Среда, 24.04.2024, 03:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Озеро Цинголь (примерно в 20 км. от Шарыпово)
Озеро Цинголь
герычДата: 20.07.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Герман
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Впервые побывал на этом озере в эти выходные, находится примерно в 20 км от г. Шарыпово. Заезд через д. Усть- парная, через дачи, далее лесная дорога около 6 км. приводит прямо на берег. Озеро не сильно большое (т.е. гораздо меньше Парного), пресное. Вокруг озера березовые леса. Дно, по крайней мере, где мы стояли каменистое, много травы.
Утром и вечером брасал спин- результат два десятка мелких окуней. На удочку вечером попались 2 добрых карася (грамм по 500). В ночное время очень много всплесков крупной рыбы.
Очень уж оно понравилось, так мало народу давно не видил на наших озерах- что очень приятно- берег чистый.
У кого какая информация есть про данный водоем?

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
AlexZДата: 20.07.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Классное озеро для отдыха, но купаться там не везде хорошо - ил, трава.







Дороги везде нормальные, подьезде к берегу практически везде есть,

но и есть места где и побуксовать можно

Из рыбы ловили: карась, сорога (селитер), ерш, окунь, мелкие пескари, со слов местных: весной ловят карпа (инфа не подтвержденная).
Окуня ловили в основном на живца, а живцов (мелких пескарей)

ловили такой сеткой!
Но более интересен способ ловли зимней удочкой на середине озера на червя, там и глубина 3-4 метра соответственно и окунь крупнее!



Сообщение отредактировал AlexZ - Понедельник, 20.07.2009, 13:55

 
АтосДата: 20.07.2009, 14:04 | Сообщение # 3
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Душевное озеро. Рыбачил я там лет biggrin ...дцать назад
Место, свободное от РПУ

 
герычДата: 20.07.2009, 14:37 | Сообщение # 4
Герман
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
AlexZ, На счет подъезда- очень относительно! Мы попали после дождя, дорога полный караул! Мы были на жипе, поэтому прошли нормально, а были два "Экипажа" на бешеных табуретках конструкции "ОКА"- выглядело это очень забавно! На берегу мест для стоянки тоже не много, практически везде трова по пояс. Очень не понравилось количество насекомых, которые включают свои кусательные аппараты на лету и не успев приземлиться уже делают свое "грязное" дело, причем происходит все это в дневное время (утром и вечером их гараздо меньше).
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
batya-krДата: 20.07.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
герыч, Хе, есть лес и трава - будет гнус и комары. Озеро и в правду интересное, рыба там есть, был там как и Атос, .....дцать лет назад. На дальней стороне озера - проезда нет туда( по крайней мере ... дцать лет назад не было dry ) - переходили через гору с середины Парного - есть (было) старинное степное кладбище с камнями и рисунками - (44-36=8) тридцать шесть лет тому назад - трудно было оценить величественность данной находки biggrin и змей тогда было wacko
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 20.07.2009, 18:26

 
daniilДата: 20.07.2009, 21:06 | Сообщение # 6
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Года три назад. Был на этом озере с аквалангом. Обследовал.
Глубины до 6 метров. Дно в средине илистое, местами ил голубого цвета. Вода тоже какая то сероватого цвета.
Больших рыбных стай не заметил, в отличии например от Парного или Инголя.
Рыбачить не пробовал. Хотя некотрые говорили, что рыбы там полно.

Хотя сами берега очеень живописные. И народу там немного.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
teaДата: 20.07.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
Сорога селитерная??? sad Ну как же эта зараза надоела! Куда не брось - везде эти черви sad


 
AlexZДата: 20.07.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (tea)
Сорога селитерная???

угу, отлично ловиться на кузнечиков, кстати первый раз увидел селитера вживую, чуть не вывернуло biggrin , в итоге закопали
Quote (герыч)
На счет подъезда- очень относительно!

согласен, после хорошего дождя на недоприводе проблематично заехать/выехать, дорога в основном по покосам и ложбинкам, но особых говен нету, так, дрифт на месте biggrin
Quote (герыч)
Очень не понравилось количество насекомых, которые включают свои кусательные аппараты на лету и не успев приземлиться уже делают свое "грязное" дело, причем происходит все это в дневное время (утром и вечером их гараздо меньше).

действительно, гнуса там хватает в основном в пасмурную погоду, в жару - спокойно загарали и купались!



 
YasikДата: 19.07.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Ярослав
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Кто-нибудь был там в этом году? Как обстоят дела с рыбами?

Собираюсь проверить озера Инголь, Линево, Цинголь на предмет подводной охоты. Был на цинголе лет 10 назад. С прозраком там отлично и окунь крупный попадался часто. Радовали караси пол килограмм в местном тростнике..


 
Ko4etkoffДата: 16.04.2014, 18:33 | Сообщение # 10
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 6
Репутация: 176
Что скажете про озеро? живое еще? может местные есть?
любые рыболовные снасти под заказ, по очень приятным ценам.

 
LionKingaДата: 16.04.2014, 20:48 | Сообщение # 11
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Ko4etkoff ()
озеро? живое еще?

А чего ему сделается? Озеро как озеро. Все еще на том же месте. biggrin Без изменений, ну разве что летом народу стало побольше, соответственно мусора тож.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
booserДата: 06.10.2015, 04:37 | Сообщение # 12
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
Пару недель назад был на Цинголе. Красота!!! Дерева стоят разноцветные - от темно-зеленого до бордового... Фотки сделал шикарные, но не выложу ибо куда-то по приезду затолкал фотик и не могу его найти :(. Ловили дроп-шотом в основном, ну или на плавающие вобы мелкой комплекции :), то бишь ультролайтом. Окунь мелкий, стандартного спортивного размера - 40-80 грамм. В паре мест нарвался на стайки "дядек" - грамм до 250. Малышни нереально много, трава у берега просто шевелится от рыбы. Заезд от Косых Ложков грязноватый, но зато у озера немного дорогу скорректировали - ямок меньше, да и не так грязно. Поскольку от матери был наряд на кошачью рыбу, отпускали мало. В основном отпускал тех, что крупнее (мелкие кошакам больше нравятся smile ). Вроде бы опять появилась щука, но инфа не проверена.
Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный

 
LionKingaДата: 06.10.2015, 09:13 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
booser, Ловили с берега или с лодки? На "Приоре" сейчас проехать можно? Или подождать когда подморозит?
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
booserДата: 05.11.2015, 21:03 | Сообщение # 14
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
Цитата LionKinga ()
booser, Ловили с берега или с лодки? На "Приоре" сейчас проехать можно? Или подождать когда подморозит?
ох нифига я вовремя ответил %)... а вообще ловили с берега. была мысль лодку накачать, но как-то закрутились... да и ветер был дикий. по зиме я там ни разу не был, не скажу. если не замело дорогу, то проедешь легко... хотя, думаю, там местные накатали уже.

Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный

 
LionKingaДата: 13.03.2016, 23:20 | Сообщение # 15
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Бодрого времени суток всем! Весна идет! В субботу ездили на Парное. Результат плачевный. Кое как добыли на двоих с супругой полтора десятка окушков и все. Малость побуксовали. И не только мы. Пузотеры встревали сплошь и рядом. Обиделись конечно, предполагался хороший клев, но увы.. Решили что в воскресенье поедем на БВХ, возьмем так сказать реванш, но ...
Утро воскресенья началось у нас бодренько, с 7:00. Не спеша собрались, не спеша упаковались, куда спешить? До водоема езды 10 минут. Не спеша. По пути заехали пополнить запас мормыша, со вчерашнего оставалось, но маловато. Разговорились с продавцом, скучновато ему сидеть, основная масса покупателей уже прошла. Куда собрались, где были, а вчера говорят на Парном сорога клевала дуром шла.. Да врут все, не было такого и в таком духе. Сейчас то куда собрались? Да на трубу. На трубу??? Тут продавец аж сник. Да езжайте лучше на Цинголь, хоть отдохнете, жена порадуется, окуньков половит, сделай женщине приятное. Я задумался. Приора, это вам не нива, а на Цинголь асфальта никогда не было.. Но продавец был настойчив, я расскажу дорогу, там на любой иномарке, хоть боком.. И я дрогнул. А давай! И мы поехали, на Цинголь. Дорогу нашел без проблем, почти. Чуток плутанул по деревне Усть-Парная и лесом, лесом, почти 5 км лесной, довольно хорошо накатанной дороги, но в одну сторону. Если вдруг встречка, как разьезжаться? Даже не знаю. Снег довольно глубокий. Но доехали, без проблем. Маленько смутил сьезд на лед. Крутоват, и в рытвинах, но машины на льду есть и разнокалиберные, значит и нам можно. Сьехали, встали где понравилось. Сходили в гости к ближайшим рыбакам, пообщались, обменялись мнениями и пошли устраивать свой лагерь. Попутно отмечаем что рыбка ловится, хоть и не крупная, но стабильно. Подогреваемый азартом и весенним, теплым утренним воздухом, который просто пьянит, быстренько готовлю первую лунку. Кормушку мормыша в дно, заодно промер глубины, хм.. 6,5 метров. А вроде и от берега не очень далеко. Опускаем удочку... Что такое? Опускаем же удочку!! Не тонет мормышка.. Дергаем, а там уже кто то есть.. surprised Во дела.. Окунь уже висит. Снимаем, опускаем опять. Передаю удочку супруге и.. дело пошло! Есть рыбалка!



Ссылка на видео

Пока готовил вторую лунку на льду уже прыгало штук двадцать окушков.
Окунь клевал как сумасшедший. На опарыша, на мотыля, на красную резинку, на чертей, на ведьму. Со дна, в полводы, из подо льда, дуплетами. Но на блесну никак. Вернулись к мормышке и продолжили. С обеда клев стал стихать, ну хоть чаю попить спокойно можно. :)
Потом стал клевать реже, осторожней. И все равно ловился. Я честное слово, не мог оторвать женщину от лунки. Она все приговаривала, этот последний и снова торопилась опустить снасть в лунку. biggrin 99 хвостов с одной лунки и это еще не все. Когда на этой перестали клевать, перешла на другую и опять все сначала. Итог: у меня 76 окуньков, у супруги 150 и как заключительная точка последний, ерш. 151 рыбка. :D
Моя кучка рыб:


Улов Натальи:



76 против 151



Сидели до последнего, уезжали почти последними. Чуток буксанули в горку на выезде, но это был не самый кризис. За день теплой погоды снег в колее подтаял. А ушедшие вперед нас машины его изрядно размесили и колея стала глубже. Машина прилично цепляла брюхом. Даже стал опасаться, как бы не посадить ее на это самое брюхо.. И вот, впереди Спасио, с этой самой проблемой. Сидит плотно, с места не сдвинешь, а из подручного инструмента только топор. Вот тут то моя лопата и пригодилась. Как же на рыбалку и без доброй лопаты? Откопали за 40 минут, пришлось правда домкратить, выгребать снизу лед и подкладывать ветки и разный хлам, что нашлось, под колеса. Остаток пути до деревни ехали не расслабляясь, с грустью отмечая для себя, что рыбалка на этом озере в нынешнем сезоне для нас, была первой и похоже последней. Эх, была бы у нас хотя бы Нивка! wink
Прикрепления: 2550473.jpg (46.0 Kb) · 2486118.jpg (41.5 Kb) · 7809649.jpg (43.5 Kb)

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Воскресенье, 13.03.2016, 23:31

 
BOZMENNДата: 13.03.2016, 23:37 | Сообщение # 16
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Володя! Вааще классно!! И окунь нормальненький!Моя Наталья только летом ловит,зимой не беру её,не надо  smile ...летом приходится частенько готовить еду самому,от рыбалки не оторвёшь.
Не курил ни сколько дней !!!

 
LionKingaДата: 13.03.2016, 23:40 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата BOZMENN ()
Моя Наталья только летом ловит,зимой не беру её,не надо

Виктор, я однажды всего взял. Можно сказать уговорил. Просто поехать, посмотреть. И вот итог, летняя неинтересна, зимнюю подавай! И смотри что вытворяет! Меня обловила больше чем в два раза! biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
vavilovnaДата: 13.03.2016, 23:40 | Сообщение # 18
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
Ай, да Наталья! Вот молодец!   
 Мужу дать почитать это, а то все на меня обижается!



 
booserДата: 15.03.2016, 20:46 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
LionKinga, шикарно!! А я только на следующие выходные вырвусь. Если не половлю, так хоть погуляю smile
Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный

 
LionKingaДата: 15.03.2016, 20:52 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
booser, Мы бы на след выхи тож туда хотели, но на своей уже не рискну. После такого тепла. Мы и так обратно выгребались почти на пузе. А хотелось бы.. Но придется наверное на Большое ехать.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
booserДата: 16.03.2016, 20:03 | Сообщение # 21
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
Цитата LionKinga ()
Мы бы на след выхи тож туда хотели, но на своей уже не рискну.
Так может наоборот, снег сядет и проще будет проехать.. Попробую через Косые Ложки проехать - там в целом без буераков, может получится. Сил нет уже дома сидеть, до жидкой воды не дотерплю smile Если проеду, попробую мелким летним колеблом подразнить, говорят срабатывает лучше обычных зимних блесенок.
Ну а если не получится, то тогда на Большое.

Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный
Сообщение отредактировал booser - Среда, 16.03.2016, 20:04

 
LionKingaДата: 17.03.2016, 08:19 | Сообщение # 22
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата booser ()
может наоборот, снег сядет и проще будет проехать..

Так не думаю. Снег сядет, но и колея тоже тает и еще ее раскатывают ВДшки, а самое неприятное, ночью подмораживает и все в лед. Утром как раз само то пузом пошкрябать.
Цитата booser ()
Попробую через Косые Ложки проехать - там в целом без буераков, может получится.

Если у тебя Нива или что посерьезней тогда да. Есть там одно место, на Нивке неаккуратно можно встрять. Да и через У-Парную тоже без буераков, дорога норм, только снег слегка мешает. Если б ВД или машинка чуток повыше была, я бы все таки через У-Парную поехал. Слыхал что еще через д.Линево дорога есть, вроде как вообще отличная. Но где она там, не знаю.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
booserДата: 17.03.2016, 22:56 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
Цитата LionKinga ()
Если б ВД или машинка чуток повыше была...
Микроавтобус ВДовый думаю проедет. Дорогу через Линево сегодня спрашивал - никакая...

Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный

 
LionKingaДата: 19.03.2016, 21:13 | Сообщение # 24
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
booser, Дима, ну как? Проехал сегодня на озеро? Мы рискнули. smile Поехали с утра на Большое, побыли пару часов, вообще тоска. Народ стал разьезжаться и мы тоже. По пути решили рискнуть и сунулись опять на Цинголь. Дорогу конечно развезло не на шутку. Туда еще по подмерзшему проскочили более менее, а назад как на танке перли. Ну как на танке и выехали. Вся морда и все бока у авто в клочьях грязи, вернее морда один сплошной комок грязи. Но окушков погоняли опять, от души. biggrin
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
booserДата: 23.03.2016, 07:12 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 21
LionKinga, не... за выходные так и не сподобился (накидали всяких общественно-полезных работ) :(
Теперь уже надолго невыездной. Знакомых пытал, они там все выходные были на чем то вездеходном, говорят знатно половили.

Трезвый спиннингист вообще браконьер... (с) неизвестный

 
viktorlevsДата: 23.03.2016, 15:57 | Сообщение # 26
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
действительно красиво! как можно добраться туда?


 
LionKingaДата: 23.03.2016, 20:07 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
viktorlevs, На авто, желательно ВД. На поезде до Ачинска или до Ужура,  потом автобус до деревни Косые Ложки, дальше 5-6 км полевой лесной дороги. Связи на озере нет, только экстренные.
Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
11полковник11Дата: 15.07.2017, 19:48 | Сообщение # 28
Станислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 95
Утром подъем в 5 часов и за карасями  на Цинголь, местный абориген рассказывает как проехать. Было бы предложено, вещи в машину и в путь. Дорога после дождей раскисла, но Субарик рулит, 5 км от Парной мы на озере. Озеро и места вокруг красивейшие ,в лодку и на воду, опускаю леску и не могу дна найти,окунь клюет как из ^пулемета ^, зарежаем перловку, и первый карась в лодке, размер радует,  но радость не долгая была, находят тучи и гроза, дождь как из ведра. Ждём в машине и повторные попытки, только настроились и опять ливень, гроза. В итоге 5 карасей около 500 гр, окуней не брали, озеро понравилось, есть повод вернуться.

Сообщение отредактировал 11полковник11 - Суббота, 15.07.2017, 20:13

 
11полковник11Дата: 01.12.2017, 11:27 | Сообщение # 29
Станислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 95
Может кто был по первому льду? Как обстановка?


 
Alex1969Дата: 01.12.2017, 12:29 | Сообщение # 30
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Я был в прошлую субботу 25.11.2017г. Приехали с утра, лёд 5-8см - намного тоньше чем на Большом. Наловили живца- окуньков, поставили жерлицы. Поклевки сначала были холостыми, собъёт флажок и смоется. Потом конкретная поклёвка - итог щучка 2,3 кг на льду. Напарник на блесну вытащил парочку, но по размеру до 1кг. Вечером ещё одна поклёвка - сошла под лункой, тоже была не плохой. Собирая жерлицы не нашли двух окуньков на тройниках - жерлицы вмерзли под вечер. Так что обстановка рабочая. Планирую в эти выходные повторить!
тел. 89631839994
Сообщение отредактировал Alex1969 - Пятница, 01.12.2017, 12:30




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Озеро Цинголь (примерно в 20 км. от Шарыпово)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+