Пятница, 26.04.2024, 12:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Берешское(Дубининское) водохранилище (Шарыпово,Дубинино.)
Берешское(Дубининское) водохранилище
BOZMENNДата: 04.01.2013, 21:44 | Сообщение # 1
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Ребята,может кто подскажет что сейчас на водоёме с рыбалкой?Кто нибудь недавно рыбачил там или может знакомые?
Не курил ни сколько дней !!!
Сообщение отредактировал BOZMENN - Пятница, 04.01.2013, 21:46

 
BOZMENNДата: 07.01.2013, 21:15 | Сообщение # 2
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
информации не было-пришлось ехать на обум.
Льда на водоёме много,Посередине только круг большой незастывший,толщина 40-50см.
Клёв средний,но порадовало что сорога крупная:





И окунь крупный проскакивал(300 гр.)
Общий улов фотать не стал,повечеряло.Пол ящика "тугунского"наловили на троих то хорошо!
Морозец за двадцатку был,людей человек 200.







По весне правда получше клёв.
Прикрепления: 1472769.jpg (189.0 Kb) · 0634824.jpg (194.1 Kb) · 0808664.jpg (101.9 Kb) · 6182611.jpg (125.6 Kb) · 1207428.jpg (179.6 Kb)

Не курил ни сколько дней !!!
Сообщение отредактировал BOZMENN - Воскресенье, 17.02.2013, 20:39

 
anlario@Дата: 07.01.2013, 21:31 | Сообщение # 3
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
BOZMENN, предпоследняя фотка: я сначала решил, что это мост! biggrin


 
АвгурДата: 07.01.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 505
Награды: 41
Репутация: 844
Цитата (anlario)
я сначала решил, что это мост!

А если по этому мосту проехать влево еще километров 20, попадешь на знаменитое озеро Инголь с его не менее знаменитой ингольской селедкой. Правда, не знаю, как ее ловят... cool



 
LyubimovДата: 08.01.2013, 09:17 | Сообщение # 5
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Авгур, ингольской селедкой. Уже сразу соленая? biggrin А если серьезно,то рыбачили там в 97 98 году,на глубинах 20-26м,ловилась,но столько лески мотать wacko
89080265940

 
паша1982Дата: 08.01.2013, 15:17 | Сообщение # 6
паша
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 44
Сколько лет живу столько слышу про эту селедку а в живую реального человека ниразу встречал который её бы там ловил.


 
LionKingaДата: 08.01.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата (паша1982)
Сколько лет живу столько слышу про эту селедку

Ловят однако. Лично не ловил, но сам процесс лицезрел. Увлекательно знаете ли. Но без спец подготовки ловля не состоится. Для ловли делаются отапливаемые передвижные домики которые устанавливаются на лед с началом сезона. Лунки, в привычном понимании лунок нет, делается узкая прорубь, здесь называют ярдань (йордань). Задолго до начала ловли прикармливают рыбу изрядной порцией мормыша. За сутки, за двое. Ловля ночная, "селедка" biggrin активизируется с сумерками и продолжает до рассвета. Это в идеале как говорится. А на деле, есть друзья местные, из ближайших деревень тамошних. Ловили нынче, но мало. Не более 5-8 штучек за ночь. Не самых крупных. Оно конечно рыбка стоящая, пелядка она и в африке как говорится smile

Добавлено (08.01.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Кстати, водоем правильно называется водохранилище Березовской ГРЭС. Местные говорят просто " поехал рыбачить на ГРЭС" smile Сразу в тему глянул, растерялся, мож я чего не знаю? По фото уже определил, все правильно. Ничего личного, тематическая поправка не более smile


Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
BOZMENNДата: 09.01.2013, 02:04 | Сообщение # 8
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
http://wikimapia.org/1044682....9%D0%B5
Не курил ни сколько дней !!!

 
BOZMENNДата: 09.01.2013, 02:06 | Сообщение # 9
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
LionKinga, Тоже ничего личного=смотри тему в сообщении №8.
Не курил ни сколько дней !!!

 
damihailovДата: 09.01.2013, 16:06 | Сообщение # 10
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
Водохранилище называется БЕРЕЖСКОЕ - и это факт. У рыбнадзора интересовался.

BOZMENN, кокого числа был там? Я был 2-3 января. Клевало плохо. Итог примерно 3 кг на двоих за два дня. Стояли на глубине около 8 метров. Эхолот промолчал 2 дня. В улове окунь, сорожка и ерши. Раки не клевали.



 
BOZMENNДата: 09.01.2013, 16:26 | Сообщение # 11
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
damihailov, В рождество.Я ж и говорю,клёв средний,бывало там и вообще ничего.На 8 метрах тоже.Ёрш только один попал.Говорил народ там что 29 обалденный жор был,а уже 30 кончилось.Потепление резкое же было .
Не курил ни сколько дней !!!

 
BOZMENNДата: 09.01.2013, 16:28 | Сообщение # 12
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата (damihailov)
БЕРЕЖСКОЕ

В середине буква Ш-смотри сообщение №8.

Не курил ни сколько дней !!!

 
damihailovДата: 09.01.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
Согласен. БереШское.


 
LionKingaДата: 09.01.2013, 23:00 | Сообщение # 14
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
damihailov, BOZMENN, Вопрос спорный,
1. http://www.klevoemesto.com/index....41
2.Березовская ГРЭС: Станция не оборудована градирнями — для охлаждения используется Берёзовское водохранилище на реке Береш (подбассейн Чулыма, бассейн Оби) источник здесь :

Водоем образован слиянием 4 (если не ошибаюсь) рек. Самая крупная из которых Береш. Берешское озеро старое название, до затопления и образования водохранилища. Есть карта Шарыповского района, бумажная. На которой водоем обозначен как водохранилище Березовской Грэс.
Братцы, не будем ссориться smile правы все, в народе гуляют все названия водоема. А местным более привычно определение из первого источника (пункт1) Труба и все понятно. biggrin
BOZMENN, лучше о интересном smile на что ловилось? мормышка, блесна, насадка? И заезжали на лед как я понял со стороны шлагбаума? Не был на той стороне с лета. Как там вьезд? Платный?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Среда, 09.01.2013, 23:02

 
BOZMENNДата: 10.01.2013, 10:16 | Сообщение # 15
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Заезд через шлагбаум-50р.НО-стоит знак передо льдом-ВЫЕЗД НА ЛЁД НА АВТО СТРОГО ЗАПРЕЩЁН !
Едут все.Прикормил в лунку пшеничной кашей с измельчённой прожаренной коноплёй,овсянными хлопьями для разбивки и недвигающимся мормышем(ИМХО лучше когда не разбегается),в фаворе была мормышка средний муравей-цвет золото,насадка мотыль.Леска 0,08 Айс Фокс.

Не курил ни сколько дней !!!

 
damihailovДата: 11.01.2013, 11:53 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
LionKinga, Пару лет назад рыбнадзор меня штрафовал за ловлю без путевки. Так в протоколе было написано что это Берешское водохранилище. До этого я не знал и называли его всегда Шарыповским водохранилищем.

Мы кормили молотыми сухарями, запареной пшенкой и покупной прикормкой. Ничего толком не работало. А соседние рыбаки кормили пшенкой и мормышем. Что они поймали не знаю, но после их уезда на их лунках за 15 минут поймал штук 10.

Еще заметил, что в чистой лунке поклевок было мало, а вот если лунка замерзла и осталось 3-4 см. не замерзшего то на них и поклевывало и окунь и сорожка. Что думаете по этому поводу?



 
BOZMENNДата: 11.01.2013, 13:25 | Сообщение # 17
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата (damihailov)
Еще заметил, что в чистой лунке поклевок было мало, а вот если лунка замерзла и осталось 3-4 см. не замерзшего то на них и поклевывало и окунь и сорожка. Что думаете по этому поводу?

Думаю на 8 метрах не очень критично,хотя сидел в палатке-полюбому чуть потемнее.

Не курил ни сколько дней !!!

 
BOZMENNДата: 11.01.2013, 13:26 | Сообщение # 18
ВИКТОР
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата (damihailov)
Пару лет назад рыбнадзор меня штрафовал за ловлю без путевки

Там ещё и путёвки брать надо? Не знал.

Не курил ни сколько дней !!!

 
damihailovДата: 11.01.2013, 16:02 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
Сейчас уже не надо. Это было в 2010 году, весной. Был такой федеральный закон, что на промысловых участках рыбалка только по путевкам. И любительская и спортивная. Потом этот закон отменили, но штраф все равно заплатить пришлось. А вот тот плакат который гласит о том, что это рыбопромысловый участок до сих пор на березе перед спуском весит и никто его не снимает.


 
LionKingaДата: 11.01.2013, 22:04 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата (damihailov)
Еще заметил, что в чистой лунке поклевок было мало, а вот если лунка замерзла и осталось 3-4 см. не замерзшего то на них и поклевывало и окунь и сорожка. Что думаете по этому поводу

думаю "световое пятно" на чистой лунке дает себя знать. Ну и конечно если в палатке, да еще и в темной то эффект "пятна" слабеет.
Договорился с товарищем, завтра поедем попробуем как там. Погода вроде бы сюрпризов не обещает. да и пока есть возможность НАДО. biggrin Будут результаты или нет, сообщу.
Цитата (damihailov)
А вот тот плакат который гласит о том, что это рыбопромысловый участок до сих пор на березе перед спуском весит и никто его не снимает.

Не знаю насколько этот участок промысловый, но что летом нынешним там полный беспредел был насчет рыбной ловли это факт, сам наблюдал почти каждый день. Сетями перегорожено все это еще что, сколько там затонувших сетей.. ооооо.. спинн кинуть некуда, или сеть или веревка под водой, а на веревке по 20-40 штук раколовок. Родственник в полиции служит, спросил у него, неужели рыбнадзора у нас уже нет? Да вроде есть, говорит. А вот что творится..
Ну удачной мне рыбалки завтра! wink

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
LionKingaДата: 12.01.2013, 22:51 | Сообщение # 21
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Сегодня с утра выехали на водохранилище. Морозец утром -21, слабый хиус. Народу тьма! Оно и понятно, выходной. Сидят как на глубине, так и ближе к берегу. Хотя и у берега не меньще 1,5-2 метра. Встали на 8 метрах. Из наживок мормыш, мотыль. Из прикорма пшенка, сухари, овсянка тот же мормыш. Почти сразу активный клев, рыба дергает интенсивно, но очень осторожно. Одна за другой окунь, сорожка, окунь опять сорожка. Наметился было слабый ветерок, но быстро утих. Практически штиль. Но как стих ветер так и прекратились поклевки. Смена мормышек не помогла. Окунь вообще интересовался искуственым мотылем, совершенно игнорируя настоящий, живой. Пробуем сменить проводку, поклевки есть, но очень вялые. поинтересовались у соседей, такая же ситуация. Общий итог, 3 окуня, 4 сорожки, 4 ерша. Обидно до слез, когда собирался в спешке забыл одеть жилетку, а в карманах коробка с блеснами, балансирами и мормышками. Фотоаппарат и телефон... Фото не состоялось, да и хотелось опробовать новые блесна и балансир, тоже не судьба.. cry Но в целом все замечательно, настроение бодрое, свежий морозный воздух и красота снежно - ледовой целины это просто праздник!
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
damihailovДата: 15.01.2013, 12:52 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
13 января тоже были. Встали на разрезе дамбы. от дамбы метров 400. на течении. Свтавали еще темно было. С утра одни ерши. к обеду стали сорожки попадаться, потом окунь иногда брал. На черверых у нас был мормыш, мотыль и опарыш. Кормили: молотые сухари, старый мотыль и мормыш (с прошлых рыбалок), вареная пшенка с молотой кукурузой. Так как присутствовало течение, то прикормка особой прибыли не принесла. Течение было сильным, вольфрамовой мормышкой не мог дно поймать. Пришлось ставить большую по диаметру и соответственно тяжелее. Итог рыбалки: у одного - 2 ерша и 1 окунь, у второго 3 окуня и 4 сорожки, у третьего около 10 рыбин, у меня около 2 кг. Незнаю почему, но клевало только у меня хотя и спеременным успехом.


 
damihailovДата: 15.01.2013, 12:55 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
LionKinga, Вот в том то все и дело. В палатке чистая лунка на 150, в палатке довольно темно - не клевало, вышел на улицу, нашел почти замерзшую лунку опустил - поймал и т.д. Вроде и глубина большая, а свет наверное проходит.


 
LionKingaДата: 15.01.2013, 20:10 | Сообщение # 24
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата (damihailov)
В палатке чистая лунка на 150, в палатке довольно темно - не клевало

Свою лунку прикармливал сразу как пробурился? Сколько времени прошло с момента прикормки? Рыб на прикорм не успел вероятно собраться.
Цитата
вышел на улицу, нашел почти замерзшую лунку опустил - поймал

Лунки старые, не успели замерзнуть, недавно покинуты и наверняка прикормлены неплохо, лунки успели поработать, собрать рыбу. Еще может перед отьездом ссыпали в лунки остатки прикорма, крошки-сухари. Доп. прикорм в общем. Дело даже не в палатке, тем более глубина и лед с полметра минимум, снегом припорошен хорошо, свет влиять не может здесь.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
damihailovДата: 16.01.2013, 08:46 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
Тоже думаю, что свет влиять не может, но вот так получилось. А кормил в палатке 2 дня и почти нулевой результат.


 
LionKingaДата: 19.01.2013, 12:50 | Сообщение # 26
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
damihailov, 2 дня на льду.. а где ночуете? в палатке что ли? Или у вас там на компанию домик с печкой? Чеерт.. безлошадный я в эту зиму, подвела машинка... А друзья - знакомые охладели к рыбалке, рыбу им вишь ли подавай. Да пожирнее, да побольше.. Так ее ловить надо! biggrin С ночевкой никто не хочет.
Да и до дому то 10-15 минут езды.. а я бы посидел ночку на лунке, да как то одному, хм.. Ну и насчет комфорта тож, палатка то есть, но обычная китайка. Правда большая, 2х местная. Думаю к след. сезону соорудить утепленный вариант, возможно с печкой или каким обогревателем. Не определился еще с теплом, читаю, вникаю. Плюсы и минусы изучаю. Вот тогда уж точно буду ездить с ночевками. И не только на водохранилище.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
damihailovДата: 21.01.2013, 16:22 | Сообщение # 27
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
LionKinga, Ночуем в палатках. Палатки из фанеры типа домик и газовая печка в нем. Ночью тепло и комфортно. А ночью пробывали сидеть тголько раки иногда клюют, а раб нет.

Вроде в разделе объявлений видел примерно такую палатку как у нас.



 
LionKingaДата: 21.01.2013, 20:40 | Сообщение # 28
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Понятно, не обьявления не надо. Сами сделаем, руки есть, вроде все получается. Сегодня ездили опять туда же. Не понравилось, переехали на старое водохранилище, нижним его еще называют. Которое ближе к Дубинино. От там у нас и поперло. biggrin Чуть позже попробую отчитаться. Не делал отчетов, но попробую. smile
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
АяксДата: 24.01.2013, 14:04 | Сообщение # 29
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Цитата (damihailov)
Стояли на глубине около 8 метров.
На меньшей глубине наверное и пробовать не стоит!
Приезжал как то к родственникам , решил попробовать, сел на 5 метрах попадалось много глистатой сороги , больше не пробую!



 
LionKingaДата: 24.01.2013, 16:26 | Сообщение # 30
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата (Аякс)
Приезжал как то к родственникам , решил попробовать, сел на 5 метрах попадалось много глистатой сороги , больше не пробую!

На водохранилище летом пробовал только на спиннинг. С берега окунь, не большой. Если с лодки то на глубине окунь покрупнее, грамм до 300-400. Можно и щучку зацепить. Зимней рыбалкой вот только первый сезон занялся. И не очень то на глубине понравилось. Но вот в понедельник были на "нижнем" водохранилище. Ближе к Дубинино, за плотиной. Глубины там небольшие, от 1 метра, местами есть ямки до 2х. В заливчике метра 3-4 максимум. Знаю потому что все лето на лодке исходили его вдоль и поперек несколько раз. Так вот, на глубине примерно 1,5 метра, а может и того меньше исправно клевала сорожка, очень даже неплохая. И из 30 пойманных штук все чистые. Кстати напарники тоже никто не пожаловался на зараженную рыбу. Рыбалка получилась просто чудо. Хотелось даже написать отчетик, но как то не могу сообразить как быть с фото? Как вставлять в отчет? Сначала их (фото) надо в альбом? Так у меня нет альбома. И куда этот отчет поместить? В зимнюю рыбалку? Подскажет кто, попробую отчитаться . wink

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Берешское(Дубининское) водохранилище (Шарыпово,Дубинино.)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+