Четверг, 25.04.2024, 07:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Практика выживания (Фильмы ВВС, в главной роли Bear Grylls)
Практика выживания
КВВКДата: 03.07.2017, 00:52 | Сообщение # 61
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, Ну вот все таки сдался... А я надеялся.. Какой то мелковат нынче киборг пошел... Взаимно, по теме есть чо?


 
КВВКДата: 03.07.2017, 00:55 | Сообщение # 62
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39



 
КВВКДата: 03.07.2017, 02:25 | Сообщение # 63
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, никто не видел..   Водометную насадку тебе в рюкзак. Чтобы никто не видел.


 
andrreichДата: 04.07.2017, 17:42 | Сообщение # 64
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
За 22 дня прошли 250 км настоящей тайги (по факту 280 км ,плутанули малеха). Тяжело было немного,но рядом любимая женщина и это просто космос... 


Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
КВВКДата: 26.09.2017, 23:46 | Сообщение # 65
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39



 
balanin1987Дата: 22.11.2017, 00:37 | Сообщение # 66
Геннадий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 10
спасибо


 
StenДата: 28.04.2018, 05:12 | Сообщение # 67
Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Фильмы о выживании в дикой природе http://discovery-vision.ru/survival


 
KivlovДата: 28.04.2018, 10:13 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Достаточно посмотреть как биар грился ел глаза яка в якутии и все становится ясно, о применимости его навыков к нашим реалиям...


 
геологДата: 28.04.2018, 14:29 | Сообщение # 69
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Kivlov,
Человек просто не поинтересовался темой.  ( и ты вместе с ним....)
Эти ролики есть в ТС !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 28.04.2018, 14:30

 
DesverДата: 04.07.2018, 22:20 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 973
Награды: 155
Репутация: 1813
Вот вариант при котором болотники вас могут спасти в воде

Жизнь только начинается!

 
Игорь_ЛесникДата: 14.10.2018, 13:29 | Сообщение # 71
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
Начитавшись форума в разделе грибной сезон 2018, я решил попытать счастье в последний раз. Но особо не рассчитывал на урожай, поэтому запасным планом был поход на избу. На избе ночевать не планировал, поэтому на всякий случай взял немного снаряги. На всякий случай она у меня всегда с собой на такие выходы. И не зря... Вобщем вместо видеоотчета о походе за грибами, получился видеоотчёт об экстренной ночёвке. Может кому полезно и интересно будет посмотреть.


http://youtube.com/c/lesnik_24
Сообщение отредактировал Игорь_Лесник - Воскресенье, 14.10.2018, 16:24

 
WayfaringДата: 14.10.2018, 14:11 | Сообщение # 72
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4911
Награды: 110
Репутация: 1782


У «морских котиков» ВМС США существует специальное упражнение: человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают его в бассейн глубиной 3 метра.

Его задача – выжить в течение пяти минут.

Как это часто бывает на тренировках «морских котиков», подавляющее большинство новобранцев терпят неудачу. Многие сразу впадают в панику и начинают кричать, чтобы их вытащили. Некоторые пытаются плыть, но уходят под воду, и их приходится вылавливать и откачивать.
За годы тренировок неоднократно бывали даже смертельные случаи.

Но некоторым людям удаётся справиться с задачей, и помогает им в этом знание двух довольно противоречивых правил.Первое правило парадоксально: чем больше вы пытаетесь удержать свою голову над водой, тем больше вероятность того, что вы утонете.

Со связанными руками и ногами удержать себя на поверхности воды в течение пяти минут невозможно. Больше того, ваши беспорядочные дёрганья лишь только помогут вам утонуть ещё быстрее. Фокус заключается в том, чтобы позволить себе опуститься на дно бассейна. Затем следует с силой оттолкнуться ногами от дна и, когда вас выкинет на поверхность, по-быстрому вдохнуть и снова начать весь процесс.
В 8 лет, еще не зная о существовании "морских котиков" ВМС США, я таким образом спася на море в Затоке, когда оказался на глубине и упустил надувной мяч за который ранее держался.)
Опускался на дно и отталкивался ногами в верх и в сторону берега. Таким скачками и допрыгал до отмели)

Как ни странно, этот приём не требует ни сверхчеловеческих сил, ни особой выносливости. Вам даже не обязательно уметь плавать, скорее, наоборот, от вас требуется, чтобы вы даже не пытались этого делать. Не следует сопротивляться законам физики, следует их использовать, чтобы спасти свою жизнь.

Второй урок немного более очевиден, но также парадоксален: чем больше вы паникуете, тем больше кислорода вам требуется, и тем выше вероятность, что вы потеряете сознание и утонете.
Упражнение обращает ваш инстинкт выживания против вас же самих: чем интенсивнее ваше желание дышать, тем меньше у вас будет возможности для этого. И чем интенсивнее ваша воля к жизни, тем больше шансов, что вы умрёте.
Таким образом, это упражнение не на физическую силу, и не на силу воли. Оно направлено на умение владеть собой в критической ситуации. Сможет ли человек подавить свои инстинктивные импульсы? Сможет ли он расслабиться перед лицом потенциальной смерти? Сможет ли он рискнуть своей жизнью ради выполнения какой-либо высшей задачи?

Умение владеть собой намного важнее, чем умение плавать. Оно важнее, чем физическая сила, выносливость или амбиции. Оно важнее, чем ум, образование и то, как хорошо человек выглядит в роскошном итальянском костюме.Это умение – способность не поддаваться инстинктам, когда больше всего хочется именно этого – это один из важнейших навыков, которые любой человек может развить в себе сам. И не только для службы во флоте. Просто для жизни.
===

с просторов интернета
Прикрепления: 6317029.jpg (41.8 Kb)

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Воскресенье, 14.10.2018, 14:14

 
ASDFДата: 14.10.2018, 15:21 | Сообщение # 73
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Игорь_Лесник
Какой смысл настил поднимать над землёй? Была угроза затопления?



 
Игорь_ЛесникДата: 14.10.2018, 16:08 | Сообщение # 74
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
ASDF
Затопления не боялся, не должно было быть, судя по прогнозу. Но просто хотелось немного выше от земли находится, которая может много хорошего забрать из меня своей силой) Ну и у меня всегда фобия того, что дрова могут кончится в самый неподходящий момент. Поэтому в случае чего, можно было лежанку спалить. Смыслов на самом деле наверное много, я не знаю какой именно для этого случая подходит. Сделал и сделал. Думать особо не было времени)

http://youtube.com/c/lesnik_24

 
ASDFДата: 14.10.2018, 16:29 | Сообщение # 75
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Игорь_Лесник,

Понял. Спасибо. Так то приподняв ты увеличиваешь вентиляцию, а это не есть хорошо. Попробуй просто бросить жерди на землю, будет теплее. Спалить всегда успеешь smile


Сообщение отредактировал ASDF - Воскресенье, 14.10.2018, 16:30

 
kizir7Дата: 14.10.2018, 17:01 | Сообщение # 76
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17138
Награды: 199
Репутация: 2311
Игорь_Лесник, Ролик на тему "Как имея всё, не спать в лесу". Немного покритикую. Как человек много раз в одиночку ночующий в тайге и на реке. Даю 100%, что всю ночь ты не спал , а "давал дуба". Не понял смысла в навесе и настиле из жердей. Даже при дожде навес не нужен при наличии ПЭ плёнки. На таком настиле замерзая, даже наверное йоги не смогли бы спать, слишком жёстко.  Из снаряжения : Топорик это вещь! Газовая плитка это вещь! Перочинный нож это вещь! Солдатский котелок это вещь! Нож из фильма про Рэмбо - глупость! Цепная пила - глупость, при наличии топора! Зверь при подобном способе ночёвки ещё ни кого не скушал! Неприятности можно иметь только от двуногого "зверя". Поэтому когда спишь в одиночку в лесу , должен быть запах дыма  и отсутствие открытого огня. Чтобы потом не наматывать сопли на руку, а ещё хуже не застудить почки , спать нужно на нагретой костром земле. На нагретую землю укладывается лапник и сверху трава , камыш, мох т.е. что то мягкое, что есть поблизости. Сверху всё это вместе с ночующим находится под плёнкой. Утром небольшой дискомфорт от влажной от конденсата одежды, но у костра это решается за минуты. Остатки еды на завтрак должны находится в крышке. В котелке должен быть с вечера приготовлен чай. За ночь не раз захочется его испить! Огниво и прочую лабуду из понтовых роликов нужно оставить дома. Коробок спичек и зажигалка самые надёжные и малогабаритные источники огня. Костёр не рациональный! Должны гореть средины стволов. Ну и так далее... Ролик не может служить рекомендацией к выживанию. Нужно переделать! biggrin
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Воскресенье, 14.10.2018, 17:02

 
Игорь_ЛесникДата: 14.10.2018, 19:52 | Сообщение # 77
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
Хотел бы я посмотреть на человека, много раз ночующего у реки, который прогревает землю за 1,5 часа и потом спит на лапнике всю ночь под звуки smoke on the water)) Камыша нарвать на постель, укладываясь в 1,5 часа, тоже весьма фантастическая история. Ну это если не использовать синонимию и имеется в виду именно камыш, а не рогоз или тростник . Да и случаев нападения зверей на людей очень много, даже у нас недалеко от Красноярска. Причём на группу людей у которых хорошо оборудованный лагерь. Со смертельным исходом имеется в виду. И это только про медведей. Ствол вроде по середине и горел всю ночь)) А Вообще конечно, цепляться можно до бесконечности и до кого угодно) У всех ошибки, у всех свой опыт, но буду стараться делать лучше в следующий раз. Спасибо за критику)
http://youtube.com/c/lesnik_24

 
daniilДата: 14.10.2018, 20:01 | Сообщение # 78
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Игорь_Лесник ()
Думать особо не было времени)

А снимать на камеру было ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ДимкаДата: 14.10.2018, 20:18 | Сообщение # 79
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
Цитата daniil ()
А снимать на камеру было ?
уморил, ох уж эти блогеры  biggrin

Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
БорррисДата: 14.10.2018, 20:29 | Сообщение # 80
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Wayfaring ()
Фокус заключается в том, чтобы позволить себе опуститься на дно бассейна. Затем следует с силой оттолкнуться ногами от дна и, когда вас выкинет на поверхность, по-быстрому вдохнуть и снова начать весь процесс.
 
Схожий случай произошёл со мной года в 2,5. Гостили мы у бабушки в Украине. Жила она в частном доме на окраине города. В один день, который особо от остальных дней не отличался, произошла эта комично-трагичная история. Приехал дед с рыбалки и запустил карасей в ванну, которая стояла во внутреннем дворе, дабы они напоследок поплавали. А мы с братом, который старше меня на год, подошли на них посмотреть, ну и потрогать конечно же. Брату было их хорошо видно, и пощупать карасей мог спокойно. "А я маленький такой, ниже стремени..." Не, у нас другая песня. Значит тянулся я к ним, тянулся, да и перевесила голова задницу. И занырнул я к этим карасям, но не полностью, низом пуза зацепился за ребро ванны (С детства МУЖИК! biggrin ) А дальше в стиле коромысла начал отталкиваться ото дна руками, дабы вдохнуть воздуха. Отец очень пристально за нами следил во дворе, даже умудрился уснуть. Умаялся... Мама, готовящая что-то покушать, в летней кухне вместе с бабушкой услышала странные плюхи и тяжёлое, протяжное ЫЫЫЫЫ между ними. Вышла во двор и видит, отец спит, я в ванну коромыслом сигаю, а брат лупает на меня своими глазками да не въезжает, что происходит. Мама стремительно подскакивает... Куда? Конечно к отцу и начинает его лупить полотенцем, благо оно у неё есть на плече, кушать же готовила. Отец, офигевший от такой стремительной атаки, вообще ничего не понимает спросонок. Следом вышла бабушка и с криками: "Идиоты! У вас ребёнок тонет!" и вытащила меня из ванны...



 
ivan1967Дата: 14.10.2018, 20:33 | Сообщение # 81
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Награды: 31
Репутация: 378
Игорь_Лесник, Нормально,нормально снял Игорь.Без понтов.Что деревья живые не рубишь эт конечео хорошо,но когда выживаешь это уже не актуально.Ты же сам все и так прекрасно знаешь.Сыруха горит в несколько раз дольше и тепла больше чем от гнилухи.Трава растет чтоб ее косили,ягодка чтоб кушали,а дерево чтоб согрется можно.Все естественно.Выспатся нужно всяко чтобы были силы идти.Давай к своему НЗ сало то добавь biggrin Да,топор я сразу присек классный у тебя.Как говорят емкий.Лезвие широкое.Сам такие вещи люблю.Но ручка то,топорище?Оно ж детское.С таким топориком не выжить.Нет силы удара.Только сучки тюкать.Кто то скажет а мне так удобно.Да хрена там.Ролик конечно позетивный.Ты давай снимай.Но не ожидай что в ладоши хлопать будем а по делу жди критику


 
Игорь_ЛесникДата: 15.10.2018, 09:40 | Сообщение # 82
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
Цитата daniil ()
А снимать на камеру было ?
Не понял где связь между камерой и лежанкой) Человек спросил про высоту лежанки, вы про камеру... На ней пара кнопок, что там думать, нажал и снимает...

http://youtube.com/c/lesnik_24

 
КингДата: 15.10.2018, 11:22 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
вот  я дурачек с ножом и корзинкой по грибы хожу..
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 15.10.2018, 12:10 | Сообщение # 84
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
вот  я дурачек с ножом и корзинкой по грибы хожу..

В следующий раз бери с собой хивус .
В рундуки очень удобно складывать грибы. На палубе удобная ровная площадка для костра. В рубке можно укрыться от диких зверей.
Питание для камеры опять же имеется, вдруг надумаешь свой блог вести... 

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 15.10.2018, 12:28 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48528
Награды: 636
Репутация: 6275
rybak, Паша, а ты пробовал спать на 6 палках?  biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 15.10.2018, 13:10 | Сообщение # 86
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата Кинг ()
ты пробовал спать на 6 палках?
 
Не, я за грибами с раскладушкой хожу.

Я всегда буду против ! ©

 
Игорь_ЛесникДата: 15.10.2018, 14:38 | Сообщение # 87
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
В моём случае получилось так, что изба 18 км от дороги как бы. Фиг знает как снаряги с собой не взять) С ножом и корзиной 36 км идти это рэмбой надо быть wacko
http://youtube.com/c/lesnik_24
Сообщение отредактировал Игорь_Лесник - Понедельник, 15.10.2018, 14:42

 
PuzatiyДата: 15.10.2018, 17:21 | Сообщение # 88
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
мы у бабушки в Лен.области с дедом знакомым когда ходили в конце мая на озера (еще заморозки по утрам бывают) - дед тоже вначале разводил костер рядом с березкой, после того как костер прогорит - валил березку, сверху палки, лапник на палки и ночевал. Рядом все равно костер горел - мне было прохладно smile Но он и в морозы ходил в лес. Мне не сильно нравилось Как альтернатива, уже летом - просто у костра ночевали, но тоже холодно. Я потом к итогу взял себе спальник, стало гораздо комфортнее спать. Лучше чем каждый час-полтора подкидывать дрова biggrin


 
Игорь_ЛесникДата: 30.07.2019, 12:40 | Сообщение # 89
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 173
Немного повыживал в мокром лесу. Строго прошу не судить)


http://youtube.com/c/lesnik_24

 
markIIДата: 30.07.2019, 14:46 | Сообщение # 90
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Игорь_Лесник, подписался, лайкнул.
Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Практика выживания (Фильмы ВВС, в главной роли Bear Grylls)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+