Пятница, 19.04.2024, 07:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexZ  
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Нужна помощь (Требуется специалист для монтажа и устанвки котельного обору)
Нужна помощь
1voinДата: 20.11.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Зима не за горами, пока слава богу не замерзаем. Но остались воспоминания зимы прошлого года. Назрел вопрос в установке отопительного котла на производстве. Хотя говорят "Готовь сани летом, а ....., но к сожалению так не получается. В настоящее время отапливаемся дизельным воздухонагревателем. Но все это хлопотно и дорого. Так как производству мебели сопутствуют отходы, которые просто напросто бездарно сжигаются, хотелось бы исправить этот казус, направив эти самые отходы в правильное русло.
Так как сам в отопительной системе ничего не понимая, хотелось бы найти человека который смог бы произвести грамотный монтаж оборудования, предварительно рассчитав необходимо количество регистров.
Может быть у кого где то завалялись не нужные регистры. Я готов их купить.
Возможно у кого то имеется труба б/у пригодная для изготовления регистров, рассмотрю все варианты.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ИВДата: 20.11.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Привет, чемпион!
Вам сам бог велел эту буржуйку ставить...
Набери в яндексе, посмори каталоги, прикинь мощность по площади - обьему помещения...

Печь Бренеран (Булерьян) работает по принципу газогенератора, когда газы, образующиеся при сгорании в нижней камере, попадают в верхний эжектор полного сгорания газа, где «уничтожается» окончательно. Именно этот процесс делает печи Булерьян (Бренеран) высокоэффективными и вырабатывающими коэффициент полезного действия до 85%. Температуру прогрева помещения Вы можете выставлять самостоятельно на специальном датчике в зависимости от Ваших предпочтений. Печь Бренеран (Булерьян) имеет два режима обогрева помещения. Первый имеет название «быстрый обогрев». Необходим он для того, чтобы за быстрый промежуток времени, в частности, 15-20 минут печи с конвекцией смогли максимально прогреть помещение. Далее Вы переводите печки Бренеран (Булерьян) в режим «газификация», который означает, что теперь у Вас в доме будет держаться постоянная стабильная температура.
По соотношению цена-качество печь Бренеран (Булерьян) смело можно оценить на «отлично». Изготовленная по немецким технологиям печь Бренеран полностью соответствует всем стандартам и нормам качества, является сертифицированной запатентованной продуцией. Купив однажды Печь Булерьян (Бренеран), Вы надолго избавляете себя от проблем по отоплению помещений. Более того, одной закладки дров в печь Булерьян (Бренеран) хватает на 8-12 часов, то есть в сутки достаточно всего лишь двух закладок дров. Особого ухода за собой печи длительного горения Булерьян и Бренеран не требуют. Единственное, что необходимо – время от времени убирать золу из ящика, в котором она скапливается. Периодичность, с которой необходимо это делать, зависит от вида Вашего топлива.
Печи Булерьян (Бренеран) представлены пятью различными моделями, различающимися между собой размером и мощностью. Их тепловая мощность колеблется от 6 до 35 кВт. Печи Булерьян широко используются и в быту, и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Они отапливают дома, коттеджи, мастерские, ангары, гаражи, теплицы, склады и любые другие помещения, объем которых колеблется от 100 до 1000 куб.м. Печь Булерьян – это надежность, экономичность и безопасность.


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
WolanDДата: 20.11.2010, 18:55 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные
Quote (ИВ)
Их тепловая мощность колеблется от 6 до 35 кВт.

Quote (ИВ)
Они отапливают дома, коттеджи, мастерские, ангары, гаражи, теплицы, склады и любые другие помещения, объем которых колеблется от 100 до 1000 куб.м.

Иван, а разве так возможно? Эт сколько печей надо?


 
daniilДата: 20.11.2010, 19:20 | Сообщение # 4
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ИВ,

Вань. Ссылочку пожалуста. Где в Красноярске купить можна? Цены.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ИВДата: 20.11.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Братцы, я 5 лет уже не у дел...

Эту то штуку еле нашел (мы ее называли бойлерон)...
Варили наши сварщики подобное на коленях - но увы, такой кпд и не снился...
Наберите в яндексе "булерьян" или "бренеран" - и вперед!

Бывш. директор (12 лет без остановки!) оао тепловодмонтаж .


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 20.11.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
My WebPage

Тут можно прикинуть - это для стандартной высоты потолков 2.8м.
Я так понимаю, что там станки работают - это к теплу...
Я думаю надо брать буржуйку с запасом. Скажем 1.5 квт на 10 кв.м. - можно
ведь и топить пореже...
200кв.м - пара буржуек по 15 квт. в разных улах .
Я думаю при покупке - все расскажут и покажут...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
WolanDДата: 20.11.2010, 22:03 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные
ИВ,

Помещение производственное, ворота, шлындрают туда-сюда - 1,5 квт на 10 квадратов - это разумный минимум.

А котёл к такому нагревателю - и можно одним нагревателем обойтись. Но тогда трубы - регистры.


 
sedoiДата: 20.11.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
1voin, Гдей-то у меня в гаражах стоймя стоять стальные трубы ф-25 с алюминиевой рубашкой шт-100 вроде бы и длиной чуток ниже меня! cry biggrin wink


 
1voinДата: 21.11.2010, 13:14 | Сообщение # 9
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
ИВ, Иван привет. Спасибо за совет.
С котлами проблем нет, их ассортимент в Водолее превышает потребность. Но на каком остановится я пока не знаю. Вся проблема стала в регистрах. Где их взять и сколько нужно. Покупать новые это дорого. Варить из новой трубы тоже накладно. Если бы это была собственность другое дело. Помещение находится в аренде. Поэтому и ищу экономичный вариант. На метало базах б/У трубы найти не могу, не сезон. Да и не знаю какой диаметр нужен.
Котел конечно можно в любом случаи забрать с собой. По твоей ссылке я увидел котлы которые в данный момент можно приобрести в Водолее, и это радует. Ценники тоже на мой взгляд приемлемые.
Но ведь еще нужно установить, группу безопасности, насос циркуляционный, куда это все монтируется я не знаю. Для этого собственно и ищу специалиста.

Quote (sedoi)
1voin, Гдей-то у меня в гаражах стоймя стоять стальные трубы ф-25 с алюминиевой рубашкой шт-100 вроде бы и длиной чуток ниже меня!
На заметку взял спасиб.

Жду еще предложений. smile


Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Воскресенье, 21.11.2010, 13:20

 
sedoiДата: 21.11.2010, 16:37 | Сообщение # 10
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
1voin, На обратку ставишь насос и нет проблем! Я в своё время себе в авторемонт сам отопление делал!Никаких сложностей нет! wink Берёшь трубки с радиаторами, свариваешь между собой получаеться радиатор 3 метра длиной. 10 штук и готовый регистр! Остаёться найти около 40 мм трубу на подводку и отвод тепла и будет нормально! У меня даже где-то вроде бы тассол остался!Котёл у меня был самодельный-дровянной плюс на ночь тены Аристон для поддержки плюсовой температуры в системе! Утром затапливаешь котёл и через час 16 градусов тепла !Как-то так! cry smile И котёл в гараже болтаеться, но у него кпд меньше конечно чем у заводского но топил его всякими отходами и двп и дровами и углём,у него колосники мощные чугунные! biggrin cry

Сообщение отредактировал sedoi - Воскресенье, 21.11.2010, 16:57

 
daniilДата: 21.11.2010, 18:01 | Сообщение # 11
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
1voin,

Дима. Иван предложил тебе не котел, а печь для обогрева помещений.
Никаких регистров не надо. Эти трубки для воздуха, а не жидкости.

Видел такие печи в разных местах и в работе. Все хвалят. Воздух в помещении нагревается моментально и одной закладки хватает намного. Для тебя это, по моему, идеальный вариант. Будешь уходить забрал с собой и все.

Себе в гараж тоже такую хочу. Маленькую. Гараж больше 70 квадратов.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
1voinДата: 21.11.2010, 18:42 | Сообщение # 12
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
daniil, Саш я понял, но он еще и ссылку на котлы давал.
А из этого мне понравился вот это вариант ТЫНЦ.
Но вот я переживаю за то что он сосет воздух с низу, а в цеху очень много мелкой пыли образованной от распила и обработки материалов (ЛДСП, ДВПО, МДФ). Переживаю что вся эта пыль будет летать по всему цеху.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
1voinДата: 21.11.2010, 18:47 | Сообщение # 13
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
daniil, Саш я дальше полазил. Оказывается это компания в Красноярске находится. Называется "Теплоком" А в Москве ее филиалы и производственная база находится у нас в Красноярске.
Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Воскресенье, 21.11.2010, 18:58

 
daniilДата: 21.11.2010, 18:54 | Сообщение # 14
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Да, с пылью проблема. Я чета не подумал про это. Сосет то он прилично.

Если варить бросовые регистры, то тебе надо из металолома искать. У меня на даче гдето валяются диаметром примерно на 156-164, метров 20. Тебе маловато будет. но если надо - забирай пока снегом не замело.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
1voinДата: 21.11.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
daniil, Завтра созвонюсь с компанией и проконсультируюсь. Почитал, что можно подсоединить рукава для обогрева иных закрытых помещений. Может его и поставиь в том помещении где пыли нет. А плюс конечно большой. Ни каких труб, и цена смешная, а КПД не слабое. Да честно говоря с водяными радиаторами связываться не хочется. Не дай бог какая течь, и пипец всем деревяшкам, вези все на помойку.
Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ИВДата: 22.11.2010, 18:13 | Сообщение # 16
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (1voin)
Переживаю что вся эта пыль будет летать по всему цеху.

Там же нет вентилятора... Конвективный поток воздуха -не быстрый.
Будете пару раз в день мокрой тряпкой на швабре проводить по полу - и достаточно...
А может и этого не надо...
Quote (daniil)
Видел такие печи в разных местах и в работе.

Лучше попросить Даниила показать место, где они в работе и поговорить с пользователями (по пыли).

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
1voinДата: 23.11.2010, 18:51 | Сообщение # 17
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (daniil)
Видел такие печи в разных местах и в работе. Все хвалят. Воздух в помещении нагревается моментально и одной закладки хватает намного. Для тебя это, по моему, идеальный вариант. Будешь уходить забрал с собой и все.

daniil, Саш действительно, где посмотреть можно? Да и с пользователями есть желание пообщаться.
Мороза крепчают, надо что то думать.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
daniilДата: 23.11.2010, 22:17 | Сообщение # 18
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Я к ним приглядывался еще в позапрошлом году.
Просто надобности в них не было.
Разговаривал в автосервисе на Маерчака 53 (где восточный терминал) и еще где то. (вспомню сообщу)
А в продаже видел на Калинина, 53а Красноярскэнергокомплект.
Да я думаю ты их тоже видел, просто внимания не обращал.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Нужна помощь (Требуется специалист для монтажа и устанвки котельного обору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+