Суббота, 27.04.2024, 14:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexZ  
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Посоветуйте! (Хочу приобрести E-book)
Посоветуйте!
ЛипаДата: 27.07.2009, 00:05 | Сообщение # 1
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Очень очень хочу приобрести E-book (Устройства для чтения электронных книг).Может кто дешевле поможет купить,или в рассрочку.А у кого вообще есть такие штуковины?Расскажите удобно ли?Я просто читать люблю,а на бумажных книгах я раззорюсь..Вот и возникло желание!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
StartacДата: 27.07.2009, 00:12 | Сообщение # 2
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
Чтоб не разориться на бумажных книгах, попробуй аудиокниги. Книга начитана от корки до корки и при этом руки свободны и глаза. Подсел на них месяца два назад. Других теперь и не надо. Читаю вот теперь таким образом (а до этого последний раз читал лет N назад). Заливаю их прям в телефон или МР-3 и все... и в инете их МОРЕ, причем нахаляву biggrin


 
ЛипаДата: 27.07.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Startac, да я давно слушаю мп3 книги.Но блин не люблю я их.Засыпаю!А мне книжку в руках держать надо.Чтоб на настоящую похожа была..а то и так прости оспади..и бабы у нас надувные и всякие там штуки искусственные tongue так хоть книжку хоца нормальную в руках подержать!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
StartacДата: 27.07.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
Ну тогда придется покупать biggrin . А чтоб дешевле попробуй радио рынок (если б/у не смущает). А про удобство - хз. Но подозреваю что не просто так их продают. Настраивается у них шрифт, скорость прокрутки (вплоть до ручной), закладки, пометки и т.д. Ну и в инете их тоже пресс, причем море халявы как всегда. Вот и все что о них знаю sad


 
rybakДата: 27.07.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Липа, а такую прогу не пробовала юзать ? http://biblprog.org.ua/ru/ice_book_reader/
Я всегда буду против ! ©

 
ЛипаДата: 27.07.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
rybak, Паш,а зачем мне прога?Дело не в том что я не могу читать с компа.А в том чтоб читать в поездках,в автобусе,в кровати smile .Потому и хочется компактную электронную книжку biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
StartacДата: 27.07.2009, 00:32 | Сообщение # 7
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
Сравнение электронных книг с бумажными книгами (Википедия)

Преимущества
В электронной книге может быть реализован поиск по тексту и гиперссылке
В одном устройстве E-book могут храниться сотни и тысячи книг. Один E-book значительно проще транспортировать, у него меньше масса и объем, чем у печатных книг
E-book позволяет отображать временные выделение и примечания
Тип и размер шрифта может быть изменен
E-book позволяет отображать анимированные картинки или мультимедийные клипы
E-book обладает большей точностью цветопередачи, чем цветная печать (хотя, некоторые электрокниги имеют только монохромный дисплей)
Устройства E-book позволяют читать при плохом освещении или даже полной темноте благодаря подсветке
Позволяет читать сразу с того места, где вы остановились в прошлый раз
В то время, как E-book стоит значительно дороже одной книги, электронные тексты стоят дешевле, чем их бумажные аналоги
Встроенные программы-синтезаторы речи могут прочесть текст вслух
Авторам значительно проще публиковать электронные книги, чем бумажные.
Распространять и искать электрокниги значительно проще
Снижается вред экологии, так как при производстве (в отличие от печатных аналогов) «экономится» большое количество бумаги
Позволяет читать людям с аллергией на пыльную желтую бумагу.
Решает проблему чтения через time-managment: можно читать в транспорте, не таская тяжелый бумажный том, и не только книги, а и новости (например, в формате RSS).
Весьма быстро окупается: в московских условиях (два часа транспорта в день), за год читается больше сотни книг, а даже дорогое устройство (например, Sony PRS-505) окупается при покупке всего нескольких десятков их электронных вариантов.
Не надо ехать в книжный магазин, или ждать курьера: книги мгновенно оплачиваются и скачиваются с Интернета.

Недостатки
E-book более хрупкие, чем печатные книги, более чувствительны к физическому воздействию
Для вора E-book гораздо более приоритетная цель, чем бумажная книга
Некоторые издатели не производят электронные книги эквивалентно бумажным. Отсюда задержка даты релиза.
Электронные книги могут быть легко взломаны и распространены в Интернет без разрешения автора или издателя.
E-book не может работать без своевременной подзарядки (варианты с солнечными элементами пока не выпущены - информация на 12 июня 2009 г, но это может измениться в ближайшем будущем)
Контрастность все-таки ниже, чем у бумаги.


 
ЛипаДата: 27.07.2009, 00:38 | Сообщение # 8
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Startac, плюсов больше.Да и мне надо МНОГО книг.Читаю с 4 лет.Вот и хочется чтоб было и удобно и много..ага и еще чтоб не дорого biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Aleks_krskДата: 27.07.2009, 07:59 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Липа, как с моделью определишся кинь мне,привезу по спеццене. cool


 
Aleks_krskДата: 27.07.2009, 10:26 | Сообщение # 10
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
тут сравнение моделей
сам пробежался глазами по ценам,смотрю выгоднее то приобрести нетбук типа asus eeepc,бюджет тот же,функционал несравним.



 
hogansДата: 28.07.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 5
Репутация: 106
Липа, E-book'и нынче весьма дороги, в основном из-за неотработанной до конца технологии электронных чернил. В Красноярске видел их в ТЦ Июнь в отделе сотовой связи на выходе, в Старкоме и Аверсе. Цена от 10 т.р. и выше.
Можно посмотреть в сторону КПК - из-за меньшего размера и веса можно постоянно носить с собой и читать в любых удобных местах, плюс в нем еще куча необходимых функций. Экран, конечно, поменьше, при установленном крупном шрифте листать страницы придется чаще, но в пользовании удобнее.
P.S. Я тоже заядлый читатель, и, дабы не плодить кучу девайсов, читаю со смартфона, который всегда с собой.

Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало...
Сообщение отредактировал hogans - Вторник, 28.07.2009, 16:26

 
Aleks_krskДата: 28.07.2009, 16:50 | Сообщение # 12
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
hogans,из-за неотработанной до конца технологии электронных чернил. [b]
это о чем речь? biggrin



 
hogansДата: 29.07.2009, 11:22 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 5
Репутация: 106
Aleks_krsk, речь о том, что бюджетные устройства с данной технологией достаточно дороги и имеют недостатки. В частности, на тех E-book'ах, что я видел, наблюдался эффект запаздывания перерисовки текста - вроде страница уже перелистнулась, но какое-то время старый текст еще наблюдается под новым.
Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало...

 
Aleks_krskДата: 29.07.2009, 12:27 | Сообщение # 14
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
hogans, матрица тупит?


 
ЛипаДата: 29.07.2009, 12:57 | Сообщение # 15
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
hogans, у меня зрение -7.Потому мелкий текст мне не удобно..А так бы давно уэ смарт взяла sad
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
hogansДата: 29.07.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Награды: 5
Репутация: 106
Aleks_krsk, типа того.
Липа, у меня тоже зрение не очень, поэтому шрифт делаю покрупнее, глаза не напрягаются. Единственное - листать чаще надо, ибо экран поменьше.

Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало...

 
ГостьДата: 05.08.2009, 12:03 | Сообщение # 17

Группа: Гости
Всётаки рекомендую присмотреться к КПК или коммуникаторам. Есть модели с довольно большим экраном, например ASUS p550--3,5 дюйма. Плюс наличие GPS - для рыбаков большой плюс. Навител, например очень удобно доведет до любого адреса в городе и за... Возможность установки кучи разных программ читалок, игр, переводчиков и других полезных программ... +Интернет, эл. почта всегда под рукой. Я своим аппаратом весьма доволен. А читалка- может только читать.


 
STORMДата: 12.08.2009, 11:53 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные
КПК уже есть у нее 5дюймов. Это не то.
И держать его неудобно, тяжелый, и батарейку жрет, и кнопки промотки не фонтан.

Тут надо именно правильную электронную книгу. С электронной бумагой, которая батарею почти не расходует.


 
KOPOEDДата: 24.08.2009, 13:05 | Сообщение # 19
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 13
2 Липа безоговорочный вариант LBook V3 цена примерно 10 тыров.
читает все , размер шрифта любой..
сам такой использую, доволен smile



 
ЛипаДата: 24.08.2009, 16:12 | Сообщение # 20
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
KOPOED, ок.Почитаю.Правда ща все равно нет тыньги.Поищу в рассрочку.Уж больно читать хоца biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Sanchiz13Дата: 27.08.2009, 08:39 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 11
Репутация: 178
Встряну немного smile
LBook V3 был хорош на момент выпуска, сейчас безнадёжно проигрывает. Я себе взял вот такой в июле.
http://pocketbook.com.ua/
чем подкупил:
цена на тот момент была 12 тыр в ДНС.
скорость загрузки - ваще опупеть - около 10 сек. У друга Эль 3, у того реально от минуты и выше.
Полностью перенастраиваемые функционально ВСЕ кнопки.
16 градаций серого, у эль3 8 по моему.
очень удобно проработана эргономика джойстика, тоже кстати перенастраиваемый. Привыкаешь быстро и в принципе другие кнопки и не нужны.
ну и т.д. Если нужны подробности спрашивай.

Почему отмёл другие книги:
про эль бук уже писал, тормозит sad
Сони, качество экрана то же, быстрота чуть похуже, поддержка форматов книг, пипец, хуже некуда. Тхт, еще какойто и свой сониковский. Как всегда политика сони smile Да еще ценник повыше.

Кстати там на ссылке, есть раздел форума и есть сравнения моделей. Полчитай.
Я например очень доволен. Друзья, у одного эль бук у другого соня, признают что на данный момент не конкуренты :)))


Я против сетей!
EverGreen PSSS-82T
Major Craft TZS-S742AJI

 
andreybДата: 27.08.2009, 15:42 | Сообщение # 22
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Недавно такую клиенту привезли - доволен остался.
Но на мой взгляд может все-таки Нетбук посмотреть?
По деньгам одинаково, функционал больше намного.

Хочешь быть счастливым - будь им!
Сообщение отредактировал andreyb - Четверг, 27.08.2009, 15:45

 
Sanchiz13Дата: 27.08.2009, 15:52 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 11
Репутация: 178
Я не согласен насчет нетбука smile имею право :)))
Во первых, все таки для именно чтения эл.чернила и ЖК-экран небо и земля. Во вторых какой нетбук может похвастаться компатностью блокнота формата А5 и продолжительностью работы несколько недель? wink

Я против сетей!
EverGreen PSSS-82T
Major Craft TZS-S742AJI

 
andreybДата: 27.08.2009, 16:27 | Сообщение # 24
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Не спорю, все зависит от того что желаешь получить.
Один мой знакомый клиент брал книгу электронную с таким обоснованием -
" Я каждый день езжу на автобусе от Сосняка в город и обратно. 2 часа времени вылетает.
А так сел и почитал"
Если условия сходные тогда конечно. А вот если куда на машине подался надолго, да еще GPS подцепить и фильмов накачать на винт! А в другом городе через WiFi в инет выйти! И при работе от батареи 5-6 часов и небольших габаритах - в бардачек поместится - неплохой помошник.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
Sanchiz13Дата: 27.08.2009, 16:38 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Награды: 11
Репутация: 178
Андрей, еще не забывай про глаза, эл.чернила всяко безопасней. Ну конечно идеал бумажная книга, но не возьмёшь же с собой несколько томиков biggrin

Конечно тут выбор каждого, нужен универсальный аппарат всё в одном - нетбук сейчас рулит, хотя не поиграешь в него во что то серьёзное wink Любитель почитать в любом месте, в том числе и дома на диване, тут эл.книги вне конкуренции. Тем более если исходить из стоимости книг в бумаге 300-500руб за шт. то за год такой аппаратик себя окупит. Сужу по себе, без чтения хорошей книги себя неуютно чувствую, а складировать дома томА не хочется. Тем более сейчас тенденция, в эл.форме книги появляются практически одновременно с бумажным экземпляром, а по инету её найти гораздо быстрее чем в книжных магазинах.


Я против сетей!
EverGreen PSSS-82T
Major Craft TZS-S742AJI

 
kizir7Дата: 20.01.2014, 21:51 | Сообщение # 26
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17145
Награды: 199
Репутация: 2311
Подарил своей рыбачке на ДР книжку электронную PocketBook Touch2 c электронными чернилами. В "мозгах" у неё есть несколько книг мировой классики. Но рыбачка, ожидая долгими тёмными вечерами с промысла своего добытчика, желает почитать что нибудь поинтереснее. Посоветуйте, где и что можно было бы скачать. Я то всё жизнь всё больше по лесам да рекам. Читал только техническую литературу, да газеты. Знаний ни каких по романам не получил. Сейчас чувствую себя ущербным, но ничего не поделаешь с бегучим человеком! Выручайте! Может наши девушки чего посоветуют?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ПахентийДата: 20.01.2014, 21:57 | Сообщение # 27
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
kizir7, а сама книга ни чего не предлогает, типа где скачать?


 
Aleks_krskДата: 20.01.2014, 21:58 | Сообщение # 28
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
kizir7,
http://rutor.org/knigi



 
kizir7Дата: 20.01.2014, 22:00 | Сообщение # 29
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17145
Награды: 199
Репутация: 2311
Aleks_krsk, Не пущают!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Aleks_krskДата: 20.01.2014, 22:03 | Сообщение # 30
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
kizir7, да ладна biggrin
http://rutor.org/search/0/0/000/0/.fb2
отбор по типу файла






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Барахолка и разные объявления » Прочие объявления » Посоветуйте! (Хочу приобрести E-book)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+