Суббота, 27.04.2024, 02:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » АБАКАНСКАЯ ПРОТОКА (Красноярск, о. Отдыха, Абаканская протока)
АБАКАНСКАЯ ПРОТОКА
Stans1Дата: 01.02.2020, 08:01 | Сообщение # 3601
Ctanislav Solomakhin
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 28
дядя-Саня,  
Цитата дядя-Саня ()
Сегодня в новостях видал как Вас по льду гоняют :D


Добавлено (01.02.2020, 08:06)
---------------------------------------------
дядя-Саня,
Когда выгоняли со льда Stans1 мне было смешно.Когда выгнали моих друзей - было очень весело..
Потом с реки выгнали меня .....

ездю на батарейке
Сообщение отредактировал Stans1 - Суббота, 01.02.2020, 08:24

 
НикитосДата: 01.02.2020, 09:13 | Сообщение # 3602
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3594
Награды: 50
Репутация: 684
дядя-Саня, а веселого то чего???
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
дядя-СаняДата: 01.02.2020, 10:42 | Сообщение # 3603
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Никитос ()
веселого то чего???

Да ничего веселого,смайлик такой под палец попал.
Давайте наезжайте как в темке про ружо cry и за эту рожицу)



 
vavilovnaДата: 01.02.2020, 12:05 | Сообщение # 3604
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Видела в новостях на 7 канале эту.. административную экспедицию. Не хилая толпа рядом с рыбаком стояла, объясняя как опасно на льду находиться! wacko


 
броникДата: 01.02.2020, 14:25 | Сообщение # 3605
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Ну что может митинг оформим?


 
sdДата: 01.02.2020, 14:34 | Сообщение # 3606
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую, броник

Начните с одиночного пикета, только изложите ясно свои требования,
что бы простой обыватель, не знакомый с деталями зимней рыбалки понял,
что происходит,
когда прикрываясь заботой о жизни и здоровье граждан, проводящих свой досуг на водоёмах,
где возможно суточное колебание уровня воды в пределах 20-40 см,
а также сброс тёплых стоков с ТЭЦ,
чиновниками производится запрет выхода на этот лёд.

хорошо, что нет ружья

 
броникДата: 01.02.2020, 14:35 | Сообщение # 3607
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Ну реально есть. Нормы выхода на лед, прописанные. Записать видео обращение ВВП. Так как я общаюсь практически со всеми рыболовными магазинами города , могу обеспечить сбор подписей. Главное заставить МЧС предоставить факты несчастных случаев на АП на льду за последние 10 лет.
Такие по моей памяти отсутствуют.
Нужен оргкомитет.



 
броникДата: 01.02.2020, 14:36 | Сообщение # 3608
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, Дружище мне ненравится фраза начните. Давай начнем


 
sdДата: 01.02.2020, 14:42 | Сообщение # 3609
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
броник,
я не зимний рыбак ;-) в одиночный пикет не пойду,
массу поддержу, но нужны чёткие требования

посмотрел видео, возник вопрос:
1. в каком месте штрафовали рыбаков? Рыбак Александр говорит, что это замкнутый водоём


2. на видео запрещенные места обозначены правильно?


хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Суббота, 01.02.2020, 14:47

 
броникДата: 01.02.2020, 14:46 | Сообщение # 3610
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Организатор

Согласно федеральному закону № 54,организатором публичного мероприятия может быть один или несколько граждан РФ (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний — достигший 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

Не могут быть организаторами публичного мероприятия осужденные, недееспособные (по решению суда), а также партии, запрещенные либо ликвидированные в установленном законом порядке.

С чего начать

Итак, вы готовы провести митинг или массовый пикет. Прежде всего, нужно создать оргкомитет, или инициативную группу по проведению акций. Такой оргкомитет должен взять на себя всю подготовительную работу, и прежде всего — определить цели и задачи митинга (или пикета).

Нужно определиться с тем, на какую именно протестную акцию, или, как сказано в законе, «публичное мероприятие» вы способны: на митинг или на пикет, и, если на митинг — то с каким числом участников. Последнее важно, так как предельное число участников вам придется указывать в уведомлении (заявке) на проведение митинга.

Когда вы придете к выводу, что уже набрали необходимую критическую массу для протестной акции, в соответствии со статьями 5 и 7 ФЗ необходимо подать заявку на ее проведение. В соответствии со статьей 5 этого ФЗ заявка будет исходить от инициативной группы граждан, которые и будут считаться организатором публичного мероприятия.

Для этого нужно определиться с местом и со сроками такой акции.

Место и время проведения митинга

Публичное мероприятие может проводиться в любых местах в случае, если его проведение не создает угрозы безопасности его участников. Однако условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

Выбор места определяется либо близостью к местным органам власти и государственным учреждениям, либо возможностью привлечь к себе максимальное общественное внимание. Если вы рассчитываете на внимание чиновников, то митинговать нужно в рабочее время у здания местной мэрии.

И, наконец, в заявке должны быть подписи и адреса с телефонами как минимум трех человек инициативной группы, которые должны взять на себя ответственность:

за соблюдение порядка;за звуковую установку;за оказание медицинской помощи.

Эти три человека будут по существу контактными лицами оргкомитета, которым непосредственно придется улаживать с властями все вопросы.

Заявка

Имейте в виду, что уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Если же вы предпочтете пикет, то уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

цель публичного мероприятия;форма публичного мероприятия;место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;дата, время начала и окончания публичного мероприятия;предполагаемое количество участников публичного мероприятия;формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;ФИО либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания, либо о месте нахождения и номер телефона;ФИО лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

Образец заявки

Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска, подавать нужно две копии заявки — одну в департамент общественной безопасности администрации города (ул. К.Маркса, 93, тел. 226-16-39), а вторую — в УВД Красноярска (ул. Дубровинского, 72, тел. 227-19-95).

Обязанности властей

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:

1. документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

2. довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц не менее чем за пять дней до дня его проведения — в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

3. в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;

4. довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории или помещения в месте проведения публичного мероприятия;

5. обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи.

Финальная стадия

После подачи заявления организатору, скорее всего, позвонят и уточнят подробности. В течение трех рабочих дней должен быть готов ответ. После получения ответа можно считать, что мероприятие согласовано, и можно готовиться к его организации.

Если вам дан положительный ответ на заявку, то начинайте подготовку к митингу или пикету — ведь нужно придумать лозунги и приготовить транспаранты, кроме того, неплохо бы позаботиться о предварительной агитации, чтобы ваш митинг не превратился в одиночный пикет.

И напоследок - перед тем, как прибегать к столь радикальным методам социального протеста, как митинги и пикеты, все же попробуйте решить свои проблемы более простыми способами. К примеру, пожалуйтесь на кого-нибудь куда-нибудь.



 
броникДата: 01.02.2020, 14:47 | Сообщение # 3611
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, напротив высоток на Ярынинской Набережной


 
sdДата: 01.02.2020, 14:57 | Сообщение # 3612
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Цитата броник ()
напротив высоток на Ярынинской Набережной

ну судя по объявлению января 2019 года https://krasrab.ru/news/society/2484


это опасное место

хотя пишут у себя, что (https://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/2006918)

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров

я вижу тут один выход - построить там платник ;-)
тогда это будет безопасно, потому что будут налоги в казну и "другие сборы"

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Суббота, 01.02.2020, 14:59

 
броникДата: 01.02.2020, 14:58 | Сообщение # 3613
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
http://www.trk7.ru/news/105544.html. biggrin

Поржал. Тугуны давай действительно оформим митинг. Я готов участвовать в оргкомитете. Stas1я как понимаю тоже. Вспомните как собирались против рпу?



 
sdДата: 01.02.2020, 15:01 | Сообщение # 3614
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Цитата броник ()
Тугуны давай действительно оформим митинг.

взять в кольцо "Остров отдыха 20" с факелами?

хорошо, что нет ружья

 
papa1970Дата: 01.02.2020, 15:03 | Сообщение # 3615
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
sd, Дима привет!
Тролишь  Броника что ли? Не пойму wacko

Клёв на Уду!


 
броникДата: 01.02.2020, 15:17 | Сообщение # 3616
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, зачем? Соберемся пошумим.)) Покажем что мы есть.


 
sdДата: 01.02.2020, 15:19 | Сообщение # 3617
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую, papa1970

Ну почти, пытаюсь понять, есть ли шансы исключить "глухой" участок из зоны запрета выхода на лёд,
а по успехам мероприятия можно думать о "летних" баталиях с форелевым хозяйством ;-)

хорошо, что нет ружья

 
Stans1Дата: 01.02.2020, 15:19 | Сообщение # 3618
Ctanislav Solomakhin
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 28
Цитата sd ()
........ я вижу тут один выход - построить там платник ;-)тогда это будет безопасно, потому что будут налоги в казну и "другие сборы"
Вероятно ради этого и затеяна вся эта движуха с  запретами на выход на лёд в 16 местах г Красноярска,с подключением СМИ с угрозами штрафов и рейдами заинтересованных лиц.

ездю на батарейке

 
sdДата: 01.02.2020, 15:22 | Сообщение # 3619
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую, Stans1

да нееет, просто удобное место для выполнения плана ;-)
вот если взять статистику за месяц, когда больше всего выписывают штрафов?

хорошо, что нет ружья

 
броникДата: 01.02.2020, 15:22 | Сообщение # 3620
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, зачем? Соберемся пошумим.)) Покажем что мы есть.


 
Stans1Дата: 01.02.2020, 15:28 | Сообщение # 3621
Ctanislav Solomakhin
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 28
sd, Не, не так. Именно 16 мест в г.Красноярске, где запрещён выход на лёд.Постановление № 791 администрации г Красноярска.  Озёра в городской черте, не подверженные колебаниям уровня, тоже входят в этот список.
ездю на батарейке

 
sdДата: 01.02.2020, 15:43 | Сообщение # 3622
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Stans1,

"ну это нормально" постановление от 2014 года  я бы ещё запретил дышать в периоды "черного неба"

дата постановления - 25.11.2014, были ли в прошлые годы штрафы в таком количестве как в этот сезон?

каким образом проводились оценки данных участков? судя по мерам безопасности, там можно кататься на коньках



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 15.12.2015)

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Суббота, 01.02.2020, 15:44

 
sdДата: 01.02.2020, 15:47 | Сообщение # 3623
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Цитата броник ()
зачем? Соберемся пошумим.)) Покажем что мы есть.


потом скажут что рыбаки-синева, рассекают на машинах и тонут
так вчера и комментировали на сайтах этот новостной клип

хорошо, что нет ружья

 
броникДата: 01.02.2020, 15:54 | Сообщение # 3624
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, не надо слушать недалеких людишков что комментят новостные выпуски. Там сплошь одни убогие и юродовые


 
sdДата: 01.02.2020, 15:59 | Сообщение # 3625
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Цитата броник ()
не надо слушать недалеких людишков что комментят новостные выпуски

так они общественное мнение формируют, "знай врага своего..." ;-)

а надо рассказывать - было, стало, статистику НС приводить на данном участке

хорошо, что нет ружья

 
броникДата: 01.02.2020, 16:13 | Сообщение # 3626
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, да ладно! Когда это на лохах мнение рисовалось.? Это выскочки. Общественное мнение это мы добропорядочные граждане. Которые могут сказать свое мнение либо могут промолчав


 
броникДата: 01.02.2020, 16:14 | Сообщение # 3627
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
sd, да ладно! Когда это на лохах мнение рисовалось.? Это выскочки. Общественное мнение это мы добропорядочные граждане. Которые могут сказать свое мнение либо могут промолчав


 
Stans1Дата: 01.02.2020, 16:38 | Сообщение # 3628
Ctanislav Solomakhin
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 28
Цитата sd ()
sd

"ну это нормально" постановление от 2014 года я бы ещё запретил дышать в периоды "черного неба"

дата постановления - 25.11.2014, были ли в прошлые годы штрафы в таком количестве как в этот сезон?

каким образом проводились оценки данных участков? судя по мерам безопасности, там можно кататься на коньках


Рейды с полицией  для привлечения рыбаков к административной ответственности стали проводится с 12.01.2019 года. До этой даты - сотрудники МЧС приходили, раздавали памятки , рассказывали о правилах поведения на льду, фотографировались с рыбаками.  Периодически корреспонденты некоторых телеканалов снимали сюжеты о рыбаках. Вопросы о запрете рыбалки и выхода на лёд ни разу не озвучивались. Не озвучивались  до даты 12.01.2019 года, до вступления в силу нового Закона о любительской рыбалке ( не помню точно.  как он зовётся),  с этого момента мы, т.е. рыбаки на льду стали преступниками , нарушающими закон!.

ездю на батарейке
Сообщение отредактировал Stans1 - Суббота, 01.02.2020, 16:44

 
sdДата: 01.02.2020, 16:41 | Сообщение # 3629
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Stans1, действительно ли там закрытый участок?
нет в него труб и протоки?
только через "грунт" протекает вода?

хорошо, что нет ружья

 
Stans1Дата: 01.02.2020, 16:46 | Сообщение # 3630
Ctanislav Solomakhin
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 28
sd, Под доргой , через дамбу проложена труба , диаметр не знаю, не чищенная со дня своего рождения ( на каком то заводе)
ездю на батарейке




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » АБАКАНСКАЯ ПРОТОКА (Красноярск, о. Отдыха, Абаканская протока)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+