Среда, 24.04.2024, 11:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Тагасук (53.966423, 94.007826 - Курагинский район, Красноярский край)
Тагасук
meskalinДата: 25.06.2017, 15:04 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
Всем привет.
Есть ли у кого контакты базы на Тагасуке? Чтобы решить вопрос с ночевкой на базе, заброской?






Система можарских озёр

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 26.06.2017, 10:32

 
alex777Дата: 25.06.2017, 20:08 | Сообщение # 2
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
Там хозяин Борисов Юрий Михайлович(компания ДЖЕМ) с кем то из красноярцев.Они даже вертолетом забрасывают.У меня какие то есть телефоны,но честно не знаю,рабочие или нет...


 
meskalinДата: 25.06.2017, 20:37 | Сообщение # 3
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
alex777, еще бы узнать кто эти красноярцы и может Тагасук бы стал немного ближе ) В любом случае уже спасибо большое!
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
амиго23Дата: 26.06.2017, 10:02 | Сообщение # 4
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
База отдыха «Тагасук» находится на перешейке между двух озер – Верхний и Нижний Тагасук. Эти красивейшие озера входят в сеть озер, расположенных в междуречье рек Казыр и Кизир. Наиболее значительные из них: Тиберкуль, Можарское, Спасское, Семеновское, Варлаама.С базы отдыха видна гора Козя – западная оконечность хребта Крыжина, в восточной части которого находится высшая точка Красноярского края – пик Грандиозный (2292м), а на одном из притоков реки Кизир расположен самый большой в России водопад каскадного типа - Кинзелюкский (около 300м).База расположена в предгорьях Саян. Это - живописнейшее место, где на высокогорьях субальпийские и альпийские луга сменяются горной тундрой, каменистыми россыпями, нетающими снежными языками и ледниками. Именно в таких местах, как эти, сибирская природа особенно впечатляет: реки ее мощные, с крутым нравом, горы не слишком высокие, но суровые и часто неприступные, густые таежные леса таят угрозу, но поражают взор своей красотой и статьюРазнообразие природных ландшафтов привлекает в этот район немало путешественников со всех уголков страны. Здесь есть великолепные места для конных маршрутов, сплава по горным рекам, сбора грибов, дикорастущих ягод, лечебных трав и кореньев и просто отдыха на песчаных и каменистых пляжах озер и рек. А рыбалка обещает быть настолько увлекательной, что вы получите настоящее удовольствие и незабываемый восторг! На озере Тагасук водится более 15 видов ценнейших рыб.На берегу озера расположена удивительная турбаза в деревенском стиле, дома выстроены из экологически чистого бруса, имеется баня, летняя кухня.Предлагаемая культурная и экскурсионная программа соответствует общему настроению и предусматривает посещение деревни староверов, знакомство с бытом местного населения. Старинный уклад жизни, ощущаемый в этих местах, создает впечатление полной изоляции от цивилизованного мира и напоминает русскую сказку. Посещение Города Солнца заставит Вас удивляться и восхищаться мастерству и творчеству людей, живущих в единении с природой. Большие водные пространства предоставят возможность вдоволь насладиться путешествиями по озерам на лодках.Рыболовный тур «По озерам Восточного Саяна» 
Уникальность данного тура заключается в том, что вам предстоит посетить и порыбачить на всех знаменитых озерах Восточного Саяна: наш маршрут предусматривает рыбалку на Можарском озере, озерах Тагасук, Тиберкуль, Семеновское и многих других. Все озера богаты рыбой (щука, окунь, линь, лещ, язь, встречаются и редкий вид озерного хариуса, сига, изредка пелядь). Местами дно просто усыпано пресноводными устрицами. Помимо рыбалки вы окунетесь в настоящую жизнь Сибирских староверов (программой предусмотрена экскурсия к староверам, которые уже много лет живут в уединенном месте и ведут натуральное хозяйство, но при этом всегда рады гостям).ПРОГРАММА ТУРА:
1 день: Прибытие из гг.Красноярска (Абакана) на ст.Курагино - переезд до дер. Петропавловка - переезд до озера Тагасук. 
2 день: Экскурсионный обзор на моторных лодках озер Малого и Большого Тагасука. Рыбалка. 
3 день: Выезд на Можарское озеро. Отдых на озере. Рыбалка. Возвращение на базу озера Тагасук. 
4 - 5 дни: Выезд на Семеновские и Спасские озера. Рыбалка. Стоянка на берегу озера Семеновское. Ночь на озере. 
6 день:Возвращение на базу. Отдых. Рыбалка. Русская баня. 
7 день: Выезд на экскурсию на озеро Тиберкуль, обед у староверов Горбуновых. Рыбалка. Возвращение на базу Тагасук.
8 день: Выезд с озера Тагасук в дер. Петропавловка. Отъезд.Проживание: на базе отдыха "Тагасук" предлагаются деревенские дома на 2-4 человека. На маршруте - 2-х, 3-х местные палатки. 
Питание: 3-разовое; на базе "Тагасук" - домашняя кухня (блюда из рыбы, домашний хлеб, выпечка, овощи, молочные продукты). На маршруте - готовится проводниками компании на костре, посуда предоставляется.
 
Стоимость тура: (при группе не менее 6 человек) 13900 руб/чел. 
При группе от 6 человек и более сроки поездки и ее длительность может быть любой (по желанию группы), но не менее 4-х дней (так как только на заезд - выезд на озеро и с него уходит 2 дня).Рекомендации: для участия в туре желательно иметь прививку от клещевого энцефалита, обязательно - страховку от клещевого энцефалита, а также репелленты и таблетки (например, Йодантипирин).Личное снаряжение: на маршруте используются рыболовные снасти самих участников!Дополнительно предлагается:
"Рыбалка в Саянах" - авиаперелет на гидросамолете на озеро Тайменное; проживание в охотничьей избушке, питание 3-х разовое.Доставка
• проезд поездом № 658 Красноярск-Абакан (через Саянскую) до ст.Курагино (выезд из Красноярска в 19-10 час, прибытие на ст.Курагино в 8-00 час; ориентировочная стоимость билетов в одну сторону: плацкарт - 600 руб; купе - 1300 руб);
• далее микроавтобусом (80 км) до дер. Петропавловка; 
• далее автомобилем "Урал" (15 км); 
• последние 15 км вездеходом (время в пути 3-4 часа) до берега озера Тагасук;
• переход на моторной лодке до базы (20-30 мин).Питание (3-х разовое - 650 рублей)
Питание предлагается в отдельно стоящем здании столовой, уютно устроившемся прямо на берегу озера, что позволяет любоваться панорамой заката во время ужина.Питание 3-х разовое, в вечернее время предоставляется чай.
Кухня домашняя, в меню: запашистая уха и фиточаи, овощи, выращенные на этой земле, выпечка.В зале столовой размещены теле, видео, аудио - аппаратура, находится небольшой бар-магазин, в котором можно приобрести самое необходимое: сладости (в т.ч. шоколад); спиртные напитки (в том числе фирменный напиток "Кедровая настойка"), диски с фильмами о Саянах, репеленты и др.Размещение (650 руб/сутки)
Турбаза оформлена в деревенском стиле, дома с печным отоплением, выстроены из экологически чистого бруса, вместимость от 1 до 8 человек, имеется баня.Интерьер комнат включает: спальное место, стол, стул, зеркало. Умывальник, туалеты и баня расположены на территории базы.Услуги дополнительные
- баня (по заявке) - 500 руб/час (минимум 2 часа)
- веник - 50 руб
- услуги парильщика - 150 руб
- прокат лодки весельной: 1 час - 100 руб, 1 день - 300 руб
- прокат лодки моторной - 350 руб (+ 5 литров бензина)
- катание на лошадях: 1 час - 150 руб
- бадминтон - бесплатно
- шашки, шахматы - бесплатно
- просмотр телевизора – бесплатно

Экскурсии

1. Экскурсия на Гуляевский порог реки Казыр

В 12 км от дер.Петропавловка находится последний достаточно мощный порог реки Казыр – Гуляевский: русло реки перегорожено скальными грядами, что в большую воду создает валы до 1,5 метров. Очень живописное место. Прекрасный фон для фотосъемок.
Экскурсия – автомобильная; продолжительность – 3 часа; стоимость 50 руб.2. Экскурсия в храм деревни Петропавловка
В дер.Петропавловка находится один из самых красивых храмов общины Виссариона. По своей архитектуре перекликается с древнерусскими деревянными теремами. В основе храма лежит восьмерик с опоясывающей его галереей-гульбищем. Свод поддерживают резные столбы. Крыша покрыта осиновым лемехом, который со временем приобретает характерный серебристый цвет. Венчает храм шатер с небольшой звонницей (несколько раз в день доносится перезвон колоколов). Вокруг храма расположены газоны с цветами и подсветкой, от ворот ограды протянулись посыпанные щебнем дорожки.Экскурсия пешеходная; продолжительность - 1, 5 часа, бесплатная.3. Экскурсия в Город Солнца (город мастеров - последователей церкви Последнего завета)
Город Солнца – символ, образ, мечта, за которой стоят реальные люди и нереальные возможности...Пеший переход (7 км) с озера Тагасук на соседнее озеро Тиберкуль, далее переход на моторной лодке до Города Солнца - знакомство с экопоселением «Община Виссариона», их бытом, ремеслами, мастерами. На обратном пути обед в семье староверов.Продолжительность - полный день. Стоимость - 500 руб/чел.Примечание: необходимое снаряжение для экскурсии в Город Солнца: 
- сапоги короткие резиновые
- плотная одежда
- плащ - дождевик
- для рыбалки иметь свои рыболовные снастиТелефон: 8-902-924-11-99, 8-908-018-53-57 Борис, (391) 295-48-80 Владимир Михайлович

E-mail: tagasuk08@mail.ru " rel="nofollow" target="_blank">tagasuk08@mail.ru

Сайт: Перейти на сайт »




 
daniilДата: 26.06.2017, 10:24 | Сообщение # 5
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
meskalin

где то была темка про можарские озера

http://www.bylkov.ru/forum/47-703-1?lRW4ry

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
meskalinДата: 26.06.2017, 10:33 | Сообщение # 6
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата амиго23 ()
Телефон: 8-902-924-11-99, 8-908-018-53-57 Борис, (391) 295-48-80 Владимир Михайлович

daniil, прежде чем писать гуглили и яндексили. По всем найденным номерам, включая эти, уже звонили.
Эти номера или не существуют или обслуживание приостановлено
Проверил на всякий случай еще раз. Ничего не поменялось - телефоны не рабочие.
Электронная почта также - или была удалена или заблокирована.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Понедельник, 26.06.2017, 10:38

 
герычДата: 26.06.2017, 10:56 | Сообщение # 7
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
на 12июня ездили на Тиберкуль- красиво там! Ну и попроще с доставкой!
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
meskalinДата: 26.06.2017, 11:38 | Сообщение # 8
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
герыч, а как с рыбалкой? Хищник есть на спиннинг?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
герычДата: 26.06.2017, 12:23 | Сообщение # 9
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
meskalin, Окуня море, щука есть, я под воду лазил один вечер- трех щучек видел, одну взял на пожарить. Вообще интересная поездка получилась, и Гуляевский и дорога сама по себе, и сектанты- в общеобразовательном плане.... если надо - могу дать контакт.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
alex777Дата: 26.06.2017, 22:10 | Сообщение # 10
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
Сайт и почта старые,покойничка Бори Чеботарева.В свое время он красноярцев туда возил..    Борисов там все домики скупил и новые построил,так что бы лишних там не было..Поэтому там отдыхают нужные люди..


 
meskalinДата: 26.06.2017, 22:29 | Сообщение # 11
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
Фактически "простым людям" туда не попасть?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
alex777Дата: 26.06.2017, 22:34 | Сообщение # 12
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
Не знаю..Попробуй позвони..


 
meskalinДата: 26.06.2017, 23:28 | Сообщение # 13
Дмитрий
Автор темы
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7865
Награды: 100
Репутация: 2161
Цитата alex777 ()
Не знаю..Попробуй позвони..

Спасибо, попробую.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
andreybДата: 27.06.2017, 12:39 | Сообщение # 14
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Да там пешком недалеко, километров 7-8 от Тиберкуля.
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
alex777Дата: 27.06.2017, 22:07 | Сообщение # 15
Владимир Александрин
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация: 165
Это зимой хорошо на снегоходе..А летом,да с рюкзаком ...Я правда все это проходил и летом ,пешком и зимой на лыжах из Черемшанки на Тиберкуль,потом Тагасук,потом Можарское и Петропавловка..7 ночей,8дней..


 
AleksandrMadДата: 16.02.2019, 07:46 | Сообщение # 16
SBFManS
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 31
Не так давно мы выяснили , что для каждого из нас путешествие начинается не с даты когда мы садимся в какой-либо транспорт и поехали куда глаза глядят , а с того момента когда ты начинаешь первые приготовления к трипу , то есть примерно за 9-10 месяцев до выезда !Готовится к Тагасуку начали с конца 2017- го . Особое внимание уделяли именно переходу с Тиберкуля до нашего озера . Осложнялось все тем что информации никакой не было . Знали что есть тропа , знали что она точно приведёт нас к нужному месту , на этом месте начиналась пропасть .....

Как идти ? Сколько идти ? С чем идти ?

В какой-то момент решили ,что будь что будет , готовимся к серьёзному испытанию !

И так наступило 13 августа , около 14:00 мы приплыли к месту заброски !Перед глазами открылась неизведанная тропа уходящая высоко в горы .

Сразу поняли что за раз нам все вещи не унести (топать порядка 4 км ) разбили вещи на две равных части и тронулись .

Прошли 200 метров отдохнули , ещё 300 отдохнули, в таком темпе мы пришли к озеру через 2,5 часов .

Дорога оказалась в разы сложнее той к которой мы готовились .Не проходимые болота сменялись размытыми дорогами , глубокими лужами , разбросанными камнями ,ручьями и всюду звериные тропы !! 

Проснувшись на следующий день ,мы отправились за второй партией вещей на все про все потратили 4 часа !Вернувшись обратно все выдохнули и громко крикнули : ДОБАЛИСЬ !!!!

Со следующего дня началась основная часть мероприятия , это конечно не рыбалка !!!

Проснулись около 5 утра по нужде , после выполнения поставленной задачи поступило предложение отплыть немного от берега и сделать пару забросов ! Быстро прыгнув в лодку мы с Вадясом уже через 5 минут рыбачили .

Результат не заставил себя долго ждать забросе на 7-ом у меня поклёвка ! Вытянул щуку 1,5 кг ,следом Вадяс 2 кг ,потом опять я 1,5 кг !! И все это минут за 30 !

Вернулись на берег кричали от восторга ! После тяжелой заброски это был приятный бонус . Вадяс сошёл на берег и в лодку ко мне сел капитан Мэд . Показал ему рыболовные места ! Заброса с пятого он вытащил щуку 2,5 кг .

Отличное начало !! Но пора переезжать , так как планировали жить на острове ( их там около 20 !!)

Результат не заставил себя долго ждать забросе на 7-ом у меня поклёвка ! Вытянул щуку 1,5 кг ,следом Вадяс 2 кг ,потом опять я 1,5 кг !! И все это минут за 30 !

Вернулись на берег кричали от восторга ! После тяжелой заброски это был приятный бонус . Вадяс сошёл на берег и в лодку ко мне сел капитан Мэд . Показал ему рыболовные места ! Заброса с пятого он вытащил щуку 2,5 кг .

Отличное начало !! Но пора переезжать , так как планировали жить на острове ( их там около 20 !!)

Собрали вещи и отправились искать место пригодное для жизни на пару недель .

SBFManS - Команда рыбаков путешественников!

 
AleksandrMadДата: 16.02.2019, 07:48 | Сообщение # 17
SBFManS
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 31
Поиск «места жительства « не занял много времени , почти сразу нам приглянулся островок овальной формы и с размерами 20х10 .По сути мы жили на скале обросшей мхом и деревьями .С одной стороны глубина около берега составляла 3-4 метра , а с другой не больше метра , именно там у нас и был расположен причал для нашей лодки .

Перебросив все вещи на остров , собрав лагерь мы поняли что на рыбалку уже нет сил .Поужинали и легли спать .

Со следующего дня и ближайшие 2 недели мы полностью посвятили себя любимому делу . Рыбалка , рыбалка и ещё раз рыбалка !!!

Никакая погода нам не помешала , да и если честно мы не особо на неё обращали внимание .Даже когда отплыв от лагеря практически на другой конец озера и увидев что на наш лагерь идёт реальный шторм ⛈, ни у кого даже мысли не было вернуться и обезопасить свои личные вещи ! 

Вот такие вещи творит с людьми тайга ! 

Проснулся - рыбалка , пообедал - рыбалка ,отдохнул-рыбалка .Сказать то больше и нечего ....Одни эмоции , которые не передашь словами .

Тагасук надолго запомнится нам , как место которое в начале проверяет тебя на стойкость , подбрасывая различные испытания , а после открывает перед тобой возможность получить , то зачем ты пришел !

Огромное спасибо Максиму , за помощь в организации заброски до города Солнца.

Ну и конечно же дядя Яши , за лодку , мудрые советы , доброту и за все все все .

Обязательно ещё раз туда вернёмся !

SBFManS - Команда рыбаков путешественников!

 
AleksandrMadДата: 30.07.2019, 13:51 | Сообщение # 18
SBFManS
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 31
Несколько фото с озера Тагасук

Прикрепления: 2394976.jpg (138.1 Kb) · 1637067.jpg (65.9 Kb) · 9120145.jpg (155.8 Kb) · 0880011.jpg (218.6 Kb) · 2383640.jpg (161.8 Kb)

SBFManS - Команда рыбаков путешественников!
Сообщение отредактировал AleksandrMad - Вторник, 30.07.2019, 13:52

 
SkipperДата: 23.07.2021, 10:32 | Сообщение # 19
Артур
Группа: Проверенный
Сообщений: 240
Награды: 21
Репутация: 258
Тагасук с гольца Козя
Прикрепления: 7758901.jpg (203.4 Kb)

[url=http://www.fotoyarsk.okis.ru/]Студия "ФотоYarsk" - все виды фотоуслуг[/url]
Покупаю старые фотоаппараты

 
ФилимоновКВДата: 05.02.2022, 14:16 | Сообщение # 20
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 19
Репутация: 333
Друзья, есть ли у кого контакты базы "Тагасук" переночевать там пару ночей.
Или какой-нибудь другой базы неподалёку от этих озёр.
Заинтересовала возможность побывать там зимой.


Сообщение отредактировал ФилимоновКВ - Суббота, 05.02.2022, 18:42

 
ФилимоновКВДата: 14.02.2022, 20:56 | Сообщение # 21
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Награды: 19
Репутация: 333
Приближается дата намеченной поездки на Тиберкуль -Тагасук.
Ещё актуален поиск вариантов остановки на ночёвку.






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Тагасук (53.966423, 94.007826 - Курагинский район, Красноярский край)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+