Пятница, 26.04.2024, 05:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Рыбалка на великих реках России (Волга, Ока и их притоки)
Рыбалка на великих реках России
Влад2Дата: 31.08.2013, 23:30 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Доброй ночи коллегам по увлечению!
Хотя у нас всего 19-30 вечера.
Меня зовут Влад, я из Нижнего Новгорода, что стоит на слиянии двух рек Волга и Ока.
Если в Вашем городе до сих пор ездят авто ГАЗель и Волга, то это детишки нашего Горьковского Автозавода.
Ибо именно так назывался наш город пару десятилетий назад - Горький!
В этой теме я буду делиться своими отчётами и отчётами Нижегородских рыболово которые тусят на нашем портале ВолгаФишинг, админом которого я являюсь.
Нам уже 8 лет и мы официально зарегенное юр. лицо.
Нижегородская рыболовная Общественная Организация Рыболовный клуб ВолгаФишинг.
В общем если у Вас есть вопросы, то смело можете задавать их в этой теме.
А я начну с рыбацких отчётов!

Как Мы с Мишкой судака искали....

Как и писал в начале неделе, что то взгрустнулось!
И не смотря на то что только уехал Укроп, а осталось чувство чего то не доделанного, не до-пойманного
Голову терзала одна и таже мысль
Что, Где, Когда....
Обаньки, так судака хорошего не взяли, не одного, Вот она истина, вот!
И пытались вроде и надеялись, и даже поклёвку поимели, и протащил я его, но....
А ещё жереха не половили.
Вот и написал я объявление, мол кто готов составить компанию.
В рыболовной братии найти компанию это как два пальца.....
Экипаж сложился быстро, да не один, а целых два.
Я с Мих@, Кирилл (Фишуня) и Максимка с приехавшим в гости родственником.
И вот четверг 3-00 утро. Компаньоны пунктуальны и два авто Михи и Кирилла стоят у меня во дворе. Едем, едем, едем....
По дороге подбираем Максимку с родственником и вперёд.
Дорога пролетела быстро и без напряга.
Читать полностью....



 
Влад2Дата: 31.08.2013, 23:36 | Сообщение # 2

Автор темы
Группа: Удаленные
Кекс, Укроп и Наф-Наф..., 08.08. - 10.08. на Волге

Две недели назад получаю письмо от Жени Укропа
- Всё надоело, на работу болт кладу, соскучился по Волге ждите…..
Неделю назад звонок
- Владка приезжаю готовься везти меня за рыбом.
Ну что, мы то всегда готовы. Звонок Мишке Пожарнику и бронируется Наф Наф в котором со вторника должен проживать Саша Лектор.
И вот в четверг утречком звонок по телефону от Женьки.
- Подъезжаю, встречай!
Встретил, чаю на дорожку, в магазин за продуктами и мы по дороге в Бармино.За шутками-прибаутками путь пролетел быстро и вот уже спуск к Волге.Сразу первый позитивчик. А спуск то подлатали асфальтом! Яма на самом верху, переезд через трубу и стык бетонных плит с хорошим перепадом, об который бампера и защиту картера на пузотёрках мнут закатано и очень не плохо. Вот мы и у воды. Паркуем авто, перегружаем барахло, снасти и бензин в лодку и стартуем в сторону Каменки. По дороге включаем эхолот и смотрим дно над которым бежит наша лодка. Периодически экран показывает силуэты одиночных рыбок, а ближе к берегу на свалах не большие стайки мелкой бели.
И вот мы на месте, Саши в домике нет, видно на рыбалке. Выгружаемся и сразу начинаем собирать снасти к вечёрке…
Читать полностью...








 
Влад2Дата: 31.08.2013, 23:39 | Сообщение # 3

Автор темы
Группа: Удаленные
Был в середине месяца в Финляндии (поэтому не "широка страна моя родная").
Разумеется ловил рыбу. Очень рассчитывал на поимку трофейной щуки, но... (поэтому "новости, а не отчеты").

Хотя... установил личный рекорд по язю - 1990 гр. О нем и пойдет речь.
Финляндия моя любовь

Утром, часов в восемь, 09.08 я выехал из Питера. "Брусничную" прошел довольно быстро: минут за 20-25, не больше. К обеду добрался до Нааранлахти - так называется место, где заранее был забронирован коттедж на всю мою семью, включая моих родителей. Дом оказался очень большим и уютным. Внутри был камин и дровяная сауна. Погода в этот день была, как на заказ. Легкий ветерок, ласковое теплое солнышко шепнули моим детям, что пора уговаривать папу скататься на рыбалку. Снасти были собраны быстро, весельная лодочка покачивалась на воде у берега возле дома, готовая принять новых пассажиров. Описывать процесс спиннинговой ловли этого вечера я не стану, заикнусь лишь о том, что для моих детей это была всего 3-я, или 4-ая в их жизни рыбалка на спиннинг. За неполные 2 часа оба сына поймали по пару щучек (от 1 до 1,7 кг) и по столько же окуней ( в среднем грамм по 450 каждый) на акватории по площади не больше половины футбольного поля в заливчике напротив дома. Наверное, нет необходимости писать о том, что после этого ребята мои "заболели" спиннингом. Такое начало и меня очень воодушевило. НО... На следующий день погода испортилась и зарядили дожди.
Читать полностью...



Сообщение отредактировал Влад2 - Воскресенье, 01.09.2013, 00:48

 
Влад2Дата: 31.08.2013, 23:50 | Сообщение # 4

Автор темы
Группа: Удаленные
Есть рыба в родных пинатах.

Добрый день коллеги. Посчитал что сея поимка достойна темы новостей с водоемов, а не кратких отчетов..
Не каждый день такое бывает. Случилось у моего товарища. Я лишь промоутер.., по причине его скромности. Сомятники скромные и неразгорворчивые. Но я вот удержаться не могу и с его разрешения размещаю ЭТО и краткие подробности.
Место Каменка. дата 16.08. Квок. Клюнуло вот это...
вот в принципе что я знаю, или вернее то, что рыболовная этика позволяет мне сказать.
По весу 70.
Рост 220


Сообщение отредактировал Влад2 - Среда, 04.09.2013, 01:03

 
Влад2Дата: 31.08.2013, 23:58 | Сообщение # 5

Автор темы
Группа: Удаленные
Иногда бывает настроение почитать и старые опусы.
Например вот этот рекомендовано читать вооружившись пивком бод солёненькое или попивая хороший вискарик.

6 лет спустя......., Или снова в строю и в поиске морской сороги

Манит, ох как манит живое серебро....
И знают как его зовут, и знают где найти, и ездят, и ловят, но....
Сорога!!!!!
Как много в этом слове, а если стоит приставка - МОРСКАЯ-, то ещё больше
Текут слюни, автоматом раздвигаются руки и речь только об оборванных леска, узких лунках и мормышках на которые ВСЁ....
Ну бывает и нечего, но разговоров и легенд хватает и детям и внукам.
Ровно 7 (7 лет) как я перестал ловить зимой белую рыбу и упёрся в хищника и соответсвенно в железо (блёсна, балансы и т.д.)
Но каждую весну общаясь и выезжая с товарищами я слышал это волшебное слово - Морская СОРОГА-
Да, как участник всех акций Антибрака я видел рыбу (сорожку) до 1,5кг весом, но никогда не видел и не верил что это можно поймать на удочку, тем паче зимнею.
И каждую весну у меня свербит где-то в глубине сознания:
- А я, где я, я хочу, мне интересно...
Наверное пришло время. Так сказать час Х.
Первый сигнал поступил неделю назад, когда Андрюха (Чертилка) во время соместной рыбалки, вместе с Неглядами, скрылись вдали и вечером поведали историю о сказочной мечте и серебрянной рыбке. Они были не многословны и загадочны, но показали пакеты и всю дорогу вздыхали и мечтали о скорой встрече с ней. Её звали скромно и по земному. Звали СОРОГА... Но приставка МОРСКАЯ и размер, поднимали её до небес и соответсвенно рыбаков сумевших поймать свою удачу.
В голову всё глубже и глубже заползал червь под именем сомнение.
- А он (окунь) нужен, а я что больше ловить не умею, а ведь раньше бывало....
Всё решение принято!
Проконсультиравшись с друзьями, узнав ВСЕ тонкости оснастки и проводок Я решился.
Читать полностью...




 
Влад2Дата: 01.09.2013, 16:01 | Сообщение # 6

Автор темы
Группа: Удаленные
Выше Лыскова, Просто история одной рыбалки или бред сонного рыбака

Прогноз погоды на эти выхи обещал дождь. Уварчик, конечно бы сказал:
-Господи, ну не камни же с неба...

Но мы уже привыкли к комфорту... Лишний раз мочиться не хочется...

Принял решение скататься одним днем, после того как прогноз в пятницу пообещал субботу без дождей. На один день далеко ехать не хотелось... Но с другой стороны до Уварчика доехать нам раз плюнуть. Ездили же мы из Сарова на Горе Море. А уж в Рязанку 130 км смотаться одним днем- это сам бог велел Проблема в том, что телефон Уварчика со мной разговаривать отказался... А так хотелось ощутить сомовью поклевочку в руку перед закрытием сомовьей рыбалки

Ну ладно, как вышло- так вышло. Все что не делается - делается к лучшему. А то что делается даже обсуждать не стоит

Волей судеб оказался с утра в Чеченино в одну харю. Ну то есть Дример с Романаром там тоже были, но сфоткал я их утром при пасмурной погоде. Все смазалось... пришлось грохнуть.
Утром ... - это громко сказано. Ну встал я в 4.15. Машина конечно сложена... Но завтрак - туда сюда. Туда сюда кстати мог бы и не ходить, пустая трата времени

Дорога ночью почти пустая, ... ну по сравнению с вечером. в 6 на месте. Пока лодку собрал, пока загрузился... на воду вышел в 7.45. Поздоровкался с Дримером и Романаром, которые скинув лодку с прицепа быстро растворились в накрапывающем дождике...

Начал с коряжника 5 метров. Проверенное место, с утра там рыба всегда стоит. Тишина. Вокруг кто -то кого ест, что внушает надежду на то, что обещанный восточный ветер не возымеет воздействие на рыбу. Ставлю паралонку и 20 грамм чебураху. Справа появляются Рома с Гошей. Гоша шустренько ловит дежурную щучку килошку. Берут подсаком - спортсмены, чо с них взять
Читать полностью...




 
Влад2Дата: 01.09.2013, 16:04 | Сообщение # 7

Автор темы
Группа: Удаленные
Вечерняя Ока, Необычная рыбалка
В выходные рыбачить не планировал, так как и с Владом в четверг покатались - порыбачили, да и дел в деревне накопилось... Поэтому приехав в субботу утром в Щепачиху сразу решительно взялся за работу, умаялся насмерть, да и батю загонял (а фиг ли, нечего на пенсии особо расслабляться ) но все что планировал на два дня вальнули за один , вот что значит слаженная работа и умелое руководство)) Поехал встречать своих в Гороховец на станцию, затаив в глубине мозга мысль быстренько встретить, отвезти домой и быстрей на любимую Оку, на пару часов, но все таки вырваться... по дороге получил новую вводную - на эту электричку не успели, встречай со следуюшей... Перспектива добраться до речки хоть на часик становиться все более призрачной(( Что бы не мотаться обратно в деревню , а потом опять на станцию заехал погулять по лесу, просто так подышать лесным воздухом (но ведерко то с ножом всегда в машине))) ну нагулял ведерко подосиновиков, в лесу несмотря на субботу никого, переросшие грибы стоят плотными рядами, лисичек- поляны, сыроежек - море, в общем удовольствие от "тихой охоты" получил, а тут и время подошло встречать ехать. Встретил, отвез домой, практически на ходу десантировал их из машины смотрю на часы - 18.30, с учетом дороги часа полтора рыбалки еще есть. А тут сосед выходит, москаль, друг детства, раньше частенько с ним рыбачить ходили, а теперь он шишка большая в министерстве природном, приезжает редко очень,ну обнялись, поздоровкались, ну говорю, Диман, рад я конечно до безумия тебя встретить, но тороплюсь шибко на свидание с любимой, а посему позволь откланяться, вечерком потрещим посидим. Ну Димку не проведешь: на Речку чтоль спешишь?? вопрошает - так я с тобой, там и
Читать полностью...




 
Влад2Дата: 01.09.2013, 19:15 | Сообщение # 8

Автор темы
Группа: Удаленные
Воблера Smith семейство Camion
В один из солнечных дней августа состоялся очередной выезд на малую речку за голавлями. Участком ловли выбран протяженный, более 300 м мелководный плес.

Глубины от 50 см до 1,5 м, дно песчано-глинистое - проверено ногами;). Плес сильно зарос травой, косы которой ритмично колышутся на течении. Мы уходим вниз по течению, а затем поднимаемся вверх. Двигаемся по луговому берегу, т.к. здесь есть возможность подхода к воде. Луговина заросла травой в человеческий рост, среди которой много крапивы. Веря в то, что крапивный яд полезен, руками и ногами делаю просеки к берегу в этой травяной тайге. Противоположный берег густо зарос кустами и деревьями, местами есть омутки с обраткой, нависшие деревья - отличные места голавлиных стоянок.
Тактических схемы на ум приходят 2. Первая, облов омутков и участков под деревьями у противоположного берега. Вторая, облов участков чистой воды между косами.
Помня опыт прошлых рыбалок, в качестве приманки выбираю Super Camion SSR за его вездеходность. Забросы делаю под противоположный берег, как можно ближе к урезу воды. Периодически, воблер летит на тот берег, но это не страшно, плавными рывками он легко освобождается от зацепа.
Читать полностью...



Сообщение отредактировал Влад2 - Понедельник, 02.09.2013, 17:38

 
Влад2Дата: 02.09.2013, 17:36 | Сообщение # 9

Автор темы
Группа: Удаленные
Тренировка перед Джиг Пари2013
Выехали с Антохой в василь. Ну типа скоро Джиг-Пари, надо быть во все оружия. Покатались, половили, послушали, попили, вообщем-то с пользой провели выходные. Рыбу нашли, правда не всегда размер внушал доверия, но и оптимизма не поубавилось.))))
первая потянула на 3400, Антон конечно не любитель рыбу отпускать, но....
Читать полностью...



 
Влад2Дата: 03.09.2013, 20:20 | Сообщение # 10

Автор темы
Группа: Удаленные
Ночной судак с переката...
И так,по порядку.

Время ловли: с 3.40 до 9.00
Места ловли: перекат в черте города,залив в Подновье,Гребной канал
Снасти: спиннинг Norstream Standard 702 M + катушка Ryobi Ecusima 3000 + плетенка Caiman 0.16
Приманки: воблеры

Весь сезон собирался выбраться половить судака ночью на воблеры,но то жена против,то дела,то еще что то.Сезон к концу,а судака я так и не поймал.Да и вообще,как то грустно сезон идет,ничего трофейного.А тут еще получил вчера с Питера воблера Рапала х-рап в нужных мне рацветках.Начитавшись с вечера статей про ловлю клыкастого на воблеры,хреново поспав ,еле разлепил зенки в 3.00.Легкий завтрак,кофе с пироженкой и гружусь в машину.Приехал на перекат.Брррр,ветер,дождик моросить начинает,темнота,ни души кругом.Организьм выдает:-поехали домой а? -Хер тебе,соберись тряпка-выдает подсознание.Ну что,собираю снасти,как было рекомендовано в статьях вешаю воблер без поводка.Ну если не дай бог влетит зубастая-сам виноват.Начинаю с Паниша 85Ф.Понимаю что не совсем данный воб к месту,т.к. и глубина более метра,течение и воб плавающий,но поставил лишь для того чтобы не зацепить.Делаю первые забросы.не видно не зги,только по плюху определяю куда лег воб.В принципе,к забросу в темноте быстро привык.В течении получаса не вижу не поклевки,становится ка кто грустно Вспомнил предложение организма,но тут же голосом Охлобыстина выдает подсознание - Соберись, лузерррр.... На следующей проводке веду воблер резкими рывками,чего в принципе делать нельзя при ловле судака,НО тут воблер чиркает дно,делаю паузу,и ослабленный фрикцион начинает стравливать леску в воду.УРААААААААААА!!!YEEEEEEESSSS!!!ТВОЮЮЮЮЮЮ МАТЬ!!!-выдаю я
[url=И так,по порядку. Время ловли: с 3.40 до 9.00 Места ловли: перекат в черте города,залив в Подновье,Гребной канал Снасти: спиннинг Norstream Standard 702 M + катушка Ryobi Ecusima 3000 + плетенка Caiman 0.16 Приманки: воблеры Весь сезон собирался выбраться половить судака ночью на воблеры,но то жена против,то дела,то еще что то.Сезон к концу,а судака я так и не поймал.Да и вообще,как то грустно сезон идет,ничего трофейного.А тут еще получил вчера с Питера воблера Рапала х-рап в нужных мне рацветках.Начитавшись с вечера статей про ловлю клыкастого на воблеры,хреново поспав ,еле разлепил зенки в 3.00.Легкий завтрак,кофе с пироженкой и гружусь в машину.Приехал на перекат.Брррр,ветер,дождик моросить начинает,темнота,ни души кругом.Организьм выдает:-поехали домой а? -Хер тебе,соберись тряпка-выдает подсознание.Ну что,собираю снасти,как было рекомендовано в статьях вешаю воблер без поводка.Ну если не дай бог влетит зубастая-сам виноват.Начинаю с Паниша 85Ф.Понимаю что не совсем данный воб к месту,т.к. и глубина более метра,течение и воб плавающий,но поставил лишь для того чтобы не зацепить.Делаю первые забросы.не видно не зги,только по плюху определяю куда лег воб.В принципе,к забросу в темноте быстро привык.В течении получаса не вижу не поклевки,становится ка кто грустно Вспомнил предложение организма,но тут же голосом Охлобыстина выдает подсознание - Соберись, лузерррр.... На следующей проводке веду воблер резкими рывками,чего в принципе делать нельзя при ловле судака,НО тут воблер чиркает дно,делаю паузу,и ослабленный фрикцион начинает стравливать леску в воду.УРААААААААААА!!!YEEEEEEESSSS!!!ТВОЮЮЮЮЮЮ МАТЬ!!!-выдаю я]Читать полностью...[/url]



 
ПахентийДата: 03.09.2013, 20:37 | Сообщение # 11
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Влад2, а в Сибири и на дальнем востоке, есть великие реки России? или они только на западе страны сосредоточены


 
batya-krДата: 03.09.2013, 21:35 | Сообщение # 12
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Влад2, Фотки не видно...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Влад2Дата: 04.09.2013, 00:59 | Сообщение # 13

Автор темы
Группа: Удаленные
Ребят, да я не хотел никого обидеть Великими реками.
Думал Вам интересно будет...... sad
По поводу фоток.
Я уже писал модерам,. что проблема с приклейкой.
вверху приклеились, в нижних постах когда писал видел, нажал отправить пропали....
Никак пока не разберусь с функционалом вашего форумского движка.


Сообщение отредактировал Влад2 - Среда, 04.09.2013, 01:04

 
Влад2Дата: 04.09.2013, 01:02 | Сообщение # 14

Автор темы
Группа: Удаленные
Есть принцессы в озёрах и старицах, Ультралайт ловля

Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка. Она была небольшая, но сам факт того, что я её поймал на воблер был на лицо...
Читать полностью...



 
НиколаичДата: 04.09.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Влад2, интересно пишете, но немного напрягает скакать с одного сайта на другой. Начинаешь тут читать, жмешь "читать полностью" и начинаешь заново перечитывать пока ищешь где остановился. Есть отличный раздел на сайте идеально подходящий для ваших статей. Имхо, размещение статей целиком в нём намного бы упростило процесс знакомства с великими реками России.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ПахентийДата: 04.09.2013, 01:10 | Сообщение # 16
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата (Влад2)
Ребят, да я не хотел никого обидеть Великими реками.
Думал Вам интересно будет......

конечно интересно, я всё читаю smile



 
olisa24Дата: 04.09.2013, 16:43 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные
про Рыбинское водохранилище можно услашать?? Я тоже читать люблю smile как Пааша!


 
Влад2Дата: 07.09.2013, 21:06 | Сообщение # 18

Автор темы
Группа: Удаленные
Ребят я хоть и сам админ нашего портала, но движки у нас разные. Поэтому малость не привычно мне.
Ну а про переходы объясню.
Мы сотрудничаем со всей Россией, поверьте. И копирайтить отчёты целиком ну очень долго..... Тем более потом идёт обсуждение, а частои продолжение отчётов, бывает растягивается на 2-5 страниц. Обсуждают место где поймана рыба, приманки и т.д.
Считаю, что это лучше прочесть целиком и взять для себя суть.
Продолжим.....
Посмотрел вчерась погоду на рп5, вроде без дождей обещали среду... Времени для тренировок перед Джиг-Пари почти не остается, надо использовать погожий денек.
Созвонился с приятелем Витей, уговорил его сменить планы по сбору шиповника на лесной речке на поиск новых рабочих точек на изучаемой нами в последнее время волжской акватории. Ну Витек всегда легок на подъем - "алга на Волгу, с тебя чебурашки и поролонки". Хотя после крайней нашей рыбалки, когда по моей вине Витек на полном ходу вылетел из лодки, чувствовалось, что есть нотки опасения в его словах))

С утра не получилось выехать, так как по работе надо было решить пару вопросов, но все же в первой половине дня, ближе к обеду, мы на воде. Волнишка терпимая, можно сказать, и не было ее почти поначалу))) Сверху печет, красота, в общем.
Идем по свалу, ищем в эхолоте интересные коряжки, находим, обкидываем. Поклевок за весь день было достаточно много, реализация вот только была не очень ввиду низкого качества этих поклевок - рыб периодически то прикусывал, то бодал приманки, брать в рот их не хотел. Тем не менее, вполне пищевой бершик иногда ловился... Лонг Джон работает...
Читать полностью




 
АтосДата: 08.09.2013, 01:08 | Сообщение # 19
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Влад2)
И копирайтить отчёты целиком ну очень долго.....

Неправда твоя wink Я сам иногда копирую свои отчеты на дружественные сайты. Пять секунд делов. Но мы то с тобой точно знаем, что не в этом дело? biggrin
А отчеты красивые и познавательные и хотелось-бы их читать в наших соответствующих разделах, где и кол-во людей, прочитывающих их будет намного больше.

Место, свободное от РПУ

 
НиколаичДата: 08.09.2013, 21:51 | Сообщение # 20
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата (Влад2)
Ну а про переходы объясню.
Мы сотрудничаем со всей Россией, поверьте. И копирайтить отчёты целиком ну очень долго..... Тем более потом идёт обсуждение, а частои продолжение отчётов, бывает растягивается на 2-5 страниц. Обсуждают место где поймана рыба, приманки и т.д.
Считаю, что это лучше прочесть целиком и взять для себя суть.

Что-то ни в ©татьях, ни даже на ©айте вашем копирайта не увидел. Вы о чем вообще?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
Влад2Дата: 18.09.2013, 17:42 | Сообщение # 21

Автор темы
Группа: Удаленные
Соори долго не был, только вернулся с -Джиг Пари 2013-
Я не знаю где у вас соответствующие разделы.........
И пять секунд делов если сайты работают на одинаковых движках.
АВ вот по размещению прошу рассказать где и что.
Ведь этот раздел в котором мы сейчас говорим и есть раздел для других регионов. Так значит всё правильно.
если нет, то большая просьба подсказать куда их лучше кидать.
Не хочу нарушать никаких правил ибо на разных форумах они сильно разнятся(((.
А пока продолжим о нашей земле Нижегородской



 
Влад2Дата: 18.09.2013, 17:47 | Сообщение # 22

Автор темы
Группа: Удаленные
Вот и случилось!
Состоялся мега рыболовный турнир -Джиг Пари 2013-
Восемьдесят команд со многих регионов России в течении двух дней бились на Чебоксарском водохранилище за высшие места и призовой фонд, который составил около 1 500 000 рублей.
Борьба была честной и безкомпромисной, за этим строго следила судейская коллегия во главе с главным судьёй федерации рыболовного спорта России.
призовые места распределились между четырьмя регионами нашей страны!

Итак, друзья, итоги Турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013.

В командном зачёте:

3 место - Stage-SL Новиков Вадим - Гущин Кирилл НН-Москва
2 место - Дальний Кордон Тишков Андрей - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)
1 место - Химики Драгун Леонид - Филилеев Дмитрий Дзержинск

В личном зачёте:

3 место - Фалилеев Евгений Ульяновск
2 место - Жмур Сергей Ульяновск
1 место - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)

Между этими победителями и был распределён призовой фонд в размере 1 500 000 рублей.
Очень надеемся на будущее участие в этом празднике и представителей Вашего региона!
Полную информацию, фото и видео отчёты при желании Вы можете посмотреть тут: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62972&st=0














 
броникДата: 18.09.2013, 18:57 | Сообщение # 23
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Влад2)
Очень надеемся на будущее участие в этом празднике и представителей Вашего региона!


ну а почему нет... smile

Цитата (Влад2)
с главным судьёй федерации рыболовного спорта России.


это кто такой?

а так то да, следим и за пари и за ПАЛом



 
markIIДата: 25.07.2022, 20:33 | Сообщение # 24
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
Не стал открывать отдельную тему. Оставлю здесь
Рыбалка на р.Кубань

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Рыбалка на великих реках России (Волга, Ока и их притоки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+