Суббота, 20.04.2024, 00:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке
АрхивариусДата: 04.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс), затрагивающих интересы мобильных рыбаков:



Ссылка на петицию о внесении изменений в закон о стоянке в водоохранных зонах.


Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 28.04.2019, 14:22

 
WolanDДата: 10.01.2012, 23:23 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные
Quote (ED)
А я разве спрашивал про ограничение по времени?

Quote (ED)
Я именно об этом как раз спрашиваю. Все три дня непрерывно разгружался?


А где коллега взял слово НЕПРЕРЫВНО?

Quote (ED)
Для чего я тут распинаюсь, если ты всё равно понимаешь прямо противоположное?


Для того, чтобы в споре обрести истину. В частности, я, благодаря тебе, во многом изменил свои знания в данной области.

Quote (ED)
ехал, ехал - сдал назад

Назад - на дорогу?


Ну, шутка юмора. Учитывай, что сообщения ещё успеть написать надо.

Но вот это же твоё категорическое утверждение:

Quote (ED)
Но напомню с чего сыр бор начался. С того, что я считаю принципиальным и ты тоже, раз настойчиво придерживаешься неверного (на мой взгляд, конечно smile ) варианта. Считаются ли гравийные и булыжные дороги дорогами с твёрдым покрытием.
Дык вот - считаются однозначно и без всяких вариантов. Практика тех же "автосудов" подтверждает.


Так вот однозначно и без вариантов - это если по ПДД. Но тогда и просто накатанное направление - это уже дорога. А если по Закону - то такая дорога должна быть построена согласно снипу и госту, и в том числе укатана катками. Иначе эту дорогу не примет Госкомиссия.

Я злопамятный.



 
WolanDДата: 10.01.2012, 23:27 | Сообщение # 122

Группа: Удаленные
Quote (ED)
На грунтовых площадках?


Сейчас освежу. Но там фишка была в другом, докопались - что это самовольно устроенная площадка, а значит не является специально оборудованным местом.

ngo_plotina,

Лёша, в споре мы находим интересные решения - может, сгодится кому. В беде.



 
EDДата: 10.01.2012, 23:27 | Сообщение # 123
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ngo_plotina)
Стоит немного посмотреть наши фото


По второй фотке: за рулём не рыбак, а работник золотодобывающего предприятия. Едет по дороге, тем предприятием проложенной. Да-да. Именно так проложенной - прямо по реке местами. Но со всеми бумажными делами. И ремонтируется дорога регулярно. И даже на карте есть.
Варварство, конечно. Но претензии не к водителю.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 11.01.2012, 00:07

 
EDДата: 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 124
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
А где коллега взял слово НЕПРЕРЫВНО?


Из пункта ПДД. Который ты же приводил выше:
"до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства".
То есть разгрузился/загрузился и сразу сваливай. Иначе это уже стоянка.

Quote (WolanD)
по ПДД. Но тогда и просто накатанное направление - это уже дорога.


Вовсе нет. Чуть выше же написал уже.

Quote (WolanD)
Я злопамятный.


Наговариваешь на себя. Просто злой и память хорошая. (Напоминаю - смайлы тебе не показываю).


Сообщение отредактировал ED - Вторник, 10.01.2012, 23:57

 
WolanDДата: 10.01.2012, 23:36 | Сообщение # 125

Группа: Удаленные
ED,

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3286632

Но там нет про то, какое покрытие было. Хотя ситуация типичная - на любом озере можно погромы устраивать.



 
EDДата: 10.01.2012, 23:40 | Сообщение # 126
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
там нет про то, какое покрытие было.


Да оно в том случае и неважно.

Quote (WolanD)
Хотя ситуация типичная


Именно. Когда понаставят шлагбаумов/загородок и дерут деньги неизвестно за что. Без всяких на то юридических оформлений и даже порой оснований. А в случае чего - в сторону.

Но и инспектора тоже нередко трактуют весьма вольно. Потому не надо с ними во всём соглашаться. Можно и повоевать.



 
WolanDДата: 10.01.2012, 23:41 | Сообщение # 127

Группа: Удаленные
ED,

Насчет НЕПРЕРЫВНО - не убедил. Один человек не может разгружать непрерывно. И несколько. Они берут, несут, ставят. Их может некоторое время не быть рядом с машиной. И это надо зафиксировать. Так что если увидите рядом с собой дядьку с видеокамерой - это или извращенец, или извращенец в погонах.



 
ngo_plotinaДата: 10.01.2012, 23:42 | Сообщение # 128
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (ED)
Именно так проложенной - прямо по реке местами. Но со всеми бумажными делами. И ремонтируется дорога регулярно. И даже на карте есть.


По таким "проектировщикам" и хозяевам дорог прокуратура плачет. Да если бы это был единственный случай... Но и рыбаков на Уралах по речкам разве мало? Но это дугая тема. Не будем здесь об этом. Просто я хотел сказать, что стоны рыбаков о том, что лодку не столкнуть, меня особо не впечатляют. И мне разъяснение закона нужно для того, чтобы РО ещё лучше работали. И у рыбаков-отдыхающих было поменьше отговорок. Извиняюсь, что не в тему.



 
EDДата: 10.01.2012, 23:49 | Сообщение # 129
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ngo_plotina)
Просто я хотел сказать, что стоны рыбаков о том, что лодку не столкнуть, меня особо не впечатляют.


Целиком и полностью солидарен. smile



 
kosДата: 10.01.2012, 23:55 | Сообщение # 130
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (ngo_plotina)
И у рыбаков-отдыхающих было поменьше отговорок.

засланый казачок biggrin Епта теперь весь шмурдяк на 200м придется таскать. А лошадь с телегой-это транспортное средство?



 
EDДата: 10.01.2012, 23:56 | Сообщение # 131
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ED)
Один человек не может разгружать непрерывно. И несколько. Они берут, несут, ставят. Их может некоторое время не быть рядом с машиной.


Не убедил. Вот прямо трое суток берут, несут, ставят? А некоторое время - это денёк-другой на порыбачить, печенюшек употребить, поспать?

Quote (WolanD)
И это надо зафиксировать.


И таки получается. Когда начинаются отмазки типа да я просто устал и чайку отошёл попить/отлить. Уж не знаю как у инспекторов получается убедить судью, сьёмкой или нет, но штрафы за это лепят на раз.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 11.01.2012, 00:03

 
EDДата: 11.01.2012, 00:03 | Сообщение # 132
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (kos)
Епта теперь весь шмурдяк на 200м придется таскать.


Разве водоохранная зона у нас везде?



 
АтосДата: 11.01.2012, 00:09 | Сообщение # 133
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (ED)
Используемое - значит в этом качестве дорога продолжает использоваться. То есть и обслуживается закреплённой организацией и в документах по прежнему числится...

Ехал я, лет десять назад, по ул. Горького. Притормозил перед перекрестком и асфальт подо мной проломился. Помял рулевые тяги, лопнула рейка, сломал бампер и по мелочам. Вызвал ГАИ, составили протокол и т.п. Пошел узнавать, кому дорога принадлежит, а никому, говорят. Одни ее с баланса сняли, другие не приняли. Подал иск на городскую какую-то дорожную службу, суд иск отклонил, т.к. нет собственника дороги. Получается: нет собственника-нет дороги? biggrin

Место, свободное от РПУ

 
kosДата: 11.01.2012, 00:11 | Сообщение # 134
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (ED)
Разве водоохранная зона у нас везде?

так,так,так, а теперь по подробнее. А где? Я то думал везде wacko



 
WolanDДата: 11.01.2012, 00:13 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные
Quote (ED)
Вот прямо трое суток берут, несут, ставят?


А надо доказать, что именно трое суток. Это не очень просто, если заранее таковой целью не зададутся. И потом, если временной промежуток четко не обозначен - его нет.

А как наши суды решения принимают - я тебе сам могу много порассказывать. Но тогда вообще нет смысла говорить о защите.



 
ngo_plotinaДата: 11.01.2012, 00:14 | Сообщение # 136
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (Атос)
Подал иск на городскую какую-то дорожную службу, суд иск отклонил, т.к. нет собственника дороги.

Нет собственника не значит, что нет дороги. Я думаю, что так.



 
WolanDДата: 11.01.2012, 00:18 | Сообщение # 137

Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Прочитал я про то, что ты меня лодку весом в полтонны таскать заставляешь, старика, на себе - и понял. Никакой ты не американский шпион, а натуральный фашист.



 
EDДата: 11.01.2012, 00:20 | Сообщение # 138
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (kos)
Я то думал везде


А я думал что только в некоторых специальных местах. Ну типа водоём под водозабор используется и всякое такое. И там значит знаков понавешали вокруг. А к остальным местам подъезжать и стоять можно хоть на травке.

Quote (kos)
а теперь по подробнее.


Дык я сам хочу подробностей. Может я неправильно думаю и водоохранная зона она по берегу любого водоёма?



 
kosДата: 11.01.2012, 00:23 | Сообщение # 139
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (ED)
Дык я сам хочу подробностей. Может я неправильно думаю и водоохранная зона она по берегу любого водоёма?

так вот где надо искать зарытую собаку, а мы тут про дороги-покрытия...

границы водоохранных зон вообще д.б. как-то обозначены,занесены в реестр и т.п.?? Чем сей момент регламентируется?


Сообщение отредактировал kos - Среда, 11.01.2012, 00:23

 
EDДата: 11.01.2012, 00:26 | Сообщение # 140
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Атос)
Подал иск на городскую какую-то дорожную службу, суд иск отклонил, т.к. нет собственника дороги. Получается: нет собственника-нет дороги?


Не получается. В смысле решение суда ничего не говорит по поводу дорога это или нет. А лишь про то, что нет ответчика и деньги тебе взыскать не с кого.

А в смысле дорога ли та городская дорога, у которой нет собственника. Да дорога, наверняка. Во всяком случае за нарушение ПДД штраф влепят только так. И не посмотрят, что собственника нет.



 
WolanDДата: 11.01.2012, 00:27 | Сообщение # 141

Группа: Удаленные
ED,

Не прикалывайся. Водоохранные зоны у нас везде. НО. Они должны быть формализованы - обозначены в соответствующем реестре и главное - обозначены специальными знаками на местности - аншлагами. Если аншлага нет и не было - это отмазка. Но инспектора врут - был, но вандалы сломали. Или задним числом вешают. На каждом съезде к реке должен аншлаг стоять.



 
WolanDДата: 11.01.2012, 00:29 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные
kos,

Зоны должны устанавливать (отводить и обустраивать) местные власти согласно постановления Правительства РФ.



 
EDДата: 11.01.2012, 00:38 | Сообщение # 143
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (WolanD)
Не прикалывайся. Водоохранные зоны у нас везде.


Да я не прикалываюсь. Но перечитал ещё раз статью 65 - действительно получается везде. Только ширина разная.

Quote (WolanD)
Если аншлага нет и не было - это отмазка.


Не так всё просто. Буду думать.

Quote (WolanD)
Но инспектора врут - был, но вандалы сломали.


Ха! Мне однажды штраф влепили за стоянку под отсутствующим дорожным знаком. Именно с такой формулировкой - знак там был, просто его кто-то сломал (что было правдой). Дык пришлось воевать аж неделю. Особенно впечатлил аргумент начальника городской ГАИ - ты же мол местный и знаешь, что знак там был. Значит нарушил.
Еле отбился.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 11.01.2012, 00:42

 
ngo_plotinaДата: 11.01.2012, 00:39 | Сообщение # 144
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (WolanD)
ты меня лодку весом в полтонны таскать заставляешь, старика, на себе

А ты не таскай. Раз старик - что полегче. (Вообще-то это не я запрещаю, а закон).



 
ngo_plotinaДата: 11.01.2012, 00:41 | Сообщение # 145
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (WolanD)
Водоохранные зоны у нас везде.

М. В. Селивёрстова, руководитель Федерального агентства водных ресурсов.
- Кто должен устанавливать на местности границы водоохранных зон? Вопрос связан с тем, что во многих регионах это предлагается делать предприятиям.
Это неправильно, так как это полномочие соответствующих органов исполнительной власти. В соответствии с водным законодательством осуществление работ по определению границ водоохранных и прибрежных защитных полос передано органам исполнительной власти субъекта Федерации. Источник финансирования указанных работ - федеральный бюджет. Средства выделяются в виде субвенций субъектам РФ на реализацию отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.
Исключение составляют крупные водохранилища, которые расположены на территориях нескольких субъектов Федерации и используются для питьевого водоснабжения населения этих территорий. В отношении этих водохранилищ определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос осуществляется Росводресурсами за счёт средств федерального бюджета.
Порядок установления границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос определён Правилами установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 17.
Всего за 2007-2009 гг. определено 42 518 км границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос, что составляет 14 % от общей протяжённости границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов на территории страны.

И ВОТ ТУТ пример судебного решения: нет знака - нет нарушения.


Сообщение отредактировал ngo_plotina - Среда, 11.01.2012, 00:47

 
DruДата: 11.01.2012, 01:43 | Сообщение # 146
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Вот кто на Матараке отдыхал знают, съезд с асфальта к озерам, в поле стоит экипаж гайцов и шерстят народ, мне всегда было интересно за что, дорог то там 100% нету, чего там ГАИ забыли?!?!, Может Атос в курсе он там тоже частенько отдыхает smile

А по поводу погрузки/разгрузки.....вытащил чтото из машинв (положил) вот и факт погрузки разгрузки, можно втупую с 10 метров яблоки в кузов раз в полчаса закидывать по одному, вот и погрузка biggrin кто сказал что нужно чтото таскать biggrin



 
АтосДата: 11.01.2012, 01:59 | Сообщение # 147
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Dru)
в поле стоит экипаж гайцов и шерстят народ, мне всегда было интересно за что, дорог то там 100% нету, чего там ГАИ забыли?!?!, Может Атос в курсе он там тоже частенько отдыхает

Тьфу, тьфу-не попадался. Тогда и все лагеря, в т.ч. платные, вокруг озер,-вне Закона.

Место, свободное от РПУ

 
termo122Дата: 11.01.2012, 02:07 | Сообщение # 148
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
ngo_plotina, здесь показана отличная работа адвоката(по твоей ссылке).а то,что чел мыл машинку у реки-я не сомневаюсь.кстати в РО ЮРИСТЫ ЕСТЬ?чем они в тот момент заняты были?
а вот у WolanD, все наоборот:у водилы не оказалось нужного адвоката.(сообщение 124).


Сообщение отредактировал termo122 - Среда, 11.01.2012, 02:09

 
ngo_plotinaДата: 11.01.2012, 09:51 | Сообщение # 149
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (termo122)
а то,что чел мыл машинку у реки-я не сомневаюсь.

В этом никто не сомневался. И суд тоже. Но товарищ вывернулся. И водитель, который якобы знака о водоохранке не заметил, тоже мог бы поинтересоваться у владельцев "зоны отдыха", законно ли здесь оставлять автотранспорт (в 20 метрах от реки!). Просто люди об этом не думают вообще. И хорошо, что начали штрафовать, иначе о законе вообще бы не вспоминали.
Тот, кто ищет лазейки, чтобы ездить по реке на машинах, сталкивая лодки, где им нравится, тот автоматом помогает тем, кто моет машины в реке, гадит туда своим мазутом, бензином и т.д..
Я думаю, что добиваться надо не легализации повального беспредела, а обустройства водоохранных зон в пределах мест проживания. Для поселка, например, вполне достаточно одного или двух подъездов к реке, со знаками и прочее. И от муниципалитета этого можно добиться. Но в этом обсуждении об этом даже речи нет. Тут пафос иной - почему мне не позволено сталкивать лодку, ставить машину там, где мне удобно.



 
WolanDДата: 11.01.2012, 10:20 | Сообщение # 150

Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Леш, а я не вижу в этом пафосе ничего зазорного. Человек должен отвечать за ущербы, которые он наносит.
Quote (ngo_plotina)
гадит туда своим мазутом, бензином и т.д..
Это ты о моей машине? Ничего она туда не гадит. Нормальное техническое состояние у моей машины. И масло с меня ручьем не льется, и мазут у меня не течет. А вот если бы лилось - тогда и надо штрафовать - причем везде, где поймаешь, а не только на берегу. И мусор таскать за 200 метров уже меньше народа будет - бросят на месте. И вообще, а то, что у нас между населенными пунктами сотни километров - это ничего? Или требовать от страны через каждые 10 км съезды построить? Или всё-таки немножко здравого смысла бы не помешало в экологически светлые головы? Законы надо писать исходя из реальности. Запретит съезды в воду для помывки и саму помывку на берегу - это обязательно. Моек достаточно в стране. Запретить съезды с лодками - может быть, но в местах официального массового отдыха людей и при наличии альтернативных съездов в разумной доступности. А иначе, коллега, действительно неравенство получается, и замешанное не на экологической, а на классовой ненависти. Чем я со своей лодкой хуже сотен полупьяных обывателей, которые оставляют тонны мусора, срут и ссут в мою любимую Ману? Заезжают повыше, и начинают бомбить всё лето? Приедешь ко мне летом на рыбалку - покажу тебе наши пляжи. А потом под мою машину полезем - мазуту искать.

Опять же кстати - с лодочного мотора никого не смущает, что и масло попадает, и выхлоп в воду. Нааамного больше, чем с машины. Надо и их запретить. И судоходство. На парусниках пусть ходят. В Норильск - на нартах. Или китайцев можно позвать два миллиона - в цепочку выстроить - пусть передают грузы по цепочке. И автобусы запретить - вот где зло чадящее - заодно и ноги потренируем. Презервативы запретить - вроде и нет вреда, но под балконами уже и шагу не ступить - или подскользнешься, или на голову прилетит. Письма предлагаю писать вилами на воде - спасем леса от вырубки. Запросы в прокуратуру писать выше по течению, а потом вниз бежать за ответом.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+