Вторник, 16.12.2025, 18:07
Вход | Регистрация
Меню сайта







Символ года 2
Символ года
гребешок
корявый подсвечник
грядёт год лошади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Озеро Глухое, Спасское и Круглое
serbДата: 19.05.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11642
Награды: 255
Репутация: 3054
С приходом летней поры иной раз накатывает ностальгия и вспоминаются давние, детские рыбалки. Бамбуковое (в лучшем случае) удилище, нехитрый скарб и ведёрко для добычи - карасиков, величиной с ладошку.

Вот и сейчас вспомнил серию рыбалок на 3х, рядом расположенных озерах: Круглое, Глухое и Спасское.
Круглое озеро мы частенько посещали, так как рядышком располагался так называемый ТОС (Трудовой Отряд Старшеклассников) в который старшие школьники попадали по собственной воле на Первый летний сезон. Днём, в удовольствие гнули спину на колхозных полях, а вечером были предоставлены практически сами себе и разумеется украдкой сбегали на покупаться и порыбачить. Второй и третий сезон были спортивные, где я тоже отметился по молодости и поэтому так-же был завсегдатаем на этом озере.
Вокруг этого озера расположен дачный кооператив.

Глухое озеро вспоминается огромным количеством карася, не менее огромным количеством комаров, мошки и прочего гнуса, торфяного цвета водой и интересным к ней подходом - подобраться к самому уловистому месту всегда приходилось по качающейся, зыбучей, проваливающейся поверхности... В дождливую погоду сложен и подъезд к озеру - ну шибкая грязь.

Спасское озеро к сожалению, напрочь вылетело из памяти и я не могу вспомнить значительной важности эпизодов sad Помнится лишь "тарзанка", с которой мы сигали в воду как сумасшедшие, но там ли было, нет ли... Не помню.

К огромному сожалению не был на этих озёрах уж лет 20 (за исключением Круглого - на которое заезжаю к камрадам на дачу), поэтому какая там сейчас ситуация по рыбалке - не знаю. А так что-то захотелось вспомнить детство и опять туда забраться (только не на велосипедах, как раньше) с ночёвкой у костра... Вот только есть ли сейчас там рыба? Никто не знает? И расположение их очень удобное - неподалёку от трассы и деревень Усть-Тунгуска и Смородинка.

Вот эта троица: озеро Спасское, озеро Глухое и озеро Круглое (карта километровка - сторона клетки сетки 2 км.)


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Jeka_bullДата: 26.08.2011, 01:53 | Сообщение # 2
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 120
Репутация: 1761
Ну что Серега, не гонял нонче на них?
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
DAMДата: 26.08.2011, 07:17 | Сообщение # 3
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1867
Награды: 233
Репутация: 3504
Quote (serb)
Вот только есть ли сейчас там рыба? Никто не знает?

Теперь только карась ...






 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 11.12.2025: Продам раскладушку Сибтермо
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы
  • 22.08.2025: Продам. Солар стрела 420 Сузуки 9,9 Ямаха25 в... (2)
  • 17.08.2025: просмотр мотора в Красноярске
  • 05.08.2025: Продажа катушки
  • 31.07.2025: Сертификаты Ружейной мануфактуры


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+