработали на отлично.
Огромное спасибо моему сокоманднику Андрею FusoJet, ты лучший напарник!
Так же спасибо коллективу компании FusoJet, за предоставленный  на соревнование катер "Туман"
В его мореходных качествах я убедился на обратном пути в полном объёме. Штормило по серьёзному. Удивительная лодка, надёжная.
Уверен, следующий фестиваль будет ещё лучше.
Спасибо "Рыболовная Академия"!!!

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
колмогорДата: 13.08.2018, 12:14 | Сообщение # 217
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
от всех участников и нашей команды в частности...огромное спасибо РА за организацию праздника, Димке отдельный респект и уважуха, всему оргкомитету большое спасибо за все, РА ждем аналогичного действа зимой,Зимний Кубок Академии, мы приедем!!!!
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
БОЕВДата: 13.08.2018, 13:14 | Сообщение # 218
ЕВГЕНИЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 31
А где таблицу результатов посмотреть?


 
Рыболовная_АкадемияДата: 13.08.2018, 16:01 | Сообщение # 219
Рыболовная_Академия
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 7
Репутация: 94
Церемония закрытия. Извиняюсь за качество, телефон. 


www.fishingacademy.ru

 
korsa5Дата: 13.08.2018, 16:04 | Сообщение # 220
вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Первый раз на таком мероприятии я просто в восторге ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам надеюсь приехать на второй кубок победителям РЕСПЕКТ жалко что за участие даже футболки не дали а так хотелось


 
korsa5Дата: 13.08.2018, 16:07 | Сообщение # 221
вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
korsa5,
Прикрепления: 1666711.jpg (14.3 Kb)



 
Блеснильщик26Дата: 13.08.2018, 20:14 | Сообщение # 222
Дмитрий
Автор темы
Куратор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Прикрепления: 9424174.png (822.0 Kb)

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
ВесельчакДата: 14.08.2018, 09:40 | Сообщение # 223
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 61
Репутация: 1151
От нашей команды поздравляю коллектив Рыболовной Академии с очень удачным дебютом!!!
Ребята, Вы реально молодцы!!! И удивили и порадовали одновременно отличной организацией турнира.
Будем с нетерпением ждать следующего года. Надеюсь что удастся удержать ту планку, которую Вы сами задали в этот раз.
Удачи Вам!

Трясущимися руками размер не показывают

 
IkolosДата: 14.08.2018, 10:27 | Сообщение # 224
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Напомню. Отчеты в социальных сетях Вконтакте и Instagram будем искать по хештегу #КубокРыболовнойАкадемии. Призовой фонд: Фонарик Led Lenser MH6, Подводная камера Savage Gear Water Wolf, Спиннинг Berkley

Прикрепления: 9199564.jpg (82.5 Kb) · 6141932.jpg (90.6 Kb)



 
IkolosДата: 14.08.2018, 16:54 | Сообщение # 225
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
По просьбе Алексея Руденко выкладываю его отчет.

"Кубок Рыболовной Академии 10-12 августа 2018 года" .

Вот и прошёл тот момент которого мы с напарником ждали около месяца. Мы усердно готовились к этому событию, пробовали разные приманки, проводки и места лова и для первого участия показали не плохой результат. А теперь подробно. 

Узнал я о Кубке Рыболовной Академии сразу же, как только объявление появилось на сайте "Тугун" от своего знакомого и тут же написал об этом своему напарнику и предложил принять участие. Напарник без раздумий сказал - едем! С этого момента и началась наша подготовка. Мы ездили на Красноярское водохранилище и старались ловить щуку, а именно крупные экземпляры. На наш взгляд проще всего было закрыться именно щукой, надеясь на поимку трофея, который даст хороший шанс оказаться в лидерах. Да и с окунем в этом сезоне не ладилось, то-ли мы ловить его разучились, то-ли окунь сломался. Так и пролетело время, каждые выходные мы проводили на просторах КВХ.

И вот наконец настало время собирать вещи и отправляться в путь. Напарник уехал в среду на разведку, так как мы ни разу не были в заливе Огур. Я попросил его занять место на меня и наших друзей, которые тоже принимали участие (команда Мобидик, Арсенал Рыболова и Бэд фиш) и конечно же найти щуку и то, чему она будет рада, что он смог сделать в четверг утром поймав 5 щук зачетного размера, а одна из них была почти 3 кг, что вселило в нас большие надежды и рвение к победе. Я приехал на место проведения мероприятия в четверг ночью и сразу же порадовался, увидив выкошенную поляну. До этого там были не пролазные джунгли) Пока я ехал до занятого моим напарником места, я наблюдал ещё экипажи, прибывшие заранее. Наконец я на месте! Все спят, а я не спеша ставлю палатку, наслаждаюсь чистым воздухом и тишиной. Закончив с подготовкой спального места, посидев с пол часа у костра, я отправился отдыхать.

Утро пятницы, ранний подъем, пьём чай и отправляемся на поиск зубастой. Я не изменно ловлю джигом, мой товарищ воблерами. По итогам нашей вылазки могу сказать, что рыбу мы не видели. Только пара поклевок недощучек на джиг у самой лодки и сходы. Воблер молчал. Едем в лагерь встречать друзей и ждать регистрацию, которая должна начаться в 18:00. Всё на месте и мы отправляемся на регистрацию. По итогам понимаем, что команд очень много и будет интересная борьба с сильным пресингом. Зарегистрировавшись мы получили порядковый номер #9, линейку для измерения щук, потому что к зачёту принимались экземпляры от 47 см и пакет под рыбу, о котором отшутились, что его можно будет только на голову щуке надеть) Ведь мы приехали за трофеями! После чего был вкуснейший плов с овощным салатом на ужин, и конечно же диджей с хорошими и многими любимыми треками и песнями. Отбой был произведён в 22:00. Предстояло хорошо выспаться и набраться сил перед первым туром.

Утро субботы встретило нас туманом. Подъем в 5:30, приводим себя в порядок и к 6:00 идём получать ланч бокс, который состоял их двух вкусных бутербродов и пакетик с фруктами на период ловли рыбы. Пьём чай и пора готовить лодку к старту. 7:00 и раздаётся первый сигнал старта! Мы отправляемся на первую точку пятыми согласно своему номеру, который вытянули на регистрации. Решаем идти в коряжник, где Юра ловил щуку в четверг. В течении пары часов у меня на джиг было около пяти поклевок, одна из которых принесла мне не зачетную щучку. Воблер у Юры молчал. И решив, что здесь нам удачи не видать, идём подскалы , где Юра с первого же заброса ловит первую зачетную рыбу весом чуть больше за 2 кг, которую мы и привезли на взвешивание. После её поимки настроение конечно поднялось, но рыбу мы больше не поймали, а точнее зачетную. У меня было ещё пару реализованных поклевок, но все 46 см. У Юры был досадный сход очень хорошей щуки, об этом нам сообщил визг его сильно затянутого фрикциона. Но удача нам не хотела улыбаться. Время на исходе, отметив для себя места, где были поклевки, отправляемся в лагерь на взвешивание. По итогам первого тура, щука, которую поймал Юра, подарила нам 12 место, хотя мы думали, что все будет намного хуже. Лидеры ( АкваТех Красноярск) привезли рыбу живой, что очень похвально, и на взвешивании был зафиксирован вес почти в 10 кг, после чего их улов в полном объёме отправился в родную стихию. Результат АкваТеха придал нам новые силы и послужил стимулом, для ловли во втором туре. После манипуляций с рыбой всех участников ждал не забываемый обед. Это была солянка, в которую повора видимо вложили души полностью. Я думал так вкусно можно кушать только дома) Вечер субботы пролетел не заметно, были интересные конкурсы, в одном из них (попадание воблером с расстояния в таз с водой) я даже попал в финал, но увы и ах победил не я). После чего для любителей танцев диджей крутил треки и разгонял атмосферу а перед сном был вкуснейший шашлык, который и завершил первый день фестиваля.

Проснувшись в воскресенье, я увидел, что небо затянуто тучами и уже прошёл не большой дождь. Действуем по старой схеме. Получаем ланч бокс и фрукты, пьём чай и готовим лодку. Во втором туре старт производился в обратном порядке, что не помешало нам занять точку под скалами, на которой вчера были поклевки. Глушим мотор, опускаем якорь и первый заброс.. За воблером Юры прям из-под лодки вышла хорошая щука и тюкнула воблер. Так произошло ещё два заброса подряд, но щука так и не была поймана. Следующие забросы отправились в противоположную сторону и уже на втором забросе Юры следует поклевка. Щука явно за кило, но все прикладываю линейку, но её не хватает, значит все отлично. Следующий заброс и наконец та щука из-под лодки садится на крючок. Не долгая борьба и щука в лодке. Настроение отличное, ведь щука на взгляд около 4 кг и у нас появляется надежда стать лидерами, если конечно мы ещё поймаем хотя бы пару таких рыб. Но увы, клево было только минут пятнадцать. Потом снова еле заметные поклевки, сходы и одна не зачётная щука. И что мы только не пробовали с проводка и какие только приманки не ставили, но все было в пустую. Так мы и провели весь второй тур. Пора на взвешивание, по итогам которого мы заняли 6 позицию из 40+ экипажей! Считаю для первого раза это очень достойный результат. Было поймано всего три зачетных рыбы, общий вес которых составил 7 кг 343 грамма. Юра молодец! Ведь это его результат, мне не удалось поймать ни одну зачетную щуку) далее начался этап награждения. Поздравляю ребят, которые заняли призовые места! Это были достойные соперники, которые показали очень хорошие результаты!  Также было несколько призовых наминаций в которых были награждены самой молодой участник и самый возростной, семейная пара, самый маленький улов и конечно же биг фиш. Вот и подошло время прощаться и отправляться домой. Кому-то предстоялдро дальняя дорога, ведь наг фестивали были гости других городов. Быстрый сбор, погрузка вещей и в путь.

Это мероприятие мне запомнится на долго! Пусть мы и не занили призовой место, зато мы получили кучу положительных эмоций, без ценный опыт и конечно новые знакомства. Отдельное спасибо организаторам фестиваля! Всё было на высшем уровне! Начиная от подготовки поляны для размещения участников, питание, организация самой ловли и контроля и конечно же дорого стоящие призы!  Отдельное спасибо поворам за вкуснейшие блюда и надеюсь следующие фестивали будут проходить на таком же уровне или даже выше..
Огромное спасиб всей команде Рыболовной Академии! Всем нхнч, трофеев и увидимся на рыбалке! 









Прикрепления: 0327225.jpg (146.7 Kb) · 8133379.jpg (148.8 Kb) · 4322351.jpg (366.2 Kb) · 0068676.jpg (186.2 Kb) · 7197350.jpg (185.9 Kb)



 
PashuganДата: 14.08.2018, 19:07 | Сообщение # 226
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 16
Репутация: 814
Вставлю свой отчет, не судите строго пожалуйста)))
Кубку «Рыболовной Академии» посвещается.....))))

Пятница , утро... багажник полон ...
Напарник рядом и он взволнован...
Взят курс на Огур...Он так знаком нам...
Надежда есть, с ней связан опыт...

И вот мы видим , черты залива
Качаем лодку, не много пива))
Совет команды, на счет маршрута
И наш Солар несется к щукам))

Не подкачали , нашли рыбу..
А в первом туре к ней вернулись))
Поклевки есть, хватала Keitech...
И вот «зачетка» - улыбнулись))

А после тура весы трещали...
И судьи в микрофон вещали
Кто лидер в туре, а кто ниже
Но все довольны, подустали...

И к нам на помощь пришел шэф повар
Отличный плов! Потом и мясо!
Все угощались, слегка стесняясь
Но вы поверьте, голодных не осталось)))

Опять будильник, опять туманность
Адреналин ее развеял!!!
И рев моторов в ушах со старта
Мчишь по волнам как на качелях..

Ну вот на точке, якорь брошен
В руках Black Hole под щук заточен
Заброс.. проводка.. три ступени..
И кто то там на том конце...ударил мощно!

Каких то несколько секунд сомнений
О истинном размере щукаря
Но как завидел он плавсредство
Взвыл фрикционом уходя

Сердечко сильно застучало
Ведь ясно стало что трофей!
Но тут катушка замолчала
И рыба сдалась , я сильней)))

А позже семь часов безклевья
Отчаянных попыток доловить
Мы не сдавались мы бросали
Но не сложилось... стоп,не ныть!!))))

И судьи снова нас судили
Линейкой строго нам грозя
В итоге серебро случилось
Спасибо щуке - мы друзья)))

Ребята, я скажу спасибо
Всем тем кто радость нам принес
Всем тем кто без адреналина
Нам этот праздник преподнес!!!

Спасибо люди! Было круто!
За это низкий вам поклон!
Здоровья, счастья и успехов!
Мы этот праздник очень ждем!

А так же я скажу спасибо
Тому о ком я тут молчал
Ведь мой напарник это папа!!!
Спасибо пап!!!! Не подкачал!!!!


Сообщение отредактировал Pashugan - Вторник, 28.08.2018, 20:24

 
Рыболовная_АкадемияДата: 14.08.2018, 20:20 | Сообщение # 227
Рыболовная_Академия
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 7
Репутация: 94
Всем оставившим отзывы, большое спасибо.  Значит не зря старались.
www.fishingacademy.ru

 
D_DimaДата: 14.08.2018, 21:38 | Сообщение # 228
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 72
Репутация: 1185
Pashugan, спасибо огромное - здорово получилось.
др - форэва.

 
SLAVCHIKДата: 14.08.2018, 22:00 | Сообщение # 229
СЛАВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 5
Репутация: 178
Большое спасибо за отличный фестиваль, надеюсь будет традиционным. Остались только приятные эмоции. Рыбу к сожалению не нашли, бываем на КВХ один-два раза в год ( ну это так в качестве отмазки smile ). В общем все было отлично!!! А где-нибудь можно посмотреть фотографии с фестиваля?


 
Блеснильщик26Дата: 15.08.2018, 09:47 | Сообщение # 230
Дмитрий
Автор темы
Куратор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Друзья! Спасибо огромное за отзывы! Очень приятно!

Спасибо всем участникам!

Спасибо партнёрам и спонсорам соревнований: компаниям SOLAR, SUZUKI MARINE, OMEGATOOL, PUREFISHING, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ, HIGASHI, FUSO JET, JET-WOLF, FINNTRAIL, МИР РЫБОЛОВА, ECOGROUP, ТД КЕМПИНГ 2000, ООО "Вижн Рус" и ООО "Стример", магазину "benzopila24"(78-ой Добровольческой бригады 2)

Большая благодарность нашему любимому интернет-клубу tugun.ru и, конечно, Сергею wink - без тебя бы ничего не получилось!..


Cпасибо главному судье- Олегу Скачкову(guljaka2007) за судейство и такие нужные советы!

Поздравляю победителей- команды "АкваТехКрасноярск", "Цунами", "ЦентрЮг!!!
Победитель в конкурсе на звание рыболовных приманок- Васин Алексей!
Победитель в конкурсе на самый точный заброс- Рекосон Мирон!
Самая крупная рыба соревнований щука-5200гр, команда "АкваТехКрасноярск"
Самая мелкая рыба соревнований окунь-20гр, команда "Не профи"
Команда- семейная пара с наибольшим весом улова- "Дорогие"
Самый возрастной участник с наибольшим весом улова- Ануфриев Александр Юрьевич,команда "Цунами"
Самый юный участник- Донской Артём Антонович, команда "TEAM RELAX"

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Среда, 15.08.2018, 16:04

 
IkolosДата: 15.08.2018, 09:52 | Сообщение # 231
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Для прозрачности турнирной таблицы, участники снимали видео вываживания с секретной фразой. Данная щука потянула почти на 4кг. (Осторожно, присутствует ненормативная лексика biggrin  )




 
ЛехащукарьДата: 15.08.2018, 15:23 | Сообщение # 232
Леха Руденко
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 15
До сих пор не могу маты исключить из лексики при съёмках видео. Адреналин всему виной


 
Алексей1970Дата: 15.08.2018, 21:53 | Сообщение # 233
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 166
Награды: 19
Репутация: 1344
Вставлю свои пять копеек.
Дима , Андрей , судьи и все все все кто сотворил это праздник , огромное вам спасибо, сказать что было все замечательно это ни чего не сказать.
Все было на самом высоком уровне судейство , организация, конкурсы, питание . Призовой фонд просто огромный.
Думаю на следующий год участников существенно добавится.
Поздравляю Победителей И призеров этого кубка.
Спасибо моему напарнику Сергею Чернову, это он тащил все два тура.
Отчет от нашей команды будет чуть позже, будет небольшой ролик.



 
grishahokДата: 16.08.2018, 09:16 | Сообщение # 234
Гриша
Группа: Проверенный
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 144
Хочу поблагодарить всех организаторов, судей.Всё очень понравилось.Так же поздравляю победителей и всех участников.
 Отличный фестиваль получился, буду рад принять участие в будущем в похожих мероприятиях.



 
dammer-78024rusДата: 17.08.2018, 01:54 | Сообщение # 235
Aлександр
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия! Честно, не ожидал такого приёма! Всё было на высшем уровне! Спасибо вам за этот праздник! Спасибо ведущим за конкурсы, спасибо поварам за вкусные обеды! Спасибо участникам за честную борьбу! Надеюсь теперь это станет традицией.
BadFish
Сообщение отредактировал dammer-78024rus - Пятница, 17.08.2018, 01:58

 
IkolosДата: 17.08.2018, 14:15 | Сообщение # 236
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Ещё один отчет с Кубка Рыболовной Академии от Александра Даммер.

Пятница утро, мы выдвинулись в сторону места проведения соревнований.  Путь от точки до точки составил 250 км. С гружёным прицепом не легко, но в двенадцатом часу дня мы прибыли на поляну. За неделю до соревнований я уже был здесь, так как нужно было ознакомиться с акваторией, тогда поляна выглядела по другому и у меня возник вопрос где мы все разместимся. Зря переживал, всё было подготовлено к приезду гостей, трава была выкошена и места хватило всем. Заняв место и подготовив лодку выдвинулись на разведку. Я был тут второй раз, напарник первый. Осмотревщись вернулись в лагерь, команды прибывшие ранее тоже возвращались с тренировки, с уловом было не густ. Участников на поляне подприбавилось и в 18.00 мы дружно отправились на построение для жеребьёвки команд и открытия фестиваля. Команд получилось аж 43, ну что же тем интереснее будет борьба! Наша команда выступала под номером 3, это значит, что в первом туре мы стартуем одни из первых. Помимо номера была выдана линейка для измерения рыбы. После открытия повара приготовили вкусный плов. Поужинав и пообщавшись мы улеглись спать.

Суббота 11.08 первый тур.
Подъем в 6.00, подготовка лодки, получение ланчбоксов и пакетов для рыбы у организаторов. В 7.00 старт! Очень много лодок на воде. Стартуем парами. Мы идём в залив, там на прошлой неделе были поклёвки. Встаём на точку. Соблюдая дистанцию, в этом залив заходят ещё три экипажа. Но не долго облавливая места все удаляются. Мы же упорно облавливаем точки в этом заливе. Используя джиг и вертушку. Потеряли много времени! Ошибка! Потом ещё поменяли несколько точек, но поклёвок так и не увидели. На два спина за тур не единого тычка. Даже удача в этот день от нас отвернулась! Время подошло к концу и пора было идти в лагерь. Сдав судье пустой пакет сходим на берег. Пообщавшись с участниками понимаем, что так плохо только у нас. Были ещё команды с нулем но сути дела это не меняет! В голове один вопрос "КАК ТАК-ТО?". Потом процедура взвешивания на которой сразу были видны лидеры. Но это рыбалка и исход по окончанию вторго тура мог быть любым! На обед была очень вкусная солянка, повара потрудились на славу. Ведущими были проведены конкурсы в которых были разыграны очень не плохие призы! Так очень интересно и насыщенно прошёл этот субботний день! Уже под занавес был подан, не менее вкусный чем солянка, шашлык. И пообщавшись с ребятами у костра, я отправился спать. Мысли в голове крутились только одни, куда плыть, как ловить? В соседнем лагере кто-то очень красиво пел Высоцкого под гитару, под эти мелодии я и заснул.

Воскресенье 12.08 второй тур.
Подъем в 6.00, подготовка лодки, получение ланчбоксов и пакетов для рыбы у организаторов. В 7.00 старт! На этот раз мы стартовали почти последними. И у нас была возможность увидеть куда пойдут экипажи. Картина была интересная, не было такого что все двинулись в одну сторону, лодки равномерно расходились по акватории. Зона лова была очень большой, места вполне хватало всем экипажам. Дождались своего сигнала, напарник выкручивает ручку газа и направляет наш красный пепелац к выходу из залива. Сегодня решаем рыбачить в районе скал, надеясь на поимку крупной щуки. Другого выхода мы не видели. Кстати в первом туре мы стартовали в паре с белым X-RIVERом. Во втором туре его не было. Ребята вы куда подевались? Отойдя недалеко от входа в залив встаём на точку недалеко от лежащего в воде дерева. Несколько забросов с одной стороны, перемещаемся к кроне дерева, несколько забросов, пусто. Меняем место. Переходим немного дальше, Встаём на якорь, заброс напарника в сторону лежащего у берега бревна. И вот в лодке небольшая щучка позарившаяся на воблер. Мерим, 43 см. Щуку за борт сами на новую точку! Встаем на скалах и начинаем прокидывать местность теми воблерами которые имеем в арсенале. Ещё поймали по окуню, меняя точку за точкой вдоль скал, всё также на воблеры. Через некоторое время у напарника снова щучья поклевка! Недолгая борьба и рыба в лодке. Опять сомневаемся в размере. Мерим, ровно 47 см. Да что ты будешь делать!!! Решили её не брать, дабы на взвешивании и вовсе в минус не уйти. Рыбу за борт , рыбачим дальше! У меня поклёвка, на том конце что-то не большое. Пока включал камеру рыба ушла. Да и пусть живёт, она бы всё равно ничего не решила! Время тура заканчивались и пора было возвращаться на поляну. Попали в небольшое волнение и с завистью наблюдали как мощные алюминиевые лодки, режа килем волну, обгоняют наш андон. Сдаём наш скромный улов судьям и сходим на берег.
Процедура взвешивания. Награждение победителей, закрытие фестиваля. Собравшись и попрощавшись с ребятами мы немного уставшие но довольные двинули домой. Пусть победить не удалось, но ещё одна монетка опыта положена в копилку!









Прикрепления: 2420949.jpg (293.9 Kb) · 1511779.jpg (322.6 Kb) · 7309264.jpg (245.7 Kb) · 0968313.jpg (269.4 Kb) · 2347935.jpg (383.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ikolos - Пятница, 17.08.2018, 14:37

 
Алексей1970Дата: 22.08.2018, 19:14 | Сообщение # 237
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 166
Награды: 19
Репутация: 1344
Отчет нашей команды тут https://vk.com/wall407119395_58


 
IkolosДата: 23.08.2018, 10:59 | Сообщение # 238
Бугров Андрей Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 668
Награды: 28
Репутация: 517
Пока не создан альбом на Тугуне, фотографии с фестиваля можно посмотреть в нашей группе https://vk.com/album-75364954_254833222
Так же хотелось бы отдельно поблагодарить нашего фотографа Ивана Галиулина, он приехал снимать нас в свой день рождения.


Сообщение отредактировал Ikolos - Четверг, 23.08.2018, 11:25

 
ЗариславнаДата: 23.08.2018, 16:18 | Сообщение # 239
Светлана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Наш отчет. Команда "Дорогие".
     Вся наша семья любители рыбной ловли.
 Муж является клиентом Рыболовной Академии, поэтому, когда узнали о соревнованиях, то, после недолгих раздумий и мучительного придумывания названия команды - "Дорогие", решили принять участие. В соревнованиях мы никогда раньше не участвовали, и даже не думали об этом, а я так даже и не знала о существовании рыболовных соревнований как вида спорта с присвоением спортивных квалификаций.
     Собирались мы стандартно как на любой отдых - лодка, палатка, спальники, матрас, столик, стулья, тушенка, лапша и миллион коробочек с приманками. На заявленное меню (солянка, шашлык, плов, ланч-боксы) мы не очень-то рассчитывали, так как знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
     В пятницу утром мы, хорошенько выспавшиеся, выдвинулись. Долго выезжали из города - рабочий день все-таки, зато после города поехали с ветерком. Прибыли на место, расставили лагерь. На тренировку съездить не успели. На жеребьевке получили номер 19. Общий сбор, после него шикарный плов и овощной салат, особенно это ценно, когда не надо готовить самой! Огромное спасибо кейтеринговой компании, которая обслуживала данное мероприятие! После ужина капитан нашей команды вместе с соседями по лагерю принялись обсуждать какие-то жизненные вопросы (в результате так наобсуждались, что некоторые участники оказались нежизнеспособными в первом туре соревнований), а мы с дочей просто наслаждались отдыхом.
     Встали в 6, позавтракали овсянкой, получили ланч-боксы (очень вкусные бутеры!), фрукты, воду и пакет для рыбы. Загрузились в лодку. Все команды на воде - здесь и надувные лодки, и катера. Все дрейфуют возле берега, ждут стартового сигнала. Уходим по две лодки. Так как капитан команды был слишком на взводе (все-таки первые соревнования), он так газанул, что с меня слетела кепка (осталась на дне Огура). Ну, думали, раз забрал кепкой, даст рыбой. Сильно ошиблись - первый день не принес нам ни единой рыбешки. Как так-то? Никогда не было такой рыбалки, всегда на жареху да наловим. Были опробованы все приманки - и блесна, и колебалки, и джиг, и воблер, и поппер - ни щуки, ни окуня. Устали ломать голову - то ли погода, то ли руки не из того места, то ли вся рыба выловлена сетями. Муж сильно усомнился в своих рыболовных способностях, начал причитать, что он не рыбак вовсе, молиться всем морским богам, клянчить рыбу хоть на еду, я сохраняла олимпийское спокойствие, ведь главное - участие.
       В 15.00, удрученные, с пустым пакетом под рыбу возвращаемся на берег. На берегу узнаем, что с нулевым результатом мы не одни. Удача отвернулась от десятка команд, что немножко утешает.
     На взвешивании я была просто в шоке! Как можно было набрать почти 10 кг рыбы (команда АкваТех), если ее там нет. Вот это мастерство! Делаем выводы, что здесь рыба есть и не надо опускать руки. Потом был шикарный обед - солянка да с маслинами, да с лимончиком! После обеда началась культурная программа в виде различных конкурсов. В сложном конкурсе на знание воблеров заслуженно победил сильнейший знаток. До ужина время прошло незаметно. На ужин был шашлык, который просто таял во рту. У нас такой даже в тандыре не получается, а этот был приготовлен на мангале, видимо дело в маринаде и мастерстве повара.
     Наступил второй день. Сценарий тот же - подъем, овсянка на завтрак, получение ланч-бокса, фруктов, питьевой воды и пакета для рыбы. Старт. Решили поехать в другую сторону и опять тишина... Но, погода меняется! Пошла рябь. Поклевка! УРА! Первый окунь!!! От нуля ушли! На выбранную мной по настроению блесну поймала 7 штук. Остальные восемь до зачетных пятнадцати доловил муж. Время поджимает, а щука так и не клюнула... Пока увлеклись облавливанием заливчика, поднялся ветер, решили выдвигаться в лагерь. Выходим из залива, а там на тебе - волны! Муж всю обратную дорогу причитал, что не успеем к взвешиванию, и вообще..., я молча вцепилась в трос. Напрыгались так, что аж все болело.
     На взвешивании наш результат - 1,226 кг. В номинации "семейная пара" мы первые! В общем зачете 23-я позиция.
     Рыболовная Академия! Спасибо за доставленное удовольствие от такого классного мероприятия! Спасибо, ребята, что подбадривали после первого, нулевого для нас, тура. Спасибо за организацию досуга - конкурсы, музыка (ди-джею низкий поклон)- всё было на высоте! Призовой фонд просто шикарный, спасибо спонсорам за дорогостоящие призы! Еще раз спасибо шеф-повару и девочкам из его команды - то, что вы делаете это невероятная вкуснятина! Поздравляю победителей, призеров и всех участников с состоявшимся праздником! Надеюсь этот фестиваль будет проводиться каждый год!
Прикрепления: 5006369.jpg (151.5 Kb)



 
Блеснильщик26Дата: 24.08.2018, 08:45 | Сообщение # 240
Дмитрий
Автор темы
Куратор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Зариславна, Светлана, спасибо за отчёт! wink
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Кубок Рыболовной академии 2018 (Соревнования по ловле хищной рыбы с лодок)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+