Среда, 17.04.2024, 01:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » река Тым
река Тым
ОдинДата: 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Николай
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте друзья! В поисках информации по этой реке пришел к Вам. Интересует не столько рыбалка, сколько возможность проплыть по ней на каяке и уйти в Сым. Цель - пройти на весле из Западной в Восточную Сибирь, пообщаться со староверами Сыма и отдохнуть от столицы. Рыбалка на съедение. Никого отпускать не собираюсь поскольку хожу почти без продуктов.. Хочется узнать как попасть в Усть -Тым из Томска (или Нижневартовска). Что туда ходит по суше и Оби? Может КСка или Заря. Скорость течения реки в июле-августе? Отношение к русским (поверте не везде адекватное dry )? Можно ли договориться с местным населением на "подбросить вверх" на моторке? Какие блесна предпочтительнее; вертушки или колебалки. Белые или желтые, прочее. Вобщем буду рад любой информации. Спасибо.


 
KlingoДата: 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 2
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Может лучше Обь-Енисейским каналом? А то как представлю Ваш маршрут, так мурашки по коже... Реки медленные, болотистые, гнуса тонны wacko Да и пешка не слабая через водораздел
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
ОдинДата: 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Николай
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я бы пошел Вахом, но он сильно загажен нефтянниками. Гнуса в Сибири везде с избытком. Мурашки - не моя тема. Сегодня попробую зарегистрироваться еще на Томском форуме.


 
ОдинДата: 01.02.2011, 01:58 | Сообщение # 4
Николай
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо. Зайду сегодня.

Добавлено (30.01.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Модераторы верните тему в раздел "Общение" хотя бы потому, что Тым течет по Томской области. smile

Добавлено (01.02.2011, 01:58)
---------------------------------------------
Угу! Спрятали еще дальше и с глаз долой! Спасибо angry


 
ЛастоногийДата: 02.01.2012, 22:45 | Сообщение # 5
Никодим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Один,Привет, живу на Тыму,рад интересу к нашим местам могу помочь. Из Нижневартовска можно попасть до усть-тыма "Восходом" или на автомобильном пароме. Из Томска до Каргаска -автобус,такси, от Каргаска до Усть-Тыма -"Восход",паром,моторная лодка. Скорость Тыма в пределах 5км/ч Насчет блесен щука у нас непревеледлива если есть жор берет все,но самой добычливой считаю самодельную вращалку из столовой ложки. Насчет национального вопроса не заморачивайся,сибиряки в большинстве своем по паспорту все руские хотя глядя на морду лица и не подумаешь biggrin
Quote
Можно ли договориться с местным населением на "подбросить вверх" на моторке?
Конечно можно!



 
UriДата: 02.01.2012, 23:07 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
Ластоногий,
Один спрашивал это ГОД назад... wacko с тех пор на связь не выходил wacko ...



 
Valera24Дата: 03.01.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Награды: 18
Репутация: 194
Uri,
Угу, съели Кука biggrin . У меня знакомые с Енисейска в Обь , через Александровский шлюз на ГИДРИКАХ ходили surprised
Дык, говорят, замучились щуков из заборников выковыривать wacko .



 
UriДата: 03.01.2012, 15:48 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные
Valera24,
Не наша тема.....болото ,однако wacko



 
ЛастоногийДата: 03.01.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Никодим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Ха-Ха,точно год назад,не внимательно дату посмотрел!А нынче ребята весной с лодкой ходили через Вах на Тым далееСым,Енисей и через Александровский шлюз по Кети обратно в Обь,лично не знаком но фильм обещали знакомые дать посмотреть-ждём-с.


 
borisnskДата: 21.08.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Борис
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Скажите, пожалуйста, каким образом можно попасть на реку Сангильку от Усть-Тымска? Возможно ли идти по Сангильке вверх на байдарке и какая там рыбалка на блесну? Что вы посоветуете?


 
шатунЪДата: 09.02.2013, 21:12 | Сообщение # 11
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Автор - ПСИХ!!!))) ОТПИШИСЬ живой или нет!!!! я не походник но тоже в мозг очень давно засел этот маршрут, и тоже хотел пройти в одну каску на весле, но потом решил что я ещё слишком молод и пожить ещё лет пяток не помешает))) я местный, ходил один раз пешкой через болота на тым, это было жесть, меня встретили люди и долго проверяли на адекватность!!)))
borisnsk, если ещё актуально то ни на чём))) либо с коммерсами с самоходкой договариваться и с ними туда плыть от каргаска (до нёготки), либо попутку от усть тыма ловить, сам на Сангильке не был ничего не посоветую



 
ЛастоногийДата: 12.03.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Никодим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
шатунЪ
Цитата
я местный, ходил один раз пешкой через болота на тым, это было жесть, меня встретили люди и долго проверяли на адекватность!!)))
каким маршрутом ходил? Мечта не пропала? По Тыму на весле? А с borisnskмы списались,всё решаемо.



 
шатунЪДата: 24.03.2013, 14:47 | Сообщение # 13
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Ластоногий)
каким маршрутом ходил? Мечта не пропала? По Тыму на весле? А с borisnskмы списались,всё решаемо.

Ходил от Каргаска до Молодёжного напрямую, но отклонился и вышел на Тым между Нёготкой и Молодёжным, пропала ли мечта трудно сказать, по расчётам половину лета надо отдать на этот маршрут, не могу себе этого позволить((( оброс делами(( а в этом году кстати это реально сделать, уровень будет оч. высокий, сразу после ледохода выдвигаться вверх, чтоб забраться как можно выше по речкам, и будет минимум пешки (с грузом), главное не заблудиться в верховьях



 
ЛастоногийДата: 24.03.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Никодим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Классно ответил!Начало маршрута и финиш назвал! Спрошу по другому.Ты же не с кондачка рванул,небось карты смотрел,готовился,по каким или вдлоль каких речек шёл,мимо каких озёр,почему именно так пошёл,пешком или на весле? Расскажи,не скупись на слова, интересно послушать,может какие ошибки были,другие прочитав ,спасибо скажут,учась на чужих ошибках. Я с местами знаком,по картам ориентируюсь вдруг захочется проити по твоему маршруту. Засечки делал? Чем пользовался компасом,навигатором,звездами? Вот ссылка как интересно пожно описать походы,Капасёв романист прямо,если сам ходил тебе значит будет интересно: http://forum.guns.ru/forummessage/99/148576.html. Пиши не пропадай. smile

Добавлено (24.03.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Кстати парня под логином Один,не съели аборигены biggrin , кто читал первые посты, он всплывает еще как минимум на трех форумах с тем же вопросом,в итоге узнав от парней рискнувших поднятся вверх по Тыму аж ....до 7км,что там грязная вода,передумал отправлятся в поход, да и писал он

Цитата
Мурашки - не моя тема
,человек привык к путешествиям без мурашек и по чистой воде. Пишу ,чтоб на аборигенов не валили biggrin ,сам такой cool



 
шатунЪДата: 24.03.2013, 17:08 | Сообщение # 15
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Ластоногий)
Расскажи,не скупись на слова

да не хотел я тут сильно описывать, это же совсем другая история, говорю же пешка была, первые километров 30 на лодочке на весле, потом лодочку в кусты и вперёд, карта(бесполезная) и компас в кармане, из еды только пакетик соли, из оружия только 2 ножа, ну и топорик))) по моему маршруту ходить уж точно не надо))))) думал там будет пополам лес, а вышел в сплошное болото, по колено, и увяз, только на 5й день вышел на тым, расчитывал на 3й, по лесу идти невозможно, только бежать - комаров уйма, защиту от комаров ест-нно не брал (это был мазохистский поход на выживание), сперва хотел идти вдоль Шедолги но почти сразу от неё отошёл, что то не понравилось, да и медведей там уж очень много (судя по следам), по карте и озёр много но ни одного не встретил (сверху то озёра виднее чем в чаще), только в один сосновый бор вышел, кайфанул пару километров по асфальту, а так всё болотом.....либо по колено в воде, либо в кустарнике (всмысле багульнике), спать проблемно, комаров оочень много было (начало августа), в водные походы не ходил но они мне кажутся уж очень скучными, просто хочется заглянуть в самые верха тыма, и попасть на Енисей))) по этому привлекает)



 
ЛастоногийДата: 24.03.2013, 17:47 | Сообщение # 16
Никодим
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
извини что наседаю,нет так нет.Будет желание пообщатся,оставлю на сайте номер аськи

Добавлено (24.03.2013, 17:47)
---------------------------------------------
633150595


 
шатунЪДата: 24.03.2013, 18:08 | Сообщение # 17
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Ластоногий)
Будет желание пообщатся,оставлю на сайте номер аськи

в аське меня нет, если ты есть вконтакте добавь vk.com/id22284114
У самого то нет желания покорить Тым снизу вверх??)))))) А то давай вдвоём на деревяшке, в 2 весла быстрее 30го вихря против течения пойдёт)))))



 
dxДата: 16.12.2014, 02:01 | Сообщение # 18
Валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Один, Всем привет! Кого интересует проход на Сым? С Ваха проходил на Сым,могу рассказать.



Два раза проходил Обь-Енисейский канал.



 
bolotovpavelДата: 16.12.2014, 15:21 | Сообщение # 19
П...
Группа: Проверенный
Сообщений: 1368
Награды: 41
Репутация: 427
Хочется верить в староверов, но увы... К примеру Новомариновка Ирбейский р-н процветает староверами, а река Агул, охотугодья и лес тают как весной снег... Кто им разрешает Кабаргу петлями душить cry это пример и таких могу привести десяток. Так что мне им веры нет ни какой. Есть единицы нормальные староверы...


 
karas021961Дата: 30.01.2015, 01:26 | Сообщение # 20
valerii
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
привет всем! кого интересует река тым? я на своём теплоходе поднимался до шаманьего яра это 700 720 км от устья пишите отвечу


 
ТунгусДата: 27.12.2015, 00:28 | Сообщение # 21
ВышелПОкурить
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Так все таки не понятно Ходил кто ни будь с Тыма на Сым Отзовись Буду очень признателен


 
karas021961Дата: 28.12.2015, 20:44 | Сообщение # 22
valerii
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Тунгус,





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » река Тым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+