Воскресенье, 26.05.2024, 15:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Карьер в Терентьево
ArchelsДата: 30.08.2015, 11:28 | Сообщение # 511
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 11
Репутация: 240
Цитата Юра-М ()
она принесет больше пользы водоему, нежели оказавшись вот у такого гуманного товарища в желудке
Золотые слова, не иначе.  wink

t.me/got1try - блог о кругосветном путешествии и Амазонке

 
ArlekinoДата: 30.08.2015, 11:32 | Сообщение # 512
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 7
Репутация: 146
Мне нравится  , все такие вегетарианцы  biggrin . А листику салата тоже больно было когда его срезали  dry Летать учится пора и гнезда на деревьях вить , сибири то больно от ваших вырубов итд .... 

Эта тема мертва и загадка её ( кто прав ) останется на веки не раскрыта .

Про себя скажу , бери сколько съешь , а лови пока не надоест . Вобщем нейтрален я .



 
СашокДата: 30.08.2015, 12:16 | Сообщение # 513
александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 79
Вставлю свои пять копеек happy . Раньше я тоже считал что "поймал-отпусти" это круто, сейчас я считаю - это чистой воды лицемерие. Если тебе не нужна рыба, зачем ее ловить вообще? Вы скажите ради удовольствия, только ради чьего? Это игра в которой взрослый дяденька пинает "ребенка" до комы, потом делает ему искусственное дыхание и все виды массажа сердца, после чего нежно целует оного в лобиг, и с чувством собственной ахуе...и говорит - "плыви малыш!!!" А бывают еще спортсмены - еще изощрённее - снасти потоньше, что бы мучить подольше. К чему я все это? Да просто не нужно в друг друга какахами кидать и ярлыки вешать - а-ля "БРАКОНЬЕР", давайте будем честны, с точки зрения рыбы мы все мудаки biggrin А "отпускать" или "есть" это выбор каждого, рыбалка в любом случае - рыбий геноцид! Все сугубо мое имхо...
жалко что из практика, я все больше становлюсь теоретиком.

 
АтосДата: 30.08.2015, 12:37 | Сообщение # 514
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Сашок ()
Если тебе не нужна рыба, зачем ее ловить вообще?
Зачем заниматься сексом без размножения? Зачем есть деликатесы заморские, а не репу русскую? Зачем ездить на авто, а не пешком ходить? Зачем нести глупость, а не промолчать? wink

Место, свободное от РПУ

 
СашокДата: 30.08.2015, 12:49 | Сообщение # 515
александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 79
А в чем глупость? Атос Ваши примеры неудачны(там никто не калечиться и не умирает), да и ничем не связанны с "поймал-отпусти", лучше было промолчать wink
жалко что из практика, я все больше становлюсь теоретиком.

 
kvlДата: 30.08.2015, 14:05 | Сообщение # 516
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 83
Странные суждения. Приехал на водоём,на тот же карьер. Рыбачишь.Ну допустим вытащил за весь день одного окуня,поместил в садок. Вечером собираешься домой. И что,окуня этого одного забирать и есть,дабы он потом не мучился от "вываживания" и пребывания в садке? Или как? А если так получилось,что на тот же силикон 2" клюют мальки,которые на ладошке помещаются? Их тоже забирать? 
Опять же упоминали соседнюю тему об отчетах о спиннинговой ловле. Там на Татышева одного и того же окуня со шрамами несколько раз ловили. Жив здоров.

Лучше уж так,чем ставить сети какие-то. Рыбы много,толку мало. Столько не съедают и интереса мало. Вот это точно "мучить" рыбу. Только вернулся с Раухово. На дальней стороне в коряжнике зацепили вертушкой сеть. Пока блесну доставали с сети в пределах видимости под водой штук 8-9 окуней в ней сидело. Так лучше рыбачить?

ИМХО



 
АтосДата: 30.08.2015, 14:11 | Сообщение # 517
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Сашок ()
А в чем глупость?
Глупость-это отрицать очевидное. wink

Место, свободное от РПУ

 
СашокДата: 30.08.2015, 15:08 | Сообщение # 518
александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 6
Репутация: 79
Цитата Атос ()
Глупость-это отрицать очевидное.
Да я вроде  ничего не отрицал, это всего лишь сарказм и рассуждение на тему "поймал-отпусти". Сам рыбачу для удовольствия и совесть меня за это не мучает wink

жалко что из практика, я все больше становлюсь теоретиком.

 
SibirusДата: 31.08.2015, 01:07 | Сообщение # 519
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Юра-М,  кому ваш сей гневный пост был адресован? И что так нервничаете-то? smile Не можете сами себе ответить: для чего ловите рыбу? Да для удовольствия... собственного... для чего же еще..
Не надо устраивать здесь дебаты на эту тему.. А то сейчас сюда набегут и сторонники и противники... Об этом уже не мало копий на всех фронтах сломано.. Не надо устраивать боев местного значения только из-за того, что ваше мнение не совпадает с мнением других.
Я никому ничего не навязываю. И уж тем более вас переубеждать ни в чем никто тут не планирует. Я высказал только свое отношение к этой проблеме. И еще раз его повторю: лично мне ближе такое правило: добывать (рыбы, зверя, грибов и т.д.) столько, сколько необходимо для пропитания.
И не надо передергивать.. А то я тоже могу так как и вы преувеличить-приукрасить.. Вот например:
Удовольствие я получаю при этой добыче, так же как и вы. Но, в отличие от вас, я не ловлю в таких количествах, которые нужны для того, чтобы утешить ваш спортивный азарт. И совесть меня не гложет за сотни изможденных, отпущенных, с рваными ртами, выколотыми глазами, кровоточащими жабрами.. из которых выживет не более 10%.. Хищники съедят? Да на такое количество "спортсменов" помноженное на количество вылавливаемой ими рыбы, ни в одном водоеме не найдется столько хищников, чтобы всех этих калек съесть.. Если я, поймав десятка полтора окуней или одну щуку для еды - браконьер (как вы говорите), то вы, батенька, ловя и отпуская, и получая от этого удовольствие, не просто живодер, а самый настоящий садист. Давайте тогда начнем резать грибы в огромных количествах, из спортивного интереса, и оставлять их в лесу (мол белочки съедят). Или ловить зверей-птиц и, помучив, отпускать их.. Кстати, давайте спросим в соседних темах у любителей половить хариуса.. Кто-нибудь из них вообще ловит из спортивного интереса, т.е. поймал-отпустил.. О мелочи конечно тут не говорим. Давайте сюда еще любителей подводной охоты подтянем.. Пусть тоже отпускают подстреленную рыбу.. Хищник же съест... чо..
Если что, это (выделено серым курсивом) был передерг в вашем стиле.. happy
Кстати, вы слишком много буков написали за "обязательное отпускание мелкой рыбы", видимо невнимательно прочитав в моем посте вот эту строчку:
"...Исключение - отпущенная случайно пойманная мелкая рыба".

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 31.08.2015, 01:38

 
SibirusДата: 31.08.2015, 01:14 | Сообщение # 520
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Цитата Сашок ()
с точки зрения рыбы мы все мудаки

biggrin прямо просится записать в цитатник ))

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 31.08.2015, 01:22 | Сообщение # 521
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Ну шо? Пока не началось  , предлагаю разойтись мирно.. каждый при своих тараканах..
Тем более, что тема не совсем для этой темы, точнее совсем не для этой...

з.ы. а во всем Дима-блеснильщик виноват biggrin .. первый зацепил: "А щуку пойманную .. любительскими снастями, спокойно изымаете... Зачем? Типа "...что я там поймал? три штуки за лето..."
Дима, вот как раз на твоё "зачем?" ответ простой: "чтобы съесть её". А вот попробуй растолковать рыбе "зачем?" ты ее ловишь, если рыба тебе не нужна smile . Хотя... нет.. не надо.. Опять начнется

Кроме того, на рыбалке бывают случаи, когда НЕ отпускать рыбу просто невозможно. Ловишь, к примеру, трофейную щуку, а попадаются "шнурки" или матросня мелкая. Или поймал случайно запрещенный к вылову рыб. Или (как бывает у несформировавшихся морально рыболовов) наловил сколько надо, а клев не прекращается, продолжают ловить и отпускать...  Но все эти случаи никакого отношения к рыбалке по принципу ПО не имеют.
С другой стороны данный принцип прописан в Правилах Рыболовства (хотя в самом тексте данного пункта звучит некое противоречие):
18. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
18.9. выбрасывать или отпускать добытые (выловленные) водные биоресурсы, разрешенные для добычи (вылова),.. за исключением любительского и
спортивного рыболовства, осуществляемого по принципу "поймал-отпустил" wacko %)

Биолог, кандидат биологических наук МГУ им.Ломоносова, автор многих научно-популярных статей по данной тематике (кстати "моральный" противник принципа "Поймал-Отпусти"):
«Гибель рыбы,  отпущенной  после поимки на крючок, вызывается двумя главными факторами. Это, во-первых, травмы, нанесенные крючком и действиями рыболова при его вытаскивании, и, во-вторых, физиологический стресс, возникающий в результате вываживания и манипуляций при снимании рыбы с крючка. Тяжесть травмы от крючка главным образом определяется тем, насколько глубоко рыба успела заглотить приманку к моменту подсечки. Наиболее травматичными зонами являются глотка, пищевод и жабры. В среднем, до 57% рыб, у которых крючок воткнулся в эти области, неизбежно погибает. На втором месте«язык» и глаз — смертность составляет 20–23%. Еще более опасно для рыбы кровотечение. По некоторым оценкам, погибает 87% рыб, у которых в результате подсечки из раны начинает течь кровь».

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 31.08.2015, 02:26

 
SibirusДата: 31.08.2015, 02:26 | Сообщение # 522
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Ладно, всё.. завязываем.. biggrin   Пусть каждый сам себе решает, что для него гуманнее: поймать и забрать, сколько нужны для еды.. или ловить и отпускать для(до) удовлетворения своего спортивного
азарта..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Понедельник, 31.08.2015, 02:27

 
vit-ipsДата: 31.08.2015, 06:08 | Сообщение # 523
виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: -5
щас договоримся до того,що рыбий язык найдем и изучим,чтоб извиниться можно было перед ней.


 
SIBIRIAДата: 31.08.2015, 22:06 | Сообщение # 524
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
поробовать понырять ночью хотел, раков там пособирать, но после информации о трупе как то не очень ночью туда лезть(


 
ДимаКанскДата: 31.08.2015, 22:34 | Сообщение # 525
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата vit-ips ()
ДимаКанск, зависть чувство нехорошее.сам если не созрел.браконьерами назвать этих промысловиков некорректно
Да какая тут зависть? Чему завидовать? Только факты, дальше каждый сам додумывает. Один чел решил делать бизнес (нелегально). Нанял чебуреков, перегородил весь (вообще весь) карьер раколовками (около 200 шт.) и два раза в сутки снимает "урожай" с которого поднимает бабло. Чебуреки круглосуточно охраняют его "огород". Любой из нас (вас) желающий поймать и отведать раков на этом карьере сильно обломается. Вопрос, а с каких таких херов один хапуга захватил весь водоем? У него имеется договор аренды? У него есть лицензия? Он платит налоги? Он вообще кто? Уж не ты ли уважаемый?

Кстати про якобы утопленника. Никого там не было. Никаких водолазов и утопленников. Я там был с пятницы, до 14 часов воскресенья. Это утка, чтобы не совались туда за раками.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Понедельник, 31.08.2015, 22:41

 
ДимаКанскДата: 31.08.2015, 22:46 | Сообщение # 526
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
ЛЁТЧИК, там постоянно тренируются аквалангисты. только не запутайся в раколовках, держи нож при себе. Фишка в том, что раколовок не видно с воды потому, что они все привязаны друг другу веревкой, все 150-200 штук. Проверить легко, с лодки в метрах 20 от берега кидаешь спином тяжелую блесну, вытаскиваешь за веревку раколовку и потом по очереди. они все связаны между собой, под водой.


 
SIBIRIAДата: 31.08.2015, 23:13 | Сообщение # 527
Андрей (ЛЁТЧИК)
Группа: Читатель
Сообщений: 1973
Награды: 91
Репутация: 862
Цитата ДимаКанск ()
а с каких таких херов один хапуга захватил весь водоем? У него имеется договор аренды? У него есть лицензия? Он платит налоги? Он вообще кто? Уж не ты ли уважаем
я не пойму, он не даёт ловить другим или в чём проблема??? водоём технический, лови чем хочешь и сколько хочешь, по российскому законодательству так, сети запрещены и разрешены  раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см, но опять же это в пределах водных биоресурсов, а если сам запрудил и развёл рыбу лови хоть динамитом, тоже самое про карьеры и тругие техводоёмы, а то что больше ловить негде и все рыболовы карьеры приравняли в водным биоресурсам их проблемы; и таких прудов очень много , теже подсопки, иркутское
хочешь и ты поставь 300 раколовок....и тоже торгуй)).


Сообщение отредактировал ЛЁТЧИК - Понедельник, 31.08.2015, 23:21

 
MAGELLANДата: 01.09.2015, 02:38 | Сообщение # 528
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата Sibirus ()
а во всем Дима-блеснильщик виноват

С моей стороны ответ Диме собственно и не был возражением ему...
То была одна и мыслей которые я думаю, пытаясь понять,  почему в этом водоеме так мало крупных окуней, и что можно сделать, чтобы это исправить (возможно нужно уменьшить поголовье щуки)...

А в реальности из семи щук оставленных себе (при отпущенных остальных) в июле месяце пять штук я раздал родным и друзьям (в т.ч. и самую большую), одну мы съели (без чрезмерных восторгов о ее пищевых качествах) и одна (та самая, которую ты меня учил разделывать и готовить) до сих пор лежит в морозилке...
Ну не гурман я и возможно поэтому не понимаю, зачем люди забирают столько рыбы (как здесь на 19:10) с одного выезда, как будто уже не поедут на рыбалку в этом сезоне...


Сообщение отредактировал MAGELLAN - Вторник, 01.09.2015, 02:42

 
Юра-МДата: 01.09.2015, 05:52 | Сообщение # 529
Юра
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 23
Sibirus 
Не вижу смысла Вам отвечать



 
броникДата: 01.09.2015, 06:31 | Сообщение # 530
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Рыба создана для того, что бы ее есть. Это пища человека. И есть ее, или не есть, это право каждого человека. И другой человек, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, осуждать, обвинять или предъявлять за то, что человек несет рыбу домой, или отпускает ее в водоем.
Что сложного? Зачем разводить демагогию в тысячный раз?



 
Sanych92Дата: 01.09.2015, 08:37 | Сообщение # 531
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 36
Про утопленника никакая не утка, сами видели как его доставали и тянули к берегу. Жуткая ситуация конечно


 
АтосДата: 01.09.2015, 11:34 | Сообщение # 532
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата MAGELLAN ()
Ну не гурман я и возможно поэтому не понимаю, зачем люди забирают столько рыбы (как здесь на 19:10) с одного выезда, как будто уже не поедут на рыбалку в этом сезоне...
Это было 4 года назад.  Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.  И на самом деле, домой, по 7-8 хвостов на нос, 1.5-2-х килошных щук-это не много. Вот месяц назад завялил 5 таких щук, уже с пивом ушли biggrin Хотя теперь более актуально Рыбачить так. Хотя я не ханжа, и не адепт принципа ПО, если просят родственники привести рыбки, то не отпускаю. Ну, и в отличие от не гурманов, я рыбу люблю и ем ее много и часто wink

Место, свободное от РПУ

 
zhmsergДата: 01.09.2015, 11:58 | Сообщение # 533
Михаил
Жмшмеганамана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Награды: 64
Репутация: 2187
Цитата броник ()
Рыба создана для того, что бы ее есть. Это пища человека. И есть ее, или не есть, это право каждого человека. И другой человек, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, осуждать, обвинять или предъявлять за то, что человек несет рыбу домой, или отпускает ее в водоем. Что сложного? Зачем разводить демагогию в тысячный раз?
Согласен на 100%!

Я в основном рыбу беру только когда ловлю с отцом. Отпускаем только мелочь. 
Когда ловлю один, отпускаю абсолютно всю. Мне не охото возиться с рыбой, да и не съем я её столько biggrin Забивать морозилку смысла не вижу.
Цитата Атос ()
я рыбу люблю и ем ее много и часто

У меня в семье тоже рыбу любят smile
Цитата Атос ()
5 таких щук, уже с пивом ушли
 
Я последнее время подсел на вяленую корюшку(дальневосточную)  biggrin Икряная попадается, мммм  biggrin

Мы не ошибаемся. Мы растем.
www.instagram.com/zhmserg

 
SibirusДата: 01.09.2015, 14:30 | Сообщение # 534
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Цитата Юра-М ()
Sibirus Не вижу смысла Вам отвечать

и правильно.. ибо все вопросы (если они были) риторические.. ответов не требуют..

Цитата ДимаКанск ()
Вопрос, а с каких таких херов один хапуга захватил весь водоем? У него имеется договор аренды? У него есть лицензия? Он платит налоги? Он вообще кто? Уж не ты ли уважаемый?

Можете задать ему все эти вопросы лично :). Тем более, что он и не шифруется, как оказалось - открыто продает раков на интернет аукционе Красноярска. Рак средний от 35 до 100 грамм. На сегодняшний день цена за кг 350-400р.
г. Сосновоборск, т.256-24-70.
Прямая ссылка на лот http://krsk.24au.ru/5886879/

п.с. хз.. может да и пусть ловит? может это у него единственный источник заработка? dry По любому. когда-нибудь столкнется интересами с таким же как и он купцом.. а может и не с одним. Вот тогда могут быть терки..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Вторник, 01.09.2015, 14:36

 
SibirusДата: 01.09.2015, 14:53 | Сообщение # 535
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
Цитата MAGELLAN ()
одну мы съели (без чрезмерных восторгов о ее пищевых качествах)

Просто, наверное, неправильно готовили biggrin

Цитата MAGELLAN ()
и одна .. до сих пор лежит в морозилке...

У меня все три в морозилке лежат.. Пока времени нет заняться кулинарией.. Ремонт = бутербродный период. Но, думаю, в ближайший выходной всё-таки займусь.. Уж больно хочется вкусить филеечку в кляре.. или котлетки.. Ммм..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
ДимаКанскДата: 01.09.2015, 20:45 | Сообщение # 536
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата Sanych92 ()
Про утопленника никакая не утка, сами видели как его доставали и тянули к берегу.

Да хорош звиздеть, вы тут специально регистрируетесь, чтобы про утопленника рассказать? Никто не видел, а новички все как один вдруг оказались в нужном месте в одно время и видели утопленника. Идти, лови своих раков, они тут никому не нужны. Тебе разрешили местные комрады. Пока разрешили.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Вторник, 01.09.2015, 20:48

 
kizir7Дата: 01.09.2015, 20:56 | Сообщение # 537
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17220
Награды: 199
Репутация: 2311
Sibirus,  Николай! Я почти живу на берегах Терентьевского карьера. Напрямую до дачи меньше 200 метров. Поэтому советую не тянуть и скушать пойманное. Уж больно хороша на вкус местная рыбка! Особенно "монстры" окуневой породы! Вода артизианская , чистая!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Sanych92Дата: 01.09.2015, 21:29 | Сообщение # 538
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 36
ДимаКанск, я раков отродясь не ловил, да и смысла в такой черной утке не вижу, такими вещами вообще не шутят. А уж регаться здесь, чтобы об этом всем рассказать, глупость какая-то. Доказывать вам не буду, разрешения вашего я тоже не спрашивал, лишь написал о том что сами видели


 
SibirusДата: 01.09.2015, 22:05 | Сообщение # 539
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2486
Награды: 63
Репутация: 929
kizir7, Владимир, да я сам уже лет 15 там рыбачу ). Еще до того как там шлагбаумов наставили и "пляжи" платные сделали.. И что забавно бесплатно там народу меньше было, а теперь за деньги иногда берега не видно от отдыхающих. Посему, если раньше рыбачил в основном в районе нынешнего платного пляжа, то теперь изучаю отдаленные уголки.
Раньше я только блесенкой баловался, а этим летом впервые открыл для себя "съедобную резину".. ну и затянуло.. )
Не.. окуни не задерживаются в морозилке smile . 3 дня на засол, 3 дня на сушку (если погода позволяет).. и всё.. Есть у меня в семье некоторые, .. улепетывают их только так.. мне же лишь ребра и плавники достаются.. biggrin
А вот к щуке подход особый кулинарный нужен, т.е. времени побольше.. а его сейчас нету.. пока ремонт дома.. Вот и лежат все три моих "трофея" этого лета в морозилке, ждут..
Кстати, раньше (еще лет 5 назад) в водоеме много моллюска было - перловицы (всегда считал их присутствие признаком чистой воды), а что-то теперь не встречаются  sad .. Зато раки вот расплодились..

з.ы. в пятницу, как договорились, буду ждать (по звонку) smile

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Вторник, 01.09.2015, 22:11

 
MAGELLANДата: 01.09.2015, 22:55 | Сообщение # 540
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 4
Цитата Атос ()
И на самом деле, домой, по 7-8 хвостов на нос, 1.5-2-х килошных щук-это не много.

Юра, в твоих роликах, особенно в эпизодах, где парни трофеи взвешивают, речь конспирологически неразборчива. Это чтобы зритель подумал, что все трофеи "1.5-2-х килошные" ?
biggrin






 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+