Пятница, 03.05.2024, 06:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Klingo  
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Радиация (хотелось бы знать,что с фоном там где мы ловим.)
Радиация
геологДата: 22.02.2011, 16:21 | Сообщение # 121
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (dm)
нет (и не будет) данных о свежих загрязнениях.

Quote (dm)
да ну. откуда они и где опубликованы? только если в предвыборной газетке какой-нить сочинены

Вот это похоже на газетенку ?!?
я ВЫКЛАДЫВАЮ ИЗ ДАННОЙ МНЕ ПОДБОРКИ МАТЕРИАЛОВ С ТАКИХ САЙТОВ.
А еще и собственные (Заедь по адресу Ленина 125, и убедись, что люди работают в этом направлении...
Поговори с людьми0, там работающими, и если правильно с ними себя поведешь, можешь получить последний фактический материал
нигде не опубликованный, некоторый пока, а другие и вряд ли когда... Но это не означает, что они неправильные или
недействительные. Пока в 1999 г. Не закончилась ихняя программа "радон" никто и не слышал и не догадывался, что в Академгородке практически все подвалы многоэтажек заражены радоном по самое не балуй. А сейчас есть и среди нас, кто про это знает не по наслышке...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 22.02.2011, 16:22

 
dmДата: 22.02.2011, 16:30 | Сообщение # 122
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
tipazheleznogorsk.narod.ru
Quote (геолог)
похоже на газетенку ?!?
. ещё ТИПА хуже, ещё типа НАРОД точка ру biggrin
Quote (геолог)
А еще и собственные (Заедь по адресу Ленина 125, и убедись, что люди работают в этом направлении...
Поговори с людьми0, там работающими, и если правильно с ними себя поведешь, можешь получить последний фактический материал
нигде не опубликованный, некоторый пока, а другие и вряд ли когда... Н

а зачем мне это надо, Леонидыч? люди тут распинаются, чего-то доказывают, а на деле это всё филькина грамота. я вот говорю квадратная земля, и никто не опровергнет это, ибо мозгов не хватает biggrin

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
sedoiДата: 22.02.2011, 16:36 | Сообщение # 123
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
dm, Да не квадратная, а как чемодан! Куда не пойдёшь, в углу встретишься! biggrin tongue


 
dmДата: 22.02.2011, 16:40 | Сообщение # 124
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
sedoi, не хочу показаться не тактичным камрад, но квадратный чемодан - это скорее модно, чем практично. а вот прямоугольник - в самый раз biggrin
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
геологДата: 22.02.2011, 16:46 | Сообщение # 125
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (papa1970)
Вот тоже слышал в угле много радиации : пусть Леонидыч скажет .

Quote (dm)
Леонидыч у нас инстанция?

Вот тут как раз - инстанция, ибо являюсь главным геологом угольного разреза (в 2007 г. на день геолога получил грамоту от Агенства по недропользованию как лучший геолог-угольщик в крае - к слову) , а Вася про уголь и спрашивает.
Про радиационный фон в городе (не касаемо отдельных точек, где кто-то чего-то) - прежде чем спорить или спрашивать, прочитайте хотя бы, что выше написано...
Про радиацию в угле... Вася - забудь, это враки ! Опять же я выше писал, отчего они берутся...
Просто когда специалисты разговаривают, они говорят, что гамма излучение в углях в 3-6 раз выше... Тут обычно кто-то случайно оказавшийся бежит всех предупредить, не дослушав - Выше чего...А он выше, чем в породах вокруг угля, поэтому уголь на фоне этих пород образует аномалию ! (обычно этих слов хвватает для легкой паники :D) СПОКУХА !!!
Терригенные породы, вмещающие уголь имеют величину гамма -излучения от4 до 10 мкр/ЧАС, уголь - от 10 до 30 мкр/час,
окисленный уголь (сажистый -до 40-45 мкр/час.
Естественный радиоактивный фон практически всех наших городов от15 до 30-35 мкр/час. (сравни с углем).
Фон Красноярска предлагаю посмотреть самому из поисковика.
Повторюсь - пять лет в восточной якутии работал в местности со средним естественным фоном от 50 до 70 мкр/час.
Подействовало ли... х.з., кто считает что это много - приводите ко мне баб... Среди местного населения стариков и престарелых не меньше, чем в других пенатах. Насчет болезней среди них - думаю многие бы из нас позавидовали 60-70 летним старикам, пробегающим за день по тайге по 40 км. с поклажей.


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 22.02.2011, 16:57 | Сообщение # 126
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (dm)
tipazheleznogorsk.narod.ru
Quote (геолог)
похоже на газетенку ?!?
. ещё ТИПА хуже, ещё типа НАРОД точка ру

Ну в принципе можно встать в позу, и заявлять- никому не верю,одстроено, чтобы меня от некоторых мест на берегу Ениссея отвадить.
Поверь, Дима, людям с этого сайта глубоко фиолетово, что ты будешь делать на зараженном пляже, и сайт этот они создавали не для тог, чтобы нас с тобой пугать.
Quote (dm)
зачем мне это надо, Леонидыч? люди тут распинаются, чего-то доказывают, а на деле это всё филькина грамота

Ну, люди занимаются там наукой, экологией, ведут гос. программы и другие заказы, а ты их - филькина грамота...
по меньшей мере - бестактно !
Ихтиологу нашему скажи, что тоже х...ёй занимается - всё-равно его тайменей выловят и сожрут...
Но ведь не скажешь... а про этих - можно ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ZekKasДата: 22.02.2011, 17:08 | Сообщение # 127
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (serriaz)
Хотя специалисты сказали , что я ИДИОТ.

Спокойно, Сергей! У нас вон половина правительства этим страдает (а может и наслаждается) и ничего! wink


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ВетерДата: 22.02.2011, 17:18 | Сообщение # 128
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
геолог,
Вот ты сылку на сайт дал.
Всю жизнь в Железногорске прожил, соответственно и друзья и знакоьые, тоже отсюда.
Все приводимые тобой цитаты - намёки и предположения.
А вот с того же сайта:
Были и объективные данные о нанесении ущерба Енисею, и сенсационные, надуманные; стали употреблять термины "ядерные отходы", хотя в ОЯТ их 4-5%; о "втором Чернобыле", "о безумных атомщиках", я все эти термины не приемлю, считаю их оскорбительными. Специалисты из Минлесхоза и Гидромета звонили нам не раз: что это на Вас так нападают, наши измерения на постах не подтверждают обвинений в усилении радиационного загрязнения растений и животных; по качеству продукция в 30-ти километровой зоне ничем не отличается от среднероссийской; количество нитратов в ней определяется общим глобальным фоном.

Кстати, мы проверяли несколько раз на СИЧ (счётчик ионизации человека) десятки рыбаков из Кононово и Атаманово, превышения содержания радионуклидов в организмах не обнаружено.


С уважением. Ветер

 
ВетерДата: 22.02.2011, 17:39 | Сообщение # 129
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Конечно комбинат оказывает влияние на окружающую среду. Никто это и не оспаривает.
Как и любой завод. Никуда от этого не деться. Только вот, каков уровень этого влияния? Чем больше муссируется тема, тем больше страхов нагоняется.
геолог, Леонидыч, вот ты можешь аргументированно доказать, что от ГХК вред природе больше, чем от ЦБК или КРАЗа ?
Вот лично у меня таких данных (даже непроверенных) нет, более того, почему-то уверен, что от КРАЗа грязи больше. В какой-то деревеньке, под КРАЗом копыта у коров отваливаются, и т.д.

С уважением. Ветер

 
ЭдДата: 22.02.2011, 17:49 | Сообщение # 130
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Ветер)
Всю жизнь в Железногорске прожил, соответственно и друзья и знакоьые, тоже отсюда.

В Чернобыле тоже люди работают. Даже сейчас.

30.04.1986г.

Июль 2010
Прикрепления: 7930906.jpg (49.3 Kb) · 0297784.jpg (66.2 Kb) · 6927406.jpg (36.6 Kb)

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 22.02.2011, 17:54 | Сообщение # 131
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Ветер)
можешь аргументированно доказать, что от ГХК вред природе больше, чем от ЦБК или КРАЗа ?

Да в общем-то тема вовсе не о вреде ГХК, никто особо против вашего градообразующего и не имеет, все равно ему альтернативы нет. А вот не лезть туда, куда не надо - другой вопрос. Хотя по большому счету особой разницы нет, от чего загнешься smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 22.02.2011, 18:07

 
КингДата: 22.02.2011, 17:55 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48555
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Ветер)
В какой-то деревеньке, под КРАЗом копыта у коров отваливаются

biggrin хватит курить товарищи!


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
serriazДата: 22.02.2011, 18:14 | Сообщение # 133
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
кинг, Когда "неправильное" хранилище под Красноярском пойдет в разнос, тогда "пипец".

serriaz

 
ALFERДата: 22.02.2011, 19:01 | Сообщение # 134
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
Quote (кинг)
хватит курить товарищи!

тынц 1
тынц 2
уж лучше курить...



 
ВетерДата: 22.02.2011, 19:04 | Сообщение # 135
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
serriaz,
Quote (serriaz)
Когда "неправильное" хранилище под Красноярском пойдет в разнос, тогда "пипец".

Очень похоже на фразу бабушек не базаре.
А про неправильную ГЭС не подумал? Пипец не придёт? biggrin

С уважением. Ветер

 
dmДата: 22.02.2011, 19:11 | Сообщение # 136
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
харька ниже Атаманово ловить нельзя; Щука 100% (по сведениям Анатольевича) заражена на КВХ; Налим по последним сведениям камрадов так же примерно... и т.д. собственно, сдавайте экзамены и в New Zealand biggrin
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
WolanDДата: 22.02.2011, 19:20 | Сообщение # 137

Группа: Удаленные
На сегодняшний день заболеваемость раком в Красноярском крае по своим показателям близка к средней онкозаболеваемости в России. Однако на территории края есть районы, где заболеваемость раком высока и превышает 300 человек на 100 тысяч населения. Это Новоселовский, Бирилюсский, Минусинский, Назаровский, города Красноярск и Дивногорск.

Это из статьи Г. А. Арутюняня, к. м. н., хирурга-онколога, зам. главного врача ККОД по хирургии.

Вот и думайте, где что и почему. А остальное - домыслы.

НО. Ниже девятки не рыбачу и рыбачить никогда не буду. И рыбку на рынке Енисейскую брать не советую. Да просто так... Почему то же я языком лампочку на наличие напряжения не проверяю.


 
dmДата: 22.02.2011, 19:22 | Сообщение # 138
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (WolanD)
Почему то же я языком лампочку на наличие напряжения не проверяю

записал
однако по районам то, упоминаемых этим к.м.н. и не скажешь, что всё ниже атаманово, шиверов и т.д...

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.
Сообщение отредактировал dm - Вторник, 22.02.2011, 19:25

 
shamanДата: 22.02.2011, 19:26 | Сообщение # 139
Cергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 73
WolanD,
Quote (WolanD)
НО. Ниже девятки не рыбачу и рыбачить никогда не буду.

Месир, но почему? surprised

не спеши, а то успеешь ...

 
dmДата: 22.02.2011, 19:34 | Сообщение # 140
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
в новостях говорят сгорел архив института био-физики. тему можно закрывать cool
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
WolanDДата: 22.02.2011, 19:35 | Сообщение # 141

Группа: Удаленные
shaman,

А потомушта.

Ладно, скажу.

Вы когда нибудь задумывались, что каждое утро и каждый вечер в реку Енисей поступает триста миллионов грамм говна? Итого шестьсот миллионов грамм говна в сутки? Или вы всерьёз верите, что такое количество говна можно девать ещё куда-то? А как вы думает, кто подъедает это говно днями и ночами, круглый год?

Так что не по понятиям мне кушать хариуса из под Красноярска.


 
ZekKasДата: 22.02.2011, 19:37 | Сообщение # 142
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (WolanD)
Вы когда нибудь задумывались, что каждое утро и каждый вечер в реку Енисей поступает триста миллионов грамм говна? Итого шестьсот миллионов грамм говна в сутки? Или вы всерьёз верите, что такое количество говна можно девать ещё куда-то? А как вы думает, кто подъедает это говно днями и ночами, круглый год?

Из него вышли - в него и вернёмся! biggrin biggrin biggrin


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
shamanДата: 22.02.2011, 19:39 | Сообщение # 143
Cергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 73
WolanD,
как там, когда в морской бой играют - РАНИЛ, РАНИЛ, УБИЛ biggrin biggrin biggrin

не спеши, а то успеешь ...

 
dmДата: 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 144
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (WolanD)
Так что не по понятиям мне кушать хариуса из под Красноярска

тогда тебе нужно держать собственные поля, собственную хлебопекарню, мясо-, молоко-, заготовительные и перерабатывающие заводы. иначе никак не сможешь соответствовать понятиям. а уж пукать то надо всем жителям запретить, ну и мыться только "хозяйкой".
поржал кароче я, спасибо...

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
ВетерДата: 22.02.2011, 20:29 | Сообщение # 145
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
WolanD, wacko
А помидоры? А картошка на приусадебном?
Скажу по секрету (только никому!), Они тоже говном питаются!
Огурцы вообще, без говна не растут!
Свиньи, так те, просто купаются в нём!

С уважением. Ветер

 
-ДВ-Дата: 22.02.2011, 20:44 | Сообщение # 146
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Рыба мигрирует постоянно. Думаю с говном из Красноярска рыбы и в Мане навалом! biggrin Сам с Атаманово. На острове ни разу не был. За островом проплывал пару раз на моторе. Напротив ГХК, в начале Атаманово, гора есть, раньше вся деревня на 1 мая там собиралась. Вид красивый. А на остров никто не ездил, хотя, говорят, за островом щука есть и елец. Травы там много. По тому берегу (напротив Атаманово) везде таблички: Не собирать! Есть знакомые, работали на ЧАЭС после аварии. Ещё фору одногодкам во всём дадут! ХЗ на кого и как эта радиация влияет. Исследований море, вопросов тоже. Можно и от стакана соли умереть.
Я вот до 17 лет в Атаманово прожил и ничего! Только ходить не могу.. biggrin

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал ДиВо - Вторник, 22.02.2011, 20:46

 
ЭдДата: 22.02.2011, 20:56 | Сообщение # 147
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ДиВо)
Рыба мигрирует постоянно. Думаю с говном из Красноярска рыбы и в Мане навалом!

Вот это вряд-ли.. Есть мнение, что миграция хариуса происходит в пределах 10-40км. Сам замечал, что рыбу ниже трёх семёрок по правому берегу мой кот не ест. Городского - за уши не оторвать. В общем ниже очистных рыбачить на любителя. Ну или по крайней мере употреблять в пищу без антидотов.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
-ДВ-Дата: 22.02.2011, 21:01 | Сообщение # 148
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
Эд, может быть. В любом случае после большого города много грязи сливается в реку. Только не от очистных, а с дорог, с асфальта и предприятий. С очистных вода должна чистой быть. По крайней мере чище чем после дождя с автомобильных дорог города.
www.xlservis.ru

 
ЭдДата: 22.02.2011, 21:03 | Сообщение # 149
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
А как вы думает, кто подъедает это говно днями и ночами, круглый год?

99% - мормыш и другой бентос Енисея. Которого, в свою очередь лопает рыба. Но это естественный круговорот белка, не в этом проблема. Устойчивые хим.загрязнения, нефтепродукты, свинец и т.д. - вот основной головняк. Хотя живущим в Красноярске и других крупных городах в общем уже пофиг smile Есть в медицине термин - постепенное привыкание, когда употребление мелкими дозами яда помогает не скопытиться при попадании дозы покрупнее smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 22.02.2011, 21:06 | Сообщение # 150
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (ДиВо)
В любом случае после большого города много грязи сливается в реку. Только не от очистных, а с дорог, с асфальта и предприятий. С очистных вода должна чистой быть. По крайней мере чище чем после дождя с автомобильных дорог города.

Это все понятно.. но речь то шла о конкретном ГОВНЕ, то бишь фекалиях. Миллион человек, каждый день, и не по спичечному коробку smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Здоровье и безопасность на рыбалке, охоте и в походе » Радиация (хотелось бы знать,что с фоном там где мы ловим.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+