Понедельник, 04.08.2025, 18:07
Вход | Регистрация
Меню сайта







Это не мокра курица! Это пострашнее! Григорий после дождя!
Хозяева хвалились ирга рясная нынче! Скворцы об этом узнали! Нечем теперь хвалиться!
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
озеро Раухово
_Den_Дата: 04.07.2017, 18:29 | Сообщение # 661
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 264
ХОХОЛ1986  Нет
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

 
ХОХОЛ1986Дата: 04.07.2017, 19:30 | Сообщение # 662
ХОХОЛ1986
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 7
Благодарю


 
JAGUARДата: 24.07.2017, 15:41 | Сообщение # 663
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Награды: 6
Репутация: 144
С 22. 07 по 24.07 отдыхали на озре.Было поймано 2 щучки, одна из них отпущена.У отпущеной губы были зеленые,как-будто зеленку пила,улыбнуло smile .В субботу с утра было лодок 20 на воде,идет постоянный пресинг рыбы.Коряг много, выбирал соответствующие приманки и не разу не зацепил.Находился на противоположной стороне от базы.
Прикрепления: 3402491.jpg (200.9 Kb) · 6232702.jpg (118.8 Kb) · 1266091.jpg (134.9 Kb) · 0745696.jpg (142.7 Kb)


Сообщение отредактировал JAGUAR - Понедельник, 24.07.2017, 15:42

 
JAGUARДата: 24.07.2017, 15:45 | Сообщение # 664
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Награды: 6
Репутация: 144
Ну  конечно и эти товарищи
Прикрепления: 9799679.jpg (131.7 Kb) · 5761781.jpg (147.7 Kb)


Сообщение отредактировал JAGUAR - Понедельник, 24.07.2017, 15:45

 
JAGUARДата: 24.07.2017, 15:47 | Сообщение # 665
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Награды: 6
Репутация: 144
Сначала он ел много хлеба,потом захотел пить. smile
Прикрепления: 0610376.jpg (192.0 Kb) · 6182820.jpg (223.7 Kb)



 
vit-ipsДата: 24.07.2017, 15:58 | Сообщение # 666
виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
там живца наловить можно где?и какой живец?


 
JAGUARДата: 24.07.2017, 16:47 | Сообщение # 667
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Награды: 6
Репутация: 144
Без понятия.


 
ПилотДата: 01.09.2017, 11:01 | Сообщение # 668
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 47
Репутация: 943
Вот и я побывал на этом водоёме. Ездили во вторник вдвоём с Лёхой JleLLlka. Впечатления у обоих остались скорей негативные, хотя начиналось за здравие...



В шесть утра уже были на воде, заплыли на какое-то место примерно посередине озера, где было видно, что под нами чёрная вода без выходящей к самой поверхности травы. Таких мест там, причём, не так уж и много. Точнее, они есть, но небольшими пятачками типа 3х3 или 5х5 метров и соседствуют с зарослями, через которые тебе при забросе неизбежно придётся продираться. Здесь же проводка "техаски" с пулей получалась почти беспрепятственно. С этой снастью я ориентировался на окуня, а Лёха - с воблерами на щуку. Буквально первые забросы принесли мне двух окуней, а ему - щурёнка и окуня. Окуни нормальные, горбатенькие прям такие.









Стоял туман, всего пруда мы не видели, и нам казалось, что тут такой простор, и при столь многообещающем начале мы ещё много где поплаваем и найдём места и лучше. Всё было новое и интересное. И тут мы заметили воду на дне лодки. Оказалось, Лёха забыл заткнуть пробкой дренажку в корме, и пришлось возвращаться на берег, чтобы слить воду. Таким образом, мы покинули то клёвое место, и, разобравшись с лодкой, поплыли в другую сторону, а именно — вдоль дамбы, сильно не отдаляясь от берега и периодически останавливаясь, чтобы обкидать все направления вокруг. Но всё, что мы получили на этом участке за более, чем полчаса, а может, уже и целый час, — это лишь одна слабая поклёвочка у меня на виброхвост. Поэтому потихоньку взяли курс вглубь озера, примерно туда, где обрыбились в самом начале.

По дороге до него тоже так ничего и не клюнуло, а выловить одного окунька, притом, мелкого, удалось только где-то примерно в том первоначальном месте. Примерно, но не точно, а точно мы его найти уже не могли, как ни крутились. Иными словами, получается, что локация окуня в водоёме очень ограниченная. Или же дело было уже не в месте, не знаю. Но только примерно там у меня ещё кто-то дёрнул и срезал леску, после чего я поставил поводок, а заодно и попробовал разные щучьи мягкие приманки, но никаких результатов это не принесло. У Лёхи с его воблерами картина была та же самая.

Тогда мы отправились к камышам в противоположной от горки части озера, и там Лёха стал пробовать кидать всякие мелководные приманки, и пару раз на них даже произошли выходы щуки, но без засечки. Ну а я же в этих мелких заросших местах просто скучал. После обеда поплыли снова вглубь озера, и там нашли красивые на вид ямки с затопленными деревьями, где Лёхе один разок немножко повезло:



Окуня не было, щука на мягкие тоже не брала.

Так мы прослонялись целый день, а к вечеру всё же вышли точно на то место, на котором были с утра. И что вы думаете? Сразу поймали и окунька, и щурёнка, правда, такого размера, что не стали с ними даже фотографироваться. Но зато и потом поклёвывало, хоть и не вытащили больше никого. Напоследок решили сплавать ещё под горку и там поняли, что в противоположной стороне у камышей бездарно потеряли время; лучше бы шли сразу сюда, так как здесь и глубина побольше, и травы поменьше. Клевать, правда, так никто ни разу и не клюнул, ни на щучьи приманки, ни на окунёвые.



Мы, кстати, были не единственные неудачники в тот день. Точнее сказать, не было ни одного счастливчика, у кого ни спрашивали. А нашему улову даже удивлялись, так что, возможно, мы всех обловили. Лодок на озере было, по моим понятиям, мало. Буквально максимум штук 7-8 одновременно на воде мы видели, и это было с самого утра. А днём их и вовсе осталось пара-тройка. Сетей тоже не видели.

Очень не понравилось, что берега и дно не позволяют забраться в лодку, не затащив с собой кучу липкой красной глины. Также в моих глазах водоёму не добавляет привлекательности и тот факт, что для блёсен он вообще не предназначен; только воблеры с малым заглублением и "проходимые" варианты джиговой оснастки, и то такие места надо ещё поискать. Природа вокруг пруда какая-то неказистая, глазу не за что зацепиться, я как-то большего ожидал (читал в начале темы, некоторые говорили, что красиво, мол). Ну а про загаженность берегов уже много кто говорил, но я могу сказать, что тут как и везде, где многолюдно.

Самое же странное лично для меня — это почему не видно, не слышно окуня. Всё дно озера представляет собой очень резкие перепады глубины — как раз то, что любит эта рыба. Но клевала она только на каком-то маленьком пятачке.

Больше как-то не хочется туда пока что. Разве что под горкой было бы интересно ещё маленько поплавать, покидать.



 
JleLLlkaДата: 01.09.2017, 12:53 | Сообщение # 669
Царюк Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Пилот ()
Лёха стал пробовать кидать всякие мелководные приманки, и пару раз на них даже произошли выходы щуки, но без засечки. Ну а я же в этих мелких заросших местах просто скучал. После обеда поплыли снова вглубь озера, и там нашли красивые на вид ямки с затопленными деревьями, где Лёхе один разок немножко повезло:
Наверное немного поправлю, 2 выхода без засечки, и один выход с засечкой я её метра 2-3 протащил, даже из воды показалась и сошла. И щучку я поймал вторую тоже в той стороне, возле коряжки, после остановки на берегу для "посмотреть".

И немного дополню, в самом начале у меня был выход на джерк бэйби бастера от страйк про прям у лодки, я аж вздрогнул и немного напугал Пилота smile
Так же вечером когда вроде бы примерно нашли утреннее место я там все же 2го более менее приличного окушка поймал.
И ещё когда плыли вдоль дамбы видели очень и очень не кислый всплеск!

Итого наш улов 2 щучки и 4 окушка как я считаю нормального размера smile одна мелкая щучка и один мелкий окушек.
В общем то я большего от этого озера и не ожидал, ну разве что побольше окушков.
И в отличии от Пилота меня эта рыбалка в целом утроила, чего не скажешь о следующем дне sad


Сообщение отредактировал JleLLlka - Пятница, 01.09.2017, 12:53

 
ДимаКанскДата: 01.09.2017, 12:59 | Сообщение # 670
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 33
Репутация: 596
Пилот, хороший отчет. В прошлую субботу мы на этом озере с братом на двоих три окуня поймали с 6 до 13 на вертушки. Тоже на середине про которую ты говоришь. Лодок было штук 10. Сетей нет, рыбы тоже нет. Природа на любителя. Не понравилось озеро. Я там последний раз был лет 15 назад, тогда там был крупный карась.


 
vitalДата: 01.09.2017, 13:56 | Сообщение # 671
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Пилот, надо на поперы ;) ,в каряжнике справо от того места,где вы лодку качаете
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ПилотДата: 01.09.2017, 14:18 | Сообщение # 672
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 47
Репутация: 943
Цитата JleLLlka ()
Так же вечером когда вроде бы примерно нашли утреннее место я там все же 2го более менее приличного окушка поймал
Точно, забыл про этого сказать, извини.  rolleyes

Цитата ДимаКанск ()
Сетей нет, рыбы тоже нет
Да рыба-то вроде есть, по крайней мере, щука. Плещется она там будь здоров.

vital, так и делали, и выходы были, но мелочь, да и её не поймали.



 
vitalДата: 01.09.2017, 14:42 | Сообщение # 673
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата Пилот ()
мелочь

А там так и есть.Самую крупную ловил 1,68
Но местные говорят,что и 5+ бывают.Сам таких там не видел smile

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
ПилотДата: 01.09.2017, 15:16 | Сообщение # 674
Пётр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 47
Репутация: 943
Цитата vital ()
Самую крупную ловил 1,68
И тоже на мели что ли?
Вообще, фотодоказательства присутствия 4-5-кгшной щуки в теме есть.  smile



 
vitalДата: 01.09.2017, 16:36 | Сообщение # 675
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата Пилот ()
на мели что ли?

Она там малька пасет,он касяками ходит

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
NarimanДата: 01.09.2017, 18:11 | Сообщение # 676
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Был сегодня на этом "замечательном" озере с 6 и до 11 утра.Все зарасло. Пробовал ловить на резину, вертушки,лягушку и поппе - все безрезультатно! Лодок 6 было и самые везучие поймали по одной маленькой щучке. В этом году точно туда не поеду... angry


 
HOROIIIUUДата: 09.11.2017, 20:11 | Сообщение # 677
Константин Хорольский
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 156
Товарищи, подскажите как проезд, кто был на днях, на пузотерки проехать возможно?


 
vitalДата: 09.11.2017, 20:14 | Сообщение # 678
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
HOROIIIUU, До базы как асфальт,ну а там поосторожнее чуток)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
HOROIIIUUДата: 09.11.2017, 20:24 | Сообщение # 679
Константин Хорольский
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 156
vital, понял, спасибо. А травы много?)


 
vitalДата: 09.11.2017, 20:27 | Сообщение # 680
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
HOROIIIUU, нет,не много
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!

 
HOROIIIUUДата: 09.11.2017, 20:30 | Сообщение # 681
Константин Хорольский
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 156
vital, благодарю smile


 
Олег_САМАРАДата: 12.11.2017, 12:17 | Сообщение # 682
Олег Александрович
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
Награды: 21
Репутация: 215
Ура!  Вчера (11.11.17)с товарищем  открыли сезон . До озера проехали хорошо, на трассе гололеда нет.Заезжали со стороны деревни, там проезд только для внедорожников.Рыбалку омрачало только одно,был сильный ветер.Сначала пытались ловить на зимние блесна, но пробурив лунок 20 и выловив всего 2 окуня перешли на мормышку. Лед на озере от 5 до 10 см 
Окунь в этом сезоне радует,попадаются не плохие экземпляры


В 16.00 клев резко прекратился и мы поехали домой
Прикрепления: 9033847.jpg (29.4 Kb) · 5553852.jpg (45.3 Kb) · 7597914.jpg (47.8 Kb) · 1664011.jpg (29.9 Kb) · 8269827.jpg (23.5 Kb)


Сообщение отредактировал Олег_САМАРА - Воскресенье, 12.11.2017, 12:17

 
ИвДКДата: 12.11.2017, 16:03 | Сообщение # 683
Анюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 26
Репутация: 285
Олег_САМАРАОлег_САМАРА, С первым Льдом Вас! Заметно как прохладно , окуньки от холода заиндевели...
Надежда где-то рядом....

 
HOROIIIUUДата: 12.11.2017, 20:05 | Сообщение # 684
Константин Хорольский
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 156
Сегодня на Раухово был аншлаг, около 20 машин было на берегу. Клев был ни какой, я по нулям, напарник вытащил щучку и окушка....
Прикрепления: 8450035.jpg (110.0 Kb)


Сообщение отредактировал HOROIIIUU - Воскресенье, 12.11.2017, 20:07

 
ФЁДОРЫЧДата: 12.11.2017, 20:18 | Сообщение # 685
СЕРЕГА
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Награды: 24
Репутация: 449
В 8.30 я насчитал 20 машин на берегу,плюс с другого берега с десяток.Клевало у всех по разному,видел рыбаков с пакетом окуня.Размер окуня впечетлил,поймали на троих кг пять.(примерно)Разговаривали с местным дяденькой,говорит в субботу был супер клев.Как всегда вчера и завтра biggrin .


 
ТельДата: 12.11.2017, 20:31 | Сообщение # 686
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Награды: 47
Репутация: 914
Угу.  В субботу повезло  с окунем. Если бы не Олег САМАРА, то не поймал бы я 12.5 кг  крупняка


 
rkrikunДата: 14.11.2017, 00:05 | Сообщение # 687
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Были в воскресенье 12.11.2017 на озере. Клев был неплохой но буквально 2 часа с 8 до 10.  потом как отрезало.  Взяли примерно 30 окуней и 2 щучки небольшие.


 
AlekxДата: 14.11.2017, 12:07 | Сообщение # 688
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 8
Репутация: 194
ФЁДОРЫЧ, меня еще забавляет там байка,каждый год когда бы не приехал говорят,вчера карпа на 8кг на блесну поймали и так убедительно как будто прям рассказчик сам видел. biggrin
куплю лицензию на отстрел "электриков"
Сообщение отредактировал Alekx - Четверг, 16.11.2017, 09:23

 
AlekxДата: 14.11.2017, 12:09 | Сообщение # 689
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 8
Репутация: 194
Причем эту байку не только я слышал но другие рыбаки приезжая от туда про это рассказывали. biggrin
куплю лицензию на отстрел "электриков"

 
ФЁДОРЫЧДата: 18.11.2017, 19:21 | Сообщение # 690
СЕРЕГА
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Награды: 24
Репутация: 449
Alekx, Ну что поделать,рыбаки такой народ,одни врут,другие верят,потом наоборот.Сегодня поболтался по озеру,клевало не очень.Скажем прямо плохо.
Прикрепления: 3885122.jpg (85.8 Kb)






 
Поиск:



  • 31.07.2025: Сертификаты Ружейной мануфактуры
  • 01.07.2025: Прицеп
  • 21.06.2025: Потеря (1)
  • 17.06.2025: Крым + Мерк25
  • 08.06.2025: Продам Абакан-390
  • 26.05.2025: Ищу напарника
  • 22.05.2025: Катушка безынерционная RYOBI Ecusima 3000 Vi
  • 13.05.2025: ОБЬ -3 ПЛМ YAMAHA 55
  • 12.05.2025: Заброска Береть - Урман
  • 30.04.2025: продам лодку Girgis 350, прицеп Крепыш, мотор...
  • 29.04.2025: ВАКАНСИЯ. Спасатель-охотник
  • 18.04.2025: Продам готовый рыбацкий комплект:Лодка Серебр...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+