Пятница, 26.04.2024, 18:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Практика выживания (Фильмы ВВС, в главной роли Bear Grylls)
Практика выживания
SNetchДата: 27.05.2012, 22:43 | Сообщение # 31
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
К слову, в съемках эпизодов второго сезона про Сибирь принимал участие мой друг и бывший одногруппник. Много потешных историй по этого "выживателя" и про то, как проходили съемки порассказывал он мне biggrin cool

В частности, порадовало упоминание то ли ТрансСиба, то ли БАМа с использованием видео местечковой железной дороги, ведущей к городской ТЭЦ в черте города... biggrin

Выбирай жизнь!
Сообщение отредактировал SNetch - Воскресенье, 27.05.2012, 22:44

 
vaskulikuДата: 27.05.2012, 23:05 | Сообщение # 32
василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Награды: 45
Репутация: 604
Quote (kizir7)
Quote (sedoi)
,Рейтинг Баженова,, наверное?
Конечно про него! Смотреть даже противно и смешно!

А мне нравится.



 
щуколовДата: 27.05.2012, 23:44 | Сообщение # 33
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
SNetch, ну мы же все понимаем, что это кинч smile главное же суть донести, а натурализм и декорации второстепенны. Нельзя же каждый раз при сьемках блокбастера сносить и строить заново например Москву и Вашингтон biggrin та же серия про тайгу похоже вобще снималась где то рядом с Байкалом неподалеку от турбаз smile
Я вот для себя много интересного почерпнул, что можно есть, а что нет в условиях дикой природы, как укрытия например строить или тепло сохранять и т.д. и т.п. думаю более чем полезная серия передач, тем более для обычного обывателя.



 
sedoiДата: 28.05.2012, 00:10 | Сообщение # 34
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Я тут Военную тайну посмотрел! Так там америкосы хваляться своей техникой и проверяют её на Аляске! Говорят до --40 у них техника расчитана! biggrin У нас жига до минус 50 спокойно работает! wink cry biggrin cool


 
лексейДата: 28.05.2012, 00:20 | Сообщение # 35
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
sedoi,
Вот раз в жизни в -57 с Мотыгино до Кырска на Ниве доехал, так потом ни одного живого сальника в ней не нашел. Так еще и завел Нивку после суток простоя в сугробе на таком морозе. Но ведь доехал, и выжил. Правда ту езду всю жизнь помнить буду.....................

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
sedoiДата: 28.05.2012, 00:25 | Сообщение # 36
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
лексей, Я в Юксеево после нового года оказался несколько лет назад! То-же минус 53 было в 10 часов утра!Заводил другу машину-это было что-то! cool


 
КушнирДата: 28.05.2012, 00:38 | Сообщение # 37
Евгений Кушнир
Группа: Проверенный
Сообщений: 968
Награды: 35
Репутация: 522
Выжить любой ценой посмотрел все 4 сезона! А также "Побег в легион" Не знаю кому как-а мне понравилось. Много наиграно канеш,(но Грилс и сам не скрывает этого) Но как теория выживания- вполне пойдет))) Много интересного все равно подчерпнул для себя. Одним словом- если есть лишнее время-Посмотрите. wink
Любишь кататься - Люби и Катайся...

 
lordsДата: 31.05.2012, 10:47 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
Вероятность выжить в условиях, в которых снимается эта передача, без съемочной группы и полного обеспечения примерно равна вероятности найти тушу оленя забитого 10 минут назад, но не тронутого охотниками, выбросившись в случайной точке сибирской тайги в середине зимы, т.е. примерна равна или чуть больше вероятности найти там круглосуточный супермаркет..
странно, что он там мангал с горячими шашлыками не нашёл, совершенно случайно biggrin
я смотрел одну передачу про выживание в Сибири - чисто поржать передача biggrin
и этот болван преподносит это как алгоритм выживания wacko
а это сми - народу много смотрит эту пургу, а потом прутся в тайгу зимой с куском клеёнки и айфоном.. или в пустыню в дохлом верблюде ночевать biggrin а "выживателю" же этому не отвечать за последствия..


Сообщение отредактировал lords - Четверг, 31.05.2012, 11:44

 
Фёдор4Дата: 01.07.2017, 15:25 | Сообщение # 39
Фёдор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте.

Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает способности и здоровье. Я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок. 

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.  

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать. 

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. 

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

 При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками: 

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Сильный эффект представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, -представить себя самим пространством космоса. В буквах это выглядит как лепет, но в сочетании с чёрным цветом- работает.
Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности. 

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет. 

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.  

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию, но я не слишком-то и пытался.  Не концентрировался со всей силы.

 Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 1-2 минуты. Длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания. 

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать. Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает защите, имхо. 

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".


Сообщение отредактировал Фёдор4 - Суббота, 01.07.2017, 15:27

 
КВВКДата: 02.07.2017, 18:19 | Сообщение # 40
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Фёдор4, И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную.... Спасибо за совет. Шары, как я понял, надо мыть чаще?


 
КВВКДата: 02.07.2017, 18:29 | Сообщение # 41
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39



 
HarvesterДата: 02.07.2017, 22:37 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 4
Репутация: 53
КВВК, этот парняга хорошие видосы снимает со своих походов, хотя наверное не всем понравится:)


 
КВВКДата: 02.07.2017, 22:56 | Сообщение # 43
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Harvester, матерится как собака лает. А так начинающим романтикам само то.


 
КВВКДата: 02.07.2017, 23:12 | Сообщение # 44
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Harvester,комент под видео серьёзный у него - Как принято в Израиле раз в год на 30-40 дней призываюсь в армию для поддержи боеготовности и набора новых навыков.Хочу дать тебе несколько советов по марш броскам в твоем случае походам. Так как очень хочу чтоб ты и дальше продолжал снимать свои приключения.Все описанное ниже испытал на себе после многого пота и крови без преувеличений. Совершал броски более чем на 100 км как в одиночку так и с группой, за минимальное время и привалами на попить, в полном боевом обмундирование на 60-90 килограмм по разным участкам местности (пустыня, леса, луга и горы) и в любую погоду в том числе и снег.Кепка( чтоб закрывала и шею тоже) обязательна когда ты идешь днем по двум причинам: 1- чтоб не схватить солнечный удар и 2 чтоб в волосы не прыгнула какая та тварь вроде клеща чтоб отменить второй пункт можно побриться наголо и постоянно проводить рукой проверяя что все норм.Рюкзак не знаю какой у тебя но советую не больше чем 60 литров, 45 литров идеально когда идешь до 3 дней. По опыту чем рюкзак больше тем Ты несешь вещей которые тебе в прицепе не нужны.Рюкзак должен быть с сеткой твердой на спине чтоб отделять тело рюкзака от спины тем самым давая вентиляцию и продувания твоего тела.Всегда закрывай лямки на бедрах чтоб перенести вес с плеч на ноги.Чтоб не натирало между ног используй вазелин и спец трусами которые выводят влагу. Не когда не ходи в кроссовках слышишь не когда обувь должна держать голень если подвернул считай что дал пищу для животных.Берцы должны вплотную сидеть к ноге используй при этом две пары носков или больше смотря какие носки и конечно натирай берцы на постойной основе кремом чтоб были мягче. Носки должный быть специальные чтоб в них нога не потела.Вода и еда пожалуй самый важный пункт.Не пей не когда с реки воду слышишь не когда. Если вверх по течение сдохло животное или медведь опорожнился все это пападает тебе в бутылку и это может привести к летальному исходу по причине обезвоживания потому что будешь поносить и блевать дальше чем видишь тем самым обессилишь.Воду либо кипяти. либо купи в аптеке или спец магазине хлорированные таблетки чтоб растворят в бутылке, на вкус конечно не очень зато безопасно.Также советую приобрести питьевой мешок с трубкой на три литра. По площади занимает меньше места чем бутылка и очень удобно пить когда трубка рядом со ртом таким образом меньше шансов обезвоживаться так как постоянно будешь пополнять организм жидкостью.Всегда старайся купаться особенно подмышками и между ног чтоб уменьшить риск "шафшефет" в переводе с иврита натирания этих мест до крови так как там накапливается много соли что может привести не очень к приятным последствиям , да и добавлять соль в воду не очень советую, так как ты не находишься в безводных местах и судя по твоему рациону в твоей гречке ( та что с мясом. соли в ней более чем придостаточно так как она содержит много консервантов и главный из них это соль), лекарство от обезвоживания это только вода, можно добавить в воду немного фруктового сиропа чтоб при питье пополнять организм глюкозой , но это в том случаю если очень интенсивно идешь и нет времени на отдых или перекус. Если ты считаешь что мои советы дельные могу конечно все поподробней рассказать еще, или поделиться опытом какую еду брать с собой или как правильно собрать рюкзак .Извините за корявый Русский....)


 
БЕЛЫЙДата: 02.07.2017, 23:18 | Сообщение # 45
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
, в полном боевом обмундирование на 60-90 килограмм
Киборг? smile



 
КВВКДата: 02.07.2017, 23:28 | Сообщение # 46
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, там русским языком написано = Как принято в Израиле=. Ну скинь 20кг.


 
БЕЛЫЙДата: 02.07.2017, 23:32 | Сообщение # 47
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
Как принято в Израиле
Вы что военнообязанный Израильской народной республики?



 
КВВКДата: 02.07.2017, 23:37 | Сообщение # 48
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, реплики потом.


 
БЕЛЫЙДата: 02.07.2017, 23:41 | Сообщение # 49
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
реплики потом.
Так бы сразу и сказали,что с Моссада...Предупреждать надо..



 
КВВКДата: 02.07.2017, 23:45 | Сообщение # 50
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, Ну скинь ты кг 20. Христом Богом тебя молю.


 
ВетерДата: 02.07.2017, 23:55 | Сообщение # 51
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
biggrin  biggrin  biggrin 
КВВК,  не сдавайся!

С уважением. Ветер

 
БЕЛЫЙДата: 02.07.2017, 23:56 | Сообщение # 52
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
Ну скинь ты кг 20
Скинул.. Тогда всего лишь половина финиширует на старте.. Вторая половина ляжет максимум через 5 км.. И это если КПВТ под мышкой не тащить..



 
КВВКДата: 02.07.2017, 23:58 | Сообщение # 53
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, ты на километрах скинуть забыл.


 
БЕЛЫЙДата: 03.07.2017, 00:06 | Сообщение # 54
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата Ветер ()
КВВК,  не сдавайся!
Игореха.. Это типа из серии .. Позади Тель-Авив..Отступать некуда.. smile Вообще то Кац всегда предлагал сдаться..



 
КингДата: 03.07.2017, 00:13 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Что то тема ролик напомнила

маты


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
БЕЛЫЙДата: 03.07.2017, 00:19 | Сообщение # 56
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Кинг, Сережа.Не спугни клиента... Свой флуд потом потру.. С Моссадом шутить опасно.. smile


 
КВВКДата: 03.07.2017, 00:20 | Сообщение # 57
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Кинг, БЕЛЫЙ, беда с этими выживальщиками. Пора настоящую разъяснительную работу вести.


 
БЕЛЫЙДата: 03.07.2017, 00:27 | Сообщение # 58
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
Пора настоящую разъяснительную работу вести.
Давно пора... Только помедленнее..Я записываю..ЗЫ..Тема сисек не раскрыта..



 
КВВКДата: 03.07.2017, 00:35 | Сообщение # 59
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, ты базарь нормально. Чтоб не подтирать своим умом.


 
БЕЛЫЙДата: 03.07.2017, 00:45 | Сообщение # 60
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата КВВК ()
ты базарь нормально. Чтоб не подтирать своим умом.
Ну вот все таки сдался... А я надеялся.. Какой то мелковат нынче киборг пошел..






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Практика выживания (Фильмы ВВС, в главной роли Bear Grylls)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+