Среда, 24.06.2026, 16:38
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Запрет на рыбалку
motostrelokДата: 18.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Сроки и места запрета на территории Красноярского края регулируются Правилами рыболовства. 

Правила рыболовства: http://www.enisey-rosfish.ru/documents/rules/
Административные границы можно определить по кадастровой карте: https://pkk5.rosreestr.ru


 
win32troyanДата: 30.04.2025, 06:38 | Сообщение # 2881
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
Т.е. получается в бирюсинском на 30% можно рыбачить. А саржакова и кызыреева также самомостоятельные получаются, но уже только до границы где впадает в бирюсинский wacko
чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
vavilovnaДата: 30.04.2025, 09:46 | Сообщение # 2882
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4500
Награды: 178
Репутация: 2129
win32troyan (Виктор), порассуждать здраво: Бирюсинский заливать примерно 20км, т.е ты можешь рыбачить на нем в пределах 6 км от моря, а Кызыреев и Саржаков начинаются за этими пределами, т.е. попадают под запрет. Эти реки впадают в Бирюсу, а не в море.

 
jerkДата: 30.04.2025, 11:10 | Сообщение # 2883
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
Всем-Всем-Всем! Предупреждение! Вчера, 29.04 был "проверочный" выезд инспекторов на Тереху. Были обнаружены злодейские нарушители запрета, на лодках. Инспекция была "пешком", без лодок, поэтому злоумышленники ушли безнаказанными. Следующие выезды будут уже с плавсредствами. Будут штрафовать. В план проверок водоем включен. Ну, что знал - рассказал.

 
meskalinДата: 30.04.2025, 12:13 | Сообщение # 2884
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
Если будут протоколы - просьба выложить, интересно по какому нарушению будут выписывать.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
stepan82Дата: 30.04.2025, 12:46 | Сообщение # 2885
Степан
Группа: Проверенный
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 172
Тереха-это карьер? С берега можно рыбачить?

 
FisherДата: 30.04.2025, 13:03 | Сообщение # 2886
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата win32troyan ()
Т.е. получается в бирюсинском на 30% можно рыбачить. А саржакова и кызыреева также самомостоятельные получаются,


Карское море, море Лаптевых и тд относятся к бассейну Северного ледовитого океана.
Почему на Енисее должно быть по другому?
Однозначно, это все Бирюсинский залив.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
 
jerkДата: 30.04.2025, 13:07 | Сообщение # 2887
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
stepan82, Читаем Правила: поплавочка и донка. Остальное - х.з....Как настроение будет...

 
jerkДата: 30.04.2025, 13:11 | Сообщение # 2888
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
Пришпандорю к микроджигу скользящий поплавок. Посмотрим, что скажут cool

 
meskalinДата: 30.04.2025, 13:26 | Сообщение # 2889
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
jerk, та же история. Думаю ничего, так как снасть пассивная будет.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
is55Дата: 30.04.2025, 14:17 | Сообщение # 2890
бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 23
jerk, с берега можно совершенно спокойно забрасывать снасть!
Прикрепления: 2420327.jpg (160.7 Kb)

on strike
Сообщение отредактировал is55 - Среда, 30.04.2025, 14:23
 
FisherДата: 30.04.2025, 14:32 | Сообщение # 2891
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата meskalin ()
Думаю ничего, так как снасть пассивная будет.

а дурснасть с "балдою" совсем не пассивные smile

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
 
jerkДата: 03.05.2025, 10:17 | Сообщение # 2892
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
Вчера инспекторы приезжали на Терентьево. Как  минимум, один протокол составлен. Люди ловили с лодки. Кстати, судебным решением карьер признан водоемом общего пользования.

 
meskalinДата: 03.05.2025, 11:14 | Сообщение # 2893
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
jerk, откуда инфо о судебном решении? Есть ссылка на документ?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
jerkДата: 04.05.2025, 13:15 | Сообщение # 2894
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
meskalin, инспектор рассказал. В прошлом году некий оштрафованный нанял адвоката и пошел в суд. а суд встал на сторону инспекции.

 
asДата: 05.05.2025, 00:02 | Сообщение # 2895
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3109
Награды: 27
Репутация: 352
Цитата jerk ()
Всем-Всем-Всем! Предупреждение! Вчера, 29.04 был "проверочный" выезд инспекторов на Тереху. Были обнаружены злодейские нарушители запрета, на лодках. Инспекция была "пешком", без лодок, поэтому злоумышленники ушли безнаказанными. Следующие выезды будут уже с плавсредствами. Будут штрафовать. В план проверок водоем включен. Ну, что знал - рассказал.

Дык это нарушение закона так-то, или я что-то пропустил...


Сообщение отредактировал as - Понедельник, 05.05.2025, 00:03
 
meskalinДата: 05.05.2025, 14:24 | Сообщение # 2896
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
jerk, вот интересно очень найти это решение суда, так как там ответы на многие вопросы будут.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
meskalinДата: 05.05.2025, 14:29 | Сообщение # 2897
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
Судя по тому, что на сайте арбитражного суда за 2024 год нет таких решений, это могут быть фантазии инспектора.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
meskalinДата: 05.05.2025, 14:35 | Сообщение # 2898
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
Написал запрос в РосРыболовство.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
jerkДата: 08.05.2025, 08:34 | Сообщение # 2899
andrey salnikow
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 13
Репутация: 351
meskalin, а почему ты решил. что суд арбитражный? А может быть - районный?

 
meskalinДата: 08.05.2025, 20:04 | Сообщение # 2900
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8665
Награды: 123
Репутация: 2410
jerk, в любом случае, надо найти решение.
Надеюсь, что росрыболовство не будет отвечать все 30 дней.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
ВолодимѣръДата: 10.05.2025, 03:05 | Сообщение # 2901
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата meskalin ()
Судя по тому, что на сайте арбитражного суда за 2024 год нет таких решений
Это не компетенция арбитражного суда.
 Общая юристикция*


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Суббота, 10.05.2025, 03:07
 
SibirusДата: 18.05.2025, 00:23 | Сообщение # 2902
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 3206
Награды: 103
Репутация: 1329
Неожиданно нагрянул.. рыбнадзор  surprised 


• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., телеграм, макс: 89029246673
 
kizir7Дата: 18.05.2025, 06:33 | Сообщение # 2903
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата Sibirus ()
Неожиданно нагрянул.. рыбнадзор
 Этот "бдин зверь" за день сожрет бензина, тебе на год хватит кататься! А в это время елец, язь катится по речкам после икромета и прямо в сети бракам. На таежных речках тайменя бьют в заломах. А тут показуху показывают. Не знаю как сейчас , а раньше иногда с дефками просторы Енисея бороздили. Хотя эффект психологический присутствует! Деды по берегам с удочками трясутся!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
ЛеонычДата: 18.05.2025, 10:00 | Сообщение # 2904
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Награды: 138
Репутация: 1884
У каждого своя тропа. Людей не пробьешь. Пол берега на меня как на дебила смотрят на настроой под две мухи. Самое интересное перелавливаю
Подсекай и неунывай
 
SibirusДата: 18.05.2025, 20:07 | Сообщение # 2905
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 3206
Награды: 103
Репутация: 1329
Леоныч, Игорь, думаю, правила писали исходя из общего подхода к снастям и, для ловли на тироль или балду, это условие про два крючка малоэффективно в плане сохранения ихтиофауны. Одно дело донка-закидушка через всю реку с 10-крючками, на каждом их которых по червяку.. И другое дело тиролька или балда с мухами... Во втором случае площадь облова никак не увеличивается. Товарный хариус редко вешается сразу по два на две разные мухи.. тем более по три на три мухи.. В данном случае, количество мух, скорее влияет на скорость подбора нужной. А потом, когда подобрал, ее можно оставить хоть одну. Всё равно общее количество рыб ограничено 20-ю хвостами.
• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., телеграм, макс: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Воскресенье, 18.05.2025, 20:17
 
КингДата: 19.05.2025, 13:18 | Сообщение # 2906
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата Sibirus ()
Неожиданно нагрянул.. рыбнадзор


https://t.me/Flagmanchat/409094/492943

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
ЩукарьДата: 17.03.2026, 22:39 | Сообщение # 2907
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 25
а хоть что-то то можно ловить?
если б мог, то точно смог бы!
Сообщение отредактировал Щукарь - Вторник, 17.03.2026, 22:40
 
ЩукарьДата: 17.03.2026, 22:41 | Сообщение # 2908
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 25
пескарей хоть можно?
если б мог, то точно смог бы!
 
ЩукарьДата: 17.03.2026, 22:46 | Сообщение # 2909
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 25
как то помню, году в 75, возле Бархатово ловил крупных пескарей! или тогда деревья были большими?
если б мог, то точно смог бы!
 
ЩукарьДата: 17.03.2026, 23:05 | Сообщение # 2910
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 25
Fisher, а можно ли познакомиться, вроде в одном городе живем!
 меня конкретно интересует ловля хариуса, но летом!

если б мог, то точно смог бы!


 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+